Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Cherbourg — французский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

62
Участник
32 публикации
В 09.06.2022 в 15:35:05 пользователь Alexahiks сказал:

у кресеров НЕТ противопожарки в перках

Вот поэтому сверхтяжёлым крейсерам нужны свои перки т.к. от обычных не подходят - адназначна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 00:42:55 пользователь anp4s сказал:

Вот поэтому сверхтяжёлым крейсерам нужны свои перки т.к. от обычных не подходят - адназначна.

Поэтому не перки нужны, а делать линейные крейсера отдельным классом и вот там уже будут свои перки.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[VRN]
Участник
193 публикации

Поддерживаю. Линейным крейсерам нужен свой класс и перки.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 667 боёв

Поизучал вики: у Карно на 9ур те же пушки что и у Шербура но перезарядка 25сек плюс можно в последний слот ускоритель заряжания поставить. А Конгресс на 8ур имеет 22сек перезарядки при семи 305мм пушках в залпе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Кораблик надо сказать-не фонтан.

Ощущение как будто играешь на мини-Ришелье,но тот ЛК всё таки,а это засунули как крейсер.

Перезарядка-особенно убивает,почти 30 секунд...Да,есть ускорилка-но тем не менее!

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 00:42:55 пользователь anp4s сказал:

Вот поэтому сверхтяжёлым крейсерам нужны свои перки т.к. от обычных не подходят - адназначна.

Если бы разработчик не хотел чтоб ТКР горели как сушняк - им бы не делали 60с длительность пожара. Толстяки должны страдать от пожаров - это концепция Чебурека и его сокласников, а не проблемы перков.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[RBVMF]
Участник
14 публикаций

Неясно, почему все такие недовольные, нахаляву дали крейсер 8 уровня без необходимости качать с 0 всю ветку и тратить серебро. Конечно, я не атец, но могу сказать, что корабль отлично сбалансирован, скатал бой - впечатления положительные, особенно порадовал набор юзабельного оборудования. Урон впитывает, но за счет ремонта можно спокойно дожить до конца боя, в идеале играть с суперинтендантом, ускорение перезарядки позволяет сделать пару быстрых залпов и уйти за скалу на перезарядку. Апа в ближайшее время ожидать точно не стоит, все будет зависеть не от бубнежа на форуме, а от серверной статистики. Не нравится - продадите как будет возможность, крейсер и вся ветка вплоть до топа точно найдут своих почитателей.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 495 боёв

    Приветствую!

    Итак, уже даже забыл когда в последний раз встречал стольких людей со схожим с моим мнением. Но данный "Хораблик" прям смог "сплотить"  во круг себя  массы! Особо повторяться не стану ибо выше, почти все 3-4 страницы были описанием его болезней даже толком добавить нечего, просто подытожу:

Мы имеем... мы ничего не имеем... ББ быстро теряют бронепробитие даже на коротких, калибр 305-мм а стреляет "багетами".

Игра сводиться к фугасоплюйству (в топе дела чуть лучше, но обольщаться не стоит), но и тут  не всё так просто ибо французский дробовик не дремлет, честно, да и *** бы с ним, но не 28 секунд перезарядки! 28 Карл! при 8 орудиях и такой "тошности", да на Азуме (да да 9, но там их аж 9 стволов!) 20 секунд без разгона!  А играем чаще всего мы в "*** мира", против 9-10....

Брони нет от слова совсем, стоять носом= гореть как фитиль, бегать= так же гореть + получать белым уроном от всего что только можно, попка у нас мясистая, всё в себя всасывает... ремка как мертвому припарка, про рули тоже уже всё писали, после Итальянских эсмов уже привык что каждый чих тебе ломает руль+двигло.... ПВО, ну тут не совсем всё однозначно, если брать заградку и перк во втором тире на ПВО, то относительно жить можно, но Советы один фиг переломают.

Плюс только один!!! Это динамика, стартует, крутиться + форсаж, прям "Токийский дрифт", но это всё... чаще форс используется что бы тупо выжить про какой то агрессивный гемплей даже язык не повернётся начать рассуждать.

    Что на выходе, "кушай, не отвлекайся", надейся на более играбельную 9-10, если же будет такое же, то буду ждать аппов ибо страдать нет никакого желания.

