Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RaidenShogun_BoobaSword

Это нормально?

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

589
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
Сегодня в 11:54:01 пользователь Terrens сказал:

Извините если мои слова звучат, возможно, слишком агрессивно. Я не хочу задеть ничьих чувств и не хочу кого-то оскорбить. 

Вы признали факт, да. Но вы интерпретировали его как константу. В своих рассуждения вы опираетесь на работу балансировщика как на неизменную величину. 

А так быть не должно! Вы не написали что это ужасная вещь, что ваш "тот самый" отдел работает над этим днем и ночью. Что приносите извинения за такие бои - вы написали что это нормально.

А это не так. Это не нормально.

Не нормально было впихивать суперы и пл в рандом, да кто ж это признает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:54:01 пользователь Terrens сказал:

В своих рассуждения вы опираетесь на работу балансировщика как на неизменную величину

Опять же - нет. Я просто описываю то, как работает балансировщик на данный момент) 
Разумеется, балансировщик - это не константа. Над ним ведется постоянная работа по улучшению) И вот как раз такие темы и помогают это делать.
Загвоздка только в том, что хочется видеть больше фактов и конкретики, пруфов, если позволите, а не эмоций. Потому как если будет большое количество сообщений о неполных боях, и это будут фактические случаи, а не:" ПОЛОВИНА БОЕВ НЕПОЛНЫЕ" - на уровне восприятия - то будет с чем пойти в коллег и сказать: "Парни, у нас проблемы, возможно криминал - по коням". 
Я прекрасно понимаю, что в большинстве подобных обращений очень высокий уровень эмоций. Игрок сыграл условно 20 боев, но в одном ему попался такой вот бой. Не приятно. Вот и создается тема, в которой ругают матчмейкер. Не конкретно об этой теме и случае, а в принципе.
А если вспомнить, что 19 отыграно полных, но один вот выдался особенный, ввиду специфики техники - так ли уж это страшно?

В любом случае, не бывает идеальных матчмейкеров - это утопия, к сожалению...Но, уверяю вас, на самотек это никто не бросает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 974 боя
Сегодня в 12:00:14 пользователь Rushcore сказал:

Загвоздка только в том, что хочется видеть больше фактов и конкретики, пруфов, если позволите, а не эмоций. 
А если вспомнить, что 19 отыграно полных, но один вот выдался особенный, ввиду специфики техники - так ли уж это страшно?

Игрок пруф предоставил (скриншот). Он потратил время чтобы обратить внимание разработчика на этот баг (да, я буду называть это "ошибкой"). Что вы еще от него хотите?

Ваши коллеги много раз говорили что вы собираете "самую полную" статистику. Кто сколько проплыл, куда стрелял, в кого попадал, в кого промахивался. А по неполным боям статистики вдруг нет? Вы же сами намекнули что вам известно о таких боях, так зачем же требовать еще что-то от игроков, как будто, это он, игрок, виноват. Подчеркиваю еще раз - неполные бои это баг, ошибка в нашей с вами любимой игре. А с багами нужно бороться. Вы же выдаете "флаги за баги"? Вот давайте по честному - мы будем в какой-то теме выкладывать вам скриншоты по неполным боям а вы будете выдавать флаги. Но ведь вам это не нужно, вы и так знаете сколько таких боев собирается у вас, только эти баги не так просто исправить.

Изменено пользователем Terrens
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:41:20 пользователь Rushcore сказал:

Он просто как лучше хочет, чтобы игроки не ждали...:fish_nerv:

Если я долго жду в очереди, то предпочту сообщение "попробуйте выйти на другом корабле" и сброс в порт, чем попадание в кривой сетап с 2-мя авиками+3-мя подлодками+4-мя эсмами. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:12:05 пользователь Terrens сказал:

А по неполным боям статистики вдруг нет?

Быть может, именно поэтому я и говорю, что не так страшен черт, как его малюют?))

