Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vitzlipuzli

Затопление Флота открытого моря.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
270 публикаций

Вот интересные снимки Затонувших кораблей но не поднятых кораблей в Скапа.

Изображение

Konig

Изображение

 

Изображение

Кому интересно адрес сайтаhttp://www.scapamap....recks/index.php

Изменено пользователем anonym_2M1uFuG1RCGS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

"Как же создавался этот, так бесславно закончивший свое существование, флот?"-думаю здесь уместно добавить "ИМХО" или "МЛМ".Так как с Вашей точкой зрения не согласится даже такой "антидойч" как я.И не думаю что я буду одинок в этом мнении.

Про "Ютланд" споров много и говорить что его проиграли немцы немного самоуверенно.Принимать на веру болтовню наглов-ну я же,во всяком случае,не ребёнок. :)

 

А вот про СТРАТЕГИЧЕСКИЙ проигрыш соглашусь.Увы,нехватило немцам решимости ни в  ПМВ,ни в ВМВ нормально повоевать на море именно кораблями.

 

Всё вышесказанное-МЛМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
380 публикаций

Просмотр сообщенияJoker_DK (21 Июн 2013 - 19:26) писал:

Я с этой игрой скоро всю историю выучу)
Ну так правильно, нужно знать вою историю и историю других стран - это всегда полезно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (21 Июн 2013 - 22:09) писал:

Фишка была в том, что немецких моряков должны были снабжать по договору не англичане... А сами немцы. А поскольку в Германии бардак, революция и прочая, то какие-то морячки комуто и в пень не вдулись, чтоб их кормить. И большинство привозившейся германскими пароходами еды было просрочено и испорчено.
Так про ноябрьскую революцию я в курсе, я факт просто констатировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
3 103 боя

обязательно запомню эту дату, британцы красавцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияMatsuo (22 Июн 2013 - 09:51) писал:

Про "Ютланд" споров много и говорить что его проиграли немцы немного самоуверенно.Принимать на веру болтовню наглов-ну я же,во всяком случае,не ребёнок. :)
А при чём тут "верить"? Немцы сумели нанести серьёзные потери противнику, но делать ноги пришлось им. И радовались тому, что удалось успешно прорваться к своим базам, тоже почему-то немцы. "Поле боя" осталось за англичанами (они кстати, были готовы к продолжению сражения), господство на море осталось за ними, морская блокада Германии не была нарушена. Как при всё при этом просматривается победа Германии - непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Просмотр сообщенияARTU1999 (22 Июн 2013 - 11:35) писал:

обязательно запомню эту дату, британцы красавцы.
А по моему красавцы как раз немцы!:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияWZander (22 Июн 2013 - 13:27) писал:

А при чём тут "верить"? Немцы сумели нанести серьёзные потери противнику, но делать ноги пришлось им. И радовались тому, что удалось успешно прорваться к своим базам, тоже почему-то немцы. "Поле боя" осталось за англичанами (они кстати, были готовы к продолжению сражения), господство на море осталось за ними, морская блокада Германии не была нарушена. Как при всё при этом просматривается победа Германии - непонятно.

Где Вы видите что я пишу про ПОБЕДУ Германии?А?
НИЧЬЯ!И только она,родёмая.
А вот дальнейшее тупосидение-это уже реальный проигрыш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Им это затопление не помешало создать ко второй мировой мощный флот :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияTimIndine (26 Июн 2013 - 12:10) писал:

Им это затопление не помешало создать ко второй мировой мощный флот :ohmy:
Ну не такой уж и мощный... Смотря с чем (с кем) сравнивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Добавлