Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OBIIlAJz4c2Q

Некорректная работа перка Скрытный на авианосце

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
156 публикаций

В описании перка сказано что он уменьшает время ухода звена на безопасную высоту на 50%. Однако на практике имеем прямо противоположный эффект, что обычно приводит к полному уничтожению звена при попытке вернуться на авианосец в зоне действия пво. Это очень похоже на баг.
image.png.dbba81fdbabb722cdb13499faa2dd7bc.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Неоднозначный перк. С тех пор,когда добавили штраф-не выбрал ни на один авик.

Я бы заменил его лучше на навык с противоположными характеристиками (если бы он был) -заметность +15% и скорость возврата птичек +50%.

Всё равно тушка всегда в тылу.

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв

Красный цвет в описании перка не смущает? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 22:25:00 пользователь vlaradavr сказал:

Красный цвет в описании перка не смущает? 

Внимательно читать не пробовали? ТС пишет, что от цели самолёты медленно взлетают, а не возвращаются. Весь смысл перка в том, что после атаки самолёты должны на пердячем газе взмывать на высоту, а потом бессильно возвращаться, но сейчас они на обоих отрезках плохо летят.

Проблема поднималась несколько месяцев назад, разработчики тогда ответили - будут смотреть. Было ли продолжение я к сожалению не знаю, может информация прошла мимо меня.

Если у кого есть информация - поделитесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 23:22:03 пользователь Wespe_D сказал:

Внимательно читать не пробовали? ТС пишет, что от цели самолёты медленно взлетают, а не возвращаются. Весь смысл перка в том, что после атаки самолёты должны на пердячем газе взмывать на высоту, а потом бессильно возвращаться, но сейчас они на обоих отрезках плохо летят.

Проблема поднималась несколько месяцев назад, разработчики тогда ответили - будут смотреть. Было ли продолжение я к сожалению не знаю, может информация прошла мимо меня.

Если у кого есть информация - поделитесь.

Полагаю ошибка могла возникнуть из-за формулировки перка. в одном случае указано про время, а во второй строчке про скорость. Может чего и напутали когда код писали.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 16:54:46 пользователь Piatra_Alatyr сказал:

Полагаю ошибка могла возникнуть из-за формулировки перка. в одном случае указано про время, а во второй строчке про скорость. Может чего и напутали когда код писали.

(немного предыстории)

когда перк только ввели (после передела перков почти 2 года назад), бонуса на высоту вообще не было, перк не то что помогал, он тупо вредил, - после атаки от звена не оставалось ничего. 

баг признали, через 3-4 обновления выкатили вот этот типа фикс, дескать время в зоне ПВО во время набора высоты такое же как без перка и отрицательный момент только на времени возврата, как и задумывалось.

Вот только на деле самолётики сбивают не намного меньше, пока они до "безопасной высоты" доползут. То ли из за того, что это ближняя аура ПВО, которая обычно сильнее, то ли процент попадания из за низкой скорости выше - фиг его знает.

 

В общем 4 очка лучше на что-нить другое кинуть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 00:34:36 пользователь le_pin сказал:

(немного предыстории)

когда перк только ввели (после передела перков почти 2 года назад), бонуса на высоту вообще не было, перк не то что помогал, он тупо вредил, - после атаки от звена не оставалось ничего. 

баг признали, через 3-4 обновления выкатили вот этот типа фикс, дескать время в зоне ПВО во время набора высоты такое же как без перка и отрицательный момент только на времени возврата, как и задумывалось.

Вот только на деле самолётики сбивают не намного меньше, пока они до "безопасной высоты" доползут. То ли из за того, что это ближняя аура ПВО, которая обычно сильнее, то ли процент попадания из за низкой скорости выше - фиг его знает.

 

В общем 4 очка лучше на что-нить другое кинуть. 

Из-за замедленного набора высоты их разрывами тупо рвёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 04:53:52 пользователь Piatra_Alatyr сказал:

В описании перка сказано что он уменьшает время ухода звена на безопасную высоту на 50%. Однако на практике имеем прямо противоположный эффект, что обычно приводит к полному уничтожению звена при попытке вернуться на авианосец в зоне действия пво. Это очень похоже на баг.

