Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Турнир «Апрельское Топилово». Регламент и обсуждение

В этой теме 1 619 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[7DVGW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
13 215 боёв

 

:izmena::medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

С кораблями наблюдателей кстати могут возникнуть проблемы.

К примеру, сетап из линкоров и эм. Очень долго нужно поворачивать башни гк, да еще и попасть (привет точностям всяких кавачи). + ждать 30 сек, чтобы орудия зарядились. А если отреспит наблюдателя далеко, что эм не достанут? Придется тратить много времени, + на маленьких картах возможен сразу же засвет в следствии этого. Специально брать крейсеров для этого - не вариант, может у нас совсем другая тактика, и кр не нашлось в ней место.

Прошу дать вразумительный ответ, что делать в этом случае.

Репортеры будут брать ЭМ 2 уровня и разумеется не будут менять курс, чтобы сбить прицел. Потопят их очень быстро, а по регламенту для этого есть целых 4 минуты. 

Последняя фраза как раз и объясняет почему именно сейчас надо думать не только про тех кто живет по московскому времени.

Это же вроде как тест. Хотелось бы испытать каждый корабль. И оставить у себя их все. Все, чтобы с каждым новым патчем можно было их опять вывести в море. Но вы подрезали крылья паруса. В порту всего 6 слотов. И нет никакой возможности увеличить их количество из-за странного (или неудачного для меня лично) распределения прем-валюты. Ее дают только творческим личностям (это не сарказм), кто способен написать статью и/или нарисовать картинку - я, к сожалению, не писатель и не художник. Или в турнире, в котором у меня тоже нет никаких шансов поучаствовать из-за разницы во времени. 

Странно что вам приходиться объяснять смысл такой простой фразы.

Ведь есть же множество хороших, годных схем распределения тестовой прем.валюты. За какие-то по счету победы, сколько-то боев в день, набитого опыта или фрагов. Просто по 50 пиастров в день можно включить всем и задаром - экономика не рухнет, а раз в неделю можно было бы слот прикупить. Да или просто можно за небольшую реальную копеечку с обещанием зачислить их потом на общий аккаунт. И такое уже было. В общем имя им Легион. Но вы снова идете своим путем...

Я прекрасно понимаю, что тестерам хочется слотов. А вот Вы кое-чего не понимаете: то, чего хотят тестеры, не всегда совпадает с тем, что нужно разработчикам.

Мы много раз говорили, что в первой декаде апреля ситуация с пиастрами изменится, а пока нужно подождать. Других вариантов тут нет.

Массовой раздачи или раздачи за бои НЕ БУДЕТ, потому что это полностью поломает статистику теста.

Согласен, по опыту - наблюдатели очень большой геморрой. Может допилите самоубиваемого наблюдателя под турнир? С функцией "Открыть кингстоны" ) 

 

P.S. Я вполне серьезно. Наблюдатели вносят дисбаланс, а сделать специальный самоубиваемый корабль не должно составить больших проблем. Например, с 100 ХП и пожаром с самого начала боя... Нажал кнопочку - сгорел )

Не особо нужно и, учитывая необходимость отдельного патча - затратно по времени.

Да ну брось какие пиастры всем- есть же приближенные к жопе императора им нужнее, а по теме я вон тоже из лучших побуждений хотел чего то доказать так в результате я теперь пустое место на мои вопросы даже отвечать не надо, При предложенной схеме турнира результат и победителя можно будет объявлять после окончания регистрации и это всех устраивает.

На Ваш вопрос есть ответ в регламенте, но я Вам проясню:

Просмотр сообщенияvovan7428 (01 Апр 2015 - 02:35) писал:

Возник следующий вопрос - по регламенту может быть заявлено до 10 человек из них 8 так сказать активных бойцов, если эти 8 будут из БТ а среди 2 не играющих будет  АТ (не играющий тренер) возможно ли включение такой команды в Бета лигу (естественно при выходе АТ в бой на 1 этапе, техническое поражение)?

В регламенте четко сказано, что если в числе зарегистрированных участников есть хотя бы один НЕ бета-тестер, то флот отправляется в альфа-лигу. 

P.S. Будете продолжать общение в том же духе - отправитесь в запас до ОБТ.

Госсподи. А вот вместо того чтобы тут страдать, почему бы не создать тему со сбором жителей ДВ.

Собрать из жителей ДВ инициативную группу.

И обратиться к администрации с просьбой о проведении турнира силами инициативной группы. (я напомню, что и волонтеры и администрация на 99% не проживают на ДВ).

Определить формат турнира. С регламентом поможем.

И, я уверен, администрация пойдет вам навстречу.

Жалобы 2-5 человек в теме, ничего в данный момент мало что изменят.

Кстати, на данном этапе - вполне себе вариант.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

продолжим дальше наводить порядок в организации.

наверное в регламенте все-таки следует указать максимальное время опубликования результата боя командиром.

на данный момент есть только указание наличия нарушения "Командир флота не публикует послебоевой скриншот в соответствии с регламентом."

