Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RaidenShogun_BoobaSword

Подводные лодки и историчность, или вернее её отсутствие.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
245 публикаций
7 995 боёв

В общем и целом, хотелось бы получить некоторые ответы, на некоторые вопросы. Которые меня, как инженера судоводителя, несколько смущают. Пожалуй, вопросов будет не несколько, он будет всего один. По прошу обратить внимание на скриншоты приложенные к теме.  На первом, который сделал из игрового клиента, на американской подводной лодке 10 уровня "Балао" мы видим скорость хода в 29 узлов, а вот на втором, который взят из википедии, из раздела о подводных лодках класса "Балао"  мы видим скорость в 8.75 узла. Внимание вопрос, уважаемые разработчики, какой "эльфийский" движитель стоит на вашей чудо-подлодке, что она идёт, на 20,25 узла больше, чем её исторический оригинал? Хотя дело скорее не только в "эльфийском" движителе, но и в "эльфийском" корпусе, ибо подводная лодка этого класса, физически не смогла бы выдержать гидродинамические нагрузки возникающие на корпусе, при скорости в 29  узлов. Если кто не знает 1 узел, это 1 морская миля в час, а морская миля это 1,852км. Для общего представления, подводная лодка идёт со скорость ~53,7 км/ч.  Так же для сравнения, приведена относительно современная (первые три лодки были построены в 2000 году) немецкая подводная лодка типа Тип 214, которая не смотря на своё превосходство в более обтекаемом корпусе, более совершенном движителе, а так же более мощной СЭУ( ~3870 л.с. у тип 214 против 2800 л.с. у Балао, в подводном положении, в  надводном мощности СЭУ практически равны.), имеет подводную скорость в 20 узлов. Объясните мне, как подводная лодка 1942-1946 года постройки, может быть быстрее современных подводных лодок? Я не понимаю.

Скрытый текст

Балао варшипс.png

Балао википедия.png

Тип 214  википедия233.png

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

А хитпоинты у корабля тебя не смущают? Забей, эта игра не происторичность и не про реализм. Все эти эльфийские ускорители и т.д. чтобы было бодрое корабельное рубилово

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
[TFS]
Участник, Коллекционер
179 публикаций

Ответ об историчности уже неоднократно озвучивали:

https://www.twitch.tv/lestakorabli/clip/EnchantingCrypticDolphinNinjaGrumpy-KICWsj3io0Jh3uIv

 

  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 15:18:32 пользователь BokuBokuChagami сказал:

В общем и целом, хотелось бы получить некоторые ответы, на некоторые вопросы. Которые меня, как инженера судоводителя, несколько смущают. Пожалуй, вопросов будет не несколько, он будет всего один. По прошу обратить внимание на скриншоты приложенные к теме.  На первом, который сделал из игрового клиента, на американской подводной лодке 10 уровня "Балао" мы видим скорость хода в 29 узлов, а вот на втором, который взят из википедии, из раздела о подводных лодках класса "Балао"  мы видим скорость в 8.75 узла. Внимание вопрос, уважаемые разработчики, какой "эльфийский" движитель стоит на вашей чудо-подлодке, что она идёт, на 20,25 узла больше, чем её исторический оригинал? Хотя дело скорее не только в "эльфийском" движителе, но и в "эльфийском" корпусе, ибо подводная лодка этого класса, физически не смогла бы выдержать гидродинамические нагрузки возникающие на корпусе, при скорости в 29  узлов. Если кто не знает 1 узел, это 1 морская миля в час, а морская миля это 1,852км. Для общего представления, подводная лодка идёт со скорость ~53,7 км/ч.  Так же для сравнения, приведена относительно современная (первые три лодки были построены в 2000 году) немецкая подводная лодка типа Тип 214, которая не смотря на своё превосходство в более обтекаемом корпусе, более совершенном движителе, а так же более мощной СЭУ( ~3870 л.с. у тип 214 против 2800 л.с. у Балао, в подводном положении, в  надводном мощности СЭУ практически равны.), имеет подводную скорость в 20 узлов. Объясните мне, как подводная лодка 1942-1946 года постройки, может быть быстрее современных подводных лодок? Я не понимаю.

Балао варшипс.png

Балао википедия.png

Тип 214  википедия233.png

 

Приветствую!

 

Рекомендую вам ознакомиться с данной статьей - https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Допущения_в_игре_World_of_Warships

  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 15:48:15 пользователь StrikerFromHell сказал:

А хитпоинты у корабля тебя не смущают? Забей, эта игра не происторичность и не про реализм. Все эти эльфийские ускорители и т.д. чтобы было бодрое корабельное рубилово

Я конечно всё понимаю, но когда немецкая 10-ка разгоняется до 37 узлов, и я на дэринге, на эсминце, который должен её сконтрить, физически не могу её догнать, это выходит за все рамки разумного.

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал цитату скрытого поста
  • Плюс 20
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Вы, я надеюсь, не против того, что Вы не погибаете от минно-взрывной травмы или утопления, когда ваш корабль взрывается/тонет?

Если не против, наверно и на остальные допущения согласитесь?

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 16:06:08 пользователь BokuBokuChagami сказал:

ибо подводные лодки практически никогда не участвовали в сражениях, в составе эскадры.

