Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kerch_ForEwer

Проблема восстановления премиумных кораблей

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15
[GOREC]
Участник
24 публикации
12 276 боёв

Доброго времени суток читающим. Хотел поделиться наболевшим и обсудить...

Почему в танках уже много лет игроки имеют возможность в любое время продавать, а потом выкупать обратно любую премиумную технику, и только в кораблях мы вынуждены писать в ТП, ждать по хз сколько времени ответа (который не всегда оказывается положительным кстати) и т.д. И кому вообще надо это странное ограничение на восстановление кораблей в количестве 1 штуки в месяц??? Как может повлиять на игру восстановление премиумных кораблей без ограничений в клиенте если его сделать все таки таким же как и в танках? Что в этом будет плохого? Причем можно будет очень сильно разгрузить ТП этим самым. Или другой прикол... Я в прошлом месяце восстанавливал там какую то лодку... Спустя месяц на вскидку пишу в ТП с просьбой об очередном восстановлении и получаю отказ в связи с тем, что не прошло еще 30 дней после прошлой операции. А я не помню точно в какой день и во сколько я пользовался данной услугой в прошлый раз. Неужели трудно напомнить в ответе на заявку, сколько времени осталось до возможного повторного использования данной услуги? 

Прошу разработчиков обратить на данный вопрос свое внимание и все таки "запилить" внутриклиентовый "магазин" для восстановления проданной техники как в "Мире танков". Плохого в этом на мой взгляд точно ничего нет. Ведь компенсацию за услугу восстановления (разницу между "продал" и "купил обратно" премиумную лодку мы все равно выплачиваем, тем самым выводя часть серебра из игры.

P.S. почему некоторые корабли (премиумные и акционные), купленные за внутриигровые ресурсы, такие как сталь, уголь или очки исследований, не подлежат к продаже? Тоже странное обстоятельство. При чем абсолютно не метовые (те, которые есть у меня в порту) почему то продать нельзя (Зигфрид, Марсо), а вполне себе пригодные для игры - пожалуйста, продавай сколько хочешь (Карно, Поммерн, Кирсардж).

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 996
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
36 985 боёв

Зачем вообще продавать прем корабли?Если нехватка кредитов то для их фарма эти корабли как раз и нужны!

Изменено пользователем Colador
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GOREC]
Участник
24 публикации
12 276 боёв

Понимаешь, Коладор, у разных людей могут возникнуть разные причины для продажи прем кораблей... Привести примеры? да не вопрос. 

1. Корабль выпал из меты и стал практически бесполезным,) исходя из того что большинство боев стали просто турбачами (так я когда то продал Тирпиц);

2. Было время, когда в бою очень редко попадались ЛК, а тем более авики (так я продал Асашио, ибо он просто бесполезен без ЛК и авиков);

3. Несправедливый нерф, ребаланс или правка механики некоторых кораблей, которые привели к их практически бесполезности (так я продал Сайпан);

4. Жена как то после очередной ссоры назло продала кучу премов 7 лвла и ниже :-).

5. Некоторые премы я продавал в случаях, когда серебро нужно было срочно, здесь и сейчас так сказать, а фармить его не было времени (различные акции и т.д.).

6. КБ, различные ивенты, блицы, ранговые бои - не всегда проводились на том уровне техники, которой ты владел. Соответственно некоторые премы для фарма серебра в случайных боях просто не подходили, а в рангах или еще где нибудь ты просто не мог их использовать.

И таких причин у разных людей множество.

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 698
[SEAL]
Участник
2 572 публикации
3 686 боёв
Сегодня в 18:46:54 пользователь Colador сказал:

Зачем вообще продовать прем корабли?Если нехватка кредитов то для их фарма эти корабли как раз и нужны!

Корабли иногда выпадают из контейнеров. Некоторые кроме как коллекционной ценность не имеют, тот же Хуанхэ например.

Сегодня в 18:55:06 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

(так я когда то продал Тирпиц);

Это Вы погорячились. Тирпиц все еще актуален.

Сегодня в 18:55:06 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

так я продал Асашио

Так полно Лк вобях - обторпедируйтесь!

Сегодня в 18:55:06 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

так я продал Сайпан

ИМХО самый пострадавший корабль от правки бОланса - Мурманск.

Сегодня в 18:55:06 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

Жена

Свят-свят. Это до чего надо довести женщину, чтоб она корабли продавала, еще и забабловые. Явно же знала, что делает...

