Перейти к содержимому

AnidalNisky

Участник
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    6929

Оценка

200 Отличная

О AnidalNisky

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

1 619 просмотров профиля
  1. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Вопрос почему КР дальше чем ЛК? - это не типичная ситуация
  2. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Сложный класс, не все ломанулись его использовать сразу, особенно т.к. отсутствуют гайды от разработчика, всё обтекаемо, смотрите реплеи, играйте в тренировочной комнате.
  3. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Зачем Вы спорите с панцеркрабом? Ему ПЛ в теперешнем виде очень нравятся, ведь можно НАГИБАТЬ. И любые аргументы про небаланс - как ржавым ножом в сердце! Кстати, очень характерная для понимания имбаланса ситуация. Хоть и рандом, но по факту КР шёл в ордере, по феншую, спереди эсминец (одна из важнейших задач которого борьба с ПЛ), в реальном бою в такой позиции он бы запеленговал ПЛ и как минимум отогнал. Но у нас же баланс, поэтому слепоглухошарый эсминец ничего сделать не мог в принципе. А уж таран от ПЛ - верх идиотизма разработчиков, особенно таран путём всплытия снизу. В реальности экипажу КР пришлось бы немного подкрасить киль, а не получить 20к урона. Повторяется ситуация до глобального нерфа эсминцев, когда видимость и дальность выстрела различались и тот же бенсом мог весь бой нонстоп спамить фугасы, выжигая всё вокруг и ни разу не засветится. Привело к изменению видимости и появлению радаров. И еще с фугасами что-то сделали, гореть стало слабее. Вот сейчас народ распробует и будет мир ПЛ.
  4. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Отметим что у них эсминцы с ГАП. И всё равно отхватывают. Выживаемость на 100% - ах, срочно апать!
  5. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Проблема ПЛ в отсутствии тактики противостояния им. Против ЛК ясно что делать и где ошибся, против КР, Авиков, эсминцев тоже. А ПЛ - раз (ну мы ведём речь о хороших ПЛ-водах) и ты труп, и ничего сделать не можешь. Единственно работающая тактика (по рекомендациям ведущих крабоводов) - бежать! Держись дальше радиуса торпед, не в засвете, думай только о том как убежать от ПЛ. Вот это и раздражает, нет возможности улучшить игру против ПЛ (кроме как прокачать скил избегания).
  6. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Чисто сжечь ЛК одним эсминцем без помощи сокомандников - ну это так себе приключение. Если он спит - то есть некоторые шансы за весь бой. Если же не спит - он будет сопротивляться и ему будут помогать. Обычно на Зорком смерть ЛК от пожара != весь урон от Зоркого - хорошо если 40%.
  7. В умелых руках она даже ЛК7 даёт прикурить. 12 305-мм решают. Хороший шанс поджога, отлично входят цитадели в КР. Типичная роль в бою - охотник за КР, ЛК поддержки. В эндшпиле можно и потанковать. Достаточно подвижен/много фугасов для уклонения/уничтожения слишком наглых эсмов. Есть символическое ПТЗ. ПВО есть, но очень ограниченного радиуса - торпедоносцы боль. Хорошая баллистика - можно накидывать надальняк навесом из-за островов. Хорошая защита от мелких фугасов и от мелкокалиберных ББ с разумных дистанций. Можно вкачать инвиз и играть на ретарде от фугасов - получается хорошо сдерживать провалившийся фланг. Но требуется правильно позиционироваться, играть корпусом для рикошетов, вовремя переключаться. В борт хорошо заходят крупнокалиберные ББ. Тугие башни - надо просчитывать положение врагов и заранее разворачиваться. Хорошо горит - противопожарка всех видов и флажок обязательны. Т.е. потенциал хороший, но играть сложно.
  8. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Если с видимостью да, ПЛ маленькая, то с её дальностью обнаружения - ПЛ маленькая, видно плохо, а с перископа ОЧЕНЬ плохо, В грозу и циклон СОВСЕМ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Вот тогда будет баланс - под водой не видишь ничего, на перископе близорукий крот, всплыл - ну километров 7-8 можно, но точно не далее дальности импульса/торпед (что меньше). Для компенсации можно дать постоянный шумопеленгатор на пару км - но не точный. И внешний засвет ограничить по дальности до своих кораблей - чтобы если ПЛ далеко - она слепой крот (но невидимый и с хорошей автономностью), а если близко от своих - что-то ей они подсвечивают. Ну и время погружения увеличить, чтобы всплытие было риском а не как сейчас всплыл, засветил, погрузился и повторяешь до бесконечности. Сделайте секунд 6-7 - и в 3-х км от эсминца ПЛ всплывать уже не будет. да ладно? 2км вроде видимость на перископе, а у эсма 5.2 у самого инвизного. Скажете что на перископе - так нырнуть на перископ дело пары секунд. И всё, ты невидимко. Тогда от ПЛ умрут все остальные. Приходится работать в 6-7 км от ПЛ, в постоянном засвете (т.к. стреляешь) или в не постоянном если охотишься на ПЛ. А она, ***, подвсплывает, пускает импульс и ждёт. Начнёшь стрелять - погружение и импульс+торпеды - а ты 20 сек. в засвете для неё это 3-4 импульса. Единственный выход - убежать. Не начнешь стрелять - а чего погружаться то вообще, лафа. Одна надежда на союзников - а они тупят.
  9. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Потенциально мы все миллионеры, а на практике 2 нетяжёлые девушки и старый пи-с. (с) По сравнению с эсмом ПЛ крайне малая цель. И статистика попаданий показывает что расчёт идёт обычно по самому минимуму. 400 за снаряд я никогда не видел. И самое главное почему в КР 500-600 минимальный, а в ПЛ 300? Вот про снаряды, броню и т.д. у Лесты всё расписано. А как дело доходит до ПЛ - сразу чёрная дыра. И механики расчёта урона теми же снарядами отличаются для ПЛ от других классов кораблей.
  10. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Практика бомбёжки не подтверждает, прямые попадания даже вися над ПЛ редчайшее событие Почему этого не сделать разработчики и не написали гайд - вопрос гораздо более важный! Уважаемые пользователи! Раздел "Мир кораблей" находится в процессе актуализации, спасибо за понимание И не первый год всё не "актуализируется" Про ПЛ советской ветки ни слова, про ГБ общий урон указан и всё, ни слова про механику. Особенности строения корпуса ПЛ тоже обойдены вниманием. Цифр про наведение нету, "на некотором расстоянии", "значительно" и т.п. неконретчина.
  11. AnidalNisky

