Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DONGR1ZZLY

перки для крейсеров

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

 Добрый день. Хочу предложить пересмотреть дерево перков для крейсеров. Как уже писали, крейсера пострадали сильнее всего с переделкой перков, лишились живучести, дальности стрельбы, а кому-то пришлось сменить свою роль в бою. С нынешним деревом перком есть крейсера на которых в прямом смысле не знаешь что взять, т.к. перки не сильно влияют на корабль или вовсе бесполезны.
 Предлагаю рассмотреть несколько кораблей как пример что бы видеть всю картину.

 1. ЗАО- этому крейсеру в принципе все равно какие перки на него брать, главное взять "основу", в принципе для нужного билда ему достаточно 10-13 очкового капитана, остальные по больше части для баловства. Не хватает живучести.
 2. Демойн- раньше корабль хорошо игрался от "чистой"воды, не как ЗАО конечно, но достаточно хорошо. С переделом перков, корабль лишился живучести и перешел от свободного геймплея к засадам. По сути Демон стал островным хищником, ведь только там он чувствует себя наиболее уверенно, на "чистую" воду выходить крайне опасно стало, не хватает живучести.
 3. Москва- как и Демойн, можно было играть от "чистой" воды, но не так обильно. Сейчас корабль крайне уязвим, когда лишили живучести ему стало противопоказано выходить на "чистую"воду, в островах он так же уязвим. Раньше это был одним из любимых моим кораблем, теперь я его не выкатываю вообще. Корабль таят на глазах. Еще когда-то ему подрезали ГК, кд было 10 сек, теперь 10.6. Одним словом, Москва перестала быть комфортной. Сталинград в свою очередь не так сильно изменился, хотя и чувствуется.
 4. Гиндербург- этот корабль пострадал сильнее всех, т.к. изменил даже роль в бою, на столько сильно дерево перков оказало на него влияние. Раньше это был корабль врыва и продавки направления, был крайне опасен как раз на ближней дистанции. Сейчас корабль ушел на среднею и дальнею дистанции, где он наиболее уязвим, выполняя роль ЗАО для который он не то что бы хорош. Все его ТТХ говорят о том что на корабле надо давить, но вместо этого приходиться играть на дальней и средней дистанциях. Идти в клинч на нем это уже равносильно самоуничтожению. У корабля слабая скорость и перекладка рулей, броня которая хороша только в близи, короткие торпеды, гап и со всем этим набором приходиться играть на дальних дистанциях. В принципе для чего я его выкачивал он более не нужен, т.к. более не справляется с этими задачами. А с ролью юлы есть корабли которые в разы увереннее ее выполняю. Другими словами гиндер теперь ни рыба ни мясо.  
 Сейчас в дереве развития есть перки которые адекватно работают только в связке с другими перками, по отдельности или нерфят корабль или бесполезны.  
 Предлагаю вернуть в дерево развития перки на живучесть, дальность стрельбы и на ПМК. Это позволит крейсерам чувствовать себя в разы увереннее. ПМК крейсеров у нас не мало, крейсеров которым не хватает живучести еще больше (большие и тяжелые крейсера) ну и дальность стрельбы так же необходима. У эсминцев она есть, а вот крейсера могут ее взять только в модулях, жертвуя чем-то другим.
 Примеры привожу из своего опыта и стиля игры, вполне возможно что другие игроки не согласятся. Привел как пример самые очевидные корабли которые застали так же старое дерево перков. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 14:55:51 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

 
 4. Гиндербург- этот корабль пострадал сильнее всех, т.к. изменил даже роль в бою, на столько сильно дерево перков оказало на него влияние. Раньше это был корабль врыва и продавки направления, был крайне опасен как раз на ближней дистанции. Сейчас корабль ушел на среднею и дальнею дистанции, где он наиболее уязвим, выполняя роль ЗАО для который он не то что бы хорош. Все его ТТХ говорят о том что на корабле надо давить, но вместо этого приходиться играть на дальней и средней дистанциях. Идти в клинч на нем это уже равносильно самоуничтожению. У корабля слабая скорость и перекладка рулей, броня которая хороша только в близи, короткие торпеды, гап и со всем этим набором приходиться играть на дальних дистанциях. В принципе для чего я его выкачивал он более не нужен, т.к. более не справляется с этими задачами. А с ролью юлы есть корабли которые в разы увереннее ее выполняю. Другими словами гиндер теперь ни рыба ни мясо.  

