Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Sekiryu — японский авианосец ★ уровня (стартовая)

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[ROGER]
Участник
0 публикаций

Слабейший на данный момент из суперавиков.

Не увидел принципиального отличия от Хакурю, на котором ты играешь с такими же 10 ками и очень редко с супер кораблями.

На Секирю, у тебя две убогие тактические группы, одна из которых не поджигает от слова совсем, вторая группа из двух самолетов при подлете теряет один из них. В остальном ты играешь с супер кораблями только на самолетах 10 го уровня. 

Самое не логичное решение скидывать Хакурю и брать Секирю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 26.04.2023 в 14:56:29 пользователь DeletedUser сказал:

Слабейший на данный момент из суперавиков.

да, очень "слабый" авик:

shot-23_11.26_18_22.40-0304.thumb.jpg.1eaa3f4dcb3e9d7ba801f8307d549d84.jpg

 

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Какого-то чёрта решил взять этот авик и теперь дико об этом жалею.
Оговорюсь сразу я очень люблю японские АВ, это моя первая ветка данного класса, которую я прошёл от начала и до конца.
Мне дико доставляли удовольствие Хошо, Рюдзё (считаю его лучшим прокачиваемым авиком, независимо от лвл и нации) и Секаку, но что Хакурю, для меня что Секирю мягко говоря не очень.

Основная претензия это странный набор эскадрилий и отсутствие уникальных фишек у самолётов дающих преимущество в бою.
Если сравнить с тем же Юником (United States), который тоже у меня есть, здесь реактивная авиация представлена только штурмовиками и торпедоносцами.
Штурмовики, за исключением уникального дизайна, провальные во всём (особенно урон с ракет - 3 к урона с ракеты) и даже максималка в 370+ узлов их не спасает от ПВО (на подлёте к условному ЛК10 гарантировано один самолёт будет сбит, второй потрепает. Если это крейсер типа Минотавра или Вустер, собьют 2 из 3). Оредер снесёт всю эскадрилью и неважно на какой скорости ты летишь к ним. Штурмовики Юника ракетами дамажат
не хуже Тини Тимов и я на них спокойно ловлю эсминцы и выбиваю надстройки. Тут ракеты летят равномерно по радиусу области атаки и урон рассеивается от промахов и попаданий по бортам/птз, которые мы не пробиваем.
 

Торпедоносцы несут 4 торпеды аналогичные тем, что стоят на Хакурю, т.е. 8к урона с одной и максимально мы можем собрать с налёта до 32 к урона. При этом у нас всё те же 50 узлов и огромная дальность взведения доставшиеся от 10 лвл.
Чисто для сравнения у Юника со сброса в моём последнем бою выбито со Сталинграда 36к урона, притом что пара торпед прошла мимо...

И это у нас такой венец японского авикостроения, чьи торпедоносцы чуть ли не гроза всей палубной авиации.
Вдогонку у нас нет уникальных бомбардировщиков, что также ограничивает доступные тактики.

 

По части обычной авиации у нас всё тот же набор Хакурю с ужасно косыми штурмовиками обладающими долгим сведением, более-менее приемлемыми торпедоносцами (которые за счёт отхила,
даже наверно поживее реактивных) и абсолютно неиграбельные бобры (огромный разброс, долгое сведение, пробитие только в порядке). При этом у нас не ускорителей, как у того же Юника.

В чём изюминка этого АВ, за счёт чего он нагибает или хотя бы должен нагибать мне не совсем понятно. Вроде реактивная авиация у него быстрая, но самолеты бриташки Игла все равно быстрее.
Каких-то уникальных супер-быстрых или очень дамажащих торпед реактивной авиации не завезли. Сами самолёты Секирю хрупкие и очень долго (субъективно) набирают максимальную скорость.
Как по мне это тот же неиграбельный Хакурю, только который периодически пуляет полудохлых цыплят в противника надеясь что авось что-то срубит.

Вывод: покупкой недоволен, если есть альтернатива берите Юника или другой суперкорабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв

ВОПРОС - от торпед сдетонировать бк у корабля может? 

На тесте опробовал, 4 торпеды в борт деванстату - нет корабля.под сотку урона...  Понятно, что у кэпа должна быть прокачка игнорировнаие птз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 14:26:17 пользователь captnblad сказал:

ВОПРОС - от торпед сдетонировать бк у корабля может? 

На тесте опробовал, 4 торпеды в борт деванстату - нет корабля.под сотку урона...  Понятно, что у кэпа должна быть прокачка игнорировнаие птз. 

Сдетонировать может от чего угодно, если нет флажка. Единственное условие - у цели должно быть менее 75% хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв
Сегодня в 16:56:54 пользователь Pyotrmai сказал:

Сдетонировать может от чего угодно, если нет флажка.

Кстати, от мин тоже детонацию наблюдал. Крейсер. там точно ~75% было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 13.01.2024 в 14:26:17 пользователь captnblad сказал:

ВОПРОС - от торпед сдетонировать бк у корабля может? 

Да. Чаще всего ЛК детонируют именно от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв

Почитал тему, думал что не стоит брать. В итоге взял. Как по мне, из всех супер авиков самый весёлый, с изюминкой в виде непрекращающегося спама довольно комфортных торпед. Жаль что у японцев бб бобры, хотя с оф бомбами он был бы лютой имбой. Можно как эсм выгнать из дымов торпами, так и любой другой корабль заспамить и отправить в порт. А вишенка на торте - тактическая авиагруппа с 4 торпедами в сбросе. Как по мне, самый независящий от прихотей рандома пепелац. Если игл и юнайтед стейтс зависят от пожаров, то на секирю они идут просто приятным бонусом. В общем, годнота. Однозначно рекомендую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×