Я пытаюсь донести до вас мысль: неполные бои - действительно есть. Но от общего количества боев они составляют ничтожно малую часть.

Потому и говорю: если игрок говорит, что их несусветное количество - покажите, что это правда так. Именно факт, а не эмоциональное восприятие.

И знаете в чем весь прикол? Никто так и не предоставил скринов хотя бы 2х неполных из 20 боев в прайм тайм на хай лвл.

А если вы почитаете форум, игроков, которые жалуются на неполные бои можно пересчитать по пальцам 4 рук. 

Еще раз, наличия неполных боев не отрицаю. Так, на всякий случай. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 974 боя
Сегодня в 12:18:18 пользователь RealBrahman сказал:

Если я долго жду в очереди, то предпочту сообщение "попробуйте выйти на другом корабле" и сброс в порт, чем попадание в кривой сетап с 2-мя авиками+3-мя подлодками+4-мя эсмами. 

Кстати, да. Абсолютно рабочая и хорошая "заплатка" пока не починят балансировщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 974 боя
Сегодня в 12:20:35 пользователь Rushcore сказал:

Быть может, именно поэтому я и говорю, что не так страшен черт, как его малюют?))

Рыбки мои дорогие, просто напишите что вы с этим чертом боритесь! На утренней планерке окропляете сотрудников отдела баланса, круги чертите, крестный ход по офису...

Изменено пользователем Terrens
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 12:20:35 пользователь Rushcore сказал:

 неполных из 20 боев

2 из 20 это катастрофа.  Это означает ,что 10% боев неполные. Даже 1 на 100 это проблема. А вам подавай 1 из 10.  Просто гигабрух.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 023 боя
Сегодня в 12:25:19 пользователь Terrens сказал:

Рыбки мои дорогие, просто напишите что вы с этим чертом боритесь! Окропляете, круги чертите или что-то еще...

Так у ТСа и просят скриншоты, ведь по его словам "уже больше 10 боев за неделю было неполных". Предоставит скриншоты, Паша и передаст в отдел, чтобы разобрались с проблемой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 974 боя
Сегодня в 12:29:36 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Так у ТСа и просят скриншоты, ведь по его словам "уже больше 10 боев за неделю было неполных". Предоставит скриншоты, Паша и передаст в отдел, чтобы разобрались с проблемой

ТС тут вообще не причем, при всем уважении. Проблема известна и требует решения. Как застревание в островах и т.д. Баг балансировщика о существовании которого известно всем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 11:13:56 пользователь Terrens сказал:

За что боролись на то и напоролись. Сколько раз говорилось про ненужность этих суперфантиков и подводок. Это результат. И дальше будет только хуже. Есть причина и это всего лишь ожидаемое следствие. Это все предсказывалось много раз.

Согласен с каждым словом!

Вопрос шире и глубже супер-кораблей и подводных лодок. Если оставить, как есть, с мелкими заплатами матчмейкера, будет только хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 023 боя
Сегодня в 12:32:44 пользователь Terrens сказал:

ТС тут вообще не причем, при всем уважении. Проблема известна и требует решения. Как застревание в островах и т.д. Баг балансировщика о существовании которого известно всем.

 

Сегодня в 12:00:14 пользователь Rushcore сказал:

Опять же - нет. Я просто описываю то, как работает балансировщик на данный момент) 
Разумеется, балансировщик - это не константа. Над ним ведется постоянная работа по улучшению) И вот как раз такие темы и помогают это делать.
Загвоздка только в том, что хочется видеть больше фактов и конкретики, пруфов, если позволите, а не эмоций. Потому как если будет большое количество сообщений о неполных боях, и это будут фактические случаи, а не:" ПОЛОВИНА БОЕВ НЕПОЛНЫЕ" - на уровне восприятия - то будет с чем пойти в коллег и сказать: "Парни, у нас проблемы, возможно криминал - по коням". 
Я прекрасно понимаю, что в большинстве подобных обращений очень высокий уровень эмоций. Игрок сыграл условно 20 боев, но в одном ему попался такой вот бой. Не приятно. Вот и создается тема, в которой ругают матчмейкер. Не конкретно об этой теме и случае, а в принципе.
А если вспомнить, что 19 отыграно полных, но один вот выдался особенный, ввиду специфики техники - так ли уж это страшно?

