Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ACseeff

Русский язык

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

31 688
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
16 247 публикаций
В 05.01.2026 в 22:06:29 пользователь Sagittaris сказал:

Ну че , я по плюсам выиграл , мне можно уже с форума уходить ?

 

Погодите-ка ещё годик другой, счёт может измениться не в вашу пользу ))

ЕГЭ пока никто не отменял так-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 509
[YOKO]
Участник
14 541 публикация
68 боёв
Сегодня в 22:49:21 пользователь _nomber1_ сказал:

Поддерживаю. Суперкорабли предлагаю назвать "афуенные корабли". Чисто по-русски:cap_rambo:

 

Не пойдёт, этимологически не доказано.

Имхо - всё же я предпологаю, что слово пришло с монгольским игом, но именно с Батыем, у него были в орде китайцы мусульмане. :Smile_popcorn:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 509
[R-51]
Участник, Коллекционер
4 249 публикаций
16 215 боёв
Сегодня в 22:48:00 пользователь FJedi_1 сказал:

Один вопрос, а художник Кондратий Степанович из повести Рыбакова "Бронзавая птица", как себя повёл бы, как вы думаете? "Внутрене" или "внешне"?

К сож. (или к сч.) книгу не читал, фильм смотрел лет 40 назад, посему не помню ничё.

Сегодня в 22:48:00 пользователь FJedi_1 сказал:

не наше, не советское!

Ваше советское давно прошло, смотрите больше телевизор и местный словарь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 509
[YOKO]
Участник
14 541 публикация
68 боёв
Сегодня в 23:52:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

К сож. (или к сч.) книгу не читал, фильм смотрел лет 40 назад, посему не помню ничё.

Посмотри, почитай... а мож аукнеца..

Сегодня в 23:52:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ваше советское давно прошло, смотрите больше телевизор и местный словарь.

ок, смотрим, читаем... не советское, так и не российское, и не Православное. 

Verstehen?

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SSFB]
Участник, Коллекционер
946 публикаций
21 276 боёв
В 05.01.2026 в 18:39:24 пользователь Sagittaris сказал:

Правильно писать «премиум-магазин» через дефис, так как «премиум» выступает как первая часть сложного слова, определяя качество «магазина» (как «бизнес-класс», «супер-премиум»), а не самостоятельное прилагательное, хотя и используются варианты «товары премиум» и «премиумный продукт». 

нужно говорить и писать - ПРАВИЛЬНО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SSFB]
Участник, Коллекционер
946 публикаций
21 276 боёв

в тему про русский язык - раз теперь игра перестала быль интернациональной -

может пора перейти на КИРИЛЛИЦУ в написании позывных игровых персонажей - ???

устроить глобальное обновление суток так на 10 (десять) -

все активные пользователи - перепишут свои позывные с латиницы на кириллицу -

в будет всем - СЧАСТЬЕ

В 06.01.2026 в 23:49:28 пользователь a911 сказал:

Погодите-ка ещё годик другой, счёт может измениться не в вашу пользу ))

ЕГЭ пока никто не отменял так-то...

вот - вот - запланируйте скорейших переход на кириллицу - в соответствии рекомендациями президента

  • Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×