Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Не пора ли улучшать советские корабли?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв

Доброго времени суток. Раз уж у нас теперь отдельная игра, то не пора ли уже улучшить советские корабли? А то, как не посмотришь на серверную статистику, так на последних местах в ней - наши корабли. Особенно это касается крейсеров и эсминцев. Хотя, и линкоры с авианосцами на некоторых уровнях тоже занимают последние места. Раньше, когда корабли балансировали под все сервера, ещё можно было ожидать недовольства от, так сказать, заграничных партнёров. Но теперь-то, что мешает привести отечественные корабли  к нормальным показателям по серверу? А не нерфить их из-за нытья тамошних игроков и блогеров, как тот же приснопамятный Кремль).

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 8
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:38:00 пользователь Body_Bag сказал:

Особенно это касается крейсеров

на 1400+ альфы среди первых пяти десяток по винрейту - три совета, на выборках другой альфы кроме ультрафиолета - цифры схожие. Эти нерфы сейчас с Вами в одной комнате?

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 12:38:00 пользователь Body_Bag сказал:

Раньше, когда корабли балансировали под все сервера, ещё можно было ожидать недовольства от, так сказать, заграничных партнёров.

Раньше корабли балансировали не под все сервера, а просто балансировали. Будет здорово, если так и продолжат делать. 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 295 боёв
Сегодня в 12:42:52 пользователь Ultane сказал:

на 1400+ альфы среди первых пяти десяток по винрейту - три совета, на выборках другой альфы кроме ультрафиолета - цифры схожие. Эти нерфы сейчас с Вами в одной комнате?

Кремль в тройке лучших вообще и первый среди прокачиваемых. Но я горячо за откат нерфов его ГК. О да, детка, это то, что мне нужно!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:38:00 пользователь Body_Bag сказал:

А то, как не посмотришь на серверную статистику, так на последних местах в ней - наши корабли. Особенно это касается крейсеров и эсминцев. Хотя, и линкоры с авианосцами на некоторых уровнях тоже занимают последние места.

Советская ветка овегов сломана. Нахимов сломан вдвойне втройне.

Крейсера играются очень комфортно, фугасы, бб, пво, рлс, всё включено. Петропавловск банят в КБ. Слабый наверное.:cap_hmm: Смоленск... все знаем, что такое Смоленск.

Линкоры особо комфортны, прямо как раз под целевую аудиторию носостояльцев. Кремль один из популярных ЛК даже на "Западе". Слава по отзывам чуть ли не лучше Ямато.

Эсминцы... Эсминцы специфичны, да. Не для всех, в отличие от других советских классов. 

 

Вы точно хотите "баланс", а не "russian bias"©?:cap_hmm:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 13:07:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Кремль в тройке лучших вообще и первый среди прокачиваемых. Но я горячо за откат нерфов его ГК. О да, детка, это то, что мне нужно!

Я не застал старый Кремль, но из увиденного сейчас я бы скорее живучесть пво откатил, в предверии новых амерлинков. (А еще я просто нарезки на ютюбе с Кремлем под хардбасс люблю, и мне их не хватает)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 295 боёв
Сегодня в 13:13:24 пользователь Ultane сказал:

Я не застал старый Кремль, но из увиденного сейчас я бы скорее живучесть пво откатил, в предверии новых амерлинков. (А еще я просто нарезки на ютюбе с Кремлем под хардбасс люблю, и мне их не хватает)

До нерфа ГК я его буквально месяц успел покатать. Это было... волшебно. 50...70к с залпа были не то, чтобы рутиной, но вполне воспроизводимым событием. Они и сейчас конечно встречаются, но в статусе "ого, вы видели, вы видели!?". А тогда это было обычное дело.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:38:00 пользователь Body_Bag сказал:

"Не пора ли улучшать советские корабли?

Нет

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 295 боёв
Сегодня в 13:46:36 пользователь Maks_Taller сказал:

Нет

Да. ДАААА!!111 Даешь откат нерфов Кремля!

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв
Сегодня в 12:42:52 пользователь Ultane сказал:

на 1400+ альфы среди первых пяти десяток по винрейту - три совета, на выборках другой альфы кроме ультрафиолета - цифры схожие. Эти нерфы сейчас с Вами в одной комнате?

Сегодня в 13:11:56 пользователь _Akagi_ сказал:

Советская ветка овегов сломана. Нахимов сломан вдвойне втройне.

