Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1977VelvetRabbit

не понял про настройки торпед Супер АВ United States.

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 565
[MAHAN]
Участник
3 108 публикаций
13 880 боёв

Здравствуйте! Объясните, кто знает. Не совсем понял. При игре на крейсерах IX уровня (Аляска и Бриндизи) против супер кораблей если меня дамажат торпедами, то только от United States получаю часто урон с детонацией. Как следствие - быстрая отправка в порт с одного-двух вееров. От супер крейсеров, от супер подлодок, от супер эсминцев  и от супер авиков других наций торпеды дамажат только повышенным уроном + иногда с затоплением. Но без детонации.

 

Объясните, кто знает, это у United States настройки такие? Помимо определенного для торпед United States урона и скорости эскадрилий, у него еще и повышенный процент на детонацию? Я нигде не нашел про это инфо. Но реально детонации только от этого авика часто.

 

Скрытый текст

001.png

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 518
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
30 529 боёв

Детонация вроде как нигде отдельно (ни в каких формулах) не прописывается. Она просто срабатывает с определенной вероятностью, если снаряд/торпеда попадает в определенный модуль и убивает его хп до нуля. Шанс детонации изменяется только за счет флажков или модуля в первом слоте. Вроде как-то так.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:34:14 пользователь Barnsburner сказал:

Детонация вроде как нигде отдельно (ни в каких формулах) не прописывается. Она просто срабатывает с определенной вероятностью, если снаряд/торпеда попадает в определенный модуль. Шанс детонации изменяется только за счет флажков или модуля в первом слоте. Вроде как-то так.

Добрый день. 

Детонация (из Вики) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 003 боя

 

Juliet Charlie

PCEF010_JC_SignalFlag.png

Изменено пользователем vrangera
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 232
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 129 публикаций
14 015 боёв
Сегодня в 14:16:53 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Объясните, кто знает, это у United States настройки такие? Помимо определенного для торпед United States урона и скорости эскадрилий, у него еще и повышенный процент на детонацию? Я нигде не нашел про это инфо. Но реально детонации только от этого авика часто.

Вероятно у торпед US большой размер зоны сплеш урона по модулям, в компенсацию малого урона. Сам по себе процент вероятности детонации от боеприпаса не зависит никак. Кроме того у него торпеды идут плотным веером - вероятность словить торпеду уязвимым местом очень большая

upd официально размер зоны сплеш урона нигде не достать

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[MAHAN]
Участник
3 108 публикаций
13 880 боёв
Сегодня в 14:48:41 пользователь ShotNoise сказал:

Вероятно у торпед US большой размер зоны сплеш урона по модулям, в компенсацию малого урона. Сам по себе процент вероятности детонации от боеприпаса не зависит никак. Кроме того у него торпеды идут плотным веером - вероятность словить торпеду уязвимым местом очень большая

upd официально размер зоны сплеш урона нигде не достать

Спасибо. Возможно это объясняет (большой размер зоны сплеш урона по модулям, у него торпеды идут плотным веером). Ну ни от кого из суперов больше такого нет, кроме как от этого авика. А на девятках к суперам попадаю часто.

 

Тут, правда, есть еще одна необъяснимая вещь. Одно время с сокланом (NeRZoV) полгода в отряде играли на двух Гневных. Винрейты у нас с ним примерно одинаковые. Билды модернизаций для Гневного - полностью одинаковые. Но я ни разу за полгода в отрядах конкретно на двух Гневных не схватил крит рулей и движка, а он почти через бой регулярно хватал. У него от этого знатно подгорало. Вот как так? Корабли одинаковые, сборки одинаковые, геймплеи одинаковые, но он страдает от критов, а я вообще этого избегаю. (Можете ему в личку написать, он подтвердит). Возможно, и с Юнайтед Стейтс у меня так же. Я хватаю то, что другой игрок при такой же сборке не схватит в принципе. Если что, в игровые подкрутки я НЕ верю.

 

Сегодня в 14:47:52 пользователь vrangera сказал:

Juliet Charlie

PCEF010_JC_SignalFlag.png

понятно. Но речь не о том, чтобы полностью избежать детонации. Я на Аляске и на Бриндизи ни от кого ее больше не ловлю. Кроме как периодически от Юнайтед Стейтс.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 23:04:00 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

крит рулей и движка,

У меня на эсмах эти криты через ремку, руль движок - ремка, руль движок -ремка, ну и плюсом к ним то ГК, то торпедные аппараты, ну и пожар соответственно))

Даже как то посмотрел за 5 минут боя 4 руля и 3 движка, получается кому как попадет) 

Сегодня в 23:04:00 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

кроме как от этого авика.

У этого авика торпы злые были особенно если заточен с перками, играл на нем наверное год назад когда их давали покататься, вроде и урон не большой у торп, а в порт исправно отправляли.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×