Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asfogel

Звания в кланах.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
[ANOME]
Участник
10 публикаций
3 808 боёв

Уважаемые разработчики, есть проблема...

Записывается, допустим,  к нам в клан новичок (вы же позиционируете нашу игру, как командную?).

Играет регулярно, нефть на развитие базы течёт ручьём, в чате не хулиганит, короче - молодец!

По уму - надо эту активность стимулировать. Хотя бы повышением в звании...

Опа!

А расти особо некуда!

Что там у нас? Курсант, офицер, старший офицер, военком (каким боком он тут затесался?), замком и собственно, сам Ком. Всё!

В той же параллельной вселенной игре про леталки - куча офицеров. По связи, по снабжению, по разведке...  

В реале - тоже. Не знаю, как у мореманов, а у нас, в ВВС, только у нашего командира, были зампотех, запотыл, ну и куда же без него - замполит (это, что сразу вспомнил. Другие замы, наверняка были).

Хотя, имхо, в игре, это тоже не правильно.

ВЫ, не могли бы, привести систему клановых званий именно к званиям?

Далеко ходить не надо: берём устав ВМФ в части воинских званий и напрямую переписываем. Это сильно сложно?

Смотрите, какая красота: курсант, матрос, старший матрос, старшина 2-й статьи., ...  ... главный корабельный старшина, мичман...  ...каплей... ...капраз... ...адмирал... и т.д. ...

Эти изменения никаким боком не повлияют ни на балансировку, ни на какую-либо сторону игры, кроме клановой.

Изменено пользователем Asfogel
  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[IGNI]
Бета-тестер
1 340 публикаций
18 127 боёв
Сегодня в 19:46:26 пользователь Asfogel сказал:

главный корабельный старшина, мичман...  ...каплей... ...капраз... ...адмирал... и т.д. ...

КОКа забыл!:Smile_teethhappy:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ANOME]
Участник
10 публикаций
3 808 боёв

Кок — это должность. А я предлагаю для повышения интереса игры в кланах, заменить должности на звания.

Впрочем, можно увеличить и количество должностей: боцман, лоцман, кацман, штурман и т.д., но их будет сложнее распределять...:cap_old:

Там достаточно сложная иерархия. К примеру, между штурманом и лоцманом... 

 

Изменено пользователем Asfogel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

Идея хорошая. Поддерживаю.

 

Например, в клане есть игроки, которые хорошо нефть фармят, но любят играть в одиночку. Им не должно быть обидно оставаться без повышения в званиях только потому, что они не хотят играть в рандоме в отрядах или в КБ. У них должна быть своя линейка званий (тыловики), а игроки, которые более активно участвуют в жизни клана - игры в отрядах, игры в КБ, обучение новичков (плавсостав) должны иметь свою, параллельную первой, линейку званий. В итоге в клане могут быть два игрока с одинаковыми званиями, но с отличиями по функционалу: по линии материально-технического обеспечения или по линии боевой подготовки.

 

Предполагаю, что сделать это несложно.

 

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ANOME]
Участник
10 публикаций
3 808 боёв

Я писал не совсем про то.

Отдельной, "для тыловиков, своей линейки званий"(с) - не существует. Совсем не существует.

Более того, для всех, включая сухопутные и ВВС, она абсолютно одинаковая, просто на флоте, в силу традиций, воинские звания называются по другому.Простите за тавтологию. 

А разработчики, используют некую, очень странную шкалу должностей...

"Офицер" и "старший офицер" - это вообще не должности, а общепринятое разделение. Первое - до майора (каперанга) включительно, второе - все кто старше (по званию, естественно).

И да - военком на корабле/в строевых частях :Smile_facepalm:...

