Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Дерево развития эскадренных миноносцев Германии (pkudinov)

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

И все-таки я ее переделал :)

 

Не так давно я выкладывал уже дерево с таким названием, но быстро понял, что и оно потребует переделки (поэтому и попросил удалить тему). Сейчас выкладываю на суд зрителей обновленную версию.

 

В дерево добавлены типы миноносцев времен WWII. Ибо без них никак было не обойтись (7 лвл осиротел).

Постарался наиболее точно подобрать связи между типами, но и тут есть некоторые упущения (во избежание слишком запутанной системы переходов по дереву).

 

Ниже дерева приведены таблицы с характеристиками и прочей информацией по представленной технике. Те данные, которые удалось собрать из разных источников.

 

Краткое описание и историю делать не буду, чтобы не перегружать. Лучше создавать отдельные темы про достойные корабли. Так же не буду делать сравнение с другими нациями, потому как в планах создание опросных тем на лучший корабль того или иного уровня.

 

Бонусом к этой теме, прикладываю обоину на рабочий стол (1280 х 1024) по теме.

 

Дерево неофициальное

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130508/thumbs/9qkOe1q0.jpg

 

Характеристики представленных кораблей:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Обоина на рабочий стол:

Кто считает тему не целесообразной - тот кот! Ибо я эту тему уже месяца 3 мурыжил :)

Спасибо все тем, кто критиковал мои предыдущие ветки. Теперь, как мне кажется, я нашел более-менее приемлемый алгортим построения.

Спасибо Darth_Vederkin за консультативную и информационную поддержку!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Так, так, так. Интересненько, надо по размыслить. За работу  +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Ай молодца. За обоину отдельный плюсик бы поставить, но больше не лезет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
17 публикаций
2 763 боя

Отличная работа.

Изменено пользователем NeveRhooD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 862 боя

Обоина смотрится как скан со старой-старой обложки книжки про пионеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

МЯЯЯЯУ!Немцефил :trollface:

 

Но + ЗАРАБОТАЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkenta88 (08 Май 2013 - 10:52) писал:

и какой смысл?
Спортивный интерес...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 Май 2013 - 11:13) писал:

Спортивный интерес...

Не только.
Ещё и попытка "прочесть" мысли разработчиков:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Паша, самокритика заставила тебя удалить первую тему. Самокритика заставила Гоголя сжечь второй том "Мертвых душ". Что делает с людьми самокритика!

P.s. за тему плюс (обои тоже классные)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияpkudinov (08 Май 2013 - 07:58) писал:

Обоина на рабочий стол:
Тогда лучше
Zerstörer
(Deutsch)

и готикой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

А где 1936с ?  :glasses:  Он бы идеально вписался бы в 9 лвл, а 1945 как логическое его продолжение...

это ведь реальные корабли которые уже заложили....

А за темку громаднейший плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 Май 2013 - 11:44) писал:

Тогда лучше
Zerstörer
(Deutsch)

и готикой...
И не синим, а черным объемным с золотым отсветом. :eyesup:
Не, ты конечно упрямый человек (в хорошем смысле слова). С каждым разом все продуманней и продуманней.  :great:
Сейчас сядем ТТХ почитаем и будем пытаться тебя критиковать (т.е. твою ветку).  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
746 боёв

Заслуженный + за работу ! Ждём следущих !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияLordd (08 Май 2013 - 09:57) писал:

Обоина смотрится как скан со старой-старой обложки книжки про пионеров
Ну.. как бы специально такой эффект создавал.. у меня же все в ретро-стиле..

Просмотр сообщенияkenta88 (08 Май 2013 - 10:52) писал:

и какой смысл?
Отчасти - спортивный, тчасти - образовательный.. поверьте - при попытке создать дерево узнал очень многое :)

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 Май 2013 - 11:44) писал:

Тогда лучше
Zerstörer
(Deutsch)
и готикой...
Я уже думал над этим, но - проблема будет с японскими ветками.. Был выход - писать на "родном" языке и еще на английском, но тогда как быть с английскими и американскими кораблями.. короче - решил сделать набор обоев только с английскими обозначениями..

