Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AutoSpy

[ALL] Настраиваемые панели команд

В этой теме 1 922 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 16:55:08 пользователь AutoSpy сказал:

Могу только предложить отключить фон классов в конструкторе.

допетрил, пасиб.

5a6f36b661b0a_2.thumb.jpg.ec9b426c3a857275396975e3644b9318.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв

Мод обновлен опять :) (v145)

- добавлена возможность отображения "ушей" команд в бою по нажатию на клавишу Alt (за подсказку по реализации благодарность Андрею @BADoBEST)

* у некоторых пользователей, особенно на средних или слабых ПК, могут возникнуть небольшие фризы (зависание боевого интерфейса на доли секунд или секунды) при нажатии на Alt. Поэтому, если это будет вас сильно досаждать, то просто отключите опцию первой галочкой в меню настроек мода. С этими фризами я ничего сделать не смогу, увы. У меня, к примеру, фризы бывают не часто, да и то на доли секунды.

Скрытый текст

image.png.265f0b864d3a8a244fe8a5d6bc2520d7.png

 

П.С: спасибо за идею Plakia_Lexshue

 

Удачи в боях!

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
В 29.01.2018 в 22:24:49 пользователь AutoSpy сказал:

Мод обновлен опять :) (v145)

- добавлена возможность отображения "ушей" команд в бою по нажатию на клавишу Alt (за подсказку по реализации благодарность Андрею @BADoBEST)

* у некоторых пользователей, особенно на средних или слабых ПК, могут возникнуть небольшие фризы (зависание боевого интерфейса на доли секунд или секунды) при нажатии на Alt. Поэтому, если это будет вас сильно досаждать, то просто отключите опцию первой галочкой в меню настроек мода. С этими фризами я ничего сделать не смогу, увы. У меня, к примеру, фризы бывают не часто, да и то на доли секунды.

  Скрыть содержимое

 

 

П.С: спасибо за идею Plakia_Lexshue

 

Удачи в боях!

У меня никогда не фризит в по нажатию Альт бою. Но иногда есть небольшая задержка когда нажимаю ТАБ(там тоже панели с полным ТТХ). 

 

Есть маленькая просьба, ну или даже предложение:Smile_Default: В общем, те ТТХ которые мы видим на экране загрузки боя и при нажатии на ТАБ в бою это я так понимаю "стоковые" минимальные значения корабля - без камуфляжей, без модернизаций и без перков кэпа.  Но в бою в панелях ТТХ другие, а возможно ли сделать их на макс. возможные значения? Например на кагеро(это просто пример) под камуфляжем, модернизацией и перком капитана маскировка составляет 5.4км, возможно ли сделать так, чтобынастраиваемые панели что в бою показывали именно эти значения?  Тут конечно работы много я это понимаю, ну или хотя бы поменять отображение только маскировки в ТТХ всех эсминцев на максимально возможную, чтобы отображалась именно та маскировка, которую можно сделать по максимуму с перками\камуфляжами\модернизациями, а не стоковая макировка корабля? Заранее спасибо автору. 

ps За настройку цветов ещё раз отдельное спасибо от моих глаз)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв

Спасибо за отзыв.

Нет фризов по альт- здорово! А как Вам это и другие нововведения?

 

Фриз по табу не мое :)

 

ТТХ  в статических иконках (на экране загрузки и в боевом экране по таб) имеют значения топ-прокачки без учета перков, флажков и модернизаций. Это статические иконки, нарисованные мною по данным топ-модулей. Добавлять то, что предложено - это сверх сложная, долгая и особо никому не нужная затея. Предусмотреть все варианты и постоянно их обновлять не вижу смысла. Хоть что-то игрок сам должен обдумывать и предполагать. Поэтому нет, такое делать не буду.

 

Изменено пользователем AutoSpy
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 03:50:25 пользователь AutoSpy сказал:

Спасибо за отзыв.

Нет фризов по альт- здорово! А как Вам это и другие нововведения?

 

Фриз по табу не мое :)

 

ТТХ  в статических иконках (на экране загрузки и в боевом экране по таб) имеют значения топ-прокачки без учета перков, флажков и модернизаций. Это статические иконки, нарисованные мною по данным топ-модулей. Добавлять то, что предложено - это сверх сложная, долгая и особо никому не нужная затея. Предусмотреть все варианты и постоянно их обновлять не вижу смысла. Хоть что-то игрок сам должен обдумывать и предполагать. Поэтому нет, такое делать не буду.

 

Сейчас эти панели именно то что нужно и в них есть всё, каждый может настроить себе сам или оставить по умолчанию как есть.  Кстати, настраиваются один раз и даже при переустановке настройки остаются - это очень хорошо. Кстати, теперь точно знаю на 100% что на "непрогрузы" этот мод не влияет, по ходу влияла или миникарта или маркеры из модпака прошипса. 

 

Фриз по ТАБ только один раз в бою и совсем небольшой при первом нажатии ТАБа, потом его нет, и то он бывает не всегда, так что это не напрягает. 

 

И да, в принципе слишком много эсмов чтобы менять сейчас все ТТХ эсмов в панелях - это да, долгая затея... Мне то в принципе понятно уже всё и давно с маскировкой, все свои эсмы я знаю уже наизусть и знаю кого я пересвечиваю и кто меня и насколько. Но новичкам было бы полезнее, а то лезут на всяких Минсках-Киевах-Ташкентах на точки в самом начале и даже не понимают кто их светит, хотя может и понимают но... это уже другая история. Ладно, спасибо ещё раз за обновление мода, теперь это лучшие информативные иконки(и за настраиваемые цвета :Smile_great:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв

Спасибо за положительный отзыв и информацию. Я считаю, что игрок должен хоть немного использовать свои знания и опыт в игре, а не полагаться на то, что моды за него все сделают :)

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 11:38:19 пользователь AutoSpy сказал:

Спасибо за положительный отзыв и информацию. Я считаю, что игрок должен хоть немного использовать свои знания и опыт в игре, а не полагаться на то, что моды за него все сделают :)

Конечно игрок должен показывать именно свои навыки, на то он и ПвП, и именно из-за этого люди и играют в сессионки - соревновательность. Но моды на то и моды чтобы упрощать интерфейс и игровой процесс. Помните время когда даже на миникарте было не возможно понять кто где светился? Или чат в котором было непонятно кто на каком корабле просит помощи , да те же панели команд которые в клиенте - вообще не несут никакой инфы о противнике. Хотя есть и реально читерные моды - такими я считаю угломер и светофор, но раз разрешены - пользуюсь и сам, почему у кого то будет это преимущество а у других нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв

Согласен. Моды создаются именно для комфорта игры и помощи. Главное, чтобы они за вас не принимали решения и не производили действия :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 129 публикаций
10 981 бой

Если в сообществе SQUAD появился еще один клан тег SQDGG, как добавить его, чтобы появилось отображение иконки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 729 боёв
Сегодня в 13:38:38 пользователь Batler1977 сказал:

Если в сообществе SQUAD появился еще один клан тег SQDGG, как добавить его, чтобы появилось отображение иконки? 

Тут тема с инфой. МОдератору(он же у нас комфлота)надо пройти на сайт, авторизоваться и подгрузить иконку. 

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 129 публикаций
10 981 бой
Сегодня в 14:59:36 пользователь Rebel__1 сказал:

Тут тема с инфой. МОдератору(он же у нас комфлота)надо пройти на сайт, авторизоваться и подгрузить иконку. 

у нас уже загружены иконки,  надо добавить клан тег

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 729 боёв
Сегодня в 18:21:37 пользователь Batler1977 сказал:

у нас уже загружены иконки,  надо добавить клан тег

Клан тег сам появляется. Его никуда не надо грузить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 806 публикаций
29 367 боёв

  @AutoSpy, мне бы хотелось увидеть расшифровку цветов клантегов в первом посте.

  Встречал в бою аккаунт что-то типа bot_2016 с чёрным клантегом. Точно не помню, но вроде WG-ST, но могу и ошибаться. Задал вопрос в чате, он промолчал. Вот и думай, что хочешь.

  В треньке, кстати, клантеги тоже чёрные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв

Уточню - это баг клиента. А так цвета клан-тегов зависят от лиги, в которой находится клан.

Изменено пользователем AutoSpy
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв

Мод обновлен до версии игры 0.7.1.0.

В данной итерации мод перешел на новую ступень своего развития.
Удалось реализовать то, что обсуждалось и задумывалось еще в начале 2017 года. Однако, до этого момента, существовала проблема, которую не удавалось решить. Код мода с новым функционалом получался перегруженным и стремился завалить ФПС в бою. Приходилось начинать всё сначала, упираться в проблемы, бросать задумку, снова начинать, пока не спросил подсказку у известного мододела и просто отзывчего человека - Константина ака @W03L0BED. Проблема была решена и вот на ваш суд представляю новый функционал модификации - "Пресеты".

 

"Пресеты" - это наборы пользовательских настроек мода.
"Пресеты" призваны расширить вариативность внешнего вида и информативности ушей для конкретного боя или его момента. Настроив один раз "Пресеты", вы сможете переключаться между ними в бою просто нажав на соответствующую кнопку-пиктограмму.

Например, играя на эксминце, вам не нужно знать какое ГК или ПВО у того или иного линкора, а важнее знать есть ли у него РЛС/ГАП и на сколько оно "бьёт".  И наоборот, для авиковода ПВО очень значительная информация, а вот есть ли ТА у игрока не особо и важно.

 

Как пример, один из простейших вариантов "Пресетов":
Первый самый минималистичный - только иконка корабля и фраги.
Второй - добавляет имена игроков.
Третий - плюс клановые иконки.
Четвертый - добавляет, к примеру, полоску боеспособности.

 

В функционале доступен так называемый "Мастер пресетов". С его помощью можно скопировать настройки из одного набора в другой, чтобы не настраивать каждый "Пресет" заново. Под спойлером краткая инструкция со скриншотами.

Скрытый текст

Допустим, пресет №1 уже настроен и мы хотим продублировать его настройки в пресет №2. Для этого открываем меню мода по "шестеренке", выбираем пресет №2 (клик по кнопке "2" над "ухом" своей команды), и нажимаем кнопку "Копировать набор"

1.jpg.ec8a9b2266e60281f2761f05e0b033e0.jpg

p11.jpg.e73a3bfe51b0c7166766ce72286ce5e7.jpg

 

Вам будет предложено нажать на кнопку нужного пресета-источника

p21.jpg.ea47e53f2fbe0b367a60ddcd77648c2d.jpg

 

После копирования можно закрыть это окно кнопкой "ОК".

 

Очень надеюсь, что этот функционал будет полезен вам.

 

Жду отзывов, предложений и комментариев по нововведению.

 

Удачи в бою! 

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 795 боёв

Спасибо, дружище! +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации
Сегодня в 09:47:34 пользователь AutoSpy сказал:

Очень надеюсь, что этот функционал будет полезен вам.

 

А как сохранять пресеты из одного большого патча в новый большой патч?

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 589
[MRDRS]
Мододел
3 039 публикаций
1 470 боёв
Сегодня в 11:57:35 пользователь K0RTESS сказал:

А как сохранять пресеты из одного большого патча в новый большой патч?

Пресеты хранятся в файле пользовательских настроек preferences.xml. Патчами этот файл не задевается.

 

Сегодня в 11:54:55 пользователь Serzav сказал:

Спасибо, дружище! +

Всегда пожалуйста :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×