Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.5 - балансные изменения кораблей.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Американский линкор Vermont, X уровень:

  • Время перезарядки снаряжения "Ремонтная команда" уменьшено с 80 до 40 с;
    • Количество очков боеспособности восстанавливаемое снаряжением после урона полученного в цитадель, в том числе и от попаданий торпед в область цитадели, увеличено с 10% до 50%;
  • Изменены параметры двигателя: значительно уменьшено время набора скорости при движении вперед и назад.
  • Бронирование борта каземата увеличено с 38 до 51 мм
  • Заметность с кораблей уменьшена с 18,02 до 16,02 км. Соответственно уменьшены другие виды заметности;
  • Параметры снарядов ГК изменены, чтобы больше соответствовать обновленной концепции ветки:
    • Увеличено время полета снарядов на большие дистанции;
    • Увеличено бронепробитие на близких дистанциях ;
    • Уменьшено бронепробитие на дальних дистанциях.

Мне кажется, это ошибка. В прямых руках сейчас Вермонт, по сути, идеальный (и крайне комфортный) корабль для удержания фланга, о чем говорит его винрейт в моих руках (58%, ТОП-3 по аккаунту среди лк10). Да и по серверу он, мягко говоря, не страдает, имея свои твёрдые 50.2% винрейта.

Не сотворите имбу, короче. Потому что «взамен» он получает только нерф ГК... Аж на 35мм пробоя и 0.9 секунды времени полёта снаряда на предельную дистанцию:cap_haloween:

 

Это-то с казематом от курфа, регеном циты, хилкой от Грузии и вшитой энергетичкой, гы. Кажись, у нас повторяется история нерфоапов Генри 4? (когда его то апали, то нерфили тридцать лет и три года, то давали барабан. то отбирали, то давали вшитую энергетичку, то отбирали...)

 

P.S. Лучше бы Монтану подлечили, ну реально же устарел кораблик...

Изменено пользователем Veselyi_kot
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 21:14:41 пользователь Veselyi_kot сказал:

P.S. Лучше бы Монтану подлечили, ну реально же устарел кораблик...

А что с ней не так? Просто я этот корабль считаю, наверное, самым опасным противником при игре на крейсерах. Да и на линкорах тоже, если рассматривать другие линкоры в роли противника.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
Сегодня в 22:05:03 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А что с ней не так? Просто я этот корабль считаю, наверное, самым опасным противником при игре на крейсерах. Да и на линкорах тоже, если рассматривать другие линкоры в роли противника.

Как минимум — совершенно устаревшая схема бронирования, склонная выдавать десятки тысяч цитадельного под совершенно конскими углами. 

Сомнительное ГК, без «пинка на 100к» как у Вермута и без ПББ как у итальянца, при этом все недостатки (в первую очередь, просто нецензурное время полёта снаряда и отсутствие корректировщика) — на месте.

 

Как итог — ТОП-2 с конца по винрейту, превосходя только если Ямато (но там-то понятно, алёшки на уникалку жмотятся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

А не жирновато ли лобби Вермонт&Ко? Хари не треснут там? Отхил цитадельного урона, откат ремки, доп. броня, разгон, все дела... У каких ещё кораблей за последнее время столь комплексный ап случался? Да вообще за всё время я что-то такого не припомню! С Кремлём всё в порядке уже? Никуда ничего в стате не выбивается? А с Союзом - с его волшебными (читайте: необъяснимыми) рикошетно-сквозными непробитиями? Что там с уроном у этих кораблей - настолько жалким, что аж стыдно? Вот чего не отнять у вас, господа разработчики, так это умения ставить своими решениями игроков в тупик. С какого перепугу ТАКОЙ ап? Почему именно эти корабли, а не те, которые в этом действительно нуждаются? 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Этот ап по своей жирности, наверное, один из самых больших на моей памяти.

Понятно что у кораблика отвратная средняя потенциалка потому что он никуда не успевает и либо по нему не стреляют либо насилуют по фокусу до победного, если уж он в него попал.

Но НАСТОЛЬКО жирно накидывать живучести по всем аспектам...

 

Особенно странно сия правка выглядит на фоне булькающих с дна немцев (что пруссия что курф просто мусор), коломбо, кремля (хотя этот в отличие от предыдущих хотяб действительно хорошо затычкой работает, пусть и не дамажит). Да и ямато с монтаной явно подустарели...

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 02:38:59 пользователь diGGst сказал:

и ямато с монтаной явно подустарели..

Монтане достаточно вернуть уникалку до нерфа, а вот такого апа как вермонт я не помню, но в кб он место огайи займёт сразу после апа. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 07:26:27 пользователь Alexahiks сказал:

Монтане достаточно вернуть уникалку до нерфа, а вот такого апа как вермонт я не помню, но в кб он место огайи займёт сразу после апа. 

Монтана и без уникалки далеко не кактус. А Вермонт по серверной средним уроном от неё не отличается вообще. В отличие от немцев и советов, которые просели будь здоров!  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 09:28:44 пользователь LLIkinep сказал:

Монтана и без уникалки далеко не кактус.

вот в этом и дело - показатели ка у вермонта, но вермонту дают супербуст. Значит и Монтене надо. И начать стоит с возврата уникальной уникалки.

А так да, я бы кремль апал на ГК, ибо бедняга сидит на колу уже давно и ему там грустно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 07:26:27 пользователь Alexahiks сказал:

Монтане достаточно вернуть уникалку до нерфа, а вот такого апа как вермонт я не помню, но в кб он место огайи займёт сразу после апа. 

Хз, я и до нерфа катал уникалку только в период адского засилья смоленсков, так как с ней их можно было по сути игнорить.

Лично у меня монтана и без нее далеко не всегда может полностью процентов реализовать хилки (белый урон сжирает возможность к отхилу, которого в теории монтана может провести с интендантом на 130к), а вот маскировка полезна всегда.

Монтане нужна какая-то другая плюшка, не сильно большая даже. Рули как у огайо/баф пво (оно же когда-то было фишкой корабля, а сейчас просто хорошо)/баф шанса поджога (он почему-то у нее очень низкий)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

а я правильно понял, что ремка действует 20 сек (в базе), а перезаряжается 40 (в базе), т.е. поджечь их теперь нельзя? т.к. окно поджога/горения в базе 20 сек, а дальше флаги, перки, угольные модули...

 

итого время работы ремки можно получить 20*1,4*1,1*1,1 = 33,9, время перезарядки 40*0,97*0,95 = 36,9

 

т.е. все антипригарные перки можно менять на что-то другое, итого 7 очков освобождается?

 

или перезаряжаться она начинает только после окончания работы?

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 12:41:17 пользователь Jeka_l200 сказал:

или перезаряжаться она начинает только после окончания работы?

после окончания. 

Сегодня в 12:14:02 пользователь diGGst сказал:

Хз, я и до нерфа катал уникалку только в период адского засилья смоленсков, так как с ней их можно было по сути игнорить.

И клановые / ранговые. Да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 960 боёв

Судя по нерфу снарядов,  на Вермонте будут играть на фугасах? Да уж...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
В 02.06.2022 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Изменения подводных лодок:

Добавлен разброс при пуске торпед:

Жееесть... Больше костылей для бога костылей! )

Если ПЛ настолько не помещаются в игру, что требуют костылей даже для игровых механик, которые отлично работают на других классах, то может всё таки стоит закопать эту стюардессу?

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Значит, у бриттов с потрубным пуском все ок, а ПЛ - перегибают? Когда добавляем разброс бриттам?)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 08:05:04 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Когда добавляем разброс бриттам?)

после того, как им дадут само-наведение торпед )

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 16:42:16 пользователь le_pin сказал:

после того, как им дадут само-наведение торпед )

Так самонаводящися торпеды так и будут ехать в импульс. Это изменение окажет влияние только на пуски по прицелу, если я верно понял текст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 388 боёв
Сегодня в 16:45:46 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Так самонаводящися торпеды так и будут ехать в импульс. Это изменение окажет влияние только на пуски по прицелу, если я верно понял текст.

А пулять на подлодке без импульса - это баловство, хотя иногда и можно, но смысла в этом не так чтобы много. Настолько рельсоходов по игре уже на всех не хватает

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 16:53:57 пользователь Borodec сказал:

А пулять на подлодке без импульса - это баловство

Это баловство уводит большую часть эсмов, битых крейсеров и ЛК в порт по методу "всплыл и вжарил из всех труб с минимальной дистанции взведения".

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 785 публикаций
10 388 боёв
Сегодня в 17:24:05 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Это баловство уводит большую часть эсмов, битых крейсеров и ЛК в порт по методу "всплыл и вжарил из всех труб с минимальной дистанции взведения".

Ты догони еще эти крейсеры с эсминцами. Как-то крейсеры не любят, когда к ним сзади подкрадываются... да даже сбоку подкрадываются, а они всё равно не любят. Такие неженки :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 17:33:43 пользователь Borodec сказал:

Ты догони еще эти крейсеры с эсминцами. Как-то крейсеры не любят, когда к ним сзади подкрадываются... да даже сбоку подкрадываются, а они всё равно не любят. Такие неженки :-)

Тот, кто не знает, что нужно убегать - не убегает...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×