Добрый день.

Это не совсем факт . В той или иной мере ПЛ были запланированы к участию в морских сражениях . И принимали участие. 

  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 16:13:15 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Это не совсем факт . В той или иной мере ПЛ были запланированы к участию в морских сражениях . И принимали участие. 

Обратить внимание, на последнюю часть. В составе эскадры. Подводные лодки действовали отдельно от основных сил.

 

Сегодня в 16:12:17 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Вы, я надеюсь, не против того, что Вы не погибаете от минно-взрывной травмы или утопления, когда ваш корабль взрывается/тонет?

Если не против, наверно и на остальные допущения согласитесь?

Железная логика)

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 383 боя
Сегодня в 17:18:32 пользователь BokuBokuChagami сказал:

какой "эльфийский" движитель стоит на вашей чудо-подлодке, что она идёт, на 20,25 узла больше, чем её исторический оригинал?

И вот что странно, я до сих пор не встречал на форуме человека, коий бы сетовал на неисторичность полного хода линкора "Бургундия"... :cap_haloween:

Под Форсажем, флажком и перком - 41 узел, если не ошибаюсь... И что?

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 15:18:32 пользователь BokuBokuChagami сказал:

на американской подводной лодке 10 уровня "Балао" мы видим скорость хода в 29 узлов, а вот на втором, который взят из википедии, из раздела о подводных лодках класса "Балао"  мы видим скорость в 8.75 узла.

Есть такое понятие-ИГРАБЕЛЬНОСТЬ.

Не всякому будет интересно играть на "строго-историчном" судне с почти 9 узлами скорости...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Можно ещё, например, сделать расходник "телепорт". Крейсер на воздушной подушке. Линкор на подводных крыльях. Ныряющий авианосец. Или летающий, как у Марвел. Подводную лодку с вертикальным взлетом. Да много чего.

Для играбельности, конечно.

 

В целом. Про допущения все понятно. Просто ради того, чтобы впихнуть неизвестно зачем ПЛ в игру, эти допущения уже начали натягивать на допущения. Не перебор ли?

 

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Я понимаю что глупо искать историчность в аркадной игре, но определённая логика всё же должна присутствовать, поэтому с автором согласен - ну не может ПЛ тех времён гонять со скоростью моторной лодки, ПЛ должны быть самым тихоходным классом, да сколько узлов к скорости можно накинуть для играбельности но не до такого уровня.

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Если ПЛ гоняют под водой со скоростью эсминцев и имеют самонаводящиеся торпеды - настала пора дать линкорам возможность  разворота на якоре!11разрас

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 412 публикации
26 149 боёв
Сегодня в 18:59:10 пользователь DAP1 сказал:

Ныряющий авианосец

Не беспокойтесь. Введут, введут японские авианесущие подлоли.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

историчность....

тут сова улетела а глобус потеряли

что?кого?на что? пришлось натягивать мы не знаем...но подлодки есть...ждем якорь. якорь в студио!!

дабы не было обидно убрали с форума минуса. смотришь на некоторых и сразу видно какой умный и положительный человек..

я всем доволен. почти не играю - но доволен же!!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 16:06:08 пользователь BokuBokuChagami сказал:

Я конечно всё понимаю, но когда немецкая 10-ка разгоняется до 37 узлов, и я на дэринге, на эсминце, который должен её сконтрить, физически не могу её догнать, это выходит за все рамки разумного.

image.thumb.png.0511200be4b6cd6ddf29706826c21547.png

взято отсюда.

WOWS - это не симулятор в чистом виде. Здесь никто и не пытается моделировать поведение реальных кораблей в реальном бою. В игре действуют весьма условные корабли (если хотите - игрушечные) с характеристиками и допущениями, которые им задали разработчики. Историчность в игре вовсе не является самоцелью для разработчиков.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Скучно 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 23:13:29 пользователь Agnitus сказал:

Не беспокойтесь. Введут, введут японские авианесущие подлоли.

И нести они будут минимум 50 самолётов. На вопрос игроков - а как их туда впихнули-то вместе с запасами топлива и вооружения, разрабы будут смело отвечать: "игровое допущение, чо такого"

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 19:14:23 пользователь USS_Proteus сказал:

image.thumb.png.0511200be4b6cd6ddf29706826c21547.png

взято отсюда.

WOWS - это не симулятор в чистом виде. Здесь никто и не пытается моделировать поведение реальных кораблей в реальном бою. В игре действуют весьма условные корабли (если хотите - игрушечные) с характеристиками и допущениями, которые им задали разработчики.

Друже, ты что не понял? Эсминец, в игре, с игровыми допущениями, не смог догнать корабль, который он должен уничтожать, по логике разработчика как бы. Логика вышла из чата.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 299 публикаций
17 827 боёв

Да, и почему лодкой управляет один командир!? Он один что-ли бегает по лодке,сам себе приказы отдает!:cap_haloween:

  • Круто 1
  • Скучно 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 19:18:59 пользователь Old_Mamont_ сказал:

Да, и почему лодкой управляет один командир!? Он один что-ли бегает по лодке,сам себе приказы отдает!:cap_haloween:

это Нэмо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×