Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZIPmarf

Оборона Порт-Артура.

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
42 боя

Оборона Порт-Артура по моему мнению это героизм многих людей, разгильдяйства и трусость других. К великому сожалению приведших печальным последствиям, гибели великих людей в их числе адмирал Макаров который мог изменить ход войны. Нельзя забывать о Верещагине, великом художнике-баталисте ! И о тысячах солдат и офицеров героизмом своим продливших агонию Порт-Артура.

Ну командование подвело,это и есть основной фактор поражения России.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 408 боёв

Ну командование подвело,это и есть основной фактор поражения России.

с логистикой все хорошо было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
42 боя

 

Пардон, а каких именно кораблей у нас больше было?

Точно не помню,но по численности наш флот превосходил,а по качеству и характеристикам нет.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 408 боёв

Точно не помню,но по численности наш флот превосходил,а по качеству и характеристикам нет.

Владимир Богданыч, вы теперь корабли в РЯВ стали считать, так же как танки в ВОВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

с логистикой все хорошо было?

 

А логистика - это чья головная боль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Пардон, а каких именно кораблей у нас больше было?

ну это же очевидно! на 1 броненосец больше))))) а еще на 3 эсминца)))) главное про броненосные крейсера не вспоминать и про миноносцы, тогда все хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[R_TOR]
Участник
55 публикаций

1. Про финляндию все уже давно разжевано. Если чо. Им предлагали меняться территориями 2 к 1. Или ты предпочел бы чтобы в 41 Ленинград точно пал бы? так  и напиши тогда. к чему такой гнилой заход?

2. К моменту когда РККА вступили на землю якобы Польши в 39. Польша как государство - не существовало. это раз. А во вторых это было возвращение земель отторгнутых Польшей у советской России в 20-х годах.  нападением называть польский поход может только поляк. или противник СССР. ты из каких будешь?

3. А чем тебе не нравится война 1877 года? не была ли османская империя на протяжении столетий страной враждебной РИ? Тебе причины войны не угодили? или что?

разъясни плиз, ты этот гнилой заход сделал оттого что историк-формалист? или таки принципиальный противник этих войн и не войн.

Если формалист - ок. ты прав. за "всю историю" такое говорить слишком пафосно.

 

Про финнов-если бы не 39-й, то в 41-ом финны скорее всего не напали бы. Я не против России, но фактов агрессии море-лень перечислять, и при Петре и далее...

Изменено пользователем kvazimodo2012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Про финнов-если бы не 39-й, то в 41-ом финны скорее всего не напали бы. Я не против России, но фактов агрессии море-лень перечислять, и при Петре и далее...

так то - да))) им *** нафиг не упал

и предлагали им меняться грубо говоря 1 сотку в питере на 2 сотки лесотундры))) я б тоже не согласился

хотя какое это отношение имеет к текущей дискуссии - для меня загадка)))) да и пост староват, больше полгода минуло)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[R_TOR]
Участник
55 публикаций

так то - да))) им *** нафиг не упал

и предлагали им меняться грубо говоря 1 сотку в питере на 2 сотки лесотундры))) я б тоже не согласился

хотя какое это отношение имеет к текущей дискуссии - для меня загадка)))) да и пост староват, больше полгода минуло)))

Просто ползаю по всем интересным темам))). Только залез на этот форум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
1 372 боя

Ну русские больше привыкли против турок воевать)) а японцев они презирали и боялись одновременно.Таки японская душа была не знакомы им.Здесь я говорю не о боязни солдат,а о растерянности и боязни офицерства.Именно на офицерах лежит главная вина в поражении.Тот младший офицерский состав,который проявит себя в Первую Мировую(к тому времени они уже будут генералами) прекрасно себя проявил в войне с Японией,но к сожалению они должны были выполнять приказ высшего командования.И здесь написать о том,что поражение в войне против Японии это первый признак о скором падении монархии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

Порт-Артур в день сдачи..jpg

Обратите внимание на корабли стоящие в гавани. Похоже их ни кто не топил. Или фото сделано раньше.

Порт-Артур в день сдачи..jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Порт-Артур в день сдачи..jpg

Обратите внимание на корабли стоящие в гавани. Похоже их ни кто не топил. Или фото сделано раньше.

1. Гавань Порт-Артура довольно мелкая - в самом глубоком месте ок. 11 м, то есть палубы затопленных броненосцев все-равно будут выше уровня моря.

2. На фото БРКР "Баян", потопленный осадной артиллерией у стенки где глубины были не более 8 м.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

1. Гавань Порт-Артура довольно мелкая - в самом глубоком месте ок. 11 м, то есть палубы затопленных броненосцев все-равно будут выше уровня моря.

2. На фото БРКР "Баян", потопленный осадной артиллерией у стенки где глубины были не более 8 м.

Что гавань Порт-Артура мелкая я знал, но что при этом дно гавани настолько ровное…. В общем, не так я представлял себе затопленные суда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Что гавань Порт-Артура мелкая я знал, но что при этом дно гавани настолько ровное…. В общем, не так я представлял себе затопленные суда.

Дно отнюдь не ровное...перепады глубин до 8 метров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

Дно отнюдь не ровное...перепады глубин до 8 метров.

Я собственно про фото. На всех других найденных мной фото «Баян» имеет крен на левый бот и верхнюю палубу на высоте 2-3-х метров от воды. На этом же фото крен конечно не рассмотреть, но верхняя палуба не настолько близко к воде.

Изменено пользователем GRAFdeZHUA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Я собственно про фото. На всех других найденных мной фото «Баян» имеет крен на левый бот и верхнюю палубу на высоте 2-3-х метров от воды. На этом же фото крен конечно не рассмотреть, но верхняя палуба не настолько близко к воде.

Вполне возможно что корабль сфотографирован во время отлива, насколько помню высота прилива/отлива в П-А была довольно значительной 9-10 футов(0,3 метра 1 фут).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

Вполне возможно что корабль сфотографирован во время отлива, насколько помню высота прилива/отлива в П-А была довольно значительной 9-10 футов(0,3 метра 1 фут).

Не похоже  это на отлив:

25a1ff6f9c32.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Не похоже  это на отлив:

25a1ff6f9c32.jpg

 

Похоже что тут его подтащили к стенке и искусственно притопили отсеки для ведения перекидной стрельбы. Форум не дает прикреплять фото, Но на цусиме полно фотографий именно в этот период времени, с ГК на максимальном угле возвышения, на кормовой башне оторван ствол орудия.

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/brkr/bayan1/photo/18.jpg

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/brkr/bayan1/photo/13.jpg

 

 

Изменено пользователем Destr80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 Форум не дает прикреплять фото, Но на цусиме полно фотографий именно в этот период времени

Для того чтобы прикрепить фото - просто сохраните фотографию у себя на компе и залейте на один из разрешенных хостингов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Для того чтобы прикрепить фото - просто сохраните фотографию у себя на компе и залейте на один из разрешенных хостингов

А зачем, есть же ссылки, еще с хостингами воевать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×