Да не был никогда гинденбург кораблём врыва или продавливания. Давить на нем можно было одинокий крейсер выходом из-за острова и откидыванием торпед. На его скорость, перекладку рулей, броню какие перки повлияли по Вашему? Да, дальность убрали (чтобы смоленска сбалансировать), по факту сильно пострадали только крупные крейсера из-за пожаров. Другие крейсеры стали сильнее страдать не из-за перков, а из-за большого количества фугасоплюек с обеих сторон. Фугасы - это модно, стильно, молодежно теперь....видимо.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 15:34:51 пользователь Barnsburner сказал:

Да не был никогда гинденбург кораблём врыва или продавливания. Давить на нем можно было одинокий крейсер выходом из-за острова и откидыванием торпед. На его скорость, перекладку рулей, броню какие перки повлияли по Вашему?

я спокойно на нем давил линкоров и не одиноких. 
отсутствие перков на живучесть и ПМК. 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 15:38:57 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

я спокойно на нем давил линкоров и не одиноких. 
отсутствие перков на живучесть и ПМК. 

Если Вы давите линкоров на нём за счет ПМК, то сказки - это конечно хорошо, но не про эту игру. С помощью ПМК и перков на живучесть Вы только ботов сможете в коопе подавить (или 45% алёшек, которые АФК стоят весь бой), да и то с помощью использования торпедных аппаратов. И в данном случае перки никак не повлияют на Вашу возможность давить линкоры. Можете еще попытаться про давление на линкоров с помощью мойки рассказать, якобы и на нём Вам живучести не хватает. Не обращая внимание что практически любой линкор отрывает мойке пол лица за счет калибра (если Вы в курсе конечно, про правило 14.3). Дело совсем не в перках кэпов из ветки крейсеров.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 078
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя

Чет не припомню перков на живучесть для крейсеров помимо тех, что уже и так есть. Боюсь, что "возвращать" совершенно нечего. Что до пмк у крейсеров... ну только для Наполи актуально, для остальных это малоэффективно и крайне ситуативно, не линкоры ведь.

Сегодня в 14:55:51 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

это был корабль врыва и продавки направления, был крайне опасен как раз на ближней дистанции.

Со Шлиффеном случаем не путаете? Перки кэпов не заменят Гинбенбургу отсутствия брони

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 15:45:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Перки кэпов не заменят Гинбенбургу отсутствия брони

даже сейчас при правильной постановке линкоры не могут уничтожить за залп гиндера. 
а как так получается что перки линкоров на живучесть заменяют им броню?  Убери все перки на живучесть линкору и выйди в бой, а потом напиши как они не влияют на общую выживаемость...

 

Сегодня в 15:42:00 пользователь Barnsburner сказал:

Если Вы давите линкоров на нём за счет ПМК, то сказки - это конечно хорошо, но не про эту игру. С помощью ПМК и перков на живучесть Вы только ботов сможете в коопе подавить (или 45% алёшек, которые АФК стоят весь бой), да и то с помощью использования торпедных аппаратов. И в данном случае перки никак не повлияют на Вашу возможность давить линкоры. Можете еще попытаться про давление на линкоров с помощью мойки рассказать, якобы и на нём Вам живучести не хватает. Не обращая внимание что практически любой линкор отрывает мойке пол лица за счет калибра (если Вы в курсе конечно, про правило 14.3). Дело совсем не в перках кэпов из ветки крейсеров.

а где я написал что за счет пмк давил линкоров? ПМК для другого там качалось
Про демона, ну и сейчас можно спокойно подойти на кинжалы к линкору, особенно который только пиу-пиу умеет делать. 

Мне даже интересно, а про какую живучесть вы тут пишите говоря о том что крейсерам она не поможет? На сколько я помню, у нас за всю историю игры только один перк влиял на броню и это был перк на ПТЗ, но я сомневаюсь что о нем вы пишите.
Очевидно что мы один и тот же корабль видим по разному, потому я и написал что опираюсь на опыт и стиль игры собственные. Опираться на стиль игры большинства это крайне глупое занятие, т.к. реализации кораблей у них нету или пытаются сделать из них то чем они не являются... Как пример Ямато который у большинства тусуется у синий линии и делает пиу-пиу, но это не значит что корабль выполняет свою роль в бою.

 

Сегодня в 15:45:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Со Шлиффеном случаем не путаете?

не путаете ни чего? шлиффена еще в зародыше не было при старом дереве перков.

Сегодня в 15:45:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Перки кэпов не заменят Гинбенбургу отсутствия брони

кстати, я думаю более справедливо такое заявление будет звучать, если вы хотя бы на нем несколько десятков боев проведете :cap_hmm:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 15:38:57 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

я спокойно на нем давил линкоров и не одиноких. 
отсутствие перков на живучесть и ПМК. 

