Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jeka_l200

Доработать карусель и фильтры

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Раз уж разработчики взялись за переработку карусели, я хотел бы поделиться списком тех простых вещей, которые лично мне серьезно облегчили бы управление кораблями в порту.

 

При этом некоторые текущие функции применимы только для небольшого количества кораблей.

 

1. Для раздела фильтров "особые" заменить условие "ИЛИ" на условие "И". Сейчас нельзя выбрать "основные, с которых не сбита снежинка" или "С командиром и со снежинкой", с другой стороны я с трудом могу представить, кому надо выбрать "основные или с командиром".

Скрытый текст

image.png.16ca3a9c8c665cc8fb7bf3fcd3653b18.png

2. Сделать отображение количества отфильтрованных кораблей справа. Хотелось бы понимать масштаб бедствия.

Скрытый текст

image.png.6d32e7450841e3262dd77a817053df6f.png

3. Сделать несколько категорий основных - можно по цвету, бирюзовые, красные, желтые, etc, в контекстное меню добавить строки с добавлением в соответствующий список. Я бы с удовольствием вел в отдельном списке корабли, которые там сейчас, а в другой добавлял, например, снаряженные для боя, готовые, например, для сбития снежинок в рандоме... с модулями, флагами и т.д.

 

4. Сделать корректный фильтр по поиску. Сейчас, почему-то, не убираются некорректные результаты после первой буквы (не все).

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a4a02b07423a3fb00d5a3b14b8a58c9e.png

 

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 637
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Поддерживаю.  Фильтр нуждается в доработке напильником.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 10:09:57 пользователь Jeka_l200 сказал:

Сделать отображение количества отфильтрованных кораблей справа. Хотелось бы понимать масштаб бедствия

Начиная с 2016 года лично я это предложение раз 50 озвучивал. А ещё и другие игроки тоже. По непонятной причине воз и ныне там. Видимо, у этой полезной функции самый низкий рейтинг приоритетности. Ну, или в Лесте никто не умеет это делать....

 

Сегодня в 10:09:57 пользователь Jeka_l200 сказал:

Сделать несколько категорий основных

Тоже довольно старое предложение, неоднократно озвучиваемое. Я его публиковал летом 2017 года. Потом Фидель, Невик, ешё кто-то... Ситуация как и с количеством кораблей - в глубоком неприоритете.

 

В целом, Ваше предложение поддерживаю всеми руками. ✌️🤚

Изменено пользователем __Henry_Morgan_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 11:09:57 пользователь Jeka_l200 сказал:

 

ППКС. Совершенно не с того конца взялись за переделку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 406 боёв

Близким к совершенству (был) мод "расширенная мини карусель". И сама карусель там была на втором месте. На первом по удобству: отображение текущих настраиваемых характеристик корабля: бустов, флагов и т.п. -- ну, оч. удобно!

Поэтому, если действительно берутся за дело, посмотрите этот мод! (в текущем патче не работает, и, похоже, автор охладевает к нашему региону). Оригинал для поиска: (автор, название)= capt_oveur, Carousel Extended.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×