Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Malta — британский авианосец X уровня. (стартовая)

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 16:16:07 пользователь Chelicera сказал:

Да на здоровье. Но чтобы догадаться, что это плохая идея - можно было не убиваться об ПВО.) Достаточно в порту посмотреть скорость самолётов и их хп.

 

Напоминаю - это ты сокрушался, что самолёты хрупкие.) А они не такие. В общем-то, у Мальты очень жирные авиагруппы.

предпочитаю проверять на практике

не сокрушался,а предупреждал,что на хорошее пво налетать надо аккуратнее.а жирность у неё за счёт количества самолётов,а не их хп

Сегодня в 16:16:07 пользователь Chelicera сказал:

Конкретно твою статку не видел, т.ч. ничего не могу сказать.

и не посмотришь.закрыл я профиль,что бы мне всякую ерунду не писали

статка мало чего достоверно показывает,цифры эти можно вертеть как угодно.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:27:25 пользователь crabolobster сказал:

предпочитаю проверять на практике

Если что, бортом тоже лучше не ходить. Но можешь проверить.)

Сегодня в 17:27:25 пользователь crabolobster сказал:

не сокрушался,а предупреждал,что на хорошее пво налетать надо аккуратнее

Ценное наблюдение, учту.

Сегодня в 17:27:25 пользователь crabolobster сказал:

а жирность у неё за счёт количества самолётов,а не их хп

Торпедоносцы, хп:

3505х14 Рузвельт, 2340х9 Одейшес, 2250х12 Мальта, 2040х9 Мидвей, 1820х12 Хакурю, 1710х9 Рихтгофен,1470х7 Нахимов, 1640х12 Иммельманн.

Дальше можешь сам посчитать.)

Сегодня в 17:27:25 пользователь crabolobster сказал:

не посмотришь.закрыл я профиль,что бы мне всякую ерунду не писали

статка мало чего достоверно показывает,цифры эти можно вертеть как угодно.

К сожалению, большую часть ерунды как раз пишут люди с плохой статистикой. И все наоборот - по статке игрока можно сказать очень многое. Как минимум, насколько хорошо человек играет.)

 

Например, я не знаю ни одного игрока с огромным средним уроном и низким ПП. А на Мальте, где рандом минимален, эта связь вообще прямая. По тому, что ты пишешь, могу с большой долей уверенности утверждать, что статка на авиках у тебя максимум средненькая.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 17:55:00 пользователь Chelicera сказал:

Например, я не знаю ни одного игрока с огромным средним уроном и низким ПП. А на Мальте, где рандом минимален, эта связь вообще прямая. По тому, что ты пишешь, могу с большой долей уверенности утверждать, что статка на авиках у тебя максимум средненькая.

можно дамажку фармить и сливать бои,а можно в ущерб урону заниматься помощью команде и побеждать

и кто будет лучше играть?

а статка ваша ненаглядная покажет,что второй дно,урон не наносит,так просто стоит или вообще афк.так что на стату мне чихать.

я смотрю,как человек играет,а не сколько там ему сайты насчитали.

Сегодня в 17:55:00 пользователь Chelicera сказал:

Торпедоносцы, хп:

3505х14 Рузвельт, 2340х9 Одейшес, 2250х12 Мальта, 2040х9 Мидвей, 1820х12 Хакурю, 1710х9 Рихтгофен,1470х7 Нахимов, 1640х12 Иммельманн.

Дальше можешь сам посчитать.)

вот ты понаписал всяких цифр,а толку от них практически ноль.броня тут не учитывается,пво как дамажит знаешь?а разрыв?про заградку и приорететный сектор даже писать не хочу

так что пока в коопе или треньке не проатачишь разные корабли ни фига не поймёшь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя

Почистил ветку от обсуждения статистики и прочего оффтопа

 

Очень сильно надеюсь, что уважаемые участники вернутся к теме.

 

:fish_glass:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 09:51:10 пользователь Jadd сказал:

Почистил ветку от обсуждения статистики и прочего оффтопа

 

Очень сильно надеюсь, что уважаемые участники вернутся к теме.

 

:fish_glass:

Да, в общем-то, не возражаю.)

 

Хотя вообще игровая статистика - вполне себе предмет обсуждения при обсуждении кораблей в профильных темах. Нельзя говорить "хорош-плох", не применяя категории "больше-меньше". А это в конечном итоге всегда ведёт к прямому сравнению игровых результатов участников обсуждения.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 11:10:38 пользователь Chelicera сказал:

Да, в общем-то, не возражаю.)

