Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Night_999

Вернуть бонусы кораблю за использование камуфляжа

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 330
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 15:09:50 пользователь Night_999 сказал:

Особенно когда бетта-тестер ведет себя вызывающе.

"Бета-тестер" тогда уж — там подписано рядом с сообщением. Насчёт вызывающего поведения интересно, конечно.

Сегодня в 15:13:43 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Людям дали возможность экономить серебро или голду на постоянный камуфляж - люди недовольны :Smile_facepalm:

Ещё ни разу не было такого, чтобы какой-то игровой момент нравился всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 19:15:28 пользователь Kringesmarine сказал:

"Бета-тестер" тогда уж — там подписано рядом с сообщением. Насчёт вызывающего поведения интересно, конечно.

Не понимаю, для чего Вы это пишете? Что Вы хотите этим сказать? Тема форума - предложения по игре, в частности по камуфляжу.

Сегодня в 19:13:43 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Людям дали возможность экономить серебро или голду на постоянный камуфляж - люди недовольны :Smile_facepalm:

 

Нравятся камуфляжи - ставьте, пофиг - не ставьте. Все просто и удобно.

Лучше его продавать, так серебра получите:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 15:18:41 пользователь Night_999 сказал:

Тема форума - предложения по игре, в частности по камуфляжу.

Вы предлагаете вернуть то, что специально убрали не так давно — соответственно, шансов, что к вашему предложению прислушаются практически нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 19:51:16 пользователь Kringesmarine сказал:

Вы предлагаете вернуть то, что специально убрали не так давно — соответственно, шансов, что к вашему предложению прислушаются практически нет. 

Не совсем понятна причина того, что это убрали. Вроде все было нормально и разумно.

Я бы также хотел создать тему по возврату наград за достижения (которые в профиле отражаются). Мне также кажется, что разумно выдавать поощрения за достижения, особенно как ранее было в форме флагов. Возможно, Вы сможете также это прокоментировать.

Также, как мне кажется, следует сделать учет урона от ПВО и от разведданных при учете результатов в МС, определении кредитов и опыта за бой. Сейчас учли только разведурон при определении кредитов и опыта за бой.

 

Так или иначе все эти плюшки целесообразны для привлечения игроков к игре и усиления их мотивации к игре, интереса и азарта. Любые "баластные" надстройки игры снижают мотивацию.

Изменено пользователем Night_999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
812 публикации
40 674 боя
Сегодня в 13:23:57 пользователь Rushcore сказал:

Бонусы к маскировке и рассеиванию вшиты в сами корабли

Разработчик имеет ввиду, что заметность абсолютно всех кораблей была уменьшена на те самые три процента, которые давали камуфляжи, после их разделения с экономическими бонусами 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 15:18:41 пользователь Night_999 сказал:

Тема форума - предложения по игре, в частности по камуфляжу.

Я отчасти с Вами соглашусь. Когда только анонсировался перепил камуфляжей и сигналов, я был уверен, что отделение коснётся только экономических бонусов. Но, получилось то, что получилось.... С точки зрения логики, одетый на корабль камо должен давать хоть какой-то буст. Хоть +1% к маскировке. Именно для этого камуфлирование и наносится.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:55:20 пользователь Night_999 сказал:

Не совсем понятна причина того, что это убрали. Вроде все было нормально и разумно.

Теперь сделали игру в каком-то смысле честнее и доступнее. Раньше у игравших без премиум аккаунта могло не хватать серебра на все, так что они экономили на камуфляжах и оказывались в худшем положении. Теперь все равны - это здорово и правильно.

С отменой бонусов за камуфляж никто ничего не потерял. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 158 публикаций

Вот конкретно на камуфляжи всегда хватало.

А вот на голдовым расходником разве что аварийку брал на линкорах. Иногда ремкоманду. Жаба-с.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 20:11:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Теперь сделали игру в каком-то смысле честнее и доступнее. Раньше у игравших без премиум аккаунта могло не хватать серебра на все, так что они экономили на камуфляжах и оказывались в худшем положении. Теперь все равны - это здорово и правильно.

С отменой бонусов за камуфляж никто ничего не потерял. 

Не согласен. Премиум аккаунт у меня - это была награда за достижение либо бонус, который давался всем. Не все донатеры в этой игре. Поэтому все равны перед достижениями и могут их получить, а также по камуфляжу...

Сегодня в 20:13:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот конкретно на камуфляжи всегда хватало.