Просмотр сообщенияSenia (08 Май 2013 - 12:47) писал:

А где 1936с ?    Он бы идеально вписался бы в 9 лвл, а 1945 как логическое его продолжение...
это ведь реальные корабли которые уже заложили....
А за темку громаднейший плюс
1936С не спущен на воду. Так что - можно считать, что неполноценный корабль.. тем более по характеристикам он практически идентичен 1936B.

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (08 Май 2013 - 12:55) писал:

Не, ты конечно упрямый человек (в хорошем смысле слова). С каждым разом все продуманней и продуманней.
Сейчас сядем ТТХ почитаем и будем пытаться тебя критиковать (т.е. твою ветку).
Ну дак.. решил все-таки не ударить в грязь лицом :) Ну и показать, что я воспринимаю критику :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияpkudinov (08 Май 2013 - 16:36) писал:

Ну дак.. решил все-таки не ударить в грязь лицом :) Ну и показать, что я воспринимаю критику :)
А таки это дорогого стоит  :great:
Кстати, а русские "Новики" откуда взялись? Трофеи ПМВ Балтфлота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (08 Май 2013 - 16:42) писал:

А таки это дорогого стоит  :great:
Кстати, а русские "Новики" откуда взялись? Трофеи ПМВ Балтфлота?
Русские эсминцы в кайзеровском флоте

В 1917 году произошла Октябрьская революция, и новому правительству России пришлось пойти на заключение Брест-Литовского мирного договора. После заключения мира немецкая армия начала наступление на Украину и в их руках оказалась часть Черноморского флота. Ряд кораблей был официально включен в состав немецкого флота. Среди них были и эскадренные миноносцы захваченные в Севастополе:

R-01 (бывший "Счастливый"). 7 августа 1918 года зачислен в состав немецкого флота. 24 ноября 1918 года передан армии Юга России.

R-02 (бывший "Быстрый"). Несмотря на присвоение номера, в состав немецкого флота не зачислен. В ноябре передан армии Юга России.

R-03 (бывший "Гневный"). 30 апреля 1918 года, когда российский флот покидал под огнем немецкой артиллерии Севастополь, идущий концевым "Гневный" получил попадание и был вынужден выброситься на мель. Немцы сняли его с мели и начали ремонт, но в состав действующего немецкого флота корабль не вошел. В ноябре передан армии Юга России.

R-04 ( бывший "Капитан Сакен"). I мая 1918 года захвачен в Севастополе, 18 октября 1918 года включен в состав немецкого флота и в конце 1918 года передан армии Юга России

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Сразу: в этот раз нравится намного больше.

1.Известны топовые эсминцы США: Соммерс(ветка "артиллеристов") и Самнер(непонятно,почему не Гиринг, ну ладно)(ветка "универсал").

Твои топы сразу же на вписываются, просто потому, что пустят соответствующих американцев на фарш(да что там,"универсальный" 1945-й прекрасно управится с Соммерсом и не подавится).

Отдельно стоит упомянуть 1938A - куда более скромные "Фантаски" с "Могадорами" (контр-торпиллёры) упомянуты в качестве низкоуровневых крейсеров, не ЭМ.

А потому - я бы предложил присмотреться к старым добрым Нарвикам в качестве топов(1936A/1936A(mob) и 1936C/1944(на выбор) в качестве "универсала".

Соответственно, ситуация на младших уровнях упростится - просто потому, что требования к уровням падают.

2. Выбор составителя, конечно, но во многих местах, где можно применить реально построенные корабли находятся проекты плана Z, очень похожие по ттх. К примеру, куча бумажных torpetoboot-ов это замечательно, но не вместо "Эльбингов" же!

3. Чуть не хватает преемственности - торпедоботы с церштёрерами сильно намешанны, что является, имхо, ошибкой - лучше стараться придерживаться концептуально подобных кораблей в рамках одной ветки.

Т.е. крупные (в том числе 15см-) эсминцы - в одну сторону(благо, эта немецкая "фича" ещё с ПМВ), "универсалы" с TB-в другую.

4. место, к примеру, S113 в дереве не понятно.

Всё вышенаписанное-имхо.

С уважением.

Изменено пользователем Ainen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×