Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gXoA

Как не стоять за камнем на линкоре в настоящем рандоме?

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
257 публикаций
10 173 боя
В 05.10.2023 в 10:34:00 пользователь gXoA сказал:

Для меня бой на линкоре окончен когда в списке противников появляется Shimakaze или Yamagiri. 

Shimakaze - 3 ТА по 5 торпед  с дальностью хода в стоке 20 км и перезарядкой ТА в стоке 150 секунд. Максимальный урон 1-й торпеды составляет 20 967 единиц, что даёт нам 314 505 единиц потенциального максимального урона. 

Даже если предположим, что такой веер торпед встретит Satsuma со своим 59% ПТЗ в стоке, это снизит урон до 185 557 единиц, что он ну никак не переживёт в принципе. 

Далее - Yamagiri, 3 ТА по 6 торпед с дальностью хода 12/20 км (на выбор) и перезарядкой ТА в стоке 155 секунд. Максимальный урон 1-й торпеды составляет 23 767 единиц урона, что даёт нам 427 806 единиц потенциального максимального урона.

Учитывая тенденцию Lesta Games по активной продаже линкоров в игре (s. thunder, r. lauria и я уверен что этот список пополнится ещё несколькими линкорами), можно сделать вывод что разработчик в свою игру не играет.

Как в переполненном Shimakaze и Yamagiri рандоме можно спокойно чувствовать себя на линкоре? По-сути, самом бронированном и живучем классе в этой игре, который абсолютно ничего не сможет противопоставить данным эсминцам,  если только не играть в пассивный геймплей от земли. Если данные эсминцы не уничтожат корабль полностью, то гарантированно сделают его "инвалидом" с запасом прочности, которого не хватит даже на конкуретную борьбу с посредственным крейсером.

Подведу итог данного "нытья".

Разработчик предлагает мне купить офигенную легковую машину, но при этом в его автосалоне висят постеры где этот самый разработчик уничтожает абсолютно каждое дорожное покрытие в городе. Зачем?

И это я ещё молчу про то, что помимо Shimakaze и Yamagiri против линкора могут в одном бою попасться подводные лодки и авианосцы. Зачем играть и продавать линкоры если это бонус-код на урон?

Пусть стараниями разрабов баланс основательно подпортили, но цепочка основных контр-классов эсм>лк>кр>эсм все еще сохраняется. Не нарывайся на эсмов, выбивай крейсеры противника собирай агр линков противника на себе, и союзные крейсеры и эсмы отгонят от тебя таких страшных "шимиков" и "ямиков". Занимайся своим делом, а не лети на захват, дождись когда эсмы подсветят твои цели, вместо того, чтобы самому искать огневого контакта. Линк не должен рваться вперед и собирать на себе фокус, за исключением некоторых, но и за скалами шхериться тоже нельзя, линк не должен выходить из огневого контакта, тот урон, который собирает линк позволяет союзным крейсерам и эсмам подавлять эсмы противника.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
В 06.10.2023 в 10:13:52 пользователь andyinet сказал:

А разве корректировщик может кого-то подсветить?   Мне казалось, он только увеличивает дальность ГК.  И как сделать, чтобы он летел в нужную сторону?  Научите, будьте добры.

Сейчас не подсвечивает? Или может быть вы не замечали. Раньше Корректировщик огня подсвечивал малозаметные цели, но только с той стороны корабля, с которой он в данный момент облетает по окружности маршрута облета. То есть, если брать внешнюю границу окружности, по которой движется Корректировщик огня во время использования, подсветка будет вестись где то с 1/8 части этого радиуса. Я так успешно использовал его на Массачусетсе и на Монтане, когда выбирал бой на ближне-средней дистанции.

Вроде бы истребитель не подсвечивал. Или я на это свойство истребителя не обращал внимания. Но Корректировщик подсвечивал. До 2021 года точно. Я с того времени не играю на линкорах США.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

А тут красные 4 линкора почти все фуловые + крейсер + эсм был (его бесплатно отдали) почему за камнем стоят? Ямагирей всяких на горизонте не видно, зелёных явно меньше. Часто такую картину наблюдаю, но не могу понять, в чём смысл уехать толпой за камень и медитировать:Smile_facepalm:

shot-23_10.08_11_02.16-0651.thumb.jpg.96d407e20610f1ebd61fdc65d9f8fbd5.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Хоть и считаю линкоры все еще самым легким классом (лк с норм скоростью и гк, а не мазохисты для ближнего страдания ),

но вижу очевидную проблему с токсичными кораблями и их влияние на рандом.. 

Торпедные эсмы + подлодки + авики + торпедные крейсеры (за Чилл спасибо ) = грозные стальные крепости почему то превращаются в трусливых куриц.. Почему так?

А теперь еще, чтобы активный геймплей на корню искоренить хотят ввести авики с минами =)) 

А давайте еще авики с торпедными аппаратами из секретного бумажного КБ, чтобы спамили с другова конца карты. 

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
В 06.10.2023 в 10:56:13 пользователь Katisar сказал:

3- находясь в дымах запустить, для света себе (хз правда кому это может пригодиться)

Перт штатно так играет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:06:38 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ну шима и яма ладно.

Ты еще не играл бои с 2 авиками 2 подлодками и 4 эсмами на американском линкоре.

Правда линкор не американский, но непонятно, чем американский больше пострадал бы?)

b-balans.thumb.jpg.c3111cd95da834f453849773e6af96be.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[STARF]
Участник
297 публикаций
8 657 боёв
В 04.11.2023 в 21:05:22 пользователь RealBrahman сказал:

Правда линкор не американский, но непонятно, чем американский больше пострадал бы?)

да уж . впереди идут с-189  с поочередным подводным поиском . потом эсмы поочередно ставящие дымы и в этих дымах вы на линкорах закидывающих все что движеться авиаударами( из ГК стрелять строго воспрещаеться  и пво отключить надо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[DV27]
Участник
15 публикаций
21 243 боя

сейчас ещё больше будут стоять. не понятные авики которые ставят минные поля. как эти минные поля убирать? решили линкоры как класс загнобить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×