 

Хотя вообще игровая статистика - вполне себе предмет обсуждения при обсуждении кораблей в профильных темах. Нельзя говорить "хорош-плох", не применяя категории "больше-меньше". А это в конечном итоге всегда ведёт к прямому сравнению игровых результатов участников обсуждения.

да при чём тут статка вообще?

есть игрок и есть корабль-одному зашёл-будет говорить офигенная лодка.другому не зашёл--будет писать зачем такую каку продаёте.

есть кто вообще на авиках не катает,есть кто эсы игнорит.

а циферки и таблички от лукавого

мальта мне понравилась,не смотря на резкое отторжение бритов после веточной 8.

теперь останется только дождаться покупки хаято,добить 10 за свободку и сбросить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:28:43 пользователь crabolobster сказал:

да при чём тут статка вообще?

есть игрок и есть корабль-одному зашёл-будет говорить офигенная лодка.другому не зашёл--будет писать зачем такую каку продаёте.

Нравится корыто или нет - это личное дело игрока.

 

А вот "ценные" заключения типа "авик неиграбельный" или "самолёты картонные, ничего не долетает" и т.д. - это уже можно обсуждать. И в этом случае я обычно открываю профиль игрока. Если это пишет фиолетовый альфа-нагибатор, я как минимум посмотрю, что ж тогда он творит на других авиках, раз этот с его точки зрения плох. Ну, а если заключение выдаёт 47%ный "эксперт" - дальше даже читать не буду. Смысл мне дискутировать с человеком, который в принципе в корабль не смог?

 

Сегодня в 11:28:43 пользователь crabolobster сказал:

есть кто вообще на авиках не катает,есть кто эсы игнорит.

Тогда с чего бы им вообще писать в профильных тема авиков или эсмов?)

Сегодня в 11:28:43 пользователь crabolobster сказал:

мальта мне понравилась,не смотря на резкое отторжение бритов после веточной 8.

теперь останется только дождаться покупки хаято,добить 10 за свободку и сбросить.

Я на Мальте сыграл всего 9 боёв, больше просто не успел. Нормально покатать авик смогу только после сбития оставшихся 300 снежинок. Но в принципе могу уверенно говорить, что корабль хороший. Ударный потенциал высокий, самолёты прочные, как кирпич. Универсальность тоже на месте - Мальта может топить любые корабли достаточно уверенно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 12:06:38 пользователь Chelicera сказал:

Тогда с чего бы им вообще писать в профильных тема авиков или эсмов?)

как это с чего?

а поругать класс?

а поругать всех,кто на них играет и мешает боярину из за острова пыш пыш делать?

Сегодня в 12:06:38 пользователь Chelicera сказал:

самолёты картонные

а вот в обратном меня убеждать бесполезно

Изменено пользователем crabolobster
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:25:17 пользователь crabolobster сказал:

как это с чего?

а поругать класс?

а поругать всех,кто на них играет и мешает и мешает боярину из за острова пыш пыш делать?

Аналогично, этих я тоже читать не буду, просто лень.

Сегодня в 12:25:17 пользователь crabolobster сказал:

а вот в обратном меня убеждать бесполезно

И вот мы возвращаемся к игровой статке. Твою посмотреть не могу, т.ч. и спорить не имеет смысла. Но если тебе самолёты Мальты кажутся картонными, другие авики 10ки можно вообще не трогать.)

Но тогда ответь на вопрос - почему у меня самолёты без проблем долетают, а у тебя нет?

Изменено пользователем Chelicera
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 12:36:30 пользователь Chelicera сказал:

Но если тебе самолёты Мальты кажутся картонными, другие авики 10ки можно вообще не трогать.)

моё мнение

всех самолёты надо считать картоном--тогда цель выбирать будешь правильно,атаковать вовремя,при необходимости лишние сбрасывать и не наглеть.мне так удобнее

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:45:17 пользователь crabolobster сказал:

моё мнение

всех самолёты надо считать картоном--тогда цель выбирать будешь правильно,атаковать вовремя,при необходимости лишние сбрасывать и не наглеть.мне так удобнее

 

Это не самая плохая идея в целом, но начиная с определенного момента начинает только мешать. Иногда игрок из боязни потерять ангар тупо обрезает самому себе возможность наносить урон.

 

Если я лечу на группу кораблей с сильной ПВО - да, я сброшусь вхолостую один раз, т.к. два налета я сделать на смогу.

Если я атакую одиночный корабль - скорее всего я потеряю пару самолётов на подлёте, сделаю полный сброс, потом потеряю ещё два на развороте - и сделаю ещё один полный сброс. Т.е. сбрасываться вхолостую нет смысла - потеряю возможность нанести вдвое больше урона за вылет.