Все верят вашим словам. Ведь вы истинный джентльмен и говорите только правду. Вот только статистику откройте что бы умереть от зависти изучая ее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 16:07:15 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

а где я написал что за счет пмк давил линкоров? ПМК для другого там качалось
Про демона, ну и сейчас можно спокойно подойти на кинжалы к линкору, особенно который только пиу-пиу умеет делать. 

Мне даже интересно, а про какую живучесть вы тут пишите говоря о том что крейсерам она не поможет? На сколько я помню, у нас за всю историю игры только один перк влиял на броню и это был перк на ПТЗ, но я сомневаюсь что о нем вы пишите.
Очевидно что мы один и тот же корабль видим по разному, потому я и написал что опираюсь на опыт и стиль игры собственные. Опираться на стиль игры большинства это крайне глупое занятие, т.к. реализации кораблей у них нету или пытаются сделать из них то чем они не являются... Как пример Ямато который у большинства тусуется у синий линии и делает пиу-пиу, но это не значит что корабль выполняет свою роль в бою.

 

При чем кто как видит корабль? Если вы на демоне можете спокойно подойти на близкую дистанцию к линкору, то вообще- то 1. Вы на неё не дойдете 2. Если каким-то чудом дойдёте, то погибнете. Это Вам уже не тот демон, который 4 года назад мог разбить ЛК в прямой борт через цитадели.

Рекомендую попробовать Вам поиграть на мойке против серьезных игроков в КБ. Будем ждать реплеев, как Вы разбираете ЛК на нём, особенно с ближней дистанции.

Вы сами сказали про то, что Вам сильно не хватает возврата старых перков. При чем тут стиль игры? Какие перки изменили Ваш стиль игры на гинденбурге, ведь перки уж как раз на гинденбург (в плане ближнего боя) не сильно повлияли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 16:16:57 пользователь Barnsburner сказал:

Вы сами сказали про то, что Вам сильно не хватает возврата старых перков. При чем тут стиль игры? Какие перки изменили Ваш стиль игры на гинденбурге, ведь перки уж как раз на гинденбург (в плане ближнего боя) не сильно повлияли?

во-первых: о возврате старых перков я тут не писал, написал о переделке дерева перков и добавления тех или иных перков в дерево
во-вторых: реализация стиля игры зависит от перков тоже
в-третих: я уже писал какие перки повлияли на мой стиль игры на гиндере
в-четвертых: эта тема по предложениям, почему все ваши ,якобы, умные сообщения сводятся к тому что именно мне мешает или то что гиндера путаю со шлиффеном (которого в зародыше не было). вот все пишите и пишите, даже на стату полезли... я вот понять не могу, тут тема про самоутверждение или про предложения по улучшению игры? не согласны, напишите конструктивную критику, желательно с примерами, а не пустой набор букв.
Я привел 4 основных  примера с яркими лидерами в них и максимально постарался расписать что в них случилось. От вас я вижу только что это сказки, сделайте так, пришлите то, и тд тп. Будьте любезны, более конструктивно пишите.
И да, на предыдущий вопрос дайте ответ, будьте так любезны.

Изменено пользователем DONGR1ZZLY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 064 публикации
Сегодня в 15:45:38 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Чет не припомню перков на живучесть для крейсеров помимо тех, что уже и так есть. Боюсь, что "возвращать" совершенно нечего. Что до пмк у крейсеров... ну только для Наполи актуально, для остальных это малоэффективно и крайне ситуативно, не линкоры ведь.

Со Шлиффеном случаем не путаете? Перки кэпов не заменят Гинбенбургу отсутствия брони

 

Самый бронированный крузер, оказывается, страдает отсутствием брони. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 16:29:22 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

во-первых: о возврате старых перков я тут не писал, написал о переделке дерева перков и добавления тех или иных перков в дерево
во-вторых: реализация стиля игры зависит от перков тоже
в-третих: я уже писал какие перки повлияли на мой стиль игры на гиндере
в-четвертых: эта тема по предложениям, почему все ваши ,якобы, умные сообщения сводятся к тому что именно мне мешает или то что гиндера путаю со шлиффеном (которого в зародыше не было). вот все пишите и пишите, даже на стату полезли... я вот понять не могу, тут тема про самоутверждение или про предложения по улучшению игры? не согласны, напишите конструктивную критику, желательно с примерами, а не пустой набор букв.
Я привел 4 основных  примера с яркими лидерами в них и максимально постарался расписать что в них случилось. От вас я вижу только что это сказки, сделайте так, пришлите то, и тд тп. Будьте любезны, более конструктивно пишите.
И да, на предыдущий вопрос дайте ответ, будьте так любезны.

