Перейти к содержимому
Rushcore

[12.3] Строительство Daisen на Верфи

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 12:31:47 пользователь Rushcore сказал:

Надеюсь, внес больше ясности

а что будет, если "пропуститься" сразу (с 32-33) до 35-36 этапа? что будет вместо несуществующих 35 и/или 36?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[XMEL]
Участник
9 публикаций
6 003 боя

Здравствуйте, нет вкладки верфь, модов нет, так же как и не было маяка в свое время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 011 боёв
В 21.04.2023 в 17:03:22 пользователь vodnik сказал:

а что будет, если "пропуститься" сразу (с 32-33) до 35-36 этапа? что будет вместо несуществующих 35 и/или 36?

Каждый этап после финальной награды 250 стали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 473 боя
Сегодня в 14:55:38 пользователь LemmonRus сказал:

Каждый этап после финальной награды 250 стали.

в смысле - если закончить верфь, а потом "пропуститься" ещё на 3 этапа то их просто заменят на 750 чугуния?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 011 боёв
Сегодня в 15:20:14 пользователь vodnik сказал:

в смысле - если закончить верфь, а потом "пропуститься" ещё на 3 этапа то их просто заменят на 750 чугуния?

Да, для окончания верфи нужно получить 34 этапа если у тебя получится больше 34 этапов получить то за каждый этап после 34 ты получишь 250 стали.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[174RU]
Участник, Коллекционер
6 публикаций
15 368 боёв

Кто нибудь может пояснить почему в обновлении к 9 Мая мы строим Японский линкор? Это не просто не логично, а близко к оскорблению на Ru сервере.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 12:55:34 пользователь Saha_174RU сказал:

Кто нибудь может пояснить почему в обновлении к 9 Мая мы строим Японский линкор? Это не просто не логично, а близко к оскорблению на Ru сервере.

 

потому что есть такое понятие как road-map и чтобы перестроить эту схему, нужна туева хуча людских, финансовых и временных ресурсов целой команды разработчиков-тестеров и прочая, и прочая.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[XMEL]
Участник
9 публикаций
6 003 боя

Мне может кто то ответить, почему нет вкладки верфь у меня и что делать, как награды забрать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
10 012 боёв
Сегодня в 10:11:39 пользователь gorkii92 сказал:

Мне может кто то ответить, почему нет вкладки верфь у меня и что делать, как награды забрать?

ждать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:11:39 пользователь gorkii92 сказал:

Мне может кто то ответить, почему нет вкладки верфь у меня и что делать, как награды забрать?

Добрый день.

Рекомендую обратится с этим вопросом в ЦПП .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 23.04.2023 в 09:18:37 пользователь angry_Murzik сказал:

потому что есть такое понятие как road-map и чтобы перестроить эту схему,

А зачем перестраивать, если можно было учесть в начале? На 9 мая русское,  японское на 7 декабря..

Хотя .... если мы с японцами близнецы-братья, то почему бы и нет.

Кстати, японское уже строили, наверняка есть нации которых на верфи еще не было.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 12:27:51 пользователь _U2_Broiler сказал:

А зачем перестраивать, если можно было учесть в начале? На 9 мая русское,  японское на 7 декабря..

Хотя .... если мы с японцами близнецы-братья, то почему бы и нет.

хм, попробую дать задачку полегче:

как думаете реально ли заменить в цикле сборочной единицы авто например коробку передач с японской на российскую? И если реально, за какое время это реально сделать? день? месяц? полгода? год?)))

надо ли будет осуществлять расчеты разного рода затрат, планирование замены, подготовку оборудования и специалистов, саму замену, тестирование после замены, обкатку и др?)))

 

 

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 08:35:10 пользователь angry_Murzik сказал:

хм, попробую дать задачку полегче:

как думаете реально ли заменить в цикле сборочной единицы авто например коробку передач с японской на российскую? И если реально, за какое время это реально сделать? день? месяц? полгода? год?)))

 

Попробую донести мою мысль в вашем ключе:

если мы видим (а ведь мы догадываемся, что 9 мая будет), что будут проблемы с поставками коробок передач из Японии, то почему бы этот цикл изначально не сориентировать на русскую?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:44:37 пользователь _U2_Broiler сказал:

Попробую донести мою мысль в вашем ключе:

если мы видим (а ведь мы догадываемся, что 9 мая будет), что будут проблемы с поставками коробок передач из Японии, то почему бы этот цикл изначально не сориентировать на русскую?

