Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.8] Общий тест. Первый этап. Морской бой

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя

Морской бой

Одной из новых активностей в обновлении 0.11.8 станет сделанный по мотивам классической игры «Морской бой» против искусственного интеллекта. Игра будет доступна в «Адмиралтействе». Для участия вам понадобится особый ресурс — входные билеты. Их можно будет получить за выполнение специальных боевых задач.

Активный бой можно будет остановить в любой момент и вернуться к нему позже, прогресс при этом сохранится. Допускается автоматическое завершение боя. В этом случае бой за вас завершит ИИ, результаты отобразятся на экране, а вы получите полагающиеся награды — праздничные жетоны. Они будут начисляться за потопление кораблей соперника и за победу.

873c20d8-1c79-11ed-a455-8cdcd4b147d4.jpg87017adc-1c79-11ed-9da6-8cdcd4b147d4.jpg
 

Жетоны можно будет обменять в Адмиралтействе, выбрав подходящий для вас вариант обмена, на:

  • постоянные камуфляжи;
  • экономические комплекты для кораблей;
  • экономические бонусы;
  • контейнеры с сигналами и ресурсами;
  • кредиты.

Если у вас нет морского боя в адмиралтействе, то нажмите F5

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

А если адмиралтейство не открывается куда жать?

открылось. Морского боя нет. Билет пропадает

заработало, Уделал ИИ. Моя довольный пошел спать.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TITAN]
Участник
4 публикации
2 452 боя

На данный момент жетоны нельзя обменять , Я правильно понимаю ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 22:40:38 пользователь 4eppoke сказал:

На данный момент жетоны нельзя обменять , Я правильно понимаю ?

Видимо, да. Тоже не нашел морского боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

В адмиралтействе не работает морской бой 

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 18.08.2022 в 22:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Если у вас нет морского боя в адмиралтействе, то нажмите F5

То есть это фича? Отсутствие "Морского боя" в Адмиралтействе?

 

М-да.... Стоит оценки "Плохо", не сам "Морской бой", а такая странность....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Морской бой не в режимах боя ?! :cap_haloween:,   

а в Адмиралтействе-магазине  ?!:cap_haloween:...

 Хм , извините конечно но это как то ... ненормально.

  И вообще то не работает , анонс есть , тема для обсуждения есть а"Морского боя " нет . 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Билет заработай сначала чтоб морской бой играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[PRVK]
Участник
97 публикаций

Провел несколько боев, заработал более сотни жетонов. В списке "Кошелька" их нету. Обменять их не на что(отсутствует предложение)..... При игре звучит неприятная(для меня) музыка. Отключить не возможно.

Изменено пользователем Alexandr_60_20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв

Какой-то неправильный у вас морской бой. В классической версии размеры кораблей должны быть от 1 до 4 клеточек. И после попадания даётся повторный выстрел. А тут какая-то упрощённая версия, что ли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[_SB_]
Участник, Коллекционер
164 публикации
15 352 боя
  1. На ПТ обмен этих призовых фантиков за игру в морской бой не предусмотрен, я полагаю? Потому что не могу в адмиралтействе найти соответствующий раздел
  2. Идеально, конечно, было бы прикрутить возможность поиграть с кем-то, кроме искусственного идиота
  3. В классической версии кораблей больше и они иных размеров Если память не изменяет, 1х4, 2х3, 3х2 и 4х1. И, как верно заметили выше, попадание даёт дополнительный выстрел, а здесь он переходит к противнику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 097 боёв

!) Ошибка от составления механики ходов в "Морской бой", если игрок или интелект пробил клетку кораблика, должен делать повторный ход! Такие правила "Морской бой"!
!)  Может измените ошибку механики?

В 20.08.2022 в 20:11:39 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Какой-то неправильный у вас морской бой. В классической версии размеры кораблей должны быть от 1 до 4 клеточек. И после попадания даётся повторный выстрел. А тут какая-то упрощённая версия, что ли.

Разработчики видимо создали кораблики из авианосца, линкора, 2х крейсеров и одного эсминца!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[JOLLY]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
44 769 боёв

Сыграл несколько раз в авторежиме. В одном морском бою, играя за меня ИИ произвел 174 выстрелов. Поле 10х10 клеток, всего 100. Вопрос,  бот что стрелял по клеткам дважды? И еще на поле соперника просматривается что ИИ одновременно повреждено, но не уничтожено два корабля соперника. Разве не должен быть настроен алгоритм так, что повредив один корабль его нужно уничтожить, а не приступать к поиску следующего. Получается ИИ играя за меня повредив корабль впустую лупил по тем клеткам, где его уже быть не могло, а по некоторым еще и дважды!

