Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WunderWaffel69

Подскажите по оружейке......

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
266 публикаций
22 019 боёв

Всем доброго дня категорически!

 

Был как то в  музее "Владивостокская крепость", и обнаружил интересный эскпонатЪ. № 10 на стенде (сразу над Максимом). Кто может идентифицировать?

b177112s-960.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой

АКМС-74У

Изменено пользователем TAPAHTUHbI4
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 407
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 11:29:18 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

АКМС-74У

скорее его переделка так сказать наследие 90х, или "китайская" модификация.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой
Сегодня в 09:32:44 пользователь MaGaDaN42 сказал:

скорее его переделка так сказать наследие 90х, или "китайская" модификация.

Судя по прикладу да

Еще не проснулся правильно АКС-74У (ксюха)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 478 публикаций
11 935 боёв

У акс-74у все таки затвор потом цевье потом ствол. А это какой-то даже для укороченного укороченный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 019 боёв

Это стенд оружия спецназа КТОФ. Про китайскую подделку комментировать ничего не буду. Обратите внимание на длину ствольной коробки. АКСУ выпустили в 1974 году. Это оружие 60Х годов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 03:25:53 пользователь USmanSt сказал:

Кто может идентифицировать?

Судя по магазину под 7,62 и фрезерованной ствольной коробке это переделка АК (того который называют АК-47) или, скорее всего, китайского Type 56. Особо умиляет приклад в стиле FN Minimi :cap_haloween:. Соглашусь утверждением @MaGaDaN42

 

Сегодня в 06:32:44 пользователь MaGaDaN42 сказал:

скорее его переделка так сказать наследие 90х, или "китайская" модификация.

 

Сегодня в 09:23:22 пользователь USmanSt сказал:

Про китайскую подделку комментировать ничего не буду.

Напрасно.

Сегодня в 09:23:22 пользователь USmanSt сказал:

Это оружие 60Х годов.

Надеюсь, не выпуска 60х :cap_haloween:

Изменено пользователем Carkiller_1972

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 019 боёв
Сегодня в 18:26:15 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Судя по магазину под 7,62 и фрезерованной ствольной коробке это переделка АК (того который называют АК-47) или, скорее всего, китайского Type 56. Особо умиляет приклад в стиле FN Minimi :cap_haloween:. Соглашусь утверждением @MaGaDaN42

 

 

Напрасно.

Надеюсь, не выпуска 60х :cap_haloween:

Очень я сомневаюсь, чтоб спецслужбы СССР использовали китайские переделки. И да-этот автомат шестидесятых годов выпуска, причем ранних. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 10:36:24 пользователь USmanSt сказал:

Очень я сомневаюсь, чтоб спецслужбы СССР использовали китайские переделки. И да-этот автомат шестидесятых годов выпуска, причем ранних. :cap_haloween:

А Вы уверены что спецслужбы СССР использовали использовали винтовку Бердана? Самая верхняя в этом ряду. Больше похоже на стенд трофеев.

Сегодня в 10:36:24 пользователь USmanSt сказал:

И да-этот автомат шестидесятых годов выпуска, причем ранних.

Это какой же? Покажите мне советский автомат 60х годов с фрезерованной ствольной коробкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 019 боёв

Да куда вы лезете глазами? Я про экспонат №10 задал вопрос. О нём и идет разговор в теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 10:41:17 пользователь USmanSt сказал:

Да куда вы лезете глазами? Я про экспонат №10 задал вопрос. О нём и идет разговор в теме.

image.png.efb934b48fc2dae40fb67e9bf121eb46.png

Вот этот? Именно о нём я и написал

Сегодня в 10:26:15 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Судя по магазину под 7,62 и фрезерованной ствольной коробке это переделка АК (того который называют АК-47) или, скорее всего, китайского Type 56. Особо умиляет приклад в стиле FN Minimi :cap_haloween:. Соглашусь утверждением @MaGaDaN42

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 019 боёв
Сегодня в 18:38:52 пользователь Carkiller_1972 сказал:

А Вы уверены что спецслужбы СССР использовали использовали винтовку Бердана? Самая верхняя в этом ряду. Больше похоже на стенд трофеев.

Это какой же? Покажите мне советский автомат 60х годов с фрезерованной ствольной коробкой.

Про фрезерованную коробку ничего сказать не могу. Про берданку допускаю, что могла быть где нибудь на складах (хотя о чём это я? какая  берданка? мы про автомат говорим...)

Ну то есть есть чёткое понимание, что это неидентифицируемый ноунейм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 10:48:40 пользователь USmanSt сказал:

Про фрезерованную коробку ничего сказать не могу. Про берданку допускаю, что могла быть где нибудь на складах (хотя о чём это я? какая  берданка? мы про автомат говорим...)

Спрошу ещё раз - Вы уверены что оружие на этом стенде состояло на вооружении спецназа КТОФ, а не являлось их трофеями? Больше похоже на второе. Ну или на смесь. Обсуждаемый автомат точно никогда не был принят на вооружение в СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 019 боёв
Сегодня в 18:55:01 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Спрошу ещё раз - Вы уверены что оружие на этом стенде состояло на вооружении спецназа КТОФ, а не являлось их трофеями? Больше похоже на второе. Ну или на смесь. Обсуждаемый автомат точно никогда не был принят на вооружение в СССР.

стопудово. там так и написано : оружие стоявшее на вооружение отряда боевых пловцов ( или что то в этом роде).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
Сегодня в 10:59:02 пользователь USmanSt сказал:

оружие стоявшее на вооружение отряда боевых пловцов

Пловцы... С вот этим всем.... :cap_fainting:Всё, я молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
266 публикаций
22 019 боёв
В 29.12.2023 в 11:01:53 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Пловцы... С вот этим всем.... :cap_fainting:Всё, я молчу.

Я могу конечно не точно воспроизвести надпись, я сейчас поищу в интернете. Но сути вопроса это не меняет. И да, я не знаю в каком году винтовку Бердана сняли с вооружения. Если у вас нет ответа, зачем стебаться над человекам который не эксперт? Ну чисто так, по человечески. Если ответа нет просто ничего не пишите.

пруф https://primamedia.ru/news/522062/

Скрытый текст

982782.jpg982783.jpg982807.jpg982784.jpg982889.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 11:59:02 пользователь USmanSt сказал:

стопудово. там так и написано : оружие стоявшее на вооружение отряда боевых пловцов ( или что то в этом роде).

Стопудово что администрация музея не добросовестно относится к своей работе.... должны были указывать марку оружия и откуда оно поставлялось.

больше похож на пистолет пулемет)) скорострельность высокая , но убойная ниже чем у автомата.  Калаши продавались в другие страны и даже с возможностью их модификации.

В нашу страну из тех стран они тоже поставлялись. Это уже политика и туда лезть не будем.

Скрытый текст

366200383_.thumb.png.12b9bc24114c2c0697fb9cd3eecfbf84.png

 

вот вам яркий пример, еще короче чем на  стенде, и если не указать от куда он, то мы с вами так и буде ломать голову что за модель и когда выпускали.

Я тоже не эксперт)) но то что калаш экспортировался и продавался, это не секрет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Похоже на сборную солянку из китайских, советских и кустарных узлов, скорее всего изделие пакистанских оружейников из провинции Хайбер, вообщем явно не серийный образец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×