Перейти к содержимому
1977VelvetRabbit

Цвет шрифта в названиях кораблей в корабельной Вики

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв

Здравствуйте! Вопрос больше модераторам, IT-специалистам, отвечающим за подлержку сайта wiki.wargaming и викигвардейцам. Но может кто и из простых игроков знает ответ на вопрос.

 

Раньше было такое правило заполнения информации по кораблям в корабельной Википедии. Цвет шрифта в названиях прокачиваемых кораблей был синим (например, крейсер Великобритании VIII Albemarle). Цвет шрифта в названиях премиум и акционных кораблей был оранжевым (например, крейсер Великобритании VIII Belfast '43).

 

Крейсер Великобритании VIII уровня Hampshire является премиумным, но его название отображается в Вики синим цветом. Эсминец Содружества наций VII Huron также является премиумным (там сейчас все премиумные), но его название отображается в Вики синим цветом. Что то поменялось в правилах заполнения Вики?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв

image.png.fc89eb9c5e7bc3809d528a124e2f5d69.png

У меня всё ок. (win 11, opera gx LVL4 (core: 89.0.4447.64))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 11:57:40 пользователь BigBlackKoT сказал:

image.png.fc89eb9c5e7bc3809d528a124e2f5d69.png

У меня всё ок. (win 11, opera gx LVL4 (core: 89.0.4447.64))

 

А у меня не все О'К. Конечно, все понимают, что на игровом процессе это никак не сказывается, но большой беспорядок начинается с мелочей. По идее, от разницы в том, каким браузером открываешь, ничего в информации не должно меняться. Она должна либо отражаться в том виде, в каком загружена, либо не отражаться. Или для мобильной версии информация отдельно загружается?

 

 

Screenshot_20220823-122334_Samsung Internet.jpg

 

Не скажу, что это очень интересно. Но так, в качестве наводки для тех, кто отвечает за сайт.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 12:25:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По идее, от разницы в том, каким браузером открываешь, ничего в информации не должно меняться.

Эначит идея неверна, ибо в моем мобильнике он желтый с монетками, как и положено. Копайтесь у себя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 12:25:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Она должна либо отражаться в том виде, в каком загружена, либо не отражаться. Или для мобильной версии информация отдельно загружается?

Это в идеальном мире, а в реальном мире это "немного" не так, именно поэтому я указал ПО, которое использовал я, т.к. это может очень сильно влиять.

Сегодня в 12:25:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

в качестве наводки для тех, кто отвечает за сайт.

Проверил в нескольких мобильных браузерах - проблема есть везде, на десктопных - проблему не встречал.

Откуда получаем что проблема в мобильной версии сайта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 13:01:47 пользователь BigBlackKoT сказал:

Я указал ПО, которое использовал я, т.к. это может очень сильно влиять.

Проверил в нескольких мобильных браузерах - проблема есть везде, на десктопных - проблему не встречал.

Откуда получаем что проблема в мобильной версии сайта.

 

Уважаемые разработчики и IT-специалисты, отвечающие за поддержку сайта wiki.wargaming, обратите на это, пожалуйста, внимание. Если, конечно, это вам интересно в рамках проекта в целом.

 

Степень интереса к проекту, в том числе у начинающих игроков, может зависеть от разных мелочей.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 13:39:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

Уважаемые разработчики и IT-специалисты, отвечающие за поддержку сайта wiki.wargaming, обратите на это, пожалуйста, внимание. Если, конечно, это вам интересно в рамках проекта в целом.

 

Степень интереса к проекту, в том числе у начинающих игроков, может зависеть от разных мелочей.

Добрый день. 

Проверенно на трёх носителях с четырёх браузеров : VIII Hampshire  везде отображается корректно - золотым цветом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 13:49:15 пользователь Shimushu сказал:

трёх носителях с четырёх браузеров

У меня проблема проявляется только в МОБИЛЬНЫХ браузерах (пробовал opera mini, opera gx, chrome, edge, dolphin, firefox), причём даже в режиме "режим ПК".

Если судить по скриншоту ТС, то он тоже проблему заметил в мобильном браузере.

В десктопных проблему не наблюдаю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:05:59 пользователь BigBlackKoT сказал:

У меня проблема проявляется только в МОБИЛЬНЫХ браузерах (пробовал opera mini, opera gx, chrome, edge, dolphin, firefox), причём даже в режиме "режим ПК".

Я прекрасно понял что именно в мобильных. На них и проверял ; о чём и отписался. 

Что ж, будем ещё посмотреть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[51RUS]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
31 468 боёв

Если авторизоваться на вики, то цвет названия отображается корректно. Если зайти без авторизации, то название отображается синим цветом.

Аналогичный баг имеется с отображением слова "Акция" в иконке на страничках некоторых прем\акционных кораблей.

Katori без авторизации:

katori_logoff.jpg.8be982ce44456e466fb5538fb6312907.jpg

с авторизацией:

katori_logon.jpg.f0737812ef9792ea3a2deaf915b49ad3.jpg

Полтава - в любом случае с ошибкой:

poltava.jpg.6c9439b40db402a77d850e008e1b3764.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 15:29:26 пользователь chickencrossroad сказал:

Если авторизоваться на вики, то цвет названия отображается корректно. Если зайти без авторизации, то название отображается синим цветом.