Изменено пользователем Asfogel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[HA7AH]
Бета-тестер
653 публикации

Зачем плодить сущности,лишнее всё это.Внезапно все здесь командиры корабля,так что звания только офицерские,раз уж на флот ссылаетесь..ЧСВ своё почесать лишний раз?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 843
Старший бета-тестер
1 619 публикаций
12 629 боёв

Все это прекрасно, я за, но только вот зачем? Как бы вот я играю, и меня повышают с курсанта до матроса, или хоть сразу до капраза, и как бы чо? Что изменится в игре? В смысле клановая составляющая настолько не развита, что можно хоть звания, хоть должности, хоть дворянские титулы раздать всем, ничего не поменяется.

 

Моё предложение такое, сделать возможность кл-у статусы мемберов прописывать вручную:

В одном клане хотят вот чтоб прям звания как на флоте.

В другом чтоб всякие должности были, кок, зампотыл.

В третьем кл фанат вахи и у него там всякие примархи, капелланы, техножрецы.

В четвертом какиенить кавайкуны))

 

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[VP]
Участник
89 публикаций

Чудны дела твой хоспади....))) 

Хочу быть мичманом при каптёрке....!!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 172
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 083 публикации
18 283 боя

А мне нравится идея. Почему бы и нет. Стимулирует какие-то дополнительные активности внутри клана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 368 публикаций
37 678 боёв
В 02.06.2024 в 20:55:37 пользователь Old_Mamont_ сказал:

КОКа забыл!:Smile_teethhappy:

Нет такого звания и ненадо его вводить.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[TOLPA]
Участник
10 публикаций

Идея интересна, но смысла от того что под ником просто появится одно из 19 званий на флоте РФ я не вижу.

А вот если прировнять это например к дополнительному доходу от клановой базы будет интересно.

Пример:

- матрос - доход от клановой базы 1 %;

- старший матрос - 2 %;

- старшина 2 статьи - 3 %;

…….

- адмирал - 18 %;

- адмирал флота - 19 %.

 

Исходя из этого каждый клан сможет разработать себе какие-то правила.

Пример:

- в бои КБ могут выводить только адмиралы;

- за каждые заработанные 2000 нефти повышение в звании;

- каждый месяц нахождения в клане повышение на 1 звание;

- при отсутствии в игре 2 месяца снижение в звании;

- постоянный участник КБ вот тебе сразу старший офицер и т.д. каждый клан сможет сам придумать для себя свой устав.


На мой взгляд это даст положительный момент в развитии кланов.

Изменено пользователем Raushen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
669 боёв
В 02.06.2024 в 19:46:26 пользователь Asfogel сказал:

 курсант, матрос, старший матрос, старшина 2-й статьи., ...  ... главный корабельный старшина,

ну а ,старшину 1-й статьи почему не упомянули?а то как-то обидно...честно заслуженное звание,даже в игре позабыто:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[TOLPA]
Участник
10 публикаций
Сегодня в 17:09:59 пользователь 2paka_HA_kaMHe сказал:

ну а ,старшину 1-й статьи почему не упомянули?а то как-то обидно...честно заслуженное звание,даже в игре позабыто:cap_haloween:

сначала идет звание старшина 2 статьи, далее первой, так же как и сначала капитан 3 ранга, далее второго ранга и соответственно первого ранга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
669 боёв
Сегодня в 17:16:00 пользователь Raushen сказал:

сначала идет звание старшина 2 статьи, далее первой, так же как и сначала капитан 3 ранга, далее второго ранга и соответственно первого ранга

 

В 02.06.2024 в 19:46:26 пользователь Asfogel сказал:

 

  курсант, матрос, старший матрос, старшина 2-й статьи., ...  ... главный корабельный старшина, 

ну там то не зря человечек смеющийся.......а серьёзно ,то чутка выше ст.1ст в пролёте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 005
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 541 публикация
34 190 боёв
В 02.06.2024 в 22:55:37 пользователь Old_Mamont_ сказал:

КОКа забыл!:Smile_teethhappy:

и боцмана с дудкой :cap_haloween:

Сегодня в 14:39:48 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Нет такого звания и ненадо его вводить.

звания нет, а должность есть.

Да и как без еды? никак.

Сегодня в 10:47:52 пользователь CrabCracker сказал:

А мне нравится идея. Почему бы и нет. Стимулирует какие-то дополнительные активности внутри клана.

идея гуд!

Сегодня в 09:09:29 пользователь BigVic сказал:

клановая составляющая настолько не развита, что можно хоть звания, хоть должности, хоть дворянские титулы раздать всем, ничего не поменяется.

ну, батенька... это не к нам...

нам звания подавай!

:cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ANOME]
Участник
10 публикаций
3 808 боёв
Цитата

Зачем плодить сущности,лишнее всё это.Внезапно все здесь командиры корабля,так что звания только офицерские,раз уж на флот ссылаетесь..ЧСВ своё почесать лишний раз?

У вас есть свои предложения, как стимулировать новичков в клане?

П.С. Исходя из собственного опыта службы, офицерскую должность вполне может занимать совсем не офицер. 

Цитата

ну а ,старшину 1-й статьи почему не упомянули?а то как-то обидно...честно заслуженное звание,даже в игре позабыто

Я не стал перечислять все звания, ибо не разу не машинистка — долго печатаю. Они все там, под многоточиями...

Если обидел, искренне прошу прощения.

Цитата

Идея интересна, но смысла от того что под ником просто появится одно из 19 званий на флоте РФ я не вижу.

А вот если прировнять это например к дополнительному доходу от клановой базы будет интересно.

Пример:

- матрос - доход от клановой базы 1 %;

- старший матрос - 2 %;

- старшина 2 статьи - 3 %;

…….

- адмирал - 18 %;

- адмирал флота - 19 %.

 

Исходя из этого каждый клан сможет разработать себе какие-то правила.

Вы противоречите сами себе: "...смысла от того что под ником просто появится одно из 19 званий на флоте РФ я не вижу..." (с) Ваше...

И тут же добавляете великолепное предложение: «...приравнять это, например, к дополнительному доходу от клановой базы...»

При прокачанном казначействе это можно делать уже сейчас. Но! Градаций должностей всего пять (ну ладно — шесть). Хотелось бы иметь возможность более тонко поощрять активных сослуживцев.

Изменено пользователем Asfogel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[QUIK]
Участник
389 публикаций
20 010 боёв
В 03.06.2024 в 04:03:00 пользователь Asfogel сказал:

Отдельной, "для тыловиков, своей линейки званий"(с) - не существует. Совсем не существует.

Постановлением ЦИК и СНК СССР от 22 сентября 1935 года устанавливаются для всех военнослужащих персональные военные звания, которые строго соотносятся с занимаемыми должностями

— военинженер 1 ранга, интендант 1 ранга, военврач 1 ранга, военветврач 1 ранга, военный юрист 1 ранга
— воентехник 1 ранга, техник-интендант 1 ранга, старший военфельдшер, старший военветфельдшер, военный юрист.
и тд и тп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[FLES]
Участник, Коллекционер
8 публикаций

Моё предложение такое, сделать возможность кл-у статусы мемберов прописывать вручную:

В одном клане хотят вот чтоб прям звания как на флоте.

В другом чтоб всякие должности были, кок, зампотыл.

В третьем кл фанат вахи и у него там всякие примархи, капелланы, техножрецы.

В четвертом какиенить кавайкуны))

 

 

Полностью поддерживаю эту идею о новых званиях и должностях в кланах, ведь действительно в кланах очень много достойных бойцов и командиров а расти им не куда. В моём клане есть командиры клановых боёв таланты в тактике а выше зама шагнуть не могут хотелось бы дать звание КОМАНДУЮЩИЙ "КБ" и прировнять его по статусу КОМАНДУЮЩЕГО ФЛОТОМ но не могу такого звания нет в игре, а жаль. Если мы как командующие кланом могли бы прописывать звания таким игрокам сами и тем самым их повышать в должности было бы здорово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×