А вот на голдовым расходником разве что аварийку брал на линкорах. Иногда ремкоманду. Жаба-с.

С голдй всегда жаба. У меня голда только от контейнеров и рангов, все...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 158 публикаций
Сегодня в 18:14:38 пользователь Night_999 сказал:

 

С голдй всегда жаба. У меня голда только от контейнеров и рангов, все...

Под "голдовыми", я подразумеваю те что были за 22к(25к?) серебра. Ну или за 25(?) голды

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 20:11:38 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Я отчасти с Вами соглашусь. Когда только анонсировался перепил камуфляжей и сигналов, я был уверен, что отделение коснётся только экономических бонусов. Но, получилось то, что получилось.... С точки зрения логики, одетый на корабль камо должен давать хоть какой-то буст. Хоть +1% к маскировке. Именно для этого камуфлирование и наносится.

Полностью согласен, испытывал аналогичную точку зрения. Но вот допустим на Шимке я не заметил увеличения скрытности от перепила камуфляжей...Кстати, камуфляжи были оч разнообразные. Скрытность, разброс, голда, опыт. Мне кажется Экономические бонусы можно было просто как доп бонус сделать, а не "резать" камуфляж...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 106 боёв
Сегодня в 13:23:57 пользователь Rushcore сказал:

Бонусы к маскировке и рассеиванию вшиты в сами корабли

и теперь камуфляжные игроки и игроки без камуфляжа равны. а раньше с камо имел небольшое преимущество над голыми кораблями. так то так

 

Изменено пользователем maugll
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв

 

Сегодня в 20:22:33 пользователь maugll сказал:

и теперь камуфляжные игроки и игроки без камуфляжа равны. а раньше с камо имел небольшое преимущество над голыми кораблями. так то так

 

Ну и разве это правильно? Не говоря уже о реальности влияния камуфляжа... Поэтому эта тема и возникла. Камуфляж - это все таки тоже награда за игру...А получается, что это баласт, который можно продавать за серебро...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 15:55:20 пользователь Night_999 сказал:

Не совсем понятна причина того, что это убрали. Вроде все было нормально и разумно.

Так вы патчноут соответствующий почитайте — там всё расписано. Камуфляжи стали работать только на внешний вид, экономические бонусы теперь отдельно — больше нет нужды кататься в ярком камуфляже, который никак не назовёшь историческим и достоверным (вы ведь поводу реалистичности говорили, да?), чтобы получить бонусы к опыту и кредитам. Теперь и фармить можно, и глаз радуется.

Сегодня в 15:55:20 пользователь Night_999 сказал:

Я бы также хотел создать тему по возврату наград за достижения (которые в профиле отражаются). Мне также кажется, что разумно выдавать поощрения за достижения, особенно как ранее было в форме флагов. Возможно, Вы сможете также это прокоментировать.

Разработчики и сами прекрасно это комментировали — поищите на сайте.

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 001 публикация
29 106 боёв
Сегодня в 16:25:18 пользователь Night_999 сказал:

 

Ну и разве это правильно? Не говоря уже о реальности влияния камуфляжа... Поэтому эта тема и возникла. Камуфляж - это все таки тоже награда за игру...А получается, что это баласт, который можно продавать за серебро...

теперь всеобщая уравниловка-что в камо что без-все одинаковы по бонусам. эт шоб старички новичков не обижали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 15:55:20 пользователь Night_999 сказал:

Также, как мне кажется, следует сделать учет урона от ПВО и от разведданных при учете результатов в МС, определении кредитов и опыта за бой. Сейчас учли только разведурон при определении кредитов и опыта за бой

Вы решили все идеи разом выдать? Некоторые МС предполагают "планки" как раз на опыт — в таком случае, урон ПВО и засвет вполне учитываются.

Сегодня в 15:55:20 пользователь Night_999 сказал:

Так или иначе все эти плюшки целесообразны для привлечения игроков к игре и усиления их мотивации к игре, интереса и азарта. Любые "баластные" надстройки игры снижают мотивацию.

У вас точно хватает данных, чтобы делать такие выводы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 20:25:59 пользователь Kringesmarine сказал:

Так вы патчноут соответствующий почитайте — там всё расписано. Камуфляжи стали работать только на внешний вид, экономические бонусы теперь отдельно — больше нет нужды кататься в ярком камуфляже, который никак не назовёшь историческим и достоверным (вы ведь поводу реалистичности говорили, да?), чтобы получить бонусы к опыту и кредитам. Теперь и фармить можно, и глаз радуется.