Добрый день. 

Смею напомнить ; на последнем официальном стриме было сказано что разработка имеет базу на 1,5 лет вперёд (минимум). 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 12:44:37 пользователь _U2_Broiler сказал:

Попробую донести мою мысль в вашем ключе:

если мы видим (а ведь мы догадываемся, что 9 мая будет), что будут проблемы с поставками коробок передач из Японии, то почему бы этот цикл изначально не сориентировать на русскую?

смотрите:

ВСЕ!! абсолютно ВСЕ изменения в игре, ВСЕ нововведения и др. проходят этапы анализа, согласования, утверждения с кураторами проектов, тех, эконом и др. руководством и задействует туеву хучу людей, бабла, составление планов и смет. 

я не являюсь частью команды Лесты, но предполагаю, что ведется крупная работа по созданию именно своей отечественной версии игры скажем так. А поскольку данный проект был частью проекта ВГ, то работы непочатый край. Все планы, которые были заложены, они должны быть отработаны.

Команда Лесты достаточно оперативно организовала переезд ЦА на RU-зону, создала и запустила свой клиент игры, радует нас ивентами и нововведениями. ЧТО в условиях реалий нынешнего времени впечатляет. 

Полагаю, что в будущем будут и отечественные корабли на верфи, это вопрос времени.

 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 08:49:24 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Смею напомнить ; на последнем официальном стриме было сказано что разработка имеет базу на 1,5 лет вперёд (минимум). 

Да блиииин.

А ваши разработчики эти полтора(два, три, семь) года назад знали, что в 2024-том году будет 9 мая?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:56:05 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да блиииин.

А ваши разработчики эти полтора(два, три, семь) года назад знали, что в 2024-том году будет 9 мая?

Так ведь и новые корабли для Верфи появляются не каждый месяц. Модель корабля создаётся очень долго и кропотливо. Плюс ещё балансировка и тесты. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:10:56 пользователь Shimushu сказал:

Так ведь и новые корабли для Верфи появляются не каждый месяц. Модель корабля создаётся очень долго и кропотливо. Плюс ещё балансировка и тесты. 

Именно об этом я и пишу.

Т.е. грубо говоря, пару лет назад было принято решение к верфи на это 9 мая создать модель японского линкора. Мне оно кажется странным, причины уже указывал, могу повторить:

1. дата общеизвестная, поэтому напрашивается русский корабль, ну французский или английский тоже пойдет. Ну или хотя бы сдвинуть на патч дальше. Не сейчас, конечно, а тогда, при начале планирования;

2. японский на верфи уже был, наций полно. Кто-то в руководстве обожает Японию?

 

Сегодня в 08:52:57 пользователь angry_Murzik сказал:

 Все планы, которые были заложены, они должны быть отработаны.

Вы, как видно, до сих пор так и не поняли, что я не про изменения, а про изначальное составление  планов.

 

Ага, взял пилу и стал отпиливать себе руку. Допилив до середины вдруг мысль:  “Я ведь так без руки останусь!”. Но, раз уж начал, не останавливаться же......

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 15:57:16 пользователь _U2_Broiler сказал:

...

 

Вы, как видно, до сих пор так и не поняли, что я не про изменения, а про изначальное составление  планов.

 

Ага, взял пилу и стал отпиливать себе руку. Допилив до середины вдруг мысль:  “Я ведь так без руки останусь!”. Но, раз уж начал, не останавливаться же......

я-то давно Вас понял. Вопрос в том, почему Яп-ы были в планах? значит в ВГ любят яп-ов. На тот момент была единая игра, как помните.

Сейчас все изменилось, но смена всего и вся вопрос небыстрый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:57:16 пользователь _U2_Broiler сказал:

Т.е. грубо говоря, пару лет назад было принято решение к верфи на это 9 мая создать модель японского линкора

Daisen строится вовсе не на 9 мая, а в версии 12.3, которая, так сложилась, вышла за пару недель до празднования Дня Победы. Планы, как и цикл разработки, прописываются очень сильно заранее. 

Соглашусь с вами, приятно было бы видеть советский корабль на верфи к такой дате. Но и искать какие-то злые умыслы или заговоры тоже не стоит. 

Поверьте, 9 мая 2023 года будет сильно отличаться от предыдущих празднований Дня Победы. Это видно уже, хотя бы по изменившемуся экрану загрузки - ранее подобного не было =) То ли еще будет;)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×