Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
angry_Murzik

новшества в игре и их организация

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
В 28.11.2022 в 11:24:24 пользователь Rushcore сказал:

Представим "Последний поход Бисмарка". Как же будет работать матчмейкер, если по вашей схеме выстроить историчность? Представляете кучу желающих поиграть на Бисмарке? Игра так и не найдется...

При приведении параметров к историческим (развернутые эллипсы разброса, работа брони без "танковки" обшивкой и т.д.) я бы с удовольствием поиграл бы в такой режим. И за Бисмарк/Ойген и за ПоУ/Худ...

Я представляю удивление обычного корабельного "танкиста", который вдруг узнает, что продольный обстрел гораздо страшнее поперечного... :))))

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
В 29.11.2022 в 15:35:14 пользователь Paladin_61RUS сказал:

При приведении параметров к историческим (развернутые эллипсы разброса, работа брони без "танковки" обшивкой и т.д.) я бы с удовольствием поиграл бы в такой режим. И за Бисмарк/Ойген и за ПоУ/Худ...

Я представляю удивление обычного корабельного "танкиста", который вдруг узнает, что продольный обстрел гораздо страшнее поперечного... :))))

Механика игры не сдюжит. Это больше к другой игре, где урон по модулям, а не выковыривание НР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
В 28.11.2022 в 11:56:51 пользователь RealBrahman сказал:

Проще ввести тип боя "Случайный классик"

  • Без ПЛ
  • Без Суперов
  • Жесткое ограничение до 1 авика на команду
  • Жесткое ограничение до 3 эсмов на команду

Мне кажется, популярность гарантирована:Smile_glasses:

Жду не дождусь , такого вида боев. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
В 02.12.2022 в 18:06:06 пользователь ZloJon сказал:

Жду не дождусь , такого вида боев. 

Симметрично. И Крейсеров побольше. Так что я бы добавил еще: не более 3 ЛК. Хотелось бы сделать крейсер основной "рабочей лошадкой" игры, как было в реальности.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 13:10:19 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Симметрично. И Крейсеров побольше. Так что я бы добавил еще: не более 3 ЛК. Хотелось бы сделать крейсер основной "рабочей лошадкой" игры, как было в реальности.

С увеличением кол-ва крейсеров начнут вымирать эсминцы-торпедники. Без них - начнут размножаться линкоры. Но так как у нас на линкоры ограничение, а ниша пустует - их место займут большие крейсера. Будет по шесть сталинградов/зигфридов в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 17:02:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

С увеличением кол-ва крейсеров начнут вымирать эсминцы-торпедники. Без них - начнут размножаться линкоры. Но так как у нас на линкоры ограничение, а ниша пустует - их место займут большие крейсера. Будет по шесть сталинградов/зигфридов в бою

Б-Баланс. И с чего симнцы-торпедисты начнут вымирать? Не все КР с РЛС ходят, а арт-сминцы легко некоторые ТКР перестреливают. ЛК не начнут размножаться с ограничением в 3 шт на бой. В-общем опять разговоры ради разговоров. А пока разработчики любят эсминцы, эсминцы продолжают "любить" рандом.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 16:16:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ЛК не начнут размножаться с ограничением в 3 шт на бой

Я это и написал. Раз ограничение на ЛК - вместо них будут как-бы ЛК - сталики, Кронштадта, новые французы, которые все равно жизни крейсерам не дадут. Это экология, панимаишш, экология

Сегодня в 16:16:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И с чего симнцы-торпедисты начнут вымирать? Не все КР с РЛС ходят

Целей для них не будет. Нагантелить крейсер не так уж легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 17:23:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я это и написал. Раз ограничение на ЛК - вместо них будут как-бы ЛК - сталики, Кронштадта, новые французы, которые все равно жизни крейсерам не дадут. Это экология, панимаишш, экология

Что-то я не вижу имбовости хранцузских недо-Дюнкерков, натянутых на балансный глобус класса "крейсер". Выжигают их прекрасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 16:31:53 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Что-то я не вижу имбовости хранцузских недо-Дюнкерков, натянутых на балансный глобус класса "крейсер". Выжигают их прекрасно.

Просто неудачная ветка. А насчёт выжигания - должен быть кто то, кто будет выжигать. Не уверен, что лёгкие крейсера задержатся в рандоме без линкоров и торпедастов. Помните КБ на 6 лвл. ? С одним линкором? Шпее-шпее-шпее и ещё раз шпее. И на десятых - сталик-сталик-пэй-ту-рико.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 17:40:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А насчёт выжигания - должен быть кто то, кто будет выжигать

Японцы. Зао наконец-то вернет себе лавры выжигателя хайлевела.