Я читал этот патчноут, игрокам он не понравился по камуфляжам, а по Э бонусам понравился (но это ведь 2-ве надстройки игры, если идет замена одной надстройки другой, то зачем сохранять баласт старой надстройки?). "Попугайские" камуфляжи действительно исторически редко встречаются (это праздничные в основном), но зачем тогда баласт в игру добавлять? Камуфляж сейчас - это по факту пережиток прошлой версии, который не убрали. Его роль - внешний вид и кредиты за продажу.  Тем не менее - это награда, которую игрок должен ценить и иметь мотивацию играть, чтобы заработать награду. Камуфляж для игроков теперь не воспринимается наградой и соответственно не несет мотивации. Может это ошибка?

Сегодня в 20:31:26 пользователь Kringesmarine сказал:

 

У вас точно хватает данных, чтобы делать такие выводы?

Нет, я сужу по себе и своим знакомым, я не веду аналитику и исследования по игре.

По наблюдениям, раньше в игре было больше камуфлированных кораблей.

 

Исключение: постоянный камуфляж, который дает постоянный Эконом бонус. У меня такой на Бисмарке стоит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 16:32:27 пользователь Night_999 сказал:

Камуфляж сейчас - это по факту пережиток прошлой версии, который не убрали. Его роль - внешний вид и кредиты за продажу. 

Не стоит говорить за всех; если лично вы камуфляжи сразу продаёте, то не стоит уверенно говорить, что так делают все. 

Сегодня в 16:32:27 пользователь Night_999 сказал:

Тем не менее - это награда, которую игрок должен ценить и иметь мотивацию играть, чтобы заработать награду. Камуфляж для игроков теперь не воспринимается наградой и соответственно не несет мотивации. Может это ошибка?

Можно подумать, игроки играют за награды. Может быть, кто-то и правда заходит в клиент, чтобы получить флажок, нашивку или даже ЦЕЛЫЙ корабль — ничего против не имею; но кто-то играет ради самого игрового процесса — в таком случае, игра (или победа в катке) это награда сама по себе.

Мы  ж тут не на работе, верно?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[KRA-N]
Участник
40 публикаций
1 785 боёв
Сегодня в 20:36:37 пользователь Kringesmarine сказал:

Не стоит говорить за всех; если лично вы камуфляжи сразу продаёте, то не стоит уверенно говорить, что так делают все. 

Можно подумать, игроки играют за награды. Может быть, кто-то и правда заходит в клиент, чтобы получить флажок, нашивку или даже ЦЕЛЫЙ корабль — ничего против не имею; но кто-то играет ради самого игрового процесса — в таком случае, игра (или победа в катке) это награда сама по себе.

Мы  ж тут не на работе, верно?

Уважаемый бета-тестер, я видимо не понимаю политику компании. Награды - это побуждающая мотивационная составляющая, МС, КБ - состязательная мотивационная составляющая игры. Компании не интересно мотивировать игроков к игре? Профессионально я  -это воспринимаю как маркетинговые действия компании, а как игрок - мотивацию к продолжению игры. Если компании не нужна такая мотивация игроков, пожалуйста...я ни на чем не настаиваю, я сформировал предложение и все...

Изменено пользователем Night_999
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 16:42:21 пользователь Night_999 сказал:

Уважаемый бета-тестер, я видимо не понимаю политику компании.

Может быть. Кстати, я не работаю в студии "Леста".

Сегодня в 16:42:21 пользователь Night_999 сказал:

Награды - это побуждающая мотивационная составляющая, МС, КБ - состязательная мотивационная составляющая игры, компании не интересно мотивировать игроков к игре? Профессионально я  -это воспринимаю как маркетинговые действия компании, а как игрок - мотивацию к продолжению игры. Если компании не нужна такая мотивация игроков, пожалуйста...я ни на чем не настаиваю, я сформировал предложение и все...

Честно говоря, я не понимаю, почему вы столько внимания уделяете мотивации игроков. Всё ведь проще: нравится игра — играешь, не нравится — не играешь. Эту игру даже покупать не надо — просто скачал, и играешь. Я, кроме кораблей, играю в некоторое количество других игр, большинство из которых я просто купил — и всё, дальше меня вообще никто не мотивирует в них играть (думаю, всем вообще пофиг — деньги-то я УЖЕ занёс). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×