Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorrei

Работа матчмейкинга

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 689
[SUB_X]
Участник
8 728 публикаций
18 607 боёв
Сегодня в 14:56:17 пользователь ACETON87 сказал:

 Нельзя что бы технику тестировали исключительно игроки с ПП 55+%. Иначе на выходе ее забалансят под игрока с 55%. А потом ее покупает игрок с 50% и начинает страдать.

Так все подлодки и забалансили:Smile_trollface:

Итог до сих пор аукается.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
Сегодня в 14:35:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У Гато по умолчанию характеристики опаснее Балао. Выше перископно/поверхностная скорость и торпеды на 20% сильнее.

А учитывая что она позиционируется как "подлодка для дальних ударов обычными торпедами" есть высокая вероятность, что разброс торпед там меньше чем у прокачиваемой.

Главное что бы была не хуже. Жаль конечно что визуально она страшная. Мне больше немецкие и советские нравятся

Сегодня в 15:00:03 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Так все подлодки и забалансили:Smile_trollface:

Итог до сих пор аукается.

Ну я пока на живых игроках опробовал только 6 и 8 уровни ПЛ. Как по мне они почти в балансе. Американская 6 уровня мне не очень понравилась из-за дальности засвета. Ей бы сократить засвет до 6км. А так нормально. Ну и в целом мне кажется надо всем ПЛ поднимать урон альтернативных торпед и увеличивать время их перезарядки. Таким образом цена промаха сильно возрастает. Типа как у эсминцев. Считаю что навык радиопеленгации не должен светить ПЛ в перископном положении. В рангах эсминец и крейсер с пеленгом доминируют над ПЛ без вариантов. В меня несколько раз так эсминец упарывался. В таком случае лучший мой результат это попадание в него торпедой и таран что бы ликвидировать его, но в большинстве случаев они меня топили без больших усилий.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Кто помнит, какой был онлайн вечером в будни 5 лет назад? Сейчас где то 10-12к. Если онлайн будет падать, то матчмейкер будет собирать "ещё более странные сетапы".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 624 публикации
30 953 боя
Сегодня в 14:07:07 пользователь pantel2000 сказал:

Кто помнит, какой был онлайн вечером в будни 5 лет назад? Сейчас где то 10-12к. Если онлайн будет падать, то матчмейкер будет собирать "ещё более странные сетапы".

Онлайн не помню, но сетапы тоже бывало давали жару

1861205652_8.thumb.jpg.174900dbb1bbba8678645e940a01790f.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 988 публикаций
18 011 боёв
В 01.04.2023 в 22:31:56 пользователь Gorrei сказал:

Мне нужен комментарий именно разработчиков или ответственных

Запросто можете такого тут не дождаться. Пишите заявку в Центр поддержки пользователей. Получите абсолютно официальный ответ.

Сегодня в 14:07:07 пользователь pantel2000 сказал:

Кто помнит, какой был онлайн вечером в будни 5 лет назад?

Вот здесь посмотрите https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 127
[FLD]
Участник
1 487 публикаций
Сегодня в 12:56:17 пользователь ACETON87 сказал:

Ну среди тестеров сильных игроков не много.

Если брать именно продакшн-тест (тест на основном сервере), то скилловых игроков (59%-65%+) там большая часть. Напомню, что в продакшн-тесте участвуют не только супертестеры, а и другие волонтёры: модераторы, лоцманы и т.д. Плюс блогеры. Плюс топ-кланы. Плюс сами разработчики.

 

Сегодня в 12:56:17 пользователь ACETON87 сказал:

Скорее всего в тест набирают так что бы состав был похож на рандомный.

Нет. Совсем не так. Причём абсолютно. Принципы набора на тест описаны на этом форуме в соответствующей теме.

 

Сегодня в 12:56:17 пользователь ACETON87 сказал:

Нельзя что бы технику тестировали исключительно игроки с ПП 55+%. Иначе на выходе ее забалансят под игрока с 55%. А потом ее покупает игрок с 50% и начинает страдать.

Боевые результаты боёв на тестовой технике не имеют вообще никакого значения. Поверьте, разработчики собирают совсем другую статистику, чем Вы себе думаете. И то, что написано у Вас на послебоевом экране, их в плане теста мало интересует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[SUB_X]
Участник
8 728 публикаций
18 607 боёв
Сегодня в 19:30:30 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

И то, что написано у Вас на послебоевом экране, их в плане теста мало интересует.

Это многое объясняет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 127
[FLD]
Участник
1 487 публикаций
Сегодня в 17:32:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это многое объясняет.

Ничего это не объясняет. Просто у разработчиков этот самый послебоевой экран в 100+ раз длиннее. И дополнен всякими графиками, тепловыми картами и прочей информацией, которая рядовому игроку в принципе не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CR_TI]
Участник
1 публикация
9 294 боя
Сегодня в 17:58:13 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Ничего это не объясняет. Просто у разработчиков этот самый послебоевой экран в 100+ раз длиннее. И дополнен всякими графиками, тепловыми картами и прочей информацией, которая рядовому игроку в принципе не нужна.

Мне кажется, разработчику она тоже не нужна, ибо я не понимаю, почему у меня башню на миссури ломает китаказе с фугаса. О подобных проблемах говорили еще несколько лет назад, включая некоторых ушедших из игры стримеров, но никто это не фиксит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 883
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 179 боёв
В 02.04.2023 в 19:58:13 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Ничего это не объясняет. Просто у разработчиков этот самый послебоевой экран в 100+ раз длиннее. И дополнен всякими графиками, тепловыми картами и прочей информацией, которая рядовому игроку в принципе не нужна.

Получается если корабль имеет статистику лучше чем аналоги у всех групп тестеров, это ещё не означает что он имба?:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×