 

Здесь скилл и опыт как раз позволяют точно знать, когда есть смысл экономить самолеты, а когда лучше атаковать несколько раз за налет.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 13.12.2022 в 13:05:50 пользователь Chelicera сказал:

Это не самая плохая идея в целом, но начиная с определенного момента начинает только мешать. Иногда игрок из боязни потерять ангар тупо обрезает самому себе возможность наносить урон.

 

Если я лечу на группу кораблей с сильной ПВО - да, я сброшусь вхолостую один раз, т.к. два налета я сделать на смогу.

Если я атакую одиночный корабль - скорее всего я потеряю пару самолётов на подлёте, сделаю полный сброс, потом потеряю ещё два на развороте - и сделаю ещё один полный сброс. Т.е. сбрасываться вхолостую нет смысла - потеряю возможность нанести вдвое больше урона за вылет.

 

Здесь скилл и опыт как раз позволяют точно знать, когда есть смысл экономить самолеты, а когда лучше атаковать несколько раз за налет.

это мы уже знаем

вернёмся к мальте

торпы гут,бобры гут,осталось победить только штурмы.их пока не вкурил правильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

После долгого перерыва вернулся в игру и сразу же взял сабж. Комфортный, удобный, мне нравится больше чем Ауди. Единственный вопрос: почему с таким жирным по цифрам хп у самолётов, они падают от каждого чиха словно это авиагруппы с Каги?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 22.12.2022 в 17:21:54 пользователь Limonadik сказал:

После долгого перерыва вернулся в игру и сразу же взял сабж. Комфортный, удобный, мне нравится больше чем Ауди. Единственный вопрос: почему с таким жирным по цифрам хп у самолётов, они падают от каждого чиха словно это авиагруппы с Каги?

потому что это британские самолёты,сделанные из хрусталя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 22.12.2022 в 17:21:54 пользователь Limonadik сказал:

После долгого перерыва

В 22.12.2022 в 17:21:54 пользователь Limonadik сказал:

падают от каждого чиха

Возможно, из-за долгого перерыва?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Авик хорош. Еще не привык, скатал пару боев. Довольно потный но стабильный. Широкий веер торпед у меня получается закинуть только в идущий по рельсам ЛК. Если неприятель отворачивает, залп не войдет даже в ЛК. Однако благодаря широкому вееру могут быть и случайные попадания). С другой стороны вражеские любители потанчить носом двигаясь вперед-назад получат веер по всей длине корпуса и вероятно затоп.

Авик явно введен в игру чтобы добавить динамики, не раздражая никого кроме тяжей танкующих носом под островами.

Бомберы слабые, но крейсера грызут неплохо, правда без цитаделей, могут и по ЛК и даже по Эсмам работать, но без рекордов. Штурмы ну так, более менее. Мне кажется норм даже для начинающих потому что совсем без урона и попаданий не оставит. Что то да влетит. Рекордных цифр с налета на нем во всяком случае в моих руках не бывает. 

Если понимать что главная задача авика это урон и забить на всякие подсветы эсмов для тимы которой иногда и не до них и ястребы над носостояльцами (которые очень важны), все норм. Один бой я запорол пытаясь реагировать на истерики сокомандников. видимо перерыв в игре сказался.

Авик как по мне приятный, стабильный (если руки не имеют фатальных искривлений) и вероятно не сильно раздражающий активно играющих неприятелей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя

Я вот как-то не заметил у него хрустальности самолетов. Поставил модерки и перки на хп самолетов (+хп бомберов) и прям норм. Минотавры от его бомб кипятком писают - можно спокойно делать по два захода, каждый по 10-15к хп, а то и больше.

P.S. бомбы у Мальты падают быстрее, чем у прокачиваемых бритов.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 16:28:16 пользователь Pyotrmai сказал:

Я вот как-то не заметил у него хрустальности самолетов. Поставил модерки и перки на хп самолетов (+хп бомберов) и прям норм. Минотавры от его бомб кипятком писают - можно спокойно делать по два захода, каждый по 10-15к хп, а то и больше.

P.S. бомбы у Мальты падают быстрее, чем у прокачиваемых бритов.

попробуйте смолу бомберами.

это просто сказка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 101 публикация
15 822 боя
В 06.01.2023 в 18:06:31 пользователь crabolobster сказал:

попробуйте смолу бомберами.

это просто сказка

Смолу пока не встречал, но догадываюсь, что это против всех легких крейсеров будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 07.01.2023 в 16:16:47 пользователь Pyotrmai сказал:

Смолу пока не встречал, но догадываюсь, что это против всех легких крейсеров будет. 

одна беда--у них обычно очень хорошее пво,приходится ждать,пока заградка кончится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×