Так что Вы предложили, если не вернуть старые перки? Вы именно так и написали. Предложений, кроме возврата старых перков, так и не предложили. И так и не ответили, какие же перки изменили Ваш стиль игры. За счет чего хинденбург стал хуже танковать в ближнем бою? Каким был таким и остался Да кому нужно перед Вами самоутверждаться? Просто Вы пишете не предложения, а необоснованные хотелки, а когда Вас попросили обосновать свои хотелки, то сдулись с обоснованиями. И примеры Ваши мягко говоря не очень. Играю на всех перечисленных Вами кораблях. Проблем, кроме повышенного количества пожаров, не обнаружено. Пришлось подстроиться под новые реалии.  Про Вашу стату и путания шлиффена - это не ко мне. Я Вам такого не писал. Мне это совсем не интересно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 16:46:08 пользователь Barnsburner сказал:

Так что Вы предложили, если не вернуть старые перки? Вы именно так и написали. Предложений, кроме возврата старых перков, так и не предложили. И так и не ответили, какие же перки изменили Ваш стиль игры. За счет чего хинденбург стал хуже танковать в ближнем бою? Каким был таким и остался Да кому нужно перед Вами самоутверждаться? Просто Вы пишете не предложения, а необоснованные хотелки, а когда Вас попросили обосновать свои хотелки, то сдулись с обоснованиями. И примеры Ваши мягко говоря не очень. Играю на всех перечисленных Вами кораблях. Проблем, кроме повышенного количества пожаров, не обнаружено. Пришлось подстроиться под новые реалии.  Про Вашу стату и путания шлиффена - это не ко мне. Я Вам такого не писал. Мне это совсем не интересно.

Во-второй раз повторяю что уже писал какие перки мне сменили стиль игры на гиндере.
Старые перки т.к. не вернут, т.к. даже их переделали, если вы не обратили внимание, то все "новые" перки это переделка старых и выполняют ту же фун-цию, живучесть, торпедный и ГК потенциалы, незаметность, усиление ПВО. Новые перки есть, но их не так много, и я бы их отнес к поиску противника. Ну и повторюсь что нужно для более комфортной игры на крейсерах, раз этого не было увидено. Перки на живучесть, ПМК и дальность стрельбы 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 078
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя
Сегодня в 16:07:15 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

кстати, я думаю более справедливо такое заявление будет звучать, если вы хотя бы на нем несколько десятков боев проведете :cap_hmm:

Я пишу это как линкоровод, регулярно наказывающий Гинденбурга во все проекции. Не рассказывайте о его броне, ее нету там, чтобы это знать можно играть и против него)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[941]
Участник
104 публикации
10 296 боёв

Отчасти соглашусь....геймплей тяжёлых и линейных крейсеров кардинально отличается от лёгких фугасоплюек.....нужно разделение перков....тяж.КР дать возможность брать перки с ЛК. Лёгким и заточенным в торпеды от эсмов....скажем так добавить разнообразия.....очень хочу на немцах типа Зигфрида и Агира билды лк)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Живучесть "Гинденбурга" никак не поменялась с перепилом перков. На нее косвенно повлиял другой фактор - появление все большего количество линкоров с калибром 457 мм и более.

В 22.11.2022 в 16:07:15 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

Убери все перки на живучесть линкору и выйди в бой, а потом напиши как они не влияют на общую выживаемость...

Я после перепила перков не беру никакие традиционные перки на живучесть ЛК - отлично играется. Этот аккаунт свежий, так что тут боев на линкорах нет пока что, но я в таких билдах откатал не одну тысячу боев на прошлых аккаунтах.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[OPSM]
Участник
45 публикаций
В 22.11.2022 в 14:55:51 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

 2. Демойн- раньше корабль хорошо игрался от "чистой"воды, не как ЗАО конечно, но достаточно хорошо. С переделом перков, корабль лишился живучести и перешел от свободного геймплея к засадам. По сути Демон стал островным хищником, ведь только там он чувствует себя наиболее уверенно, на "чистую" воду выходить крайне опасно стало, не хватает живучести.

Демойн был моим первым кораблем  10 уровня, который я выкачал. Это было года 3 назад. Он вроде всегда был кораблем с геймплеем "из-за острова". У него же траектория полетов снаряда заточена под остров и вести огонь на большой дистанции трудно. Как перки повлияли на его траекторию стрельбы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
В 25.11.2022 в 00:41:00 пользователь Icedark49 сказал:

Демойн был моим первым кораблем  10 уровня, который я выкачал. Это было года 3 назад. Он вроде всегда был кораблем с геймплеем "из-за острова". У него же траектория полетов снаряда заточена под остров и вести огонь на большой дистанции трудно. Как перки повлияли на его траекторию стрельбы? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×