 

Тут речь о том, что не Отображается неправильно без авторизации / Отображается правильно с авторизацией. А одновременно может и отобразиться и не отобразиться.

Ниже представлены 2 примера: крейсеры Великобритании и эсминцы Содружества. Во втором случае все должны быть премы.

 

 

 

Screenshot_20220823-122334_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220823-153617_Samsung Internet.jpg

 

Скорее всего, дело в этом:

 

Сегодня в 14:05:59 пользователь BigBlackKoT сказал:

У меня проблема проявляется только в МОБИЛЬНЫХ браузерах (пробовал opera mini, opera gx, chrome, edge, dolphin, firefox), причём даже в режиме "режим ПК".

Если судить по скриншоту ТС, то он тоже проблему заметил в мобильном браузере.

В десктопных проблему не наблюдаю.

 

Все-таки, просматривать форум и корабельную вики с телефона - такое себе. Хотя и удобно, но на персональном компьютере и на ноутбуке комфортнее. Но дома в свободное время я предпочитаю играть. А форум и вики часто просматриваю с телефона на работе, в целях экономии домашнего времени. Кто-то из игроков также предпочитает делать это с телефона. На игровой процесс это не влияет. В самой игре с каждым патчем появляется определенное количество своих игровых багов, устранение которых логично в приоритете. Но проект World of warships - это также информационный ресурс. И хотелось бы пользоваться этим ресурсом с наименьшим количеством ошибок.

 

Ситуация обозначена, есть над чем работать, если разработчики игры или IT-специалисты, отвечающие за поддержку сайта, посчитают нужным. Если разработчикам интересно, то можно пособирать еще фидбэк. Если уже нет, то можно закрыть тему.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:39:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Уважаемые разработчики и IT-специалисты, отвечающие за поддержку сайта wiki.wargaming, обратите на это, пожалуйста, внимание. Если, конечно, это вам интересно в рамках проекта в целом.

 

Степень интереса к проекту, в том числе у начинающих игроков, может зависеть от разных мелочей.

Попробуйте сбросить кеш и куки, Вашего браузера или зайти в другого проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 17:08:02 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Попробуйте сбросить кеш и куки, Вашего браузера или зайти в другого проверить.

Я с телефона смотрел и скриншоты в тему с телефона выкладывал. Выше это уже обсуждалось.

Думаю, что при просмотре на компьютере такой проблемы не будет, как и не было раньше.

 

BigBlackKoT также на эту тему отписался. Это при просмотре с телефона не у меня одного.

Сегодня в 14:05:59 пользователь BigBlackKoT сказал:

У меня проблема проявляется только в МОБИЛЬНЫХ браузерах (пробовал opera mini, opera gx, chrome, edge, dolphin, firefox), причём даже в режиме "режим ПК".

Если судить по скриншоту ТС, то он тоже проблему заметил в мобильном браузере.

В десктопных проблему не наблюдаю.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 056 боёв
Сегодня в 17:08:02 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Попробуйте сбросить кеш и куки, Вашего браузера или зайти в другого проверить.

для проверки на телефон поставил с нуля 4 из 6 браузеров в которых проверял (opera gx и chrome уже стояли), дело точно не в кэше и куках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя
В 23.08.2022 в 10:11:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Здравствуйте! Вопрос больше модераторам, IT-специалистам, отвечающим за подлержку сайта wiki.wargaming и викигвардейцам. Но может кто и из простых игроков знает ответ на вопрос.

 

Раньше было такое правило заполнения информации по кораблям в корабельной Википедии. Цвет шрифта в названиях прокачиваемых кораблей был синим (например, крейсер Великобритании VIII Albemarle). Цвет шрифта в названиях премиум и акционных кораблей был оранжевым (например, крейсер Великобритании VIII Belfast '43).

 

Крейсер Великобритании VIII уровня Hampshire является премиумным, но его название отображается в Вики синим цветом. Эсминец Содружества наций VII Huron также является премиумным (там сейчас все премиумные), но его название отображается в Вики синим цветом. Что то поменялось в правилах заполнения Вики?

В общем - наш спец скромничает (ответ дам я) ;), но там примерно так: да, кэш.

Цитата

Уже некоторое (довольно продолжительное) время на сервисе Википедии наблюдаются проблемы с кэшированием. Не стоит путать браузерный (локальный) кэш и серверный. Проблема именно во втором. Его вы не можете сбросить/почистить со своей стороны. 
Дело не в шаблоне, т.к. он не может работать по-разному в зависимости от авторизации. Шаблон есть некая последовательность и условия авторизации в нем не задаются. К сожалению, силами Викигвардии данную проблему не исправить. Мы оповестили программистов о проблеме, спасибо за отзыв. 

ЗЫ Да - после сброса авторизации также Гемпшир стал... синим

ЗЫЫ На этом мои полномочии все (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 239
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 981 публикация
21 694 боя

Вики вернулась в январе 2023 - мб закрыть уже эту тему и вернуть тему Ошибки и неточности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×