Крейсера играются очень комфортно, фугасы, бб, пво, рлс, всё включено. Петропавловск банят в КБ. Слабый наверное.:cap_hmm: Смоленск... все знаем, что такое Смоленск.

Линкоры особо комфортны, прямо как раз под целевую аудиторию носостояльцев. Кремль один из популярных ЛК даже на "Западе". Слава по отзывам чуть ли не лучше Ямато.

Эсминцы... Эсминцы специфичны, да. Не для всех, в отличие от других советских классов. 

 

Вы точно хотите "баланс", а не "russian bias"©?:cap_hmm:

Кроме премиумных десяток существуют такие корабли, как Котовский, Петр Великий, Подвойский, Гневный, Буденный, Серов, Минск, Таллин, Ташкент, Дмитрий Донской, Грозовой. И это ещё не всех перечислил. Они тоже, по какой-нибудь из проомеговских отсечек, первые места где-нибудь занимают, наверное).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций
7 799 боёв

Ничего там улучшать не надо. Всё в балансе, как и должно быть. Нытьё европы, как тут рассказывают некоторые стрЁмеры тут не при чём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 13:58:35 пользователь Body_Bag сказал:

Кроме премиумных десяток существуют такие корабли, как Котовский, Петр Великий, Подвойский, Гневный, Буденный, Серов, Минск, Таллин, Ташкент, Дмитрий Донской, Грозовой. И это ещё не всех перечислил. Они тоже, по какой-нибудь из проомеговских отсечек, первые места где-нибудь занимают, наверное).

 Две из трех кстати прокачиваемые, ой
ну можем перечислить плохие корабли в других нациях, посчитаем. Игра не должна перекашиваться под одну нацию, потому что разрабатывается в этой стране, сомневаюсь, что на ЕУ теперь кипрские линкоры имбуют.
Я согласен, что эсминцы советов показывают себя хуже остальных классов, но тут определенную роль играет концепт ветки, который достаточно сложно реализовать.
Таллин вполне себе реализовывался в кб, с его возможностями.
А вообще, предлагаете привести советов в баланс - делайте это с двух сторон. Понерфим Кронштадт, Смоленск, Гремящего, Николая, Ленина с Владиком?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[JP]
Участник
6 публикаций
5 261 бой

Я жду только апа Александра Невского, все остальное в балансе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 295 боёв
Сегодня в 14:33:49 пользователь A_Ezekiel_A сказал:

Я жду только апа Александра Невского, все остальное в балансе!

Невский меня выбесил неск. дней назад, оттанковав сквозняками три залпа Славы в борт и не трогаясь с места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв
Сегодня в 14:12:57 пользователь Ultane сказал:

 Две из трех кстати прокачиваемые, ой
ну можем перечислить плохие корабли в других нациях, посчитаем. Игра не должна перекашиваться под одну нацию, потому что разрабатывается в этой стране, сомневаюсь, что на ЕУ теперь кипрские линкоры имбуют.
Я согласен, что эсминцы советов показывают себя хуже остальных классов, но тут определенную роль играет концепт ветки, который достаточно сложно реализовать.
Таллин вполне себе реализовывался в кб, с его возможностями.
А вообще, предлагаете привести советов в баланс - делайте это с двух сторон. Понерфим Кронштадт, Смоленск, Гремящего, Николая, Ленина с Владиком?
 

Можно улучшать отстающие корабли и других наций, я не против. Курфюрста, например, или Идзумо. Да и других кандидатов хватает. Только вот, когда все корабли из одной ветки находятся на последних местах по статистике, это уже вызывает вопросы.

Таллин реализовывается в КБ? А в рангах и от Курфюрста толк появляется. Что ж теперь, судить о кораблях по специфическим режимам? 

Вы предлагаете нерфить группу прем-кораблей и примкнувшего к ним Владивостока (вообще непонятно как попавшего в кандидаты на нерф). Ну тогда можно все подряд прем-корабли нерфить, которые по статистике выделяются. Предлагаю первым кандидатом Восточного Дракона. Чё это он по статистике куда лучше Мёко?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 15:09:33 пользователь Body_Bag сказал:

Что ж теперь, судить о кораблях по специфическим режимам? 

а когда у нас корабли не нерфились при хороших результатах в режимах? Веточные пилились, премы поначалу выводились, пока плашку не придумали 

 

Сегодня в 15:09:33 пользователь Body_Bag сказал:

Вы предлагаете нерфить группу прем-кораблей и примкнувшего к ним Владивостока (вообще непонятно как попавшего в кандидаты на нерф).

