Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Продолжение тестирования подводных лодок

В этой теме 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 21:15:39 пользователь Shurff сказал:

У ПЛ есть сразу всё

Только кол-ва торпед в залпе такого нет и урона такого нет, поэтому ПЛ не может забрать ЛК с залпа в отличие от эсминца. А этого убогого самонаведения, с радиусом циркуляции торпед в разы больше, чем у любого лк или авика, с прекращением доведения за километры, с конской заметностью торпед лучше бы вообще не было. Лучше бы вместо него были обычные торпеды, с обычным для эсминцев уроном - при условии, что маскировка у ПЛ будет соответствовать ее размерам. Если силуэт ПЛ меньше силуэта эсминца в разы, значит и маскировка должна быть лучше в разы.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:25:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

А этого убогого самонаведения, с радиусом циркуляции торпед в разы больше, чем у любого лк или авика, с прекращением доведения за километры, с конской заметностью торпед лучше бы вообще не было.

Ахахах. У меня складывается ощущение, что несмотря на вашу статистику, об игре на ПЛ у вас весьма смутное представление. ) Ваши слова были правдой 3 переделки ПЛ назад. Сейчас же торпеды могут развернуться на 180 градусов, когда идут к цели. В прошлой теме я выкладывал ссылку на видосик.

С таким наведением много торпед не нужно. Они просто в разы чаще попадают. Например, по вашей собственной статистике, ПЛ попадают торпедами в 4 - 5 раз лучше чем эсминцы.

Ваши слова не подтверждаются вашей же практикой.

Сегодня в 21:25:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Лучше бы вместо него были обычные торпеды, с обычным для эсминцев уроном

Я согласен - было бы лучше. Но... Имеем то, что имеем... Что само по себе печально

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 21:34:47 пользователь Shurff сказал:

Сейчас же торпеды могут развернуться на 180 градусов, когда идут к цели.

Это хорошо, если они могут развернуться, потому что раньше был маразм. Но я замерял пару патчей назад радиусы циркуляции торпед и у Балао было больше 5 км при одинарном импульсе и больше 3 км при двойном. У семиметровой торпеды радиус циркуляции в разы больше, чем у трехсотметрового авианосца - это нонсенс. Не думаю, что их уменьшили, иначе об этом не преминули бы объявить. Да и по ощущениям они не изменились.

Сегодня в 21:34:47 пользователь Shurff сказал:

Например, по вашей собственной статистике, ПЛ попадают торпедами в 4 - 5 раз лучше чем эсминцы.

Это объясняется просто - наведение хоть и криво, но все же работает. Плюс дистанция пуска обычно меньше, чем у эсминцев. Но несмотря на в разы более частые попадания средуха у ПЛ на уровне эсминцев.

  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:41:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но я замерял пару патчей назад радиусы циркуляции торпед и у Балао было больше 5 км при одинарном импульсе и больше 3 км при двойном.

Ключевое тут - пару патчей назад. В каждом патче сейчас вносятся серьёзные изменения в механики ПЛ. У меня иногда ощущение, что их разрабатывают методом научного тыка.

И таки да - точность торпед как раз и меняли перед возвращением ПЛ на тестирование в рандом.

Сегодня в 21:41:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это объясняется просто - наведение хоть и криво, но все же работает. Плюс дистанция пуска обычно меньше, чем у эсминцев. Но несмотря на в разы более частые попадания средуха у ПЛ на уровне эсминцев.

Дистанция пуска у ПЛ выше. За счёт дальнобойности и скорости. Дамаг в данном случае мы не обсуждали. Вы сказали, что "наведение убогое и только вредит". Ваша же игровая статистика это опровергла.

Может вам хочется чтобы торпеды попадали в 100% случаев, но... Это не делает текущее наведение убогим.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 018 боёв

Прошло с обновы всего ничего, никто из вас не обладает достаточным объемом данных для анализа, даже сами разрабы еще не набрали их достаточно, а вы просто на автомате продолжаете лк-нытье на тему "подлодки меня нагибают." Может, все-таки разумно, хотя бы провести несколько сотен боев в новом патче и уже затем делать какие-то выводы об эффективности нерфа пл? хД

 

Нерф ПЛ крайне серьезный. Еще позавчера я получал удовольствие, а сегодня мне просто ломают лицо как будто и не получал я опыта сотен боев на них и опять играю свои первые бои, хотя ничего такого агрессивного я не исполнял. Показать место импульса + увеличить дамаг бомб = реально сильно снизило мою живучесть, это сразу заметно, так что нытье по поводу подлодок, скорее всего, тоже сильно упадет в перспективе.

