Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
svetetz

Экономический комплект супер кораблей.

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[RED]
Бета-тестер, Коллекционер
70 публикаций
24 211 боёв

Привет.

 

Экономический комлект на супер корабль.

Опыт корабля: +200%;

Опыт командира: +200%;

Свободный опыт: +100%;

Стоимость в дублонах: 4800.

 

У меня возник вопрос к разработчикам: а в чем заключается задумка с позиции игрового дизайна для экономического бонуса на супер корабли за дублоны по отношению к дополнительному опыту корабля за бой в 200%? Зачем он здесь нужен игроку? Выясняется, что в расчете свободного опыта этот параметр не влияет. Возможно кто-то по незнанию считает, что влияет и на радостях представляет, что будет получать больше свободного опыта за бой с покупкой этого комплекта. Так для чего нужен этот модификатор на супер корабле? Для итогового перевода полученного опыта в свободный за дублоны? Сомнительная затея для большинства игроков. В чем в таком случае привлекательность этого экономического комплекта за такую стоимость в дублонах?

Выходит, что этот бонус бесполезен, и кого-то скорее всего даже вводит в заблуждение его наличие. Считаю, что остальные бонусы комплекта переоценены по отношению к заявленной стоимости.

 

Имеет смысл хотя бы поднять бонусы комплекта, чтобы они соответствовали заявленной стоимости в дублонах или вообще пересмотреть имеющиеся экономические показатели. Или уменьшить запрашиваемую стоимость в дублонах.

Изменено пользователем svetetz
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Опыт за бой можно конвертировать в свободный опыт за дублоны...:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 804
[LESTA]
Pазработчик
2 254 публикации
1 065 боёв
Сегодня в 13:24:40 пользователь svetetz сказал:

Сомнительная затея для большинства игроков.

На основе чего вы делаете такие выводы?

Если у вас есть какие-то данные или результаты опроса, то буду рад ознакомиться с ними и передать коллегам.

В противном случае это ваше предположение, которое нельзя применить к большинству.

Сегодня в 13:24:40 пользователь svetetz сказал:

Имеет смысл хотя бы поднять бонусы комплекта, чтобы они соответствовали заявленной стоимости в дублонах или вообще пересмотреть имеющиеся экономические показатели. Или уменьшить запрашиваемую стоимость в дублонах.

На текущий момент нет планов по пересмотру показателей и стоимости комплекта. 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
17 публикаций
16 826 боёв

Опыт корабля: +200% - соответствует зелёному экономическому бонусу

Опыт командира: +200% - соответствует зелёному экономическому бонусу

Свободный опыт: +100% - даже серый экономический бонус даёт +300%

Логично, что данные комплекты делаются специально для "китов", которые много вкладывают реальных денег и мало играют по времени.

Остаётся вопрос: Почему вы жалеете немного свободного опыта людям, которые позволяют вам, как компании, в долгую планировать финансовые показатели, хотя тогда логично было бы уменьшить все экономические бонусы при их установке на суперкорабли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[RED]
Бета-тестер, Коллекционер
70 публикаций
24 211 боёв
Сегодня в 13:37:26 пользователь Alfa_Omegon сказал:

На основе чего вы делаете такие выводы?

Спасибо за ответ. Хорошо. Я хочу донести мысль, что в текущем виде комплект заточен под определенный тип людей, под их интересы переводить накопленный опыт корабля в свободный опыт за дублоны, то это определенная прослойка игроков. Какой это процент игроков мне сложно сказать.

На фоне появления расходников на экономические модификаторы, которые сейчас получаются в хорошем количестве, такие два оставшихся бонуса с моей точки зрения выглядят просто непривлекательными по отношению к заявленной цене. Что такое сейчас +200% к опыту командира и + 100% к свободному опыту? Для старого игрока выглядит ни очень привлекательно.

Для понимания смысла темы уточню, что я отношусь к категории игроков, кто установил практически все экономические комплекты на десятки, и с появлением 11 уровней, я рассматривал возможность приобретения экономических комплектов на 11 уровень. Но после детального изучения вопроса я понял, что для меня они оказываются просто неинтересны для покупки. А хотелось бы.

 

В таком случае предложение на рассмотрение.

Вариант 1. Сделать различные варианты экономических комплектов с разными характеристиками под разные цели.

Вариант 2. Сделать бонусы экономического комплекта настраиваемыми игроком: увеличить одни показатели за счет снижения других до выхода в бой. Например выкрутить в максимум модификатор на опыт командира за счет снижения зарабатываемого свободного опыта.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 804
[LESTA]
Pазработчик
2 254 публикации
1 065 боёв
Сегодня в 14:14:59 пользователь svetetz сказал:

На фоне появления расходников на экономические модификаторы, которые сейчас получаются в хорошем количестве, такие два оставшихся бонуса с моей точки зрения выглядят просто непривлекательными по отношению к заявленной цене. Что такое сейчас +200% к опыту командира и + 100% к свободному опыту? Для старого игрока выглядит ни очень привлекательно.

Всё же я отмечу, что каждый выбирает для себя сам, что ему привлекательно, а что нет.

Кому-то будет удобно фармить на понравившемся ему суперкорабле ещё больше опыта, который он сможет конвертировать в свободный опыт через дублоны. Кому-то — нет. 

 

Я не утверждаю, что вы не правы. Я просто описываю ситуацию, когда этот комплект выполняет ту функцию, которая в него изначально заложена. 

Сегодня в 14:14:59 пользователь svetetz сказал:

В таком случае предложение на рассмотрение.

Вариант 1. Сделать различные варианты экономических комплектов с разными характеристиками под разные цели.

Вариант 2. Сделать бонусы экономического комплекта настраиваемыми игроком: увеличить одни показатели за счет снижения других до выхода в бой. Например выкрутить в максимум модификатор на опыт командира за счет снижения зарабатываемого свободного опыта.

Я передам ваши пожелания коллегам.

Но процитирую своё же сообщение выше:

Сегодня в 13:37:26 пользователь Alfa_Omegon сказал:

На текущий момент нет планов по пересмотру показателей и стоимости комплекта. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[RED]
Бета-тестер, Коллекционер
70 публикаций
24 211 боёв
Сегодня в 14:30:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Всё же я отмечу, что каждый выбирает для себя сам, что ему привлекательно, а что нет.

Справедливо.

 

Сегодня в 14:30:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Кому-то будет удобно фармить на понравившемся ему суперкорабле ещё больше опыта, который он сможет конвертировать в свободный опыт через дублоны. Кому-то — нет.

Задумка ясна. Это так. Согласен.

 

Сегодня в 13:37:26 пользователь Alfa_Omegon сказал:

На текущий момент нет планов по пересмотру показателей и стоимости комплекта. 

Этот момент я зафиксировал и понял.

 

Сегодня в 14:30:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Я передам ваши пожелания коллегам.

Благодарю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций

Если суперкорабли окажутся очень выгодными, то большинство игроков начнет играть на них.

Сам выкупил почти все суперкорабли, на любимых уже есть ПЭК. Играть начал с вводом в операции 9-10-и суперкорабли, это стало экономически хотя бы приемлемо.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 29.03.2024 в 13:24:40 пользователь svetetz сказал:

дополнительному опыту корабля за бой в 200%

закрыть бз на опыт. например 37к для ежедневных сундуков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[RED]
Бета-тестер, Коллекционер
70 публикаций
24 211 боёв
Сегодня в 19:51:11 пользователь Alexahiks сказал:

закрыть бз на опыт. например 37к для ежедневных сундуков

А ведь действительно. Про такой вариант применения экономического комплекта супер корабля я совсем забыл. Выходит, что для этих целей супер корабль с экономическим комплектом подходит лучше всего, если не учитывать дополнительные экономические расходуемые ускорители опыта.

Хорошее дополнение. Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×