Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B_E_T_E_P_A_H_74

Битва за Севастополь

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
64 публикации
32 боя

 

"Брестскую крепость" посмотрите лучше еще раз, чем очередной "распил" в кино.

 

Обязательно посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Бета-тестер
83 публикации
331 бой

А где скачать? Да и карту бы сделали такую, как название фильма.:B

 

Игра про морские сражения, а в районе Севастополя не происходило масштабных столкновений флотов. ЧФ СССР не имел себе равных, немцы использовали торпедные катера (Манштейн писал, как их топили наши пилоты). Да и вообще ЧФ использовался для снабжения крепости и огневой поддержки сухопутных войск. Во время переходов они сражались только с одним флотом - 4-м воздушным Вольфрама фон Рихтгофена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

 

Обязательно посмотрю.

 

А лучше съездите. Там даже репродуктор вещает. И Польшу можно за Бугом увидеть;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 880 боёв

 

И у Бондарчука и Михалкова есть хорошие фильмы, (Таже 9 рота или Утомленные 1 часть) Другое дело, что они просто перестали стараться в своих работах.

 

Чего? Хорошие фильмы? Показали модно как "было на самом деле"? Или "все то, о чем в СССР не говорили"? Т.е. показать высер и чернуху, вывернуть историю наизнанку? Все сволочи продажные, КГБ всех убивал, а в СССР люди мучались и умирали за подставу? Про 9 роту вообще молчу, там на самом деле было вообще не так. Почитайте источники. А михалков - ну тот еще типа режиссер. У него корона мешает наверное ходить, перевешивает. А утомленные очередной "срыв покровов" и "как это было на самом деле в СССР". НЕ порите чушь. Фильмы отстой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 373 боя

Кстати.

В украинском прокате фильм «Битва за Севастополь» вышел под названием «Несломленная». По мнению «1+1», это название намного точнее передает смысл «антивоенного кино» о храброй украинке Людмиле Павличенко, ведь в нем показана не столько битва, сколько «позорная сдача советскими войсками города славы моряков».

 

Что-то фильм все меньше и меньше хочется смотреть фильм.

 

Чего? Хорошие фильмы? Показали модно как "было на самом деле"? Или "все то, о чем в СССР не говорили"? Т.е. показать высер и чернуху, вывернуть историю наизнанку? Все сволочи продажные, КГБ всех убивал, а в СССР люди мучались и умирали за подставу? Про 9 роту вообще молчу, там на самом деле было вообще не так. Почитайте источники. А михалков - ну тот еще типа режиссер. У него корона мешает наверное ходить, перевешивает. А утомленные очередной "срыв покровов" и "как это было на самом деле в СССР". НЕ порите чушь. Фильмы отстой.


Самое, смешное, что Михалков умеет снимать кино и с художественной точки зрения большинство его фильмов сделаны мастерски. Но вот сюжет, смыслы которые заложены просто ужасны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 880 боёв

Я прочувствовал весь героизм защитников города-героя Севастополь после посещения исторических мест, таких как: Сапун гора, Малахов Курган, Панорама. Может фильм и хороший, но передать всю атмосферу тех времен при помощи показа подвигов снайпера, по моему мнению, невозможно. С 10 класса я начал увлекаться историей, и когда встал вопрос о службе в армии, то я пошел служить в Севастополь и прослужил там 9 лет.

 

Ездил к друзьям в Севастополь лет 7 назад. Благо друзья - сотрудница крымского журнала, и муж с женой, экскурсоводы, скалолазы и экстремалы. Уж как я там везде побывал...... Ух. Побывал везде, да так что не забуду никогда. Места классные, подтверждаю. Сапун гора, Малахов Курган, панорама шикарны. Ай-Петри тоже хороша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
80 боёв

 

9 рота и Утомленные солнцем- хорошие фильмы?! Куда катится мир...

 

Каждому свое как говориться.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

 

Сходил сегодня на этот замечательный фильм и хотелось бы поделиться впечатлениями.

Фильм русско-украинский.

 

фильм украино-российский. Украинских денег там было 80%

В украинском прокате фильм вышел под названием "Незламна"

Изменено пользователем anonym_x0phWickiw6r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
32 боя

 

А лучше съездите. Там даже репродуктор вещает. И Польшу можно за Бугом увидеть;)

 

Ехать чет не хочу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
86 публикаций
2 боя

фильм украино-российский. Украинских денег там было 80%

В украинском прокате фильм вышел под названием "Незламна"

 

Для меня это не имеет значения. 

Русско-украинский или Украино-русский. 

От перемен мест слагаемых сумма не меняется.

И кстати пруф не помешало бы с указанием бюджета, вложенном каждой страной. 