Я если что продал только Хуанхэ и Макарова, ибо оба корабля не про мой геймплей (я предпочитаю легким крейсерам тяжелые).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GOREC]
Участник
24 публикации
12 276 боёв
Сегодня в 18:55:30 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Корабли иногда выпадают из контейнеров. Некоторые кроме как коллекционной ценность не имеют, тот же Хуанхэ например.

Это Вы погорячились. Тирпиц все еще актуален.

Так полно Лк вобях - обторпедируйтесь!

ИМХО самый пострадавший корабль от правки бОланса - Мурманск.

Свят-свят. Это до чего надо довести женщину, чтоб она корабли продавала, еще и забабловые. Явно же знала, что делает...

Я если что продал только Хуанхэ и Макарова, ибо оба корабля не про мой геймплей (я предпочитаю легким крейсерам тяжелые).

Со многими цитатами согласен. Кроме Асашио. Сейчас да, ЛК полно. было время, когда их практически не попадалось. А про жену - просто горячая на поступки дама. )) Знала куда "ударить" побольнее. И к тому же была в курсе, что их можно восстановить.

Тут главное обсудить не мои причины  продажи премов. )) А механику их восстановления.

Кстати - на фото на аватарке не жена ))

Изменено пользователем Kerch_ForEwer
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 698
[SEAL]
Участник
2 572 публикации
3 686 боёв
Сегодня в 19:01:52 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

Кстати - на фото на аватарке не жена ))

А ник? Мы не земляки часом?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 698
[SEAL]
Участник
2 572 публикации
3 686 боёв
Сегодня в 19:08:11 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

Ник в игре? )) Да такой же как и тут вроде.

Просто я керчанин.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:55:30 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ИМХО самый пострадавший корабль от правки бОланса - Мурманск.

Как он вообще пострадал? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 698
[SEAL]
Участник
2 572 публикации
3 686 боёв
Сегодня в 19:15:34 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Как он вообще пострадал? 

С изменением перка УОП. Дальность резко упала.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:27:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

С изменением перка УОП. Дальность резко упала.

Он и до перепила перков на этом корабле не работал, да и куда стрелять дальше 14.81 км с такой баллистикой?

Или Вы про какие-то совсем ранние годы игры, а то я только в 2017 году начал плотно играть, уже тогда УОП не работал при калибре 140 мм и выше.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 698
[SEAL]
Участник
2 572 публикации
3 686 боёв
Сегодня в 19:29:42 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Или Вы про какие-то совсем ранние годы игры

Про них, родимых. Я в игре с ОБТ. В песке куча медленных корабликов, которые даже с такой баллистикой можно было аннигилировать с предельной дистанции. Тогда и ИВ не было и фугасы не только жгли, но и пробивали. Даже Феникс с УОП играл совсем по-другому. А уж какой имбой был стоковый Могами...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
Сегодня в 01:55:06 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

Понимаешь, Коладор, у разных людей могут возникнуть разные причины для продажи прем кораблей... Привести примеры? да не вопрос. 

1. Корабль выпал из меты и стал практически бесполезным,) исходя из того что большинство боев стали просто турбачами (так я когда то продал Тирпиц);

2. Было время, когда в бою очень редко попадались ЛК, а тем более авики (так я продал Асашио, ибо он просто бесполезен без ЛК и авиков);

3. Несправедливый нерф, ребаланс или правка механики некоторых кораблей, которые привели к их практически бесполезности (так я продал Сайпан);

4. Жена как то после очередной ссоры назло продала кучу премов 7 лвла и ниже :-).

5. Некоторые премы я продавал в случаях, когда серебро нужно было срочно, здесь и сейчас так сказать, а фармить его не было времени (различные акции и т.д.).

6. КБ, различные ивенты, блицы, ранговые бои - не всегда проводились на том уровне техники, которой ты владел. Соответственно некоторые премы для фарма серебра в случайных боях просто не подходили, а в рангах или еще где нибудь ты просто не мог их использовать.

И таких причин у разных людей множество. 

Причины конечно веские, но все-таки... Зачем продавать корабли, особенно прем? Слот стоит не так дорого, уж точно можно себе позволить прикупить с десяток (если слотов не хватает). Ну пусть они будут, не мешают же. И вообще - сегодня они могут быть не актуальны, а завтра все может измениться. Ну правда, не понимаю. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GOREC]
Участник
24 публикации
12 276 боёв
Сегодня в 20:33:50 пользователь Brenson сказал:

Причины конечно веские, но все-таки... Зачем продавать корабли, особенно прем? Слот стоит не так дорого, уж точно можно себе позволить прикупить с десяток (если слотов не хватает). Ну пусть они будут, не мешают же. И вообще - сегодня они могут быть не актуальны, а завтра все может измениться. Ну правда, не понимаю. 

