Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

С-189 - советская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая).

В этой теме 370 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 18:02:06 пользователь ACETON87 сказал:

Не на каждого так можно спикировать что бы уничтожить наверняка.

На каждого, если он не знает что подлодка рядом:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 17:02:06 пользователь ACETON87 сказал:

Не на каждого так можно спикировать что бы уничтожить наверняка.

То что такое прокатывает не с каждым - не значит что это не токсично))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 18:03:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На каждого, если он не знает что подлодка рядом:Smile_trollface:

Не факт что хватит урона что бы уничтожить.

Сегодня в 18:04:16 пользователь panik3r сказал:

То что такое прокатывает не с каждым - не значит что это не токсично))

Ну можно ополовиниь противника и пойти в порт, а он продолжит игру. А можно уничтожить его наверняка и самому продолжить бой.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 18:04:55 пользователь ACETON87 сказал:

Не факт что хватит урона что бы уничтожить.

Ну это да. Но для того и нырять надо, что бы уйти ниже перископа на границе засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 18:05:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну это да. Но для того и нырять надо, что бы уйти ниже перископа на границе засвета.

Я просто к тому что тут пишут что ПЛ это скучно и нудно. Мне не скучно. Часто происходит какая-то дичь или заруба с подводником. Одни из самых адреналиновых боев у меня были на ПЛ.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
В 23.05.2023 в 17:09:10 пользователь ACETON87 сказал:

Я просто к тому что тут пишут что ПЛ это скучно и нудно.

Просто очень нелегко проникнуться "адреналиновыми" зарубами на скорости в 20 узлов под водой либо ололо пикированием на ничего не подозревающую цель. (без негатива, но я правда считаю такой геймплей рудиментарным и откровенно вредительским для игры)
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 01:17:13 пользователь panik3r сказал:

Просто очень нелегко проникнуться "адреналиновыми" зарубами на скорости в 20 узлов под водой либо ололо пикированием на ничего не подозревающую цель. (без негатива, но я правда считаю такой геймплей рудиментарным и откровенно вредительским для игры)
 

Ваншоты с 20км или торпедные грядки в борт от шимы тоже вредят игре. Вообще все вредит что доставляет дискомфорт.

Изменено пользователем ACETON87
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 00:39:55 пользователь ACETON87 сказал:

Ваншоты с 20км или торпедные грядки в борт от шимы тоже вредят игре.

Для того что бы этот ваншот сделать нужно уметь в позиционку и знать баллистику. Шима тоже не по мановению волшебной палочки в борт торпы скидывает. 
А для того что бы сделать пульк-пульк и ололо-торпедки сами наводились куда надо скилл не нужен. Для пикирования тем более. имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 01:58:38 пользователь panik3r сказал:

Для того что бы этот ваншот сделать нужно уметь в позиционку и знать баллистику. Шима тоже не по мановению волшебной палочки в борт торпы скидывает. 
А для того что бы сделать пульк-пульк и ололо-торпедки сами наводились куда надо скилл не нужен. Для пикирования тем более. имхо

Складывается впечатление что для вас ПЛ это абсолютная имба, которая никак не контрится. За наводящиеся торпеды ПЛ платит демаскировкой и по ее позиции частенько прилетает авиаудар. Сам неоднократно топил ПЛ только потому что она тыркала импульсами меня или моих союзников так и не успев сделать нормальный торпедный залп. А что бы торпеды правильно наводились надо ещё правильно сделать пульк-пульк и вовремя использовать импульс, что бы эти самые торпедки правильно навелись. А то может получится так что ПЛ не попадет вообще, а ей на пол лица авиаударом прилетит.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 08:24:51 пользователь ACETON87 сказал:

Складывается впечатление что для вас ПЛ это абсолютная имба, которая никак не контрится. За наводящиеся торпеды ПЛ платит демаскировкой и по ее позиции частенько прилетает авиаудар. Сам неоднократно топил ПЛ только потому что она тыркала импульсами меня или моих союзников так и не успев сделать нормальный торпедный залп. А что бы торпеды правильно наводились надо ещё правильно сделать пульк-пульк и вовремя использовать импульс, что бы эти самые торпедки правильно навелись. А то может получится так что ПЛ не попадет вообще, а ей на пол лица авиаударом прилетит.