Изменено пользователем GurenFox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

 

Для меня это не имеет значения. 

Русско-украинский или Украино-русский. 

От перемен мест слагаемых сумма не меняется.

И кстати пруф не помешало бы с указанием бюджета, вложенном каждой страной. 

 

такое устоит?

http://zaxid.net/news/showNews.do?nezlamna_chi_bitva_za_sevastopol&objectId=1346434

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
28 публикаций
61 бой

с удовольствием посмотрю, не смотря ни на что. странно что вообще фильм на украине вышел в прокат 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
571
[CARL]
Бета-тестер, Коллекционер
335 публикаций

про корону супер) улыбнуло

видно кто-из виннипуха в доле)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Фильм "Битва за Севастополь" намного лучше, чем "Утомленные солнцем" Михалкова или "Сталинград" Бондарчука. Эти двое просто неспособны снимать хорошее кино о войне. Это не их тема.

Но до уровня "Брестской крепости" фильм не дотягивает. Хотя бы потому, что концовка фильма какая-то скомканая. Сценарий мог бы быть и лучше, хотя и делался вроде бы на основе книги самой Людмилы Павличенко. Название фильма для российского проката выбрано неудачно. Этот фильм не о битве за Севастополь, а о судьбе самой Людмилы Павличенко. Ну а жизнь человеческая - это не только война и страдания людей, но и еще многое другое, например, любовь. Если кому то судьба этой женщины неинтересна, то им лучше фильм не смотреть.

Меня в фильме "Битва за Севастополь" неприятно поразила сцена, когда маленькая девочка читает бойцам отрывок из стихотворения Константина Симонова "Убей его!". Стихи очень суровые, жесткие, жестокие, абсолютно не для детей. Я не верю, что в реальной жизни ребенку поручили бы читать такое стихотворение со сцены. Это уже явный перебор. Причем в фильме это происходит в канун нового 1942 года, когда на самом то деле все радовались нашему наступлению под Москвой и вовсе не было такого мрачного настроения у людей, чтобы именно такие стихи читать и новогодний праздник себе портить. А в жизни Симонов это стихотворение написал только летом 1942 года, когда Севастополь уже был оставлен, а немцы подходили к Сталинграду. Авторы фильма все-таки плохо понимают психологию людей того времени.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
32 боя

 

Оно может и правильно, пропаганда на месте правду лучше расскажет ;)

 

:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

 

И у Бондарчука и Михалкова есть хорошие фильмы, (Таже 9 рота или Утомленные 1 часть) Другое дело, что они просто перестали стараться в своих работах.

 

"Обитаемый остров" даже не досмотрел не фильм, а пародия на кинематограф.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Не смотрю я нынешние фильмы о войне,как могут снять правдивый фильм люди которые не знают, что такое война?))) Большинство артистов  даже в армии не служили)) Да и их лощеные морды с голивудской улыбкой ни как не соответствуют тому времени. Не может сытый человек сыграть роль голодного и горем убитого человека. Для меня наверное как и для многих из нас есть единственный правдивый фильм о войне-который снимали и играли артисты которые прошли и  видели войну! 

Изменено пользователем Shaytanbich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
87 публикаций
9 боёв

 

Сходил сегодня на этот замечательный фильм и хотелось бы поделиться впечатлениями.

Фильм русско-украинский. Да, многих отталкивает отечественный кинематограф, но как ни крути фильмы про войну мы снимать умеем. Да, в нем нет "Голивудского" экшена, нет умопомрачительных спецэффектов, но в ней есть жизнь. Та сторона жизни, когда все охвачено войной. Когда трус становится смелым, когда видишь, что женщины, какими бы сильными они не пытались казаться, какие подвиги они бы не совершали, они хрупкие и нежные создания, нуждающиеся в защите. Немаловажно и то, что фильм снят на реальных событиях. Главной героиней фильма является Людмила Павличенко - советский снайпер. Эта храбрая женщина с нелегкой судьбой за два года убила 309 фашистких солдат, что на порядок выше соотечественников. Немного о ней.

 

 

Многие критики осудили картину за ее "пустое" содержимое. Но лично я прочувствовал каждый момент жизни главной героини. Как ей было тяжело. Потери любимых людей. Отвага. Сдержанность. Эта кинолента заслуживает того, чтобы ее посмотреть хотя бы один раз, но лично я не против посмотреть ее дважды. 

 Скоро великий праздник. Праздник великих людей, которые достойны уважения, цветов и слов благодарности. 

Уважайте ветеранов. Их становится все меньше. Они заслуживают того, чтобы жить спокойно и улыбаться каждый день. Особенно 9 мая. 

52f6a55daee5.jpg

 

ладна схожу посмотрю если успею у нас уйдет скоро с экран

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×