Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___Houston__

ПЛ

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 689
[SUB_X]
Участник
8 728 публикаций
18 602 боя
Сегодня в 22:38:20 пользователь AnidalNisky сказал:

А акустика - мало того что торпеды слабые у Б4 так ещё и одиночный импульс - очень ранний срыв наведения, а много (для двойного) - велик шанс точного прилёта на башка!

:cap_old:на К-1 при игре от акустики с 4400 на торпедку держал 100к+.

У Б-4 акустика в 1.5 раза сильнее при еще более быстрой перезарядке.

 

От АУ уходить не проблема. Б-4 очень быстрая, а форсаж позволяет маневрировать почти без потери в скорости. 

Болтаешься в 7-8км от корабля и вгоняешь залп за залпом по двойной метке.

Сегодня в 22:38:20 пользователь AnidalNisky сказал:

К тому же импульс - сигнал что ПЛ рядом, что ты дичь. А без импульса выходишь на 3-4 км от того же КР и в порт!

Многие крейсера имеют ГАП. Такой шотган и "быстрофраг" чреваты попаданиями АУ, которых можно было избежать.

Сегодня в 22:38:20 пользователь AnidalNisky сказал:

А в дуэли с одиночным эсмом предпочитаю идти носом и 6 альтернативками можно перекрыть все вектора манёвра. От Розарио Агро, как говорится...

Вот если стрелять в эсм акустикой - тут и 4 вошедшие торпеды ничего не гарантируют.

Шотган это самое простое и предсказуемое действие.

Нужно уметь топить эсмы любыми торпедами,  на случай если он не захочет сближаться.

Сегодня в 22:38:20 пользователь AnidalNisky сказал:

P.S. стал наблюдать в бою разные тесты разрабов по борьбе с ПЛ. То импульс пропадает (не ремка а просто исчезает на половине времени), то урон при близкой дистанции мизерный.

Ни разу ничего не пропадало. Это домыслы или незнание механик нанесения урона.

Сегодня в 22:38:20 пользователь AnidalNisky сказал:

P.P.S. Самая большая сейчас проблема для активно играющей ПЛ - подлодкобоязнь, с обоих сторон. Наши ЛК и КР сразу убегают в Грузию и не могут бомбить подсвеченную ПЛ, а их, негодники, убегают и не дают нанести урон!

Потому что надо не лампочку изображать, а топить самостоятельно.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 099
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 646 боёв
Сегодня в 21:21:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

От АУ уходить не проблема. Б-4 очень быстрая, а форсаж позволяет маневрировать почти без потери в скорости. 

Болтаешься в 7-8км от корабля и вгоняешь залп за залпом по двойной метке.

Спасибо, что доступно объяснили, а то AnidalNisky не понимал, почему у надводных кораблей на высоких уровнях лодкобоязнь и многие из них шарахаются от ПЛ.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
400 публикаций
7 360 боёв
В 28.08.2024 в 21:21:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

От АУ уходить не проблема. Б-4 очень быстрая, а форсаж позволяет маневрировать почти без потери в скорости. 

Болтаешься в 7-8км от корабля и вгоняешь залп за залпом по двойной метке.

В начале боя все ещё далеко, импульс не достаёт, а вот на противоход даже с 15км можно залепить.

Далее задача №1 - убить их ПЛ, тут не до пили-пили по надводным, да и демаскирует от чужой ПЛ - работаем альтернативками

Если свои ЛК спят - приходится воевать с ПЛ акустикой (но более полезное для общей победы - просто бросить такой фланг и ЛК внезапно начинают бомбить, КР включать радар и вообще жизнь ПЛ-лова налаживается). Стимул наше всё!

 

А когда ПЛ противника убита - то импульс опять вреден - враг разбегается.

 

Вот была бы у меня уберваффе с 14 км импульсом - тогда да, пиликаешь себе в тепле и уюте. Сухо, бомберы не кружат. Но очень скучно!

В 28.08.2024 в 21:21:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Многие крейсера имеют ГАП. Такой шотган и "быстрофраг" чреваты попаданиями АУ, которых можно было избежать.

И таки шо? Список с ГАП известен, на такие не пикируешь пока под ГАП (сразу заметно по внезапному отвороту от торпед).

В 28.08.2024 в 21:21:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Нужно уметь топить эсмы любыми торпедами,  на случай если он не захочет сближаться.

Кому нужно? Эсм у горизонта - вообще безвереден для команды, пусть бежит, а в это время можно утопить кого то смелого! И наоборот, эсм пикирующий - лакомая цель, даже в одиночку норм шансы забить, а уж если есть поддержка от какого-нибудь КР - то можно и не успеть утопить торпедами :)

В 28.08.2024 в 21:21:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ни разу ничего не пропадало. Это домыслы или незнание механик нанесения урона.

Это происходит не в каждом бою. Причём отмечал не только я, но и сокомандники и даже противники. Особенно ЛК радовались (до прихода альтернативок в борт)!

В 28.08.2024 в 21:44:12 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Спасибо, что доступно объяснили, а то AnidalNisky не понимал, почему у надводных кораблей на высоких уровнях лодкобоязнь и многие из них шарахаются от ПЛ.

Вот когда на фланге 3 ЛК против ПЛ и своих эсмаПЛ нет - надо боятся, она тут альфа-хищник.

Но когда ты на ПЛ контришь их ПЛ, а ЛК на 2-й минуте уже убежали уже на 15 км (т.е. даже в теории не попадёт в них ПЛ) - возникает вопрос: "а что происходит то?"

В 28.08.2024 в 21:21:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

От АУ уходить не проблема. Б-4 очень быстрая, а форсаж позволяет маневрировать почти без потери в скорости. 

Болтаешься в 7-8км от корабля и вгоняешь залп за залпом по двойной метке. 

Как я люблю таких противников.

Сам себя обозначил, можно засветить, загнать под воду и включить поиск. И тут то у сокомандников начинается жор бомбами. Главное посмотреть на карту и убедится что сокомандники не убежали.

А если есть КР с радаром/адекватный инвизный эсм - в паре вообще чудесно!

 

Ещё лучше немки - там автономка длинная и многие сразу уходят под воду и "типо я в танке" начинают пили-пили. И тут внезапно подводный поиск - а она уже как в том ролике рядом с 5 неграми ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 099
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 646 боёв
Сегодня в 07:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот когда на фланге 3 ЛК против ПЛ и своих эсмаПЛ нет - надо боятся, она тут альфа-хищник.

Но когда ты на ПЛ контришь их ПЛ, а ЛК на 2-й минуте уже убежали уже на 15 км (т.е. даже в теории не попадёт в них ПЛ) - возникает вопрос: "а что происходит то?"

Что происходит? Недавно на Дмитрии Донском К-1 меня в легкую в ноль переиграла. Остались с лодкой во второй половине боя один на один.  Дал последнюю РЛС, лодка на полминуты ушла с поверхности. Все, РЛС без толку, только позволила на 5 сек определить ее последний засвет, где то на границе действия РЛС. На лодку идти нельзя. У меня оставалась половина ХП. Но это на 2 ваншота, лодка в легкую разберет, оставаясь в инвизе и пятясь назад, двух вееров достаточно в нос. Пытался от нее уйти. Лодка шла следом и из инвиза с поверхности с нововых ТА торпедами закидывала. Импульсов не было. А главное - крейсер СССР обладает не самой медленной скоростью в игре, и за весь этот поединок не оторваться было. В общем идя в догонку ПЛ крейсер в сухую разобрала, я ее даже не покоцал. Это при том, что К-1 не на первом месте по эффективности среди ПЛ X уровня. Вот что происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[SUB_X]
Участник
8 728 публикаций
18 602 боя
Сегодня в 09:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

В начале боя все ещё далеко, импульс не достаёт, а вот на противоход даже с 15км можно залепить.

Далее задача №1 - убить их ПЛ, тут не до пили-пили по надводным, да и демаскирует от чужой ПЛ - работаем альтернативками

Если свои ЛК спят - приходится воевать с ПЛ акустикой (но более полезное для общей победы - просто бросить такой фланг и ЛК внезапно начинают бомбить, КР включать радар и вообще жизнь ПЛ-лова налаживается). Стимул наше всё!

А когда ПЛ противника убита - то импульс опять вреден - враг разбегается.

У меня в среднем 2 фрага за бой на К-1 и Б-4. Играю от всех типов торпед.

Видимо я что-то знаю, да?

"демаскировки" стоит боятся только если вздумал сразу уйти с фланга, что бы противник до последнего не знал что происходит.

Сегодня в 09:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот была бы у меня уберваффе с 14 км импульсом - тогда да, пиликаешь себе в тепле и уюте. Сухо, бомберы не кружат. Но очень скучно!

Немецкая лодка может играть гораздо ближе, все зависит от конкретных условий.

Сегодня в 09:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

И таки шо? Список с ГАП известен, на такие не пикируешь пока под ГАП (сразу заметно по внезапному отвороту от торпед).

Таких просто топишь акустикой и идешь дальше, а не "ждешь пока ГАП". 

А для этого в свою очередь, нужно уметь прокидывать двойную метку.

Сегодня в 09:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

Кому нужно? Эсм у горизонта - вообще безвереден для команды, пусть бежит

Эсму достаточно быть в 3-4км от подлодки, что бы она ему ничего не сделала своими альтернативками и не могла безнаказанно светить с перископа.

Сегодня в 09:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

Это происходит не в каждом бою. Причём отмечал не только я, но и сокомандники и даже противники. Особенно ЛК радовались (до прихода альтернативок в борт)!

Ни разу не видел ничего подобного. А я внимательный к таким деталям.

Сегодня в 09:49:30 пользователь AnidalNisky сказал:

Как я люблю таких противников.

Сам себя обозначил, можно засветить, загнать под воду и включить поиск. И тут то у сокомандников начинается жор бомбами. Главное посмотреть на карту и убедится что сокомандники не убежали.

А если есть КР с радаром/адекватный инвизный эсм - в паре вообще чудесно!

Слишком много "если", которые от тебя не зависят.

Особенно учитывая, что все они ломаются об колено, когда фланг с открытой водой и красная ПЛ просто топит твоих союзников акустикой.

 

Спамить поиск по откату - много ума не надо. Но стоит закончится их союзникам... и обычно они становятся  бесполезным мясом, которое бежит в угол карты.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
400 публикаций
7 360 боёв
В 29.08.2024 в 09:19:41 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Что происходит? Недавно на Дмитрии Донском К-1 меня в легкую в ноль переиграла. Остались с лодкой во второй половине боя один на один.  Дал последнюю РЛС, лодка на полминуты ушла с поверхности. Все, РЛС без толку, только позволила на 5 сек определить ее последний засвет, где то на границе действия РЛС. На лодку идти нельзя. У меня оставалась половина ХП. Но это на 2 ваншота, лодка в легкую разберет, оставаясь в инвизе и пятясь назад, двух вееров достаточно в нос. Пытался от нее уйти. Лодка шла следом и из инвиза с поверхности с нововых ТА торпедами закидывала. Импульсов не было. А главное - крейсер СССР обладает не самой медленной скоростью в игре, и за весь этот поединок не оторваться было. В общем идя в догонку ПЛ крейсер в сухую разобрала, я ее даже не покоцал. Это при том, что К-1 не на первом месте по эффективности среди ПЛ X уровня. Вот что происходит.

Да, с валами (на 50% автономности 42 узла - не все эсмы могут)

В 29.08.2024 в 10:35:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эсму достаточно быть в 3-4км от подлодки, что бы она ему ничего не сделала своими альтернативками и не могла безнаказанно светить с перископа.

А ПЛ быть минимум в 6 км от своих сокомандников - и всё, эсм на 90% нейтрализован. т.к. с 10 км веер уже совсем широкий

В 29.08.2024 в 10:35:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

когда фланг с открытой водой и красная ПЛ просто топит твоих союзников акустикой

Если их ПЛ одна - то просто засвет на поверхности, ныряет, поиск, бомбы и повторить до готовности (один раз так 16 минут светил ПЛ - ЛК смогли попасть на 2к!!!!).

 

Вот если ПЛ в паре с эсмом и подпирают ЛК/КР - тут да, хоть вешайся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[SUB_X]
Участник
8 728 публикаций
18 602 боя
Сегодня в 12:48:18 пользователь AnidalNisky сказал:

А ПЛ быть минимум в 6 км от своих сокомандников 

И снова жалкие надежды на свою команду.

ПЛ - это соло игрок. Помогут? Хорошо. Нет? Ну и фиг с этой командой. 

Скрытый текст

 

Сегодня в 12:48:18 пользователь AnidalNisky сказал:

Если их ПЛ одна - то просто засвет на поверхности, ныряет, поиск, бомбы и повторить до готовности

И ей будет абсолютно пофиг ибо можно держать дистанцию, на которой АУ будет очень сложно попасть.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 099
[MAHAN]
Модератор
3 910 публикаций
14 646 боёв
Сегодня в 10:48:18 пользователь AnidalNisky сказал:

Да, с валами (на 50% автономности 42 узла - не все эсмы могут)

Это одно из обьяснений того, почему в игре некоторые игроки на надводных кораблях боятся ПЛ.

Лично мне на надводном корабле очень трудно играть, когда ПЛ противника, пользуясь преимуществом в скорости: 1) сама навязывает условия боя (сокращение или разрыв дистанции); 2) светит постоянно, сама оставаясь в инвизе (очки за урон по разедданным никто не отменял).

 

Есть другие мнения. Кто то считает, что против ПЛ играть очень легко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 628
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 766 публикаций
24 859 боёв
Сегодня в 13:21:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Есть другие мнения. Кто то считает, что против ПЛ играть очень легко.

Да мы знаем этого "кого-то" - Катисар на Косяке. Остальные балаболы просто:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 15:24:06 пользователь RealBrahman сказал:

Да мы знаем этого "кого-то" - Катисар на Косяке. Остальные балаболы просто:Smile_trollface:

на Далярне тоже получается =) сложнее правда чем на Косяке, но на "рандомную" ПЛку хватает =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
400 публикаций
7 360 боёв
Сегодня в 13:37:52 пользователь Katisar сказал:

на Далярне тоже получается

далярна просто багованная.

4 альтернативки в борт - 22к урона, осталась жива. Вот такая нынче механика урона по спецэсминцам.

А если сов. эсм - хватает одной торпеды японца/2-х Б4, потому как  у некоторых эсмов ХП очень хитро распределено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 16:32:37 пользователь AnidalNisky сказал:

далярна просто багованная.

4 альтернативки в борт - 22к урона, осталась жива. Вот такая нынче механика урона по спецэсминцам.

А если сов. эсм - хватает одной торпеды японца/2-х Б4, потому как  у некоторых эсмов ХП очень хитро распределено

пруфы то будут? без перков и флагов достаточно 2х торпед Даларне, с флагом и перком на хп возможно понадобятся 3.. и то не факт. Специально зашел в тренировочную комнату.... ваше заявление попахивает.

... ну или вы перепутали и зарядили акустику ..

.. или попали всеми в оконечность...

... ну или вы их кидали попадали с -_- интервалом и Далярна успевала что то отхиливать после каждого попадания.. и то хз получится ли при этом пережить 4 альтернативки Б4 в борт

 

зы. Далярна редкостное "стекло" и при этом немаленьких размеров

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
400 публикаций
7 360 боёв
В 30.08.2024 в 15:15:22 пользователь Katisar сказал:

пруфы то будут? без перков и флагов достаточно 2х торпед Даларне, с флагом и перком на хп возможно понадобятся 3.. и то не факт. Специально зашел в тренировочную комнату.... ваше заявление попахивает.

... ну или вы перепутали и зарядили акустику ..

.. или попали всеми в оконечность...

... ну или вы их кидали попадали с -_- интервалом и Далярна успевала что то отхиливать после каждого попадания.. и то хз получится ли при этом пережить 4 альтернативки Б4 в борт

 

зы. Далярна редкостное "стекло" и при этом немаленьких размеров

Пересмотрел скриншот - это был даринг а не далярна, но монопеннисуально! Кидал в упор когда он решил на меня попереть с кормовых. все 4 вошли - а эсм живой! (да, он был нулёвый, но всё же!)

 

image.thumb.png.c995ba4d2d2289843124fb7878825060.png

Изменено пользователем AnidalNisky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 11:06:42 пользователь AnidalNisky сказал:

Пересмотрел скриншот - это был даринг а не далярна, но монопеннисуально! Кидал в упор когда он решил на меня попереть с кормовых. все 4 вошли - а эсм живой! (да, он был нулёвый, но всё же!)

ога, именно что всервно, у даринга на тыщу хп больше в стоке, но для торпед это действительно все равно.

и тем не менее, остаются два варианта:

или вы перепутали и зарядили акустику ..

или попали всеми в оконечность...

 

потому что Даринг, как и Даларна, не может пережить 2 прямые торпеды от Б4 в борт.

и я склоняюсь к первому варианту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
400 публикаций
7 360 боёв
Сегодня в 09:40:24 пользователь Katisar сказал:

ога, именно что всервно, у даринга на тыщу хп больше в стоке, но для торпед это действительно все равно.

и тем не менее, остаются два варианта:

или вы перепутали и зарядили акустику ..

или попали всеми в оконечность...

 

потому что Даринг, как и Даларна, не может пережить 2 прямые торпеды от Б4 в борт.

и я склоняюсь к первому варианту.

Даже акустикой урон должен был быть больше! на 2к больше!

Ощущение что разрабы на нас втихую тестят разные варианты, то урон при шотгане режут, то импульсы самопропадают. Может ещё какие механики, неочевидные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[SUB_X]
Участник
8 728 публикаций
18 602 боя
Сегодня в 12:44:19 пользователь AnidalNisky сказал:

Ощущение что

Кто-то не знает как наносится урон кораблям.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 12:44:19 пользователь AnidalNisky сказал:

Даже акустикой урон должен был быть больше! на 2к больше!

Ощущение что разрабы на нас втихую тестят разные варианты, то урон при шотгане режут, то импульсы самопропадают. Может ещё какие механики, неочевидные.

зайдите в тренировку да обстреляйте этот даринг :Smile_facepalm: все механики очевидны.

в одном из экспериментов мне потребовалось 6 торпед чтоб утопить его...

 

но вы же продолжаете утверждать, что "он был фуловый, торпеды были прямые, и все 4 попали в борт"... не верю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×