Ну в той парадигме которую я описывал ранее - да. Попадаешь в топ - и насилуешь безнаказанно всех до кого сможешь дотянуться. При том настолько токсично, на сколько это возможно. Какому нибудь Владику или Норке (или вообще крейсерам на все лицо) прилетает в борт на 40к и он ничего не может сделать с этим. Ни-че-го. 
Попадаешь в дно списка - и плаваешь с 0 урона и в основном без особого толка и смысла. У всех нон-стоп работает гап, и летает авиация, вот и сидим с глубины пульк-пульк (это и правда не сложно) делаем, мансуя авиаудары. (речь про рандом)
Геймплей предельно прямолинейный. 
Это не претензия конкретно к сабжу этой темы (все таки в одной трети боев он все же насилует всех). Скорее к умственным способностям тех кто придумывал такой геймдизайн. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 12:50:56 пользователь panik3r сказал:

Попадаешь в дно списка - и плаваешь с 0 урона и в основном без особого толка и смысла. У всех нон-стоп работает гап, и летает авиация, вот и сидим с глубины пульк-пульк (это и правда не сложно) делаем, мансуя авиаудары. (речь про рандом)

На десятках точно так же блокшоты ставить можно в т.ч если у цели работает ГАП:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 12:50:56 пользователь panik3r сказал:

У всех нон-стоп работает гап, и летает авиация, вот и сидим с глубины пульк-пульк (это и правда не сложно) делаем, мансуя авиаудары. (речь про рандом)
Геймплей предельно прямолинейный. 

Тогда у всех игровой процесс предельно прямолинейный. Линкоры стреляют с 15-20+км, крейсеры с 15-18км, эсминцы пускают торпеды или стреляют из-за укрытий. Авик летает и атакует самолетами вообще любую цель на карте. Все просто.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 12:11:28 пользователь ACETON87 сказал:

Тогда у всех игровой процесс предельно прямолинейный.

Ну это же не так) 

Условного Курфа можешь заточить в ГК, а можешь в ПМК. На Дельном можешь взять дымы (хотя это тупо) и пулькать из дымов, а можешь с хилкой катать от открытой воды. Крейсера точно так же - можешь того же Невского прокачать в дальность и играть от 20+ км, а можешь в дпм и накидывать с 16-18км. И так далее.... Старые разрабы пытались какую то вариантивность все таки сделать. 

На ПЛ (по крайней мере данной) какой то вариативности не будет (да и вообще у класса ПЛ). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 13:54:31 пользователь panik3r сказал:

На ПЛ (по крайней мере данной) какой то вариативности не будет (да и вообще у класса ПЛ). 

У  любой пл с аль торпедами два геймплея.

Акустически и "дробовик"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 12:00:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На десятках точно так же блокшоты ставить можно в т.ч если у цели работает ГАП:Smile_trollface:

Можно, но в ответ тоже можно на все лицо получить) С 8ками это можно делать безнаказанно.

Сегодня в 12:55:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У  любой пл с аль торпедами два геймплея.

Акустически и "дробовик"

Ну да, технически есть. Но данный сбаж на аккустических это как игумо в гк. Ну такое себе....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 13:54:31 пользователь panik3r сказал:

Старые разрабы пытались какую то вариантивность все таки сделать

У старых разрабов было 4,5 ветки кораблей. Вариативность придумывать было не сложно. 

 

Сегодня в 13:54:31 пользователь panik3r сказал:

На ПЛ (по крайней мере данной) какой то вариативности не будет (да и вообще у класса ПЛ)

Вариативность зависит от сетапов и типа боёв. Я уже писал что можно играть как вы - огибать карту по краю и заходить в тыл, а можно активно играть за точки в центре карты занимаясь в том числе разведкой как эсминец. Кстати за разведку ПЛ очень много опыта получает. Выбор за вами.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 13:55:56 пользователь panik3r сказал:

Можно, но в ответ тоже можно на все лицо получить) С 8ками это можно делать безнаказанно.

Там тоже гапов предостаточно. А подводная скорость относительно адекватная только у с-189

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 12:58:39 пользователь ACETON87 сказал:

занимаясь в том числе разведкой как эсминец. Кстати за разведку ПЛ очень много опыта получает. Выбор за вами.

Согласен - разведка полезна команде и может повлиять на игру. Но все же это пассивное действие (всмысле для играющего), плюс в перископе или на глубине (а играя на точке в надводном особо не поплаваешь) особо никого не посветишь. 

В общем для меня разведка - это не выбор, а приятное дополнение к тому что ты делаешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 238 публикаций
27 934 боя
Сегодня в 14:06:46 пользователь panik3r сказал:

Но все же это пассивное действие (всмысле для играющего), плюс в перископе или на глубине 

На перископе ПЛ видит как авиация. т.е. засвет равен радиусу обнаружения с самолётов. Для эсминцев это 2,5-3+км. Встреча с эсминцем на перископе на встречных курсах может оказаться фатальной для ПЛ. т.к. нужно время для ухода на глубину и почти наверняка пл будет обнаружена. Не хватит ей и маневренности что бы уйти от эсминца который дойдет до места обнаружения ПЛ и забпосает ее глубинными бомбами. С линкора и крейсерами сильно проще, но надо знать наверняка что рядом с вами не окажется ПЛ, авиация или эсминец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 13:06:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А подводная скорость относительно адекватная только у с-189

Верно. Но даже так она мне кажется невероятно слоупочной. 
Скажете "зажрались вы батенька" ? Возможно. Но опять же - у меня вопросы больше не к тому что она и так в игре под водой шпарит на уровне современных АПЛ, а к гейм дизайну. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×