Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Изменения интерфейса

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

Сделайте возможность сортировать сигналы пожалуйста, как это можно делать со снаряжением корабля.... Я не понимаю, для чего было их по новому сортировать, когда все привыкли где какой находится и что он даёт, а не по его рисунку! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв

Вообще не очень понимаю, зачем нужна вкладка оснащение на весь экран с крупными значками . Вполне нормально было на релизе, когда центр действия и главный на экране был корабль.  И были справа вкладочки - модули, камуфлфжи, флажки и ТД.  Удобно, наглядно и не во весь экран с пустыми пространствами... Да и криво сверстано все )) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
Участник
16 публикаций
7 334 боя

У меня нет на барже кнопки выбора контейнеров. Это баг или у всех так?

Скрытый текст

image.thumb.png.8e7d7ab210e3d0a27d63747bd3d686a2.png 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 02:07:14 пользователь OlliS сказал:

У меня нет на барже кнопки выбора контейнеров. Это баг или у всех так? 

Это баг мода

Скрытый текст

image.thumb.png.fe7404fcd45ede05ba389e021ce8154c.png

 

 

Автор его уже обновил, но в мод-паке, вероятно, устаревшая версия

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
Накинул спойлер
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
Участник
16 публикаций
7 334 боя
Сегодня в 08:19:38 пользователь Carkiller1972 сказал:

Это баг мода

Скрытый текст

image.thumb.png.fe7404fcd45ede05ba389e021ce8154c.png

 

Автор его уже обновил, но в мод-паке, вероятно, устаревшая версия

спасибо за подсказку, обновил мод. Всё вылечилось.

Изменено пользователем OlliS
Скорректировал пост вслед за цитируемым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
Участник
16 публикаций
7 334 боя

А можно поинтересоваться - а в чём теперь уникальность этих камуфляжей? Чем они отличаются от других?

image.thumb.png.b0ddce364f05f9b54af9ef79369a63c9.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 22:05:01 пользователь OlliS сказал:

А можно поинтересоваться - а в чём теперь уникальность этих камуфляжей? Чем они отличаются от других?

Внешним видом и редкостью получения. По итогу ничем :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 22:31:24 пользователь Carkiller1972 сказал:

По итогу ничем :)

вот и пугают эти искусственные придуманные правила и изменения, того, что работало, которые никак объяснить нельзя и которые преподносятся, как развитие игры и, вообще, клевая штука.... Но в чем развитие и клевость, не разъясняется, зато есть проблемы с рабочестью замены...

 

Вот как бы понять, что во вторник звезды в рангах показывались, а в среду - уже нет, хотя, механика звезд никак не менялась...

 

Скрытый текст

и да, я не про саму идею отделения экономики от внешнего вида... а про сопутствующие изменения, которые по виду делают из десктопной игры мобильную... зачем то... да с глюками

 

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[CB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
271 публикация

 

shot-22_07.19_01_03.54-0881.thumb.jpg.455cc31f69a336bd23247b6eefee6d19.jpg

Жаль тут не показывает что может выпасть из контейнера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Соберу все свои претензии к интерфейсу в кучку, а то вдруг потеряются.

1. Перемешанные между собой флажные сигналы. Кому мешал устоявшийся порядок - не понятно. Вроде мелочь, а раздражает сильно.

2. Нет цветовых подсказок в окошке установленных бонусов под портретом командира, там же желательно прикрутить и числовые значения оставшихся бонусов из числа выбранных, чтобы не прыгать постоянно в основное окно выбора бонусов. Понимаете? Чтобы кинул беглый взгляд под портрет: ага, стоит синий комплект и их ещё много - и сразу в бой, не теряя времени.

3. Реализация информации о содержимом контейнеров. Я понимаю, что разработке проще тупо прикрутить ссылку к каждому (хотя и здесь накосячили) конту на портальную страницу, но на слабых машинах этот переход из клиента в браузер и обратно занимает у-у-уйму времени. Один раз воспользовался и больше нет никакого желания юзать эту сущность. В клиент вкрутить это никак нельзя было?

4. Отсутствие единого стиля у окон "Оснащение", "Внешний вид", "Экономические бонусы". Здесь, пожалуй, только последнее смотрится органично и свежо, а вот "Оснащение" - "я его слепила из того, что было". Раздел явно перегружен, визуально одинаковые по размеру блоки грешат разной плотностью наполнения и несоответствующим друг другу стилем иконок. 

