Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Масштабное обновление графики и звука в 12.7

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 903 боя

После обновы еще не играл. Включил. Первый бой взял z-42 и звука движения нет почти. Он уже бесшумно идет/плывет ? Ну, ладно. Беру авик Иммельман. Это жесть ребята! Куда делся звук шлепающих лягушек бомбочек со свистом ??? И эскадрилья летит почти бесшумно как так? А  При форсаже эскадрильи жужжание вообще стало кошмар. После двух боев вышел из игры. Жду следующей обновы.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 764 боя

Начну по порядку.

Видео:

В целом нормально, с учётом, что это всё видел на тесте. Но есть несколько "НО".В отношении насыщенности плавающей живности немного перебрали, стоит уменьшить на треть(примерно).Столько дельфинов вы никогда не увидите у корабля, там не пара десятков будет, а 5-7 особей,а у вас излишне много.

Пернатые летают странно,рвано,а если двигать мышкой во время появления,то этот птич будет появляться каждый раз при движении мышью влево-вправо.

Брызги получились хорошо, но вот далее по бортам и в кильватере пена для бритья начинает появляться, слишком белое и пенное. Вообще надо отправить того,кто это рисовал на флот,в море,чтоб имел представление визуальное по реальности, а не по ванной комнате и катамаранам с матрасами. Брызги и пена на большом корабле отличается от моторных лодок.Но брызги на носу получились не плохо.

Выстрелы и следы попаданий-тут особо придраться не к чему, хорошо на мой взгляд, особенно забавны рикошеты.

И в целом визуализация попаданий оставила хорошее впечатление.

Звук:

А вот тут совсем не однозначно.

Выстрелы на фоне и отдалении не привычно стало слышать ,хоть и слушал это всё на тесте.Но вот бывает часто,что звук выстрела корабля на расстоянии громче собственного залпа. Звуки большинства кораблей звучат как будто мальчуган лупит палкой по дну пустого ведра и кострюли.Пропала живость выстрелов,чего на тесте не замечал. Пропала оттяжка после выстрела на крупных калибрах, а на некоторых суперах(Гановер,для примера) звук как у эсма с 120мм.Если Ямато и Сатцума прибавили в басе и протяжности выстрела, то вот на немецких, французских, советских ЛК стало заметнее вёдерность звука. Игрался с эквалайзером, но не помогло, прибавив в одной нации получал ужасть в другой. Не сбалансирован звук.

Вообще, раньше в танках был ролик, как они пишут звуки двигателей и выстрелов на разных танках(в Кубинке, но могу ошибаться, давно было). Там они выезжали на полигон, записывали звук при пуске, перегазовке, начале и конце движения по дороге и бездорожью, стоп двигателя. Проще сказать-весь цикл звуков. То же и с выстрелами-стрельба из более-менее доступных калибров от автопушек, до крупного калибра(152мм кажется был тогда максимум из доступного, но могу ошибаться).

Звук торпед-пуск и уход-шпуньк и були-були-були,как-будто пузыри пускает в стакане/чашке через трубочку ребёнок! Не бывает такого в реале,совсем не так,даже близко.

Звук хода корабля-стал тихим и невзрачным, даже на максимуме.

Звук топ-мачтовых бомб об воду-это трэш, не передать "ужоса".

Самолёты-печаль и уныние, хуже стало.

Звук досылателя в казённую часть-это только матерные выкрики боли прапорщика/мичмана на плацу, перед проштрафившимися подчинёнными. Ведро по земле если кинуть и то будет натуральнее! Отправьте звукаря в какую-нибудь В/Ч, чтоб его в башню посадили и он услышал этот звук! Должен быть краткий, низкий, чёткий, без дребезжания и скрипов с подвываниями. А у вас ,как будто лопату совковую по асфальту волокут! Такое впечатление, что звукари не служили в армии и небыли на стрельбах из крупного калибра."Дегтярёв" с "Владимировым" стреляют по сочнее, про "Шипунова" и "Грязева" вообще молчу, а про более крупный калибр-без комментариев, в игре нет таких звуков выстрелов.

Что мешает отрядить звукарей на полигон или на корабли, чтоб снять звуковую дорожку с оригинала и потом переработать уже под игру? Да и в открытом доступе куча эпизодов с выстрелами, есть куча обзорщиков вооружений с доступом до 152мм стволами, договорится можно записать, если самим не выходит. А тут такое "поделие"(. И есть разница звуков на СТ и основе, на основе они потеряли свою насыщенность, что удивило. Настройки не менял, а разница есть.

Как итог: графика стала интересней, хоть и не без некоторых "моментов",звук похужел заметно. 