но читаем регламент - а там нет указания сколько времени может длиться этот процесс. только указано "После окончания боя командиры обоих флотов делают скриншоты послебоевого экрана и публикуют посты в теме с прогрессом вида..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

продолжим дальше наводить порядок в организации.

наверное в регламенте все-таки следует указать максимальное время опубликования результата боя командиром.

на данный момент есть только указание наличия нарушения "Командир флота не публикует послебоевой скриншот в соответствии с регламентом."

но читаем регламент - а там нет указания сколько времени может длиться этот процесс. только указано "После окончания боя командиры обоих флотов делают скриншоты послебоевого экрана и публикуют посты в теме с прогрессом вида..."

Хорошее замечание, дадим 5 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[BY_PL]
Старший бета-тестер
238 публикаций
9 762 боя

Могу включиться в чью-то команду. Сейчас есть 5 кораблей 5-6 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

Репортеры будут брать ЭМ 2 уровня и разумеется не будут менять курс, чтобы сбить прицел. Потопят их очень быстро, а по регламенту для этого есть целых 4 минуты.

 

4 минуты хватит, не спорю. НО:

А если далеко отреспит наблюдателя? ЭМ не дотянутся, и им придется тратить много времени. При том, что для эм важна буквально каждая секунда - не проблема?

А на маленьких картах лк сразу засветят - не проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

продолжим.

на данный момент регламент звучит так: "Во флоте должен быть командир, который отвечает за свой флот и взаимодействие с организаторами/волонтерами. Командир может назначать заместителя, который сможет перенять его обязанности в случае проблем."

наверное все таки о замене командир должен предупредить кого-то (организатора-волонтера)?? а этот процесс ну вообще никак не прописан.

не сильно напрягая мозг стандартная ситуация:

у командира пельмени сварились и желудок требует пищи. он говорит другу "Гоша ты командир - а я бегом на кухню". в этот момент организатор боя тоже чай пьёт. и тут.....в игре возникает спорная ситуация - организатор спрашивает "Гоша???? а кто это?? - а где командир???". в эфире начинается паника. как всегда во всем виноваты организаторы. игра идет не туда!! шэф!! все пропало!

пс. вот смотрите. например в других пунктах регламента так и есть (про уведомления) "...командир вправе сделать это, уведомив проверяющего. "

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

На Ваш вопрос есть ответ в регламенте, но я Вам проясню:

В регламенте четко сказано, что если в числе зарегистрированных участников есть хотя бы один НЕ бета-тестер, то флот отправляется в альфа-лигу. 

P.S. Будете продолжать общение в том же духе - отправитесь в запас до ОБТ.

 

 

Ну отправлюсь в обт так отправлюсь я все равно себя не вижу в данной реализации кораблей, но я все же поясню мысль стоящую за моим вопросом, при данном регламенте не будет или будет крайне мало смешанных команд будут либо полностью альфа либо полностью бета команды ибо команды альфы давно сформированы и сыграны что в свою очередь заставит знающих расклады АТ отказаться от участия в составе смешанных команд что опять же делает финал крайне предсказуемым а состав финалистов   будет состоять из всем известных двух команд . Где и в чем будет фишка такого турнира? Если уж пошла такая пьянка выделите смешанные команды в отдельную сетку, более чем уверен что количество команд возрастет и станут возможны сюрпризы хотя бы в 1/4 финала.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

4 минуты хватит, не спорю. НО:

А если далеко отреспит наблюдателя? ЭМ не дотянутся, и им придется тратить много времени. При том, что для эм важна буквально каждая секунда - не проблема?

А на маленьких картах лк сразу засветят - не проблема?

Теоретически ваш сценарий может вызвать незначительные осложнения. Но на всех прошлых турнирах было нормально. Так что нет, не проблема.

продолжим.

на данный момент регламент звучит так: "Во флоте должен быть командир, который отвечает за свой флот и взаимодействие с организаторами/волонтерами. Командир может назначать заместителя, который сможет перенять его обязанности в случае проблем."

наверное все таки о замене командир должен предупредить кого-то (организатора-волонтера)??

не сильно напрягая мозг стандартная ситуация:

у командира пельмени сварились и желудок требует пищи. он говорит другу "Гоша ты командир - а я бегом на кухню". в этот момент организатор боя тоже чай пьёт. и ту.....в игре возникает спорная ситуация - организатор спрашивает "Гоша???? а кто это?? - а где командир???". в эфире начинается паника. как всегда во всем виноваты организаторы. игра идет не туда!! шэф!! все пропало!