5. Невозможность докупить флажные сигналы напрямую из окна "Оснащение" без необходимости тащиться в Адмиралтейство.

6. Это уже скорее пожелание: я всё жду, когда в окне "Оснащение" центром притяжения станет интерактивная кукла корабля, вокруг которой и будет построен весь интерфейс. Каким именно образом - решать вашим спецам, но в нашей игре главное - это корабль, а не набор рамочек с квадратиками, заполненными иконками, символами и флажками.

 

Справедливости ради, многое в новом интерфейсе и порадовало: склад контейнеров (наконец-то!), напоминалка о закончившихся флажных сигналах (очень не хватало её раньше), управление бонусами в основном окне - удобно и наглядно. Однако вышеописанные недочёты сильно портят общее впечатление. Как-то так.

 

Добавлю:

7. Управление имуществом - это ад. В частности продажа только по одной номенклатурной позиции - ну как так-то? Мне с таким функционалом, чтобы распродать все ненужные корпуса, модернизации, камуфляжи и прочее дня два придётся потратить. Я не выдержу...

8. ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У МЕНЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАБОРЫ, ОСТАВШИЕСЯ С НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПОСТОЯННЫХ КАМКОВ?

 

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Изменения интерфейса мне понравились (как и Разделение внешнего вида и экономики).

Теперь всё то, что влияет на характеристики корабля (включая сигналы), находится на одном экране ОСНАЩЕНИЕ. Боевые сигналы раньше были в окошке ВНЕШНИЙ ВИД, хотя их вешают не для красоты, а чтобы улучшить ТТХ корабля/снаряжение/огневую мощь, им место в ОСНАЩЕНИИ, там же, где выбор модулей и снаряжения.

Блок слотов Модернизаций переместили влево, туда, где находится "схема" корабля с его модулями - выглядит нормально. Теперь под слотом не появляется ненужная иконка в виде звезды при наличии Особых модернизаций на Складе (она появлялась даже когда в слоте была Модернизация).

В окошке ВНЕШНИЙ ВИД теперь, как и положено, находится то, что влияет только на внешний вид (камуфляж, флаги), а не на ТТХ.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ROBRO]
Участник
2 публикации
3 407 боёв

Новый интерфейс ужасен! Верните старый! Интересно разработчики примут во внимание неприязнь и недовольство, или нет. Пожалуйста, верните старый интерфейс!

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Экран оснащение на примере китаказе перестал вмещаться в монитор 1920х1080... мне кажется, что то тут не так.... На ноуте 1366х768 еще грустнее и уже давно

 

Точно никак нельзя сделать все это компактнее? Раньше же было все видно и корабль еще...(это до текущего дизайна в серой гамме)

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.afee56db25b7590d156c5a1dbe25e22d.pngПеревставил

 

Изменено пользователем Jeka_l200
Перевставил скрин без персданных
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 19.07.2022 в 05:05:01 пользователь LLIkinep сказал:

8. ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У МЕНЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАБОРЫ, ОСТАВШИЕСЯ С НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ПОСТОЯННЫХ КАМКОВ?

В разделе имущество, в порту, если следовать логике....

Но вот почему-то там их нет, хотя есть постоянные камуфляжи для кораблей. В том числе камуфляжи, для НЕ приобретенных на данный момент кораблей...

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 20.07.2022 в 21:06:46 пользователь Jeka_l200 сказал:

Экран оснащение на примере китаказе перестал вмещаться в монитор 1920х1080...

Подозреваю, это из-за "карусели" - она у вас  жирновата. У меня стандартный вид и проблем со скроллингом не замечал. Впрочем это никак не оправдывает сам интерфейс окна "Оснащение" - он коряв, это факт.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

В последнее время ловлю себя на мысли, что мне не хватает кнопки перевода карусели в крайнее правое или крайнее левое положение, одним кликом, а не закликиванием кнопки скролла карусели...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 10:51:42 пользователь LLIkinep сказал:

Подозреваю, это из-за "карусели"

Карусель штатная, 4 ряда... На ноуте я давно уже больше 2 рядов не использую и при 10 избранных кораблях - они на экран не влезают

 

у Китаказе много модулей... поэтому не влазит.... но как то раньше делали панели инструментов с кучей иконок и кнопок и мониторы имели меньшее разрешение, и все умещалось.... и основное игровое поле было видно не в танковую щель...

 

Тут надо идти от концепции, как обычно,

 

концепция порта - люди хотят таращиться на кораблики, крутить карусельку с красивыми иконками, обратно, кораблей, разглядывать ТТХ, если меняем внешний вид или модули, надо тут же смотреть на корабль, потому что это главный герой этой игры и во вторую очередь на ТТХ.

 

Будет очень странно, если кто-то решит, что концепция другая. Что корабль не в должен быть в фокусе и на корабль или ТТХ смотреть не надо и хоть когда-нибудь.

 

и вот тут начинается концептуальные проблемы.

 

  1. На экране с модулями и флажками теперь (давно уже) нет корабля, точно нельзя сделать иконки компактнее и расположить на небольшом окне слева как было? У нас все таки не мобильная игра... разрешения и мышь позволяют...
  2. окно с ТТХ не претерпело изменений с прошлого интерфейса, но почему-то оно всегда разное, точно программистам заняться нечем?
  3. На экране с перками тоже корабля нет и казармы нет... есть 6х4 = 24 иконок на 4 вкладках. Точно корабль не поместится? Даже на больших разрешениях?  Можно сделать окно, аналогичное правому с ТТХ, только слева.
  4. Костыль казармы - это опять окно без корабля при всей убогости интерфейса, состоящего из двух колонок кепов со скролингом. Точно корабль и перки не поместятся? Окно слева с перками, к которому снизу приделать два списка, как сейчас, только портреты не такого размера... Ну реально, я в эту игру не нарисованные портреты мужиков разглядывать прихожу, а если уж кому надо девчонок разглядывать - ну сделайте дабл клик и портрет Ямато в полный рост...
  5. Новое окно с эконом бонусами - вот тут победа всего что есть над здравым смыслом. Почему не сделали таблицу иконок 4х5... быстро выбрал нужную иконку или первую строчку без бонуса и вперед... Кстати, эта таблица тоже может поместиться слева в окошке и не будет затмевать корабль. и количество там можно увидеть сразу все... экономия кликов - колоссальная....
Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ВОПРОСЫ

1. При сравнении ТТХ своего корабля с кораблём противника, перед началом боя, показывает данные НЕ правильные.

Например, при сравнении маскировки, если она реально одинакова (специально спрашивал), показывает преимущество твоего корабля +3.

2. При сравнении с кораблями внизу списка, показывает НЕ ВСЕ ТТХ корабля противника, а рандомно 3-4 характеристики.

3.Раньше, если твой корабль потоплен, можно было переключиться на корабль союзника кликом клавиши мышки (ЕМНИП, правой).  Сейчас эта функция отсутствует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:26:33 пользователь HABERMANN сказал:

ВОПРОСЫ

1. При сравнении ТТХ своего корабля с кораблём противника, перед началом боя, показывает данные НЕ правильные.

Например, при сравнении маскировки, если она реально одинакова (специально спрашивал), показывает преимущество твоего корабля +3.

2. При сравнении с кораблями внизу списка, показывает НЕ ВСЕ ТТХ корабля противника, а рандомно 3-4 характеристики.

3.Раньше, если твой корабль потоплен, можно было переключиться на корабль союзника кликом клавиши мышки (ЕМНИП, правой).  Сейчас эта функция отсутствует.

1. Перки капитана, влияющие на шкалу ТТХ "в попугаях от 0 до 100", которые показаны на этапе загрузки или в порту, никогда не учитывались у чужих лодок, (в отличии от модулей). А у своего корабля - учитывались. Поэтому разница всегда в свою пользу.

2. Сравнение показывает не рандомно, а то, что отличается.

3. Работает и правая и левая. Нажмите Shift, если были в свободной камере, вернётесь на свой корабль, далее клик мышкой.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации

привет всем !не заходил 2 месяца в игру ну и вот думаю зайду и что вы думаите ?У меня теперь игра в разы сжалась думаю может настройки сбились нажал на настройки а они мелкие мне что их под микроскопом расматривать или что случилось или мне надо теперь со стандартного разрешения переключится 800x600 ? как мне играть с лупой ?

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×