а чем премы должны отличаться от обычных в этом плане? имбуют - нерфим, проседают - апнем (привет Багратиону с Очаковым) Мы же про баланс говорим. Владивосток к ним кстати примкнул тоже из-за кб, по вполне ясным причинам

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв
Сегодня в 15:14:03 пользователь Ultane сказал:

а чем премы должны отличаться от обычных в этом плане? имбуют - нерфим, проседают - апнем (привет, Багратион) Мы же про баланс говорим. Владивосток к ним кстати примкнул тоже из-за кб, по вполне ясным причинам

Так, значит, надо Восточного Дракона всё-таки нерфить?) Он, правда, полную копию обычного Мёко из себя представляет, но раз у него, каким-то "волшебным" образом статистика куда лучше, то он явно - имба.

И снова КБ с чего-то -  показатель силы корабля. А если бы в них не было ограничений по кораблям, то все команды из авиков бы состояли, и никаким Владивостоком там и не пахло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 15:33:19 пользователь Body_Bag сказал:

Он, правда, полную копию обычного Мёко из себя представляет, но раз у него, каким-то "волшебным" образом статистика куда лучше, то он явно - имба.

с выборкой в 38 боев за месяц? что еще расскажете? (про второй дракон расскажите, который в пределах погрешности в любом брекете)

 

Сегодня в 15:33:19 пользователь Body_Bag сказал:

А если бы в них не было ограничений по кораблям, то все команды из авиков бы состояли, и никаким Владивостоком там и не пахло.

то 6 халландов/олландов на 8ке бы в них было, и никакими авиками там бы и не пахло

Я кстати напоминаю, что тема началась с Вашего поста про то, что у советов все корабли слабые, а после того, как народ согласился со слабостью эсминцев и отверг оную у остальных классов, ничего толкового про конкретную ветку от Вас так и не было. Ну слабые эсминцы, да. Остальные ветки находятся в разумном балансе, 10ки еще и порезать можно. Слабые корабли в единичном количестве есть во многих ветках, периодически их даже бафают, но говорить, что советы слабы - неверно.

Ну и говоря про западное нытье - ни один корабль, про который ныли западные блоггеры, сейчас себя плохо не чувствует, даже Кремль

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв
Сегодня в 15:39:01 пользователь Ultane сказал:

с выборкой в 38 боев за месяц? что еще расскажете? (про второй дракон расскажите, который в пределах погрешности в любом брекете)

Расскажу про то, что на премах играют более опытные игроки, в среднем. Поэтому и донерфить их можно до полной неиграбельности. А клон Мёко я привел в пример того, что статистика не только от характеристик корабля зависит, но и от того, кто на нём играет.

Сегодня в 15:39:01 пользователь Ultane сказал:

 6 халландов/олландов на 8ке бы в них было, и никакими авиками там бы и не пахло

Возможно, я в клановые бои давно не играл, уж не знаю, какой там корабль организованной толпой всех победит.

Сегодня в 15:39:01 пользователь Ultane сказал:

кстати напоминаю, что тема началась с Вашего поста про то, что у советов все корабли слабые, а после того, как народ согласился со слабостью эсминцев и отверг оную у остальных классов, ничего толкового про конкретную ветку от Вас так и не было. Ну слабые эсминцы, да. Остальные ветки находятся в разумном балансе, 10ки еще и порезать можно. Слабые корабли в единичном количестве есть во многих ветках, периодически их даже бафают, но говорить, что советы слабы - неверно.

Прямо-таки все советские корабли на всех ветках и всех уровнях я предлагал улучшить? Я про эсминцы и крейсера как раз и говорил. Про некоторые линкоры, тоже могу так сказать. Про авианосцы пока не уверен, я в них не силён. Но статистика и у них не особо хорошая. И уж точно улучшать премиумные корабли я не вижу смысла.

Какие советские десятки резать нужно? Грозового или Невского? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 295 боёв
Сегодня в 16:10:09 пользователь Body_Bag сказал:

Какие советские десятки резать нужно? Грозового или Невского? 

1) Петропавла. Когда на Монтане приходится заряжать фугасы, чтобы хотя бы отбиться от крейсера в 8 км - это не очень нормально.

2) Все авианосцы. Они полностью обесценивают истребители как снаряжение. А недавно я видел, как какой-то наш совет раз за разом летал полными группами штурмов на Халланда. Халланд, который не может отбиться от авика - просто посредственный эсминец сильно ниже среднего. Т.е. советы ломают механики и баланс всей игры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×