Перейти к содержимому
anonym_zZ51ojjuYIS3

Aquila.Итальянский авианосец не для всех...(0.11.6)

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 03:55:45 пользователь vlados_975_579 сказал:

И выходит что теоретически победа за Aquila.

100 % пробития не бывает, к сожалению

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 00:09:01 пользователь FaradF сказал:

100 % пробития не бывает, к сожалению

Вы же понимаете что это касаеться и Вооружения Победы?

 

 

Изменено пользователем anonym_zZ51ojjuYIS3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 03:55:45 пользователь vlados_975_579 сказал:

А тут все правильно ,Низкая Боеспособность компенсируется большим числом Самолетов и пониженным временим восстановления этих же самолетов. 

Только выживаемость - худшая на уровне. Причины все расписаны.

 

Сегодня в 03:55:45 пользователь vlados_975_579 сказал:

ВСЕ самолеты которые так или иначе в воздухе.

Хитрая механика урона средней и ближней ауры. Если коротко, то урон условно размазывается по большему кол-ву самолетов, но не делится поровну между ними. И штурмовики Аквиллы не танкуют всеми своими самолетами в эскадрилье, а танкуют текущим ХП в атакующем звене, с заменой сбитых самолетов. Плюс советы дальнобойнее и реже заходят в ближнюю и среднюю ауры, т.е. и урон заметно ниже.

Сегодня в 04:11:08 пользователь vlados_975_579 сказал:

Вы же понимаете что это касается и Вооружения Победы?

да, но вы идеальный бой считаете, когда якобы могут еще парочка другая самолетов зайти. Ага только не на корабли 8+лвл)

Аквилла: 12 ракет * 5 самолетов * 1150 урона = 69 000

Победа: 4 ракеты * 6 самолетов * 3500 урона = 84000

Зачем добавлять 100% шанс захода 2 или более самолетов?

Самая выгодная стратегия на Аквилле - один заход на корабль. Тогда есть шанс, что вы сохраните самолеты до конца затяжного боя и в целом больше урона нанесете, чем будете упарываться со вторым заходом при общей хлипкости самолетов. Надо учиться пользоваться более быстрой перезарядкой самолетов Аквиллы.

P.S> у вас на аватарке Кага из Азурки, если нет данного агрегата, то попробуйте купить, будет лучшим вашим вложением дублонов=D

Аквилла - может поразить новичка взрывным уроном в крейсер до 30к. Но для опытного игрока со средним уроном в 100к итальянцу просто нечего предоставить. Как вы планируете повышать живучесть самолетов, которым приходится лезть в самое ПВО пекло, помимо перков и модернизации, которые не сделают лучше то, чего не было изначально?

P/P/S> Большой минус вашей статье ставлю за то, что якобы одни цифры компенсируют другие цифры. Но как в реальном бою отыгрывать в максимальную эффективность? Где рабочие тактики? Что делать если в вас упоролся каннибал и вы в открытом море? Где реальные предложения, которые докажут, что все недостатки реально скомпенсировать за счет определенной тактики в бою и других якобы плюсов корабля? У меня вот нет готовых ответов на все эти и другие вопросы. а вы поиграли парочку боев и утверждаете, что авианосец 

 

не заслуживает "Такого" хейта, Он мне этим напоминает Graf Zeppelin - хотя я уверен что большинство его ругает даже не имея его в порту ,а в тех в кого он есть не хватает смелости обкатать его и сделать выводы заново.

 

и при этом предлагаете акцент делать на торпы, хотя по идее надо пробовать и сборку через штурмы, по хорошему их возможно за счет определенной тактики даже эффективнее реализовать. Да и к торпедной сборке, что вы предлагаете - есть вопросы.

 
Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
В 25.07.2022 в 23:24:47 пользователь drozd707 сказал:

У Сайпана внутри корпуса приличный бронепояс в 120мм, одна из лучших маскировок и средняя аура ПВО которая даст прикурить кому угодно, срезав уходящие самолётики. В целом компоновка лёгкого Сайпана раза в 3 удачнее и лучше, чем у тяжёлой Аквилы. Как итог его сложнее заметить, он лучше держит удар, он быстрее ползает и является куда меньшей по размерам целью. Сканибалить его всё ещё не сложно, но он хотя бы может сопротивляться и держаться около союзников.