    Подводные лодки

    В мире эльфов да, в реальности что-то работает не так. Причем что в эсмы на гораздо большей дистанции входит чаще и с большим уроном. А кстати почему 400,300 откуда эти цифры? Опять "смотрите реплеи"? СМОТРИТЕ РЕПЛЕИ! Документации нет. И не будет.
  12. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Как много неподтверждённой гайдами информации - это не критика Вас, а критика лесты, ПЛ как чёрный ящик. Ну явно не 200. в 30 я ещё поверю, но не 200! По ГК всё еще хуже - средний урон на снаряд около 300 (для Зоркого). Учитывая скорость погружения ПЛ - за одно погружение можно набить ну 3000 с барабана (если повезёт), а так 500-600 с залпа - уже хорошо. Итак, ГБ отстой, ГК слабый, видимо остаётся только таран! Даёшь таранный эсминец-охотник за ПЛ! А, нет, тоже не пойдёт, все ПЛ поголовно с тараном, а на эсмах как-то не принято. Так что тараном ПЛ не убить! О, тогда остаётся добавить эмам расходник, экстренная телепортация подальше от чудовища - одного заряда на бой хватит. Вопрос не про расслабон а про реальные характеристики ПЛ и взаимодействие оружия с нею. Так то уже все поняли что ПЛ это вам не ЛК, так просто на эсме не потопишь!
  13. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Но как же 2400 то? как их получить? Причём это вблизи цели. Когда дальше - ещё меньше. Вот другая серия - тоже нет даже 800-та. И опять вблизи. Это надо прям в корпус попасть, что-ли?
  14. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Вот, причём ВСЕ 11 были с признаком "взрыв вблизи", очень удачно попал. А ПЛ просто уплыла.
  15. AnidalNisky

    Подводные лодки

    Ну я ж приводил статистику. Или Вам скриншотика хочется? Сделаю.
×