Здорово что я успел поиграть на ПЛ до этого нерфа, мне нравилось ))

 

Сегодня, на одном из сайтов собирающих статку по вовс, смотрел средний винрейт по 10кам и дамаги, сравнивал их со своими лодочными показателями на 10немке и очевидный вывод заключается в том, что.. я не вношу достаточно импакта в игру, чтобы кто-либо плакался, а ведь мой винрейт на всех подлодках с 50+ боев 50+%, те сравнение адекватно. А ведь все свои бои, кроме нескольких, я провел в предыдущем патче. По итогам 2х дней я однозначно фиксирую заявленный разрабами эффект...

Резюме: критика пл не имела объективных оснований и в предыдущей версии игры, а теперь, во1х, преждевременна, а, во2х, тем более не имеет смысла после нерфа. Да, иногда бывают игровые ситуации, когда ты на корабле без гапа, союзников нет и ты 1х1 с лодкой у которой фулл автономности - этот гемор, понимаю, или когда пл вылезла под борт и топанула - неприятная ситуация, но это отдельные моменты, а общие заключаются в том, что все остальные виды кораблей вносят больше дамага, имеют большее значение в бою и пл виноваты лишь в том, что, ситуационно, могут кому-то помешать набить больше дамажки, чем он бы мог набить в отсутствие пл.

Изменено пользователем LukasKrsk
  • Круто 1
  • Скучно 4
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 21:58:38 пользователь Shurff сказал:

Ключевое тут - пару патчей назад.

Ключевое - что по моим ощущениям ничего не изменилось с тех пор. Если что-то кардинально меняют, об этом обычно пишут. О радиусах молчок, а когда их нерфили это было в патчноуте. Так что не надо.

Сегодня в 21:58:38 пользователь Shurff сказал:

И таки да - точность торпед как раз и меняли перед возвращением ПЛ на тестирование в рандом.

Ссылкой на патчноут поделитесь?

Сегодня в 21:58:38 пользователь Shurff сказал:

Дистанция пуска у ПЛ выше.

Может мне виднее, как тому, кто на них играет?

Сегодня в 21:58:38 пользователь Shurff сказал:

Вы сказали, что "наведение убогое и только вредит".

Не надо перевирать мои слова. Я сказал, что наведение убогое, но вредит не оно само по себе, а "волшебная" волна, демаскирующая лодку.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:03:09 пользователь LukasKrsk сказал:

Резюме: критика пл не имела объективных оснований и в предыдущей версии игры, а теперь, во1х, преждевременна, а, во2х, тем более не имеет смысла после нерфа.

Критика ПЛ имела объективные основания раньше и имеет их сейчас. И она не была особо завязана на то гнули ПЛ или нет. То, что в ходе разработки ПЛ не получается сбалансировать и они то гнут всё живое, то вообще бесполезны, без золотой середины - это лишь один и не самый важный аргумент против них.

Если вкратце, то более важные недостатки в том, что ПЛ тянут магию в игру про флот, у ПЛ нет никакой своей собственной роли в бою и их геймплей получился однообразным и невариативным.

Сегодня в 22:29:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ключевое - что по моим ощущениям ничего не изменилось с тех пор. Если что-то кардинально меняют, об этом обычно пишут. О радиусах молчок, а когда их нерфили это было в патчноуте. Так что не надо.

Ну ваши ощущения - это ваши ощущения. Я вам говорю как есть.

Сегодня в 22:29:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ссылкой на патчноут поделитесь?

Вы можете воспользоваться гуглом. Заголовок был что-то вроде "ПЛ возвращаются в тестирование".

Сегодня в 22:29:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Может мне виднее, как тому, кто на них играет?

Наша дискуссия показывает, что я на них играл сильно больше вас. Причём в разных вариантах.

Сегодня в 22:29:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я сказал, что наведение убогое, но вредит не оно само по себе, а "волшебная" волна, демаскирующая лодку. 

И именно это ваша статистика опровергла.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 22:30:06 пользователь Shurff сказал:

Я вам говорю как есть.

Правда? Ну-ка, скажите мне как есть точные значения радиусов циркуляции наводящихся торпед.

Сегодня в 22:30:06 пользователь Shurff сказал:

Наша дискуссия показывает, что я на них играл сильно больше вас. Причём в разных вариантах.

В других играх что ли? Они к этой игре никакого отношения не имеют.

Сегодня в 22:30:06 пользователь Shurff сказал:

И именно это ваша статистика опровергла.

Вовсе нет. Откуда вам знать какая доля урона у меня набита наводящимися торпедами? Может там всего 10%, а остальное на прямых.

Сегодня в 22:30:06 пользователь Shurff сказал:

Вы можете воспользоваться гуглом. Заголовок был что-то вроде "ПЛ возвращаются в тестирование".

Вроде нашел: https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/submarines-again/

Ни слова об уменьшении радиуса циркуляции торпед.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[OBOWU]
Бета-тестер
194 публикации
8 533 боя

Сыграл на обновленных подводных лодках в рандоме.
Теперь пуск импульса фактически светит твое точное местоположение, что в сочетании с увеличенным радиусом взрыва ГБ позволяет противнику практически сразу накрыть тебя снарядами или глубинками. Нормально избегать ответного урона можно только двигаясь поперек  траектории пуска импульса, и то не факт что не заденут. На мой взгляд, такие изменения  подтолкнут игроков вообще не использовать наводящиеся торпеды и акустический импульс, превращая этим подлодки в очень незаметные и медленные эсминцы. И смысл?

Кроме прочего, новые настройки авиаударов ГБ позволяют некоторым линкорам (немецким, итальянским и отчасти советским) практически ваншотить подлодки, если они обнаружат ее местоположение в пределах дальности авиаудара. Не самый приятный геймплей для игрока на ПЛ, не правда ли?

Подводя итог, как по мне, в прошлой итерации сбалансированности во взаимодействии разных классов было больше

UPD: чуть не забыл: с учетом того что акустические торпеды теперь обоюдоострый меч, американские подлодки с 9км обычными торпедами выглядят куда выгоднее немецких, хоть и имеют дольше перезарядку.

Изменено пользователем Zwer_6715
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 23:39:18 пользователь Zwer_6715 сказал:

с учетом того что акустические торпеды теперь обоюдоострый меч, американские подлодки с 9км обычными торпедами выглядят куда выгоднее немецких, хоть и имеют дольше перезарядку

Американские подлодки стали выгоднее немецких после того как убрали дикий расход автономности при засвете и расходник на автономность немцев перестал давать былое преимущество.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:37:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

В других играх что ли? Они к этой игре никакого отношения не имеют.

Именно в этой.

Сегодня в 22:37:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вовсе нет. Откуда вам знать какая доля урона у меня набита наводящимися торпедами? Может там всего 10%, а остальное на прямых.

Я вижу как вы набиваете торпедами эсминцев. ) Этого достаточно.

Сегодня в 23:39:18 пользователь Zwer_6715 сказал:

Теперь пуск импульса фактически светит твое точное местоположени

Не. Не точное. Там есть заметное отклонение. Так что просто взять и навести туда самолёты - не факт что попадёшь. На реддите чел выкладывал видео. Сначала отклонеие метки от ПЛ было прям большое. После видоса вроде уменьшили, но всё равно это не точное местоположение.

Сегодня в 23:46:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Американские подлодки стали выгоднее немецких после того как убрали дикий расход автономности при засвете и расходник на автономность немцев перестал давать былое преимущество.

Ну американские ПЛ всё равно остались более заметными, менее маневренными и без возможности перезаряжать сразу все ТА. Так что они вполне заслуженно не пользуются популярностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация

Если лодки все еще тестируют, исходя из заголовка, то что они делают в рендоме? Рендом стал тестовым сервером?

Как по мне они вообще лишние в геймплее. Подстраиваться не буду.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 23:53:47 пользователь Shurff сказал:

Именно в этой.

В этой по статистике у меня больше боев на ПЛ.

Сегодня в 23:53:47 пользователь Shurff сказал:

Я вижу как вы набиваете торпедами эсминцев. ) Этого достаточно.

Где вы это видите? У вас скрытая камера установлена в моем особняке? )) Я бы и прямыми набивал, если бы дальность взведения сделали нормальной - как у надводных кораблей. Еще один пример абсолютно нереалистичной дискриминации ПЛ.

В 19.05.2022 в 23:53:47 пользователь Shurff сказал:

Ну американские ПЛ всё равно остались более заметными, менее маневренными и без возможности перезаряжать сразу все ТА. Так что они вполне заслуженно не пользуются популярностью.

400 метрами разницы можно пожертвовать, а одновременная перезарядка не так критична при раздельном пуске. У меня на амерах получается набивать больше урона.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 00:04:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

В этой по статистике у меня больше боев на ПЛ. 

Сударь, я в тестировании ПЛ со второй итерации закрытого тестирования. ) Так что статистикой можете не хвастаться. )))

Сегодня в 00:04:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

Где вы это видите? У вас скрытая камера установлена в моем особняке? )) Я бы и прямыми набивал, если бы дальность взведения сделали нормальной - как у надводных кораблей. Еще один пример абсолютно нереалистичной дискриминации ПЛ.

Если бы да кабы. ))) А так вы просто ещё раз подтвердили, что я всё правильно сказал. )

Сегодня в 00:04:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

400 метрами разницы можно пожертвовать, а одновременная перезарядка не так критична при раздельном пуске. У меня на амерах получается набивать больше урона.

Вам американские больше понравились - ваше дело. Но если вы говорите, что они стали "выгоднее" немецких, то нет. Недостатки у них серьёзные и популярностью в рандоме они не пользуются.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 00:15:14 пользователь Shurff сказал:

Сударь, я в тестировании ПЛ со второй итерации закрытого тестирования. ) Так что статистикой можете не хвастаться. )))

Я тоже в тестах участвовал, не помню уже с какой итерации. Но какое отношение старые тесты имеют к нынешним реалиям? Многие механики сильно изменились.

Сегодня в 00:15:14 пользователь Shurff сказал:

Если бы да кабы. ))) А так вы просто ещё раз подтвердили, что я всё правильно сказал. )

Ничего я не подтвердил. То, что эсминцев прямыми торпедами можно утопить только случайно знают все. Поэтому топятся они кривыми торпедами. Но сколько я эсминцев утопил на ПЛ я и сам не знаю, а вам тем более откуда об этом знать? )

Сегодня в 00:15:14 пользователь Shurff сказал:

Вам американские больше понравились - ваше дело. Но если вы говорите, что они стали "выгоднее" немецких, то нет. Недостатки у них серьёзные и популярностью в рандоме они не пользуются.

Я говорю за себя - у меня средний урон на них выше.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 01:02:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но сколько я эсминцев утопил на ПЛ я и сам не знаю, а вам тем более откуда об этом знать? ) 

А какая разница сколько вы эсминцев утопили? ) Но это уже не про ПЛ.

Сегодня в 01:02:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я тоже в тестах участвовал, не помню уже с какой итерации. Но какое отношение старые тесты имеют к нынешним реалиям? Многие механики сильно изменились.

Ну вы подняли вопрос про количество боёв. Я вам ответил. ) Про реалии - это уже отмазки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 01:17:18 пользователь Shurff сказал:

А какая разница сколько вы эсминцев утопили?

От этого зависит частота использования кривых торпед. По линкорам можно и прямыми пострелять.

Сегодня в 01:17:18 пользователь Shurff сказал:

Ну вы подняли вопрос про количество боёв. Я вам ответил. ) Про реалии - это уже отмазки.

Я поднял этот вопрос? Но неважно, главное в любом случае не количество, а качество.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 01:44:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

От этого зависит частота использования кривых торпед. По линкорам можно и прямыми пострелять.

Мне кажется вы потеряли нить дискуссии. Достаточно посмотреть на то какая точность у вас на эсминцах и какая на ПЛ, чтобы понять, что вы очень часто используете акустические торпеды. Или сравнить с Кашалотом, у которого посто нет прямых торпед. Это всё достаточно просто и не заслуживает такого длинного обсуждения.

Сегодня в 01:44:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я поднял этот вопрос? Но неважно, главное в любом случае не количество, а качество.

Вы сказали, что вам виднее т.к. вы "играете на ПЛ". На что я вам ответил что играю на ПЛ больше и дольше вас. Остальное - ваши отмазки.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 02:27:31 пользователь Shurff сказал:

Мне кажется вы потеряли нить дискуссии. Достаточно посмотреть на то какая точность у вас на эсминцах и какая на ПЛ, чтобы понять, что вы очень часто используете акустические торпеды. Или сравнить с Кашалотом, у которого посто нет прямых торпед. Это всё достаточно просто и не заслуживает такого длинного обсуждения.

Поймали. Использую, приходится это делать из-за дикой дальности взведения прямых, их меньшей дальности хода и невозможности работать ими из под воды.

Сегодня в 02:27:31 пользователь Shurff сказал:

На что я вам ответил что играю на ПЛ больше и дольше вас.

Бездоказательно.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 676 боёв
В 19.05.2022 в 10:28:07 пользователь Zhenek84 сказал:

Сыграл на американском серваке первый бой после обновы.  Я не понял  - бесячий сетап никуда не убрали? Теперь далее -  живучесть этой мерзости вызывает не меньшее раздражение , чем ее свет и спам .

Тебе ПЛ не нравятся , другим - нравятся  . Объясни игрокам ПОЧЕМУ ЛЕСТЕ НУЖНО ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ТЕБЯ ?                                                                                 Тут уже дали совет таким как ты - поиграй на ,, этой мерзости ,, и попользуйся всеми ее  неимоверными плюсами  . 

  • Плюс 2
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×