Скрытый текст

shot-22_08.22_16_15.55-0937.thumb.jpg.aabaf13927d8f6fe105613bf02f47738.jpg

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Убрано задвоившееся изображение.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

игра (МБ)  в данном исполнении жутко неинтересная. Надоело на 5-й или 6-й бой.
И, если откровенно странный состав кораблей, особенно отсутствие однотрубников еще как-то можно оправдать фактором "время боя", то почему убрали одну из основных фишек, а именно "попал -- стреляй еще раз", совершенно непонятно!
ИИ стреляет совершенно одинаково в свух вариациях -- по диагоналям или по кантовым полям. Корабли ставит тоже почти всегда только на края. ... Тоска, а не игра.
Жаль, нельзя сразиться со случаным (живым) соперником. что помешало это реализовать, не знаю. (да, именно со случайным, если боялись "договорняков") 

 

Короче, потенциально-интересное начинание разочаровало.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 506 боёв

Играть в "Морской бой", на мой взгляд, - это просто скучнейшее занятие. Уже через 10-20 тыканий по игровому полю у меня начинает закипать мозг от унылости и однообразия этого действа.

 

Мало того, что это неинтересно, так еще и засунули его в клиент игры. То есть по сравнению с игрой типа 2042 (последняя была размещена в статье "Взгляд сквозь эпоху: крейсеры Франции"), в которую можно поиграть через браузер на смартфоне, пока куда-нибудь едешь или ждёшь, и в любой момент можно отвлечься или снова продолжить, так вот по сравнению с ней, чтобы поиграть в МБ, нужно загружать клиент на ПК. То есть игрокам, у которых время, уделяемое игре WoWs, ограничено, и которым не всегда удаётся в полной мере поучаствовать во всех задачах и режимах, предлагается ещё уменьшить это время, только лишь для того, чтобы поучаствовать в МБ. Это серьёзный недостаток для МБ.

 

Короче, те, кто не захочет участвовать в МБ, а входные билеты всё равно получат, скорее всего будут использовать автоматическое завершение боя. Но даже для этого требуется время, если входных билетов накопится много. Разработчики могут искусственно ограничить винрейт автоматического завершения боя, чтобы подстегнуть игроков самим играть в МБ. Но думаю, что эффект будет обратный.

 

В общем, всю эту затею с МБ считаю совершенно напрасной (хотя любители найдутся, но думаю их не будет много). Лучше бы добавили призов для игры 2042 - вот мне она интересна и помимо этого она не будет отщипывать моё время от участия в основной игре. Кстати, почему игра 2042 до сих пор не обновилась после появления новой ветки британских линкоров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 078 боёв
Сегодня в 17:48:40 пользователь rus_moskit сказал:

Мало того, что это неинтересно, так еще и засунули его в клиент игры. То есть по сравнению с игрой типа 2042 (последняя была размещена в статье "Взгляд сквозь эпоху: крейсеры Франции"), в которую можно поиграть через браузер на смартфоне, пока куда-нибудь едешь или ждёшь, и в любой момент можно отвлечься или снова продолжить, так вот по сравнению с ней, чтобы поиграть в МБ, нужно загружать клиент на ПК. То есть игрокам, у которых время, уделяемое игре WoWs, ограничено, и которым не всегда удаётся в полной мере поучаствовать во всех задачах и режимах, предлагается ещё уменьшить это время, только лишь для того, чтобы поучаствовать в МБ. Это серьёзный недостаток для МБ

Вроде написано, что будет в "Адмиралтействе" на основном сервере. Думаю сможем поиграть на телефоне)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

М-да... Разочарование - вот наиболее точное определение того, что получила от так называемого "Морского боя"...

 

Допускаю, что возможны некоторые отличия в том, как мы играли - были какие-то общие правила, а также соглашения игроков....

 

Но!

 

Нет "бонусного хода" при попадании в корабль соперника.

Нет возможности самому расставить корабли.

Набор кораблей - слишком странный: почему-то 3-х мачтовых - два, но остальных по одному...

 

Оформление страницы - стилизованно под игровую приставку для телевизора(причем кинескопного) или встроенную игру в тот же телевизор...

 

Но самое неприятное - для меня - невозможность отключить звук(((.

Музыку отключить можно, звуки выстрелов и хода - нет(((.

А звуки - весьма неприятны, даже раздражают - играла исключительно сняв наушники(((.

 

Хотя сама идея сделать "Морской бой" - интересна, но реализация - хуже не придумаешь(....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
40 публикаций
17 904 боя

Идея с морским боем хорошая,а вот реализация отвратительна (эт еще мягко написал)

Масштаб слишком мелкий, правила кажись вообще не знает тот кто это слепил.

По итогу очередная халтура на уровне подлодок(тяп ляп слеплено и не более)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 10:29:43 пользователь Lt_Elena сказал:

Нет возможности самому расставить корабли.

Есть. Не жмите сразу "В бой" (или как там оно) а зажав мышкой переставьте корабли. ЛКМ перемещение, СКМ (колёсико, только не прокручивать, а нажать) вращение

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×