Вот честно, ни разу ни на одном официальном турнире WoWs не было такой проблемы. Замены проходили без проблем. Однако, формулировку я дополню на всякий случай. Спасибо за вдумчивое прочтение регламента :) 

Ну отправлюсь в обт так отправлюсь я все равно себя не вижу в данной реализации кораблей, но я все же поясню мысль стоящую за моим вопросом, при данном регламенте не будет или будет крайне мало смешанных команд будут либо полностью альфа либо полностью бета команды ибо команды альфы давно сформированы и сыграны что в свою очередь заставит знающих расклады АТ отказаться от участия в составе смешанных команд что опять же делает финал крайне предсказуемым а состав финалистов   будет состоять из всем известных двух команд . Где и в чем будет фишка такого турнира? Если уж пошла такая пьянка выделите смешанные команды в отдельную сетку, более чем уверен что количество команд возрастет и станут возможны сюрпризы хотя бы в 1/4 финала.

Вот, значит все-таки можете культурно, когда захотите:izmena:

 

Мы и не заинтересованы в большом количестве смешанных команд, идея в том, чтобы выделить лучших из "новичков", лучших из "старичков" и свести их вместе.
Дополнительные лиги добавлять не будем, посмотрим, как себя проявит изначальная идея, потом уже будем делать выводы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

проблем не было - это просто вам везло...

а сейчас я в тесте :) всякое может быть.

читал вдумчиво но по диагонали. 3 поправки в билль о правах регламенте за час! мне уже можно обратиться в бухгалтерию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

проблем не было - это просто вам везло...

а сейчас я в тесте :) всякое может быть.

читал вдумчиво но по диагонали. 3 поправки в билль о правах регламенте за час! мне уже можно обратиться в бухгалтерию?

За искренним "спасибо" - можно :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Регламент это хорошо, но от подбора составов даже на 1 раунд уже моск вскипает =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Регламент это хорошо, но от подбора составов даже на 1 раунд уже моск вскипает =)

5 Erie, 15 очков. Не благодарите:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 116 боёв

А для наблюдателей нельзя добавить парящую камеру в бои ? Что б они не весели боевой единицей ? 

 

А еще лучше, возможность нажав кнопочку, "выйти из боя, не выходя из комнаты". Как опция тренировочной комнаты это было бы весьма востребовано.

Опять же, с тактической точки зрения, командам, для действительно командной игры, было бы иметь не только "играющего тренера", но и командира/координатора отслеживающего ситуацию на поле боя, не отвлекаясь на непосредственное участие в бою.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
23 публикации
894 боя

Игроков с пиастрами мало. И в любом случае, пиастры просто так не даются, поэтому мы считаем, что данные игроки по праву могут воспользоваться своими средствами, чтобы получить более прокачанного командира.

Проверяться не будет, так как запрещенных модификаций, которые значимы для данного турнира, у нас нет.

1. Нет, нельзя было, потому что баланс в игре в процессе настройки. Система весьма простая, а для Вашего удобства приложена интерактивная таблица. Забивайте туда сетапы и смотрите на стоимость, что Вам мешает?

2. Не продавайте, кто-то заставляет? У Вас 6 слотов есть. Уровней в турнире максимум 7.

Спасибо за Ваше мнение.

 

Так в том-то и дело, что всего 6 слотов, и в каждом по кораблю уже как минимум 6 лвл. Продать за уменьшенное кол-во серы, чтоб освободить слот для турнира? Это, по-моему, как минимум не рентабельно для меня. 

Так что, не то чтобы просьба, но пожелание - всем, кто зарегался в турнир кинуть по одному слоту хотя бы для турнира. не думаю, что для вас это чересчур огромна проблема

 

Подозреваю, что именно поэтому многие откажутся от участия в турнире (уже отказались).

А жаль....

 

 

Изменено пользователем Darkcat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Ребята, я не совсем все-таки понял по тому, как будут начисляться очки командам.

 

1. Если команда выигрывает, начисляются ли ей за победу очки?

2. Независимо от того, проиграла команда или выиграла, ей начисляются очки, равные потопленным кораблям противника?

3. Если второй пункт правильный, прибавляется ли 1 очко за каждый повторный вражеский корабль (к примеру, потопили два Сент-Луиса) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А для наблюдателей нельзя добавить парящую камеру в бои ? Что б они не весели боевой единицей ? 

А еще лучше, возможность нажав кнопочку, "выйти из боя, не выходя из комнаты". Как опция тренировочной комнаты это было бы весьма востребовано.

Опять же, с тактической точки зрения, командам, для действительно командной игры, было бы иметь не только "играющего тренера", но и командира/координатора отслеживающего ситуацию на поле боя, не отвлекаясь на непосредственное участие в бою.

Идея отличная, но разработку сейчас нагружать не получится, так что обходимся тем функционалом, который есть.

Ребята, я не совсем все-таки понял по тому, как будут начисляться очки командам.

 

1. Если команда выигрывает, начисляются ли ей за победу очки?

2. Независимо от того, проиграла команда или выиграла, ей начисляются очки, равные потопленным кораблям противника?

3. Если второй пункт правильный, прибавляется ли 1 очко за каждый повторный вражеский корабль (к примеру, потопили два Сент-Луиса) ?

Если вы о швейцарке, то начисления забьем в систему challonge ближе к делу. Все будет предельно просто, в стиле "победа - 3 очка, поражение - 0, ничья - 1". Считать количество уничтоженных не будем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×