Пы.Сы. Такое впечатление, что тот, кто делал звук выстрелов почерпнул свои знания из других игр, пейнтбола/страйкбола и голливудских фантастических фильмов, хотя в фильмах про войну звуки у них достойные. Не комбатанты проще говоря. Поверьте, у меня обширные знания в плане распознавания звуков выстрела разных калибров и систем в реальном мире. Даже с поправкой на игру и виртуальность, эта итерация звуков убогая.

Я почему-то, не верю, что это был предел возможностей разработчиков. Были же отличные работы и результаты раньше, а что-же сейчас произошло? Разделение компаний-не оправдание, совсем!

Не хотел кого-либо обидеть или как-то задеть, но как есть.

Краткость-сестра таланта, но у меня такого таланта нет. Подумываю на СТ подписаться, чтоб как-то влиять на разные моменты в игре, но пока не созрел)))

Всем, добра и побед)

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 207 боёв
В 19.08.2023 в 10:08:56 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Верните пожалуйста старые звуки- залпа из ГК.

По звуку. Перезарядка ГК отдельная тема. При стрельбе на Гронинген с зажатой ЛКМ было ощущение что пьяный боцман носится по палубе с жестяным ведром наполенным мелкой дробью. Перебор ребята - ГК точно верните взад

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 967 боёв

Отвратительный звук. Вы вообще пробовали играть на чём-то скорострельном? Этот лязгающе-булькающий звук перезарядки надоедает уже через минуту и начинает давить на уши раздражая. Звуки от стрельбы союзников мегастранные, но хоть не раздражающие. Такое чувство от них, что вулкан где-то в далеке постоянно вулкан жахает, на одинаковом удалении. Я не знаю как у вас так получилось, что в этом патче хочется выкрутить все звуки на ноль и играть в тишине. Если вы уж вводите "нововведение о котором не просили", соизвольте дать возможность остаться на старой озвучке или введите больше ползунков-регуляторов на звук, что бы была возможность почти точечно выключить что не нравится.
У вас же есть великолепный механизм внутри самой игры, что бы собирать мнения и отзывы. Тот самый опросник после боя: "оцените прошедший бой" (до сих пор не понимаю что за статистику при помощи него вы собираете, выглядит как имитация хоть какой-то деятельности, имхо). Почему им не воспользоваться во благо и не спросить понравился ли звук игрокам спустя 15 боёв (оцените новый звук по 10 шкале и хотели бы вы возвращение старой озвучки)? После через неделю хотфиксом по собранным данным либо оставить звук, либо что-то подправить, либо откатить на старый. Теперь я даже не представляю как выцыганить старые звуки, которые на мой вкус были идеальны, а текущие совсем не зашли.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 029
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 865 боёв

Ужасный звук и так на минимуме играю, пришлось совсем убавить

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 20.08.2023 в 15:49:26 пользователь Stranger_Samara сказал:

 

Один главный вопрос! КАК вернуть старые звуки?!

Добрый день. 

На данный момент, только если мододелы помогут. 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций

Почитал я тут значитЬ сообщения и скажу вам со всей ответственностью, какие же вы народ душнилы. Одному брызги не нравятся у другого дельфины НЕ косяками ходят, третьему ваще фиолетово. 

Моё мнение графон чёткий, брызги отличные, живность косяками/стаями, к месту. Иногда просто приятно осмотреться вокруг. 

Ещё бы подлодок премов накинули парочку и ваще зашибись будет. 

Разрабам спасибо. 

Сегодня в 01:10:14 пользователь Dmitryi158 сказал:

звук и качество звуковых эффектов стало хуже

Может комп стоит поменять? У меня лучше стало. 

Изменено пользователем DattaRinge2
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 903 боя
В 20.08.2023 в 00:53:16 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

После обновы еще не играл. Включил. Первый бой взял z-42 и звука движения нет почти. Он уже бесшумно идет/плывет ? Ну, ладно. Беру авик Иммельман. Это жесть ребята! Куда делся звук шлепающих лягушек бомбочек со свистом ??? И эскадрилья летит почти бесшумно как так? А  При форсаже эскадрильи жужжание вообще стало кошмар. После двух боев вышел из игры. Жду следующей обновы.

Прошло 5 дней, зашел на бой проверить изменения со звуками. Ничего не изменилось. Вышел опять. Подскажите кто в курсе, а в следующей обнове звуки вернут назад или тишина по этому поводу ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:40:42 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Подскажите кто в курсе, а в следующей обнове звуки вернут назад или тишина по этому поводу ???

Добрый день. 

На данный момент, даже подобного анонса не было. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×