П.С. За 3 боя в рандоме впервые за всё время ощутил себя "куском мяса" который даже себя защитить толком не может, до этого тестил его в коопе особо каких то надежд не возлагал, но не до такой же степени.... Тут либо аппать стволы, хоть КД, либо поднимать бронь, а то даже 100-мм Японки тебя щупают без особых проблем.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[RBVMF]
Участник
14 публикаций

"Тут либо аппать стволы, хоть КД, либо поднимать бронь, а то даже 100-мм Японки тебя щупают без особых проблем." и попросить разработчиков воткнуть сюда торпедный аппарат на 10 км с потрубным пуском, вот тогда точно заиграет:Smile_smile:

По сабжу - разработчики сделали ветку в балансе, а не стали делать очередную имбищу, ломающую рандом, а от фугасов и самолетов вас и Ямато не спасет, за подвижность кораблю большой +.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 495 боёв
В 15.06.2022 в 09:24:23 пользователь Anatomiae сказал:

По сабжу - разработчики сделали ветку в балансе, а не стали делать очередную имбищу, ломающую рандом, а от фугасов и самолетов вас и Ямато не спасет, за подвижность кораблю большой +.

     Вопрос тут не в том что "не имбища", а общее впечатление/мнение о корабле, с учётом того что он должен быть промежуточным между ЛК и ТКр, а факт в том что он имея крупный калибр как БКр, но даже близко не подходит к их бронированию, имеет очень плохую живучесть.  Лёгкие крейсера в  плане живучести чувствуют себя лучше, а это вообще не нормально!

И не забываем, это не Прем, с "особым гемплеем" на любителя, а ветка для прокачки!

П.С. Фугасы/самолёты, вопрос в том что у многих кораблей есть что то вроде "контрмер" либо мощное ПВО, либо малый силуэт, либо имбохилка которые нивелируют определённые их уязвимости, а тут нам дали форсаж, но силуэт твой огромный, быстро приноровиться можно к стрельбе, а барабан при таких орудиях от части даже издёвка. Вам бы Charles Martel (франц 8 лвл основной ветки) тогда бы вы поняли о чём я говорю, почему он, нация одна, расходники те же даже дальность стрельбы всего на 100 метров меньше, но он куда комфортнее!

Изменено пользователем VARGONER
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[RBVMF]
Участник
14 публикаций

Окончательный выход на лайв сервера точно расставит все на свои места, повторюсь, что разрабы балансят технику отталкиваясь от процента побед, и, скорее всего, до этого момента ничего уже не изменится, в целом мне кораблик реально зашел (особенно после упарывания в японскую ветку исследований - как глоток свежего воздуха), оставлю его для поездок в рандоме, а для рангов оставлю Козака. Не могу сказать, что зайдет всем, но уверен, что для любителей такого геймплея есть отдельный столик в офисе ВГ:Smile_trollface: Я нахождусь где-то in the middle of something между вами и ими:Smile_child:

UPD: В англоязычной ветке появился комментарий представителя ВГ. Как я и говорил ранее - крейсер находится в балансе и, судя по всему, планируется введение в игру других кораблей с подобным геймплеем. Это была только первая ласточка. Когда рандом заполонят крейсеры подобного типа в руках игроков выше среднего часть людей точно взвоет и побежит качать себе данный или подобные ему агрегаты, несомненно потенциал у данной ветки в обозримом будущем есть.

 

IMG_20220615_103902.jpg

Изменено пользователем Anatomiae
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Сегодня в 09:24:23 пользователь Anatomiae сказал:

сделали ветку в балансе,

Этот корабель в балансе обоссывает миёко, без шансов, ты ей раз в 28 сек 1600, он тебе раз в 12сек 4-5К и поджог другой ;)

По факту это след уровень деградации крейсеров. Раньше вот были ветки для стрельбы по бортоходам, типа немцев, тут пошли дальше, и из этой схемы убрали бортоходящие крейсера, потому что об них бб шербура не взводятся, слишком узкие корпуса, и теперь у нас есть ветка для стрельбы по бортоходам на лк исключительно. Вот такой баланс. Про стрельбу по эсминцам даже говорить нет смысла, с 5км попасть в шиму одну пульку - легко! Любой эсминец может приехать к тебе по прямой, пустить торпеды в борт и уехать, ты дашь ему пару залпов, может быть, снимешь тыщ 5 хп. 

 

Ему для играбельности либо кд надо делать человеческим, 20-22сек, не больше, либо ббзхам давать улучшенные углы пробития и короткий взрыватель. Ну и сигму крейсерскую в любом случае, а 1,8 это цирк. Пушки от лк 6 левела не делают крейсер восьмёркой, это не работает.

Сегодня в 10:26:46 пользователь Anatomiae сказал:

крейсер находится в балансе

У вг авики в балансе, с пл всё зашибись, ну и в целом много отличных кораблей у которых всё норм. ;)

 

Можно вспомнить истории с тяжёлыми крейсерами амеров и с башнями могами. Им почти сразу говорили что 15сек кд на 200мм пушках это плохо, 60сек поворот башен на могами плохо, просто сразу об этом было сказано теми кто играет в игру. ВГ до этих простых вещей доходило годами, у них же статистика!!!!!!! =))))) В итоге орлеан на уровень ниже и кд 12 сек, балтика на уровень ниже и кд 10сек, могами поворот башен 36 сек. 

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[RBVMF]
Участник
14 публикаций

У меня еще недостаточно данных чтобы предметно ответить в теме по каждому пункту, погоняю сегодня еще и напишу. Но уже точно уверен, что ни один эсм в него торпедой не попадет, сам был в такой ситуации, когда засек торпеды на полном назад, успел остановиться и набрать полный вперед прямо у эсма перед носом, а до него было километра 3-4.

Я не против апа скорострельности, учитывая, что кораблик в порту у меня есть, просто говорю что апа не будет.

Насчет вг, баланса и передовых разработок можно говорить часами, о чем говорит открытый в недавнем времени набор в супертестеры с прохождением учебного курса. А поворот башен до сих пор на некоторых кораблях вызывает вопросы. Безусловно, в чем-то вы правы, но корабль проектировался не для стрельбы по эсминцам и легким небронированным крейсерам. Опять же, у меня он не вызывает отторжения и чувство дискомфорта при игре.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 265 боёв
Сегодня в 13:50:51 пользователь Anatomiae сказал:

У меня еще недостаточно данных чтобы предметно ответить в теме по каждому пункту, погоняю сегодня еще и напишу. Но уже точно уверен, что ни один эсм в него торпедой не попадет, сам был в такой ситуации, когда засек торпеды на полном назад, успел остановиться и набрать полный вперед прямо у эсма перед носом, а до него было километра 3-4.

Я не против апа скорострельности, учитывая, что кораблик в порту у меня есть, просто говорю что апа не будет.

Насчет вг, баланса и передовых разработок можно говорить часами, о чем говорит открытый в недавнем времени набор в супертестеры с прохождением учебного курса. А поворот башен до сих пор на некоторых кораблях вызывает вопросы. Безусловно, в чем-то вы правы, но корабль проектировался не для стрельбы по эсминцам и легким небронированным крейсерам. Опять же, у меня он не вызывает отторжения и чувство дискомфорта при игре.

Не совсем, выходил 1 на 1 против Шербура на Акизуки и Китаказе на ГК с ИВ, он им ничего противопоставить не может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:09:49 пользователь TauVictor сказал:

Этот корабель в балансе обоссывает миёко, без шансов, ты ей раз в 28 сек 1600, он тебе раз в 12сек 4-5К и поджог другой ;)

А то, что Шербург может выписать Миёко ваншот с 17 км - это неважно, я понял.

Сегодня в 13:09:49 пользователь TauVictor сказал:

Раньше вот были ветки для стрельбы по бортоходам, типа немцев, тут пошли дальше, и из этой схемы убрали бортоходящие крейсера, потому что об них бб шербура не взводятся

С чего ты решил, что бб не взводятся?) Порог взведения достаточный. А чтобы снаряд не покидал корпус до взрыва, можно, например, стрелять под небольшим углом или стрелять дальше, чем с 5 км. Сюрприз?)

Сегодня в 13:09:49 пользователь TauVictor сказал:

Любой эсминец может приехать к тебе по прямой, пустить торпеды в борт и уехать, ты дашь ему пару залпов, может быть, снимешь тыщ 5 хп. 

А ещё ты можешь за счёт ГАП и скорости увернуться от торпед, а потом догнать и утопить. Плюс у этой ветки более точный ПМК, который на дистанции 5 км даже попадает.

Сегодня в 13:09:49 пользователь TauVictor сказал:

Ему для играбельности либо кд надо делать человеческим, 20-22сек, не больше, либо ббзхам давать улучшенные углы пробития и короткий взрыватель. Ну и сигму крейсерскую в любом случае, а 1,8 это цирк.

И получишь имбу - крейсер 9ку на 8 уровне. Ты прямо живой пример того, почему корабли не балансят по желанию ЦА.

Сегодня в 13:09:49 пользователь TauVictor сказал:

Пушки от лк 6 левела не делают крейсер восьмёркой, это не работает.

Снова не угадал, у Шербурга пушки от Карно. От 6ки у Бреста.

 

Я правильно понимаю - на основании того, что ты откатал всего 8 боев с крайне унылыми результатами, крейсер срочно надо апать? По ходу, отдел баланса упустил такой перспективный кадр...)

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

Миёко ваншот с 17 км - это неважно, я понял.

сами выписывали?