Повторюсь, тема создана для обсуждения механики выкупа премов, а не причины их продажи. Спасибо за внимание!

И где в моих примерах причин продажи премов хоть один пункт, напоминающий о недостатке свободного слота и последующей продаже према для его освобождения?

Изменено пользователем Kerch_ForEwer
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:33:50 пользователь Brenson сказал:

Зачем продавать корабли, особенно прем?

Да, премы продавать не надо хотя бы потому, что они могут повторно из какого-нибудь контейнера выпасть, если их продать. А если уже кактус стоит в порту, то из контейнер точно выпадет какой-то другой корабль.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[MAHAN]
Модератор
3 181 публикация
14 003 боя
Сегодня в 18:46:54 пользователь Colador сказал:

Зачем вообще продавать прем корабли?Если нехватка кредитов то для их фарма эти корабли как раз и нужны!

1. Есть корабли, в которые я совсем не смог, а они выпали за какие-то БЗ или из Суперконтейнеров. Смысла оставлять их на аккаунте не вижу. Я держу только те, на которых играю. Знаю, есть часть игроков, которая хочет рано или поздно получить все возможные премы ради коллекции. Знаю, есть часть игроков, которым нравится получать компенсацию в дублонах за уже имеющиеся на аккаунте корабли, если выпадает однотипный. Я не отношусь ни к тем, ни к другим. 

2. Однажды меня спасла продажа даже нужных премиум-кораблей, когда кредиты в большом количестве срочно понадобились для выкупа двух для меня очень нужных десяток. Потом уже спокойно все выкупил обратно.

3. У меня на каждом из моих кораблей, на которых играю, постоянные экономические бонусы за дублоны. Фармят эти корабли не хуже премиумных.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GOREC]
Участник
24 публикации
12 276 боёв
Сегодня в 20:42:50 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. Есть корабли, в которые я совсем не смог, а они выпали за какие-то БЗ или из Суперконтейнеров. Смысла оставлять их на аккаунте не вижу. Я держу только те, на которых играю. Знаю, есть часть игроков, которая хочет рано или поздно получить все возможные премы ради коллекции. Знаю, есть часть игроков, которым нравится получать компенсацию в дублонах за уже имеющиеся на аккаунте корабли, если выпадает однотипный. Я не отношусь ни к тем, ни к другим. 

2. Однажды меня спасла продажа даже нужных премиум-кораблей, когда кредиты в большом количестве срочно понадобились для выкупа двух для меня очень нужных десяток. Потом уже спокойно все выкупил обратно.

3. У меня на каждом из моих кораблей, на которых играю, постоянные экономические бонусы за дублоны. Фармят эти корабли не хуже премиумных.

Просто человеку трудно понять, что я создавал тему в попытках хоть как то, может быть, упростить процесс выкупа проданных премов, а неспорить кто и как вообще посмел продавать прем корабли. 

Таким надо отвечать просто - мой корабль - мое имущество, что хочу то и делаю, наверное.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[MAHAN]
Модератор
3 181 публикация
14 003 боя
Сегодня в 20:47:52 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

Просто человеку трудно понять, что я создавал тему в попытках хоть как то, может быть, упростить процесс выкупа проданных премов, а неспорить кто и как вообще посмел продавать прем корабли. 

Таким надо отвечать просто - мой корабль - мое имущество, что хочу то и делаю, наверное.

Какими бы ни были установленные в игре правила, это в любом случае правила, установленные одинаково к исполнению всеми членами игрового сообщества. Если так установили, значит на то есть причины. Когда гражданин переходит дорогу с неинтенсивным движением на красный свет, даже если на расстоянии до километра нет ни одной машины вокруг него, он не соблюдает правила. Но они введены без оговорок на то, что можно переходить и на красный свет, если машин не видно на горизонте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 717
[W-D-W]
Участник
3 229 публикаций
12 492 боя
Сегодня в 20:37:18 пользователь Kerch_ForEwer сказал:

Повторюсь, тема создана для обсуждения механики выкупа премов, а не причины их продажи. Спасибо за внимание!

Такая механика не нужна, ибо первопричина её — продажа премов — сама по себе порочна. Раз вы продаете прем, будьте готовы попотеть над его восстановлением. Справедливо, имхо.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×