1) У Сайпана Бронепояс 152мм (Не забывайте что Сайпан был построен на корпусе недостроенной "Балтики")

В 25.07.2022 в 23:24:47 пользователь drozd707 сказал:

одна из лучших маскировок

2) не забывайте что тут все работает по "игровым" Механикам.396582898__2022-07-26_000759062.thumb.png.0a6877c222938248b54c9abb73b15110.png587966707__2022-07-26_001230300.thumb.png.7dd47f353fbfd5bdaf1be3f6601dfe4c.png
1.5 с кораблей и 1 с воздуха,Разница не велика но соглашусь Сайпан незаметней на уровне среди АВ

В 25.07.2022 в 23:24:47 пользователь drozd707 сказал:

В целом компоновка лёгкого Сайпана раза в 3 удачнее и лучше, чем у тяжёлой Аквилы

Жаль вас расстраивать но "тут все работает по "игровым" Механикам" я это виду к тому что:
Допустим по скорости выигрывает Aquila,по Боеспособности Saipan,по Количеству Самолетов Aquila,по маскировке Saipan... НО!!! В сайпана (С модернизацией) лишь 2 полных звена,самолёты "Жирные" но восстанавливаются долго (Антирекорд на уровне) Скорость сопоставима с Другими Авианосцами и выходит что каждый потерянный самолёт делает сайпана все слабее и слабее.
Aquila же наоборот имеет быстрые но слабее самолеты чем у Saipan,но их много и они быстро восстанавливаются, а ето не дает Aquile Быстро стать бесполезной...



 

Сегодня в 00:16:30 пользователь FaradF сказал:

Хитрая механика урона средней и ближней ауры. Если коротко, то урон условно размазывается по большему кол-ву самолетов, но не делится поровну между ними

А где вы "это" услышали ? этот бред? ище давним давно Разработчиками было сказано что "ПВО атакует последний самолёт в эскадрильи" Слышите именно что в эскадрильи а не в звене. Вот сами почитайте (https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-085-rogue-wave/#balance)

Сегодня в 00:16:30 пользователь FaradF сказал:

идеальный бой считаете, когда якобы могут еще парочка другая самолетов зайти. Ага только не на корабли 8+лвл

А вы думаете что за ту тестовую сессию боев я не заходил на корабли IX-X уровня? На Смоленск по несколько Раз? На Thunderer по 2 раза за 1ну атаку?
Вот можете глянуть ( 20220724_233935_PISA508-Aquila_19_OC_prey.wowsreplay )

Поймите,Вы не Авиковод и даже не "Среднеуровневый авикавод" - вы новичок , который захотел опробовать что-то новое,в вас нет опыта игры , но почему то вы думаете что вы правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 04:25:40 пользователь vlados_975_579 сказал:

На Смоленск по несколько Раз? На Thunderer по 2 раза за 1ну атаку?

Вы же опытный игрок, зачем делать два захода на сильные ПвО  корабли, не проще ли пользоваться высокой крейсерской скоростью и быстрым восстановлением самолетов? Если не стоять за синей линией, то может все и получится=D

 

Сегодня в 04:25:40 пользователь vlados_975_579 сказал:

Поймите,Вы не Авиковод и даже не "Среднеуровневый авикавод" - вы новичок , который захотел опробовать что-то новое,в вас нет опыта игры , но почему то вы думаете что вы правы.

Последний довод=D Скажите тоже самое другим вашим оппонентам или как?=D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 01:04:11 пользователь FaradF сказал:

Вы же опытный игрок, зачем делать два захода на сильные ПвО  корабли, не проще ли пользоваться высокой крейсерской скоростью и быстрым восстановлением самолетов? Если не стоять за синей линией, то может все и получится=D

А вы понимаете что порой просто может не быть времени на то чтобы снова лететь до противника? порой чем быстрее ты уничтожишь противника тем быстрее сможешь победить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 05:12:53 пользователь vlados_975_579 сказал:

А вы понимаете что порой просто может не быть времени на то чтобы снова лететь до противника? порой чем быстрее ты уничтожишь противника тем быстрее сможешь победить.

Приходится действовать по ситуации и принимать решения в момент боя, нельзя постоянно упарываться в ПВО и быть более эффективным в бою только за счет этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 01:25:34 пользователь FaradF сказал:

Приходится действовать по ситуации и принимать решения в момент боя, нельзя постоянно упарываться в ПВО и быть более эффективным в бою только за счет этого.

А разве я не про это вам намекал? Если я знаю что у Корабля Мощное ПВО я буду искать противника с ПВО слабее,Если таких целей нет,я (пока лечу к нему) должен представить как я буду его атаковать,как минимизировать ущерб (по своим самолетам) и как повысить эффективность моей атаки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 00:25:40 пользователь vlados_975_579 сказал:

что каждый потерянный самолёт делает сайпана все слабее и слабее

Как и любой авианосец с качественными самолётами. Например Рузвельт, Аудейшес, Лёвенхард.

 

Сегодня в 00:25:40 пользователь vlados_975_579 сказал:

В сайпана (С модернизацией) лишь 2 полных звена,самолёты "Жирные" но восстанавливаются долго

Сайпан - экзамен для авиковода. Я понимаю почему он многим не заходит, это авик который не создан стругать дамажку. Все его группы требуют понимания абуза механик авиации, без исключений. Терять самолёты на Сайпане играя правильно, дробя группы и используя фишки довольно проблемно, я больше скажу, на 8 лвле разве что Индомитабл может похвастаться таким КПД обмена самолётов на эффективный урон. То есть 2 самолёта Сайпана дамажат как 4 самолёта Аквилы. Из этого выходит что эффективное количество требуемое Сайпану, всего 2 летуна, Аквила 2 летунами не зайдёт даже на Лайтнинг, потому что 1 собьют. В итоге Сайпан способен заходить на ПВО баржи, при правильном маневрировании с минимальными потерями и помимо этого все его группы друг друга дополняют, торпеды не только вносят 20к, но и очень часто вешают затоп, штурмы отлично жгут, бомберы...они есть (на самом деле самая слабая группа Сайпана что проигрывает даже Лексу, но эсминцы гонять годится). А что там у Аквилы? 6 торпедоносцев с хилкой едва могут развернуть и сброситься 2 раз на Айову, штурмов для налёта нужно минимум 7 иначе просядет урон от большинства кораблей. Да, лучше реген, да, лучше ангар, только вот и траты самолётов раза в 2 выше. Про удобство заходов и веера я промолчу, тут Сайпан победит на низком старте.

Сразу скажу, Сайпан я катаю практически только в рангах, это мой любимый Ав для их крабления, так что все мои впечатления от противостояния фулл 9 лвлам, от некоторых десяток Сайпану реально больно, да и фишка теряется когда 10 самолёты попадают на 10 лвл.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 01:34:09 пользователь drozd707 сказал:

Сайпан - экзамен для авиковода. Я понимаю почему он многим не заходит, это авик который не создан стругать дамажку. Все его группы требуют понимания абуза механик авиации, без исключений.

Это касаеться всех Авианосцев ,а значит играя на  Aquila - тоже нужно сдать свой "Экзамен",а не делать поспешных выводов.

 

Сегодня в 01:34:09 пользователь drozd707 сказал:

То есть 2 самолёта Сайпана дамажат как 4 самолёта Аквилы. Из этого выходит что эффективное количество требуемое Сайпану, всего 2 летуна, Аквила 2 летунами не зайдёт даже на Лайтнинг, потому что 1 собьют

Почему вы изначально сравниваете 2 самолета сайпана как 4 Аквилы, (Типа как 1\1) но потом сравниваете 2 самолета Сайпана как 2 самолета Аквилы? (1/0.5) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 05:31:28 пользователь vlados_975_579 сказал:

А разве я не про это вам намекал? Если я знаю что у Корабля Мощное ПВО я буду искать противника с ПВО слабее

Это базовые вещи. Вы сейчас по сути ничего нового не сказали, точно также реализуются и другие АВ. Получается у итальяшки совсем нет фишки?