Там разлет такой, что событие крайне маловероятное.

 

У меня Шербур только одну цитку за залп может выбить, как будто там бинарная система стоит- 1 цитка или 0 циток.

Один раз только получилось 2. С 4 км в ровный борт Северной Каролине.

 

Все ладно, но сигма 1.8 - это просто смешно.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

А то, что Шербург может выписать Миёко ваншот с 17 км - это неважно, я понял.

абсолютно не важно, потому что почти не реально

 

Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

С чего ты решил, что бб не взводятся?)

Характеристики снарядов посмотрел, всё что уже 24 метров пробивается только насквозь ;)

 

Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

А чтобы снаряд не покидал корпус до взрыва, можно, например, стрелять под небольшим углом или стрелять дальше, чем с 5 км. Сюрприз?)

Отличные пушки, можно вы пожалуйста встанете ко мне под некоторым углом под которым я ещё не рикошет но уже пробиваю не насквозь? Хороший баланс, отличный!

 

Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

А ещё ты можешь за счёт ГАП и скорости увернуться от торпед, а потом догнать и утопить

С кд 28 сек ты можешь разве что сам утопится.

 

Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

И получишь имбу - крейсер 9ку на 8 уровне.

 Ну вот есть агир, тоже самое по сути, с кд 17сек, сигмой 2,05, побольше дальностью, немецким гапом, торпедами, пмк. Отличный корабль агир да?  Жалко что тоже отстой для стрельбы по тем кто подставился. А тут корабль слегка похуже, чуточку, совсем чуть чуть.

 

Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

Снова не угадал, у Шербурга пушки от Карно.

Нет, они называются одинаково, но они разные по ттх, сильно разные ;)

 

Сегодня в 14:17:21 пользователь Chelicera сказал:

Я правильно понимаю - на основании того, что ты откатал всего 8 боев с крайне унылыми результатами, крейсер срочно надо апать? По ходу, отдел баланса упустил такой перспективный кадр...)

Да. Что ты можешь возразить?

Ну и если начинаешь апеллировать к статке, свою то открывай, что б можно было сравнить.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:16:06 пользователь DeadMamonth сказал:

Не совсем, выходил 1 на 1 против Шербура на Акизуки и Китаказе на ГК с ИВ, он им ничего противопоставить не может.

Большинство встречаемых мною Шербургов стояли носом против пары ЛК, пулькали фугасами и тонули за 5 минут. Я не уверен, что это показатель.) При перестрелке с нормальным игроком в 10-12км - я не уверен, что для эсма это будет выгодный размен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:51:51 пользователь Chelicera сказал:

При перестрелке с нормальным игроком в 10-12км

10-12 очень ситуативно, и эсм может просто закидать француза.

Я бы предложил более высокий риск пистолетной дистанции, где у Шербура больше шансов забрать эсм, т.к. разлет меньше!

 

Из опыта- высветил на точке чунг му гапом, когда он стоял на точке с 2/3 хп бортом. Первый залп оставил ему 1/3. Он начал набирать ход и развернулся носом на меня. И вобщем я понимал, что у меня есть один залп от барабана, чтобы его забрать. Т.к. на втором он просто заберет меня в упор. В итоге с залпом повезло, и эсм отправился в порт. 

 

На дистанции даже 10 км уже все печально. Один снаряд из 8 по маневрирующему эсму

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Ну что покатал на нем в ранги немножко.
Кораблик неплохой. Очень напоминает Гаарлем в плане коментариев и претензий к нему. Там тоже стволы слабые, нифига не танкует, фишка ничего не дает, от всех страдает и тд и тп.
Но по итогу у корабля живучесть намного выше одноклассников. Тут и маскировка ну более менее для такого корпуса. Скорость и поворот в целом на высоте. Носится как угорелый. Понятное дело если вы будете стоят как на ЖБ носом вам пропишут. Тут нужно играть от отката и кататься туда сюда на форсаже. Попадать по вам можно только если 2 одновременно стреляют по очереди и даже тогда можно уворачиваться. Плюююююс сверху есть еще хилка, которая не у каждого крейсера 8 лвла есть!
Да за это все приходится расплачивать буквально калечным гк. И бб тут помойное изз точности и отсутствия улучшений, и фугасы для калибра не прямо чтобы жесткие. И сверху всего это 28 секунд перезарядки. Я бы сказал что круто у нас есть Ускорение перезарядки с уменьшенным откатом. Но оно почти нифига не даёт. Что перезарядка 28 что 14 в случае ББ залпа цель успевает все равно отвернуть а в случае фугасов то ли мне не везло, то ли что но толку от того полетит 1 или 2 залпа в лк не имеет особого значения

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×