В любом случае, не бывает идеальных матчмейкеров - это утопия, к сожалению...Но, уверяю вас, на самотек это никто не бросает. 

Видимо вы сообщение выше вообще не читали, процитирую его ещё раз.

Если вы сообщаете о какой-либо проблеме, будьте добры подкрепить это фактами, иначе у нас выходит "я сообщаю вам о проблеме, но я вам ее не покажу, о ней же всем известно". Без скриншотов/реплеев это просто словоблудие

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 974 боя
Сегодня в 12:37:25 пользователь Opex_Donetsk сказал:

 

Видимо вы сообщение выше вообще не читали, процитирую его ещё раз.

Если вы сообщаете о какой-либо проблеме, будьте добры подкрепить это фактами, иначе у нас выходит "я сообщаю вам о проблеме, но я вам ее не покажу, о ней же всем известно". Без скриншотов/реплеев это просто словоблудие

Он же прикрепил скриншот, вы че? Более того разработчик подтвердил наличие такой проблемы. Но он, видимо, не воспринял это как проблему.

Изменено пользователем Terrens

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 023 боя
Сегодня в 00:52:42 пользователь BokuBokuChagami сказал:

Ну да. За неделю больше 10 неполных боев.  Что б тебя через раз в неполные бои кидало.

 

Сегодня в 12:42:15 пользователь Terrens сказал:

Он же прикрепил скриншот

Один, а по сообщению их было больше 10. Вопрос - где остальные?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 12:44:31 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Один, а по сообщению их было больше 10. Вопрос - где остальные

А в "светлую" голову не могла прийти мысль, что они просто не скринились. А этот скрин улетел,  потому что *** сгорела

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[4WARD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
16 974 боя
Сегодня в 12:44:31 пользователь Opex_Donetsk сказал:

 

Один, а по сообщению их было больше 10. Вопрос - где остальные?

Аааа... вы по этому поводу беспокоитесь... Флаги за баги будут? Будут и скриншоты. Завалим не сумлевайтесь )))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:25:19 пользователь Terrens сказал:

Рыбки мои дорогие, просто напишите что вы с этим чертом боритесь! На утренней планерке окропляете сотрудников отдела баланса, круги чертите, крестный ход по офису...

Так да, я же уже сказал - работаем)))
Не такими немного методами (21 век на дворе) но все же:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 12:18:18 пользователь RealBrahman сказал:

Если я долго жду в очереди, то предпочту сообщение "попробуйте выйти на другом корабле" и сброс в порт, чем попадание в кривой сетап с 2-мя авиками+3-мя подлодками+4-мя эсмами. 

Если я долго жду в очереди, то выключаю игру. Ждать дело неблагодарное. И  да, привет святому онлайну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 183
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 952 боя
Сегодня в 01:05:17 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

Частичная задержка второго игрока на супере не сильно удлиняет время ожидания для него, но позволяет, в наиболее онлайновые часы, получить более адекватный состав боёв - это максимально приемлемо для всех.

В принципе логично. Только вот за это доп время очень высока вероятность, что первый ожидающий выйдет из очереди. Блокировать его выход?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
11 023 боя
Сегодня в 12:46:23 пользователь BokuBokuChagami сказал:

А в "светлую" голову не могла прийти мысль, что они просто не скринились. А этот скрин улетел,  потому что *** сгорела

Если бы у меня за неделю было больше 10 неполных боёв, я бы точно их скринил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×