P/S> Аквилла по итогу сильно просядет в статистике, закончатся удобные сетапы, а в рутинных боях с рандомом и турбосливами он намного слабее универсалов с жирными тушками. Вот как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 01:45:43 пользователь FaradF сказал:

Получается у итальяшки совсем нет фишки?

Рекордное количество ракет за 1 ну атаку фишкой не является? (Ну ладно допустим у него нет "фишки",и что с того? У большинства кораблей тоже нет "фишки"

 

Сегодня в 01:45:43 пользователь FaradF сказал:

Аквилла по итогу сильно просядет в статистике, закончатся удобные сетапы, а в рутинных боях с рандомом и турбосливами он намного слабее универсалов с жирными тушками. Вот как-то так

А вам откуда это знать ? 

Изменено пользователем anonym_zZ51ojjuYIS3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 01:44:38 пользователь vlados_975_579 сказал:

Почему вы изначально сравниваете 2 самолета сайпана как 4 Аквилы, (Типа как 1\1) но потом сравниваете 2 самолета Сайпана как 2 самолета Аквилы? (1/0.5) 

Ответ довольно прост, ударная группа сайпана 2 самолёта, сравниваю я торпедоносцы, глупо сравнивать 2 с 4, потому что у аквилы нет ни одной ударной группы в 4 самолёта, 5 слишком много, а 2 оптимально ибо торпедоносцы. Как итог Сайпану для нанесения полного урона нужно 2 самолёта, аквиле 4. Ракеты замерить гораздо сложнее потому что у обеих групп огромный потенциальный урон, но фактический слишком сильно шатает, однако у Сайпана вообще нет разницы куда заходить, его штурмы эффективны всегда, не зависимо от позиции корабля врага.

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 05:49:33 пользователь vlados_975_579 сказал:

А вам откуда это знать ?

Сейчас играют опытные игроки, что видно по боям и опыту игроков.

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 05:02:54 пользователь FaradF сказал:

Сейчас играют опытные игроки, что видно по боям и опыту игроков.

IMG_20220726_100825.thumb.jpg.2a282964631e90cbff64014c78bbb0a3.jpg

Ага,только скажыте мне тогда как игроки умудряются побеждать на этом Авианосце и наносить достойный урон?

Сегодня в 02:06:28 пользователь drozd707 сказал:

глупо сравнивать 2 с 4

Но почему-то вы тогда сравнили

Сегодня в 01:34:09 пользователь drozd707 сказал:

То есть 2 самолёта Сайпана дамажат как 4 самолёта Аквилы.

(Вот ваш текст)

Мне уже надоело вам повторять что; "Авианосцы разные,и к каждому свой подход,Один делат 1н удар но болезненный,другой же несколько менее болезненных ударов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 25.07.2022 в 22:43:31 пользователь vlados_975_579 сказал:

Уж простите но не я настраивал этот Авианосец

Расслабьтесь, я совершенно не про ваше описание авианосца веду речь.:Smile_Default:

Ув. USS_Proteus в своём комментарии оставил ссылку на статью "Армады", выходящей по всем новым кораблям в игре. 

Именно про неё я говорю, упоминая не особо удачное описание плюсов\минусов Аквилы, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 11:02:14 пользователь _Akagi_ сказал:

Расслабьтесь, я совершенно не про ваше описание авианосца веду речь.:Smile_Default:

Ув. USS_Proteus в своём комментарии оставил ссылку на статью "Армады", выходящей по всем новым кораблям в игре. 

  Показать содержимое

Именно про неё я говорю, упоминая не особо удачное описание плюсов\минусов Аквилы, на мой взгляд.

Понял,простите что неправильно воспринял ваше сообщение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×