Этому багу уже триста лет в обед, ничего не изменилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 927 боёв
В 07.09.2022 в 23:22:03 пользователь Wespe_D сказал:

Весь смысл перка в том, что после атаки самолёты должны на пердячем газе взмывать на высоту, а потом бессильно возвращаться,

Ничего подобного, смысл перка в том чтобы сделать тушку авика более незаметной, как при старой системе перков. Но просто уменьшение заметности сильно повышало возможности авика по нанесению урона, поэтому скорость самолётов подрезали, а чтобы скомпенсиовать время действия ПВО на самолёты уменьшили им безопасную высоту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:06:06 пользователь ShotNoise сказал:

Ничего подобного, смысл перка в том чтобы сделать тушку авика более незаметной, как при старой системе перков. Но просто уменьшение заметности сильно повышало возможности авика по нанесению урона, поэтому скорость самолётов подрезали, а чтобы скомпенсиовать время действия ПВО на самолёты уменьшили им безопасную высоту.

можно играть словами :" увеличили скорость для набора безопасной высоты или снизили саму высоту" смысл не меняется, самолёты должны получать меньше урона, а это не наблюдается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 927 боёв
Сегодня в 13:15:38 пользователь Wespe_D сказал:

можно играть словами :" увеличили скорость для набора безопасной высоты или снизили саму высоту" смысл не меняется, самолёты должны получать меньше урона, а это не наблюдается

Я не играю словами, я прямо говорю, что перк нужен для безопасности тушки авика, снижать урон самолётам он не должен, снижение урона самолётам обеспечивается другими перками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 13:22:40 пользователь ShotNoise сказал:

Я не играю словами, я прямо говорю, что перк нужен для безопасности тушки авика, снижать урон самолётам он не должен, снижение урона самолётам обеспечивается другими перками.

Задача для второго класса: " вы проходите 20 метров за 20 секунд, а в это время по вам кидают снежки и попадают каждые 2 секунды. Вопрос:"сколько раз по вам попадут снежками если вы пройдёте эту же дистанцию за 10 секунд?"

И по описанию в перка не понятно идёт ли речь об увеличении скорости набора высоты или о снижении самой высоты. Однако, что то, что это должно давать уменьшение нахождения в ауре пво при подъёме. Либо же, если описание написано как обычно,  перком одновременно и режется скорость набора высоты и тут же костылём она возвращается к норме - то самолёты не должны сбиваться быстрее, а именно наличие повышенного урона по самолётам с этим ерком игроки и наблюдают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 07.09.2022 в 23:22:03 пользователь Wespe_D сказал:

Весь смысл перка в том, что после атаки самолёты должны на пердячем газе взмывать на высоту, а потом бессильно возвращаться, но сейчас они на обоих отрезках плохо летят.

Судя по всему начало действия статуса "возвращение на авианосец" начинается сразу после отстрела боезапаса, т.е. набор высоты тоже входит в этот статус. Следовательно перк понижает скорость набора высоты, но и понижает потолок нужной высоты для возвращения. Очередная программная "не баг, а фича".:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 927 боёв
Сегодня в 13:37:10 пользователь Wespe_D сказал:

 

Вот охота вам упражняться в злословии. :cap_old:

Давайте посмотрим дальше 2-го класса. Да, так как сейчас написано в описании на скрине (вечером проверю) урона должно быть меньше. Как я помню когда переделывали перки речь шла о снижении высоты, а не времени её набора. Поэтому я полагаю, что перк не должен влиять на живучесть спмолётов. Остаётся вопрос где ошибка: в работе перка, или в описании?

Насчёт наблюдений игроков: необходимы подтверждения в виде реплеев, скринов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 14:13:40 пользователь ShotNoise сказал:

Насчёт наблюдений игроков: необходимы подтверждения в виде реплеев, скринов.

Если у вас полно дублонов то вперёд. Мне не охота платить из своего кармана за работу которую должны делать тестеры. Я указал на проблемное место, а там уж пускай разберутся. Другие люди подтверждают что проблема есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×