 

Сегодня в 17:40:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не уверен, что лёгкие крейсера задержатся в рандоме без линкоров и торпедастов.

В текущей мете они не нужны, т.к. есть арт-сминцы. А воевать с 152/155мм без ИВ (хоть и жутко понерфленного) - ну такое.

Сегодня в 17:40:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Помните КБ на 6 лвл. ? С одним линкором? Шпее-шпее-шпее и ещё раз шпее

Помню один Фусо на ОФ и дымы вокруг.

Сегодня в 17:40:15 пользователь Cpt_Pollution сказал:

пэй-ту-рико

Я ХЗ, что Вы в этой Рико находите, но Демойн или Салем поинтереснее в артиллерийском бою. А Суперы-шмуперы быстро Рике объясняют почем фунт лиха.

Сегодня в 17:23:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Целей для них не будет. Нагантелить крейсер не так уж легко.

Цели никуда не пропадут. Попасть торпедами по КР не одно и то же, что ковыряя в носу топить неповоротливые ЛК, хоть какое-то развитие появится. Тем более КР может и в ответ пачку топоров отгрузить. Повторюсь: пока в отделе разработки кто-то любит сминцы, сминцы "любят" рандом.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 16:44:15 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ХЗ, что Вы в этой Рико находите, но Демойн или Салем поинтереснее в артиллерийском бою.

Очень твердый, не цитаделится нифига. У меня его нет, но против него на линкоре играть - одно мучение. Из какого нибудь поммерна проще циту достать. За все время буквально пару циток помню из него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 17:50:08 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Очень твердый, не цитаделится нифига. У меня его нет, но против него на линкоре играть - одно мучение. Из какого нибудь поммерна проще циту достать. За все время буквально пару циток помню из него.

Всего лишь американская подводная цитадель. Подводным пробитием его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[J2SDF]
Старший бета-тестер
96 публикаций
48 636 боёв
В 28.11.2022 в 02:07:09 пользователь angry_Murzik сказал:

Ретрограды -исторический вариант игры с историческими кэпами и кораблями, включая исторически операции историческую баллистику и прочее.

... : историческую продолжительность боя (да нескольких дней), исторические скорости кораблей (узлов от 5-6), историческую "способность" эсминца стреляться с линкором среди бела дня, исторические бесконечные патроны и торпеды и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 17:03:42 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

историческую продолжительность боя (да нескольких дней),

Вашингтон vs. Кирисима - шесть минут - аллес гемахт.

Сегодня в 17:03:42 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

исторические скорости кораблей (узлов от 5-6), 

В бою на Хэмптонском рейде в 1862 году? Ну... да.

Сегодня в 17:03:42 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

историческую "способность" эсминца стреляться с линкором среди бела дня,

И эскорт Тэффи 3, среди бела дня стрнлявшийся с линкорами и потопивший "около трёх" тяжёлых крейсеров (что-то надамажила авиация пулеметами, осколочными и глубинными бомбами) такой: "Ну да, ну да, пошли мы нафиг"

Сегодня в 17:03:42 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

исторические бесконечные патроны

500 выстрелов на орудие у Флетчера, ок. 1500 выстрелов на весь ГК на Айове и Алабаме. Не вижу разницы, конечный он или нет.

Сегодня в 17:03:42 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

и торпеды

Конечные торпеды идут в комплекте с соединениями из 2 ЛК, 10 КР и 40 эсминцев (примерно как у итальянцев при Пунта-Стило)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[J2SDF]
Старший бета-тестер
96 публикаций
48 636 боёв
В 05.12.2022 в 20:54:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

эскорт Тэффи 3

Заинтересовался-вбил в поисковик-смутился

 

В 05.12.2022 в 20:54:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

среди бела дня стрнлявшийся с линкорами и потопивший "около трёх" тяжёлых крейсеров

У острова Самар 3 американских эсминца и 4 миноносца вели примерно 2-х часовой исторический бой против линкоров, крейсеров и эсминцев японцев; отстреляли все свои торпеды в первой же исторической атаке - попали 1 торпедой в тяжелый крейсер Кумано (погиб через месяц под налетами авиации с авианосца Тикондерога), который на скорости в 10 узлов исторически из боя вышел; артогнем всемером исторически предположительно повредили (не уничтожили) тяжелый крейсер Тёкай (исторически разбомблен с авианосца Киткун Бэй, вечером того же дня торпедирован своим же эсминцем); 2 эсминца и 1 миноносец исторически затонули от огня японцев.

А так конечно потопили "около трёх" тяжелых крейсеров :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×