Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_An5F5P0OpAKb

"Карманники" класс Deutschland

В этой теме 290 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя

Просмотр сообщенияelegant88 (26 Ноя 2012 - 22:58) писал:

Отличные суда.Вооружение впечатляет для такого водоизмещения
Суда, говоришь? Может они ещё и плавали? :Smile_trollface:
Помнится мне, к боевым кораблям применим термин именно "корабль", а не судно.

Ну и по теме хетелось бы добавить: помимо фильма о сражении при Ла-Плате существует еще и книга, упоминаний о оторой я не нашёл в этой теме(если плохо искал - прошу пардону):

Майкл Пауэлл - Последний поход "Графа Шпее". Гибель в Южной Атлантике. 1938-1939 = Death in the South Atlantic: The Last Voyage of the Graf Spee. — Москва: Центрполиграф, 2006. — (За линией фронта. Военная история). — 5000 экз. — ISBN 5-9524-2536-4, найти которую в электронном виде можно, например, здесь: http://lib.rus.ec/b/344723
В этой книге, кстати, довольно много инфы к размышлению спорщиков.
Изменено пользователем Rjevski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияRjevski (17 Дек 2012 - 15:26) писал:

В этой книге, кстати, довольно много инфы к размышлению спорщиков.
Например?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
120 публикаций
3 684 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (17 Дек 2012 - 15:27) писал:

Например?
Например повреждения всех участников описывались, кой-чего говорилось и о силах, привлечённых для борьбы со "Шпее", и тд и тп.
Даже если эту книгу нельзя использовать как авторитетный источник(по исполнению она ближе к историческому роману), менее искушённым, чем вы спорщикам, да и просто ради интереса, можно её почитать.

Кстати, в ближайшее время буду освежать её в памяти, может чего более подробно о ней скажу...

Приведу предсловие автора, чтоб было понятнее что от книги ожидать.

В наши дни право писать книгу имеет только тот, кто может поведать миру по-настоящему интересную историю. Я считаю, что обладаю такой привилегией. Началом этой книги стало предложение Эмерика Прессбургера, последовавшее весной 1954 года, написать сценарий и снять по нему фильм о последнем сражении на реке Ла-Плата. В течение всего следующего года мы занимались подготовкой и созданием сценария. Мы встретились и поговорили со всеми оставшимися в живых участниками этого действа, мы дважды побывали в Монтевидео и при содействии адмиралтейства и военно-морских властей США воспроизвели все перемещения судов в море, имеющих отношение к нашему эпизоду. Являясь директором фильма, я понял, что имею уникальную возможность, которая никогда не появлялась раньше и вряд ли повторится впредь. Я лично знал всех главных участников драмы, конечно, кроме адмирала Харвуда и капитана Лангсдорфа, которых уже не было в живых. Я знал, что произошло и по какой причине. Стараясь как можно точнее воспроизвести события, я без труда представлял себя стоящим на мостике флагманского корабля адмирала Харвуда, в рубках «Эксетера» и «Ахиллеса» и даже самого «Графа Шпее». Я старался представить себя на месте капитана Лангсдорфа и капитана Дава. Я знал, что думали люди, находившиеся на месте событий, и знал само место событий.
И мне захотелось, чтобы этот яркий и уникальный опыт нашел свое воплощение в некой более стабильной форме, чем фильм. У меня есть два сына. Я хотел, чтобы они прочитали эту историю и прочувствовали ее. Я хотел, чтобы еще не рожденные мальчики и девочки когда-нибудь взяли в руки эту книгу и она обогатила их жизненный опыт. Фильм может скрасить досуг миллионов людей, но он редко овладевает их умами и сердцами, становится частью их жизни. А книга может это сделать. Поэтому я и написал книгу.
Я старался изобразить главных героев такими, как представлял их, тем не менее я не исключал и авторского вымысла. Приведенные в моей книге факты, даты и время настолько точны, насколько мне удалось их установить, но все же не забывайте, что перед вами не историческая хроника, а приключенческий роман.
Изменено пользователем Rjevski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Авг 2012 - 13:24) писал:

Так, извиняюсь, из "классических" я знаю только так и оставшегося уникальным Блюхера. Остальное тяжелые вашингтонцы, а там выделить единую "классику" я бы затруднился - каждый ваял в меру своей травыфантазии.
Простите, а при чём тут Вашингтон? Вашингтонское соглашение было ведь подписано США и странами Антанты, а Германию ограничивал Версальский мирный договор.
Или я чего-то не понял.

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Авг 2012 - 14:55) писал:

Так Дойчланды как раз и есть полновесное дитя вашингтона. Их же строили с полным осознанием что в противниках наиболее вероятны максимум вашингтонские "тяжи". А если на охоту за ними отрядят полноценные линкоры(коих наперечёт - и кто будет Метрополию дэфить?), авианосцы(ещё лучше) или даже Худа(который и вовсе один) - то троллоло из карманника получается знатное. И не сказать что бы особо немцы в своих прикидках ошиблись.
Ну, как показала практика Второй Мировой, даже наличие мощнейших линкоров (типа "Ямато") не даёт преимущества перед авианосным соединением.
Да и "Бисмарк" с "Тирпитцем", вооружённые ПВО не в пример японскому рекордсмену, тоже, фактически, были выведены из строя авиацией. То, что "Бисмарк" потопили в итоге корабли - весьма условно, ведь фактически его гибель предопределили повреждения рулевой установки в результате атаки самолётов-торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияShepke (21 Авг 2012 - 14:40) писал:

Но тяжелые крейсера это уже полноценный боевой корабль, по ТТХ обязан нагибать все акромя  ЛК и АВ.

АВ - в смысле, авианосцы? А что может противопоставить авианосец любому артиллерийскому кораблю, если тот вышел на дистанцию огня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияdonPardon (21 Окт 2013 - 12:04) писал:

АВ - в смысле, авианосцы? А что может противопоставить авианосец любому артиллерийскому кораблю, если тот вышел на дистанцию огня?
Обсуждали где-то, в "ответах разработчиков", что ли. Коротко подводя итог того срача спора -- в игре АВ с готовой к немедленному старту авиагруппой имеет примерно равные шансы против ЛК в прямой видимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияdonPardon (21 Окт 2013 - 12:02) писал:

Простите, а при чём тут Вашингтон? Вашингтонское соглашение было ведь подписано США и странами Антанты, а Германию ограничивал Версальский мирный договор.
Ну, как показала практика Второй Мировой, даже наличие мощнейших линкоров (типа "Ямато") не даёт преимущества перед авианосным соединением.
Вашингтон тут при том, что определение "тяжёлого крейсера" как класса - это именно оттуда. А единственный до того существовавший представитель был "Блюхер", остальные же строились как ограниченные сверху вашингтоном. Соответственно, исходя из противостояния с ними Дойчланды и строились.
Вы совершенно неверно поняли сказанное. Если за рейдером отряжают цельный линкор, авианосец или "Худ"- то это на один линкор, авианосец или "Худ" в обороне Метрополии(потому что немцы свои планы строили совершенно конкретно и против известнно какого противника, коий с Великой Войны не поменялся) меньше, что немцам только на руку и постройку рейдера оправдывает не меньше, чем потопленные им корабли. Конечно, если отсутствием этих кораблей воспользоваться.
То, что потом французы построили Дюнкерки для охоты за ними - вопрос другой. Потратили лимит линкоров на противорейдерные корабли, которые ещё и дальность имели только для Северной Атлантике и Средиземноморья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияAunt_Tom (21 Окт 2013 - 12:09) писал:

Обсуждали где-то, в "ответах разработчиков", что ли. Коротко подводя итог того срача спора -- в игре АВ с готовой к немедленному старту авиагруппой имеет примерно равные шансы против ЛК в прямой видимости.
Очень интересно! Хотя не думаю, что игра приблизится хотя бы к TF1942 или GNB, но возможность поучаствовать в подобии сражение у острова Самар чертовски интересна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Окт 2013 - 12:40) писал:

Вашингтон тут при том, что определение "тяжёлого крейсера" как класса - это именно оттуда. А единственный до того существовавший представитель был "Блюхер", остальные же строились как ограниченные сверху вашингтоном. Соответственно, исходя из противостояния с ними Дойчланды и строились.
Вы совершенно неверно поняли сказанное. Если за рейдером отряжают цельный линкор, авианосец или "Худ"- то это на один линкор, авианосец или "Худ" в обороне Метрополии(потому что немцы свои планы строили совершенно конкретно и против известнно какого противника, коий с Великой Войны не поменялся) меньше, что немцам только на руку и постройку рейдера оправдывает не меньше, чем потопленные им корабли. Конечно, если отсутствием этих кораблей воспользоваться. То, что потом французы построили Дюнкерки для охоты за ними - вопрос другой. Потратили лимит линкоров на протиоврейдерные корабли.
А, всё понятно. Спасибо за разъяснения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Просмотр сообщенияSnowflex (18 Авг 2012 - 22:30) писал:

Браво, одна из лучших тем по оформлению. И ТТХ, и история и чертежи с фотографиями. Плюс всё это удобно и наглядно сформатировано. Единственное, большой спойлер с оценкой можно было разбить на абзацы, но в целом он не настолько велик что бы это серьёзно мешало. Ну и правильно пишется всё-таки "проЕкта". А, так, отличная работа. :happy:

Интересная серия, интересные корабли, но боевая судьба у них скорее не сложилась. Особенно у "Графа".

Плюсую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
351 публикация
346 боёв

Просмотр сообщенияzionn2009 (21 Окт 2013 - 12:41) писал:

Очень интересно! Хотя не думаю, что игра приблизится хотя бы к TF1942 или GNB, но возможность поучаствовать в подобии сражение у острова Самар чертовски интересна.
Оффтоп: камрад, вы тоже нагибали в GNB4?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Просмотр сообщенияtheizual (21 Окт 2013 - 16:28) писал:

Оффтоп: камрад, вы тоже нагибали в GNB4?
Во всех, кроме GNB первого - он у меня не пошел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
113 боёв

Помнится что в НФ это чудо неплохо себя показало.Что же ждать в WorldofWarships.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Участник
215 публикаций
2 767 боёв

Просмотр сообщенияPichugino (28 Окт 2013 - 11:19) писал:

Помнится что в НФ это чудо неплохо себя показало.Что же ждать в WorldofWarships.
это чудо себя отлично показывало когда экипаж был до 60 лвл и был полностью вкачан спецами за бабло
а так был фуфло
разве что в плане ПВО был отличным кораблем
Невик ваще такая *** пока не вкинишь штукарь украинцких рябчиков нагибать не получиться, за что я не полюбил эту игру
Вот до ввода магазина была отличной игрой, было видно где нуб,а где нормальный игрок, а потом  по разнице бабла потраченной на игру
Изменено пользователем Senia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
3 864 боя

советую почитать книгу "Пираты фюрера"  Автор: Игорь Львович Бунич

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияvolh (21 Ноя 2013 - 14:58) писал:

советую почитать книгу "Пираты фюрера"  Автор: Игорь Львович Бунич
Бунич только переводчик. В 90-е, когда источники были малодоступны, было модно присваивать себе чужие работы.
На самом деле то, что у Бунича называется "Кровавые приключения "карманного линкора" носит обычное название "Schwerer Kreuzer ADMIRAL SHCEER" (в английском издании "Pocket Battleship") и авторы этого труда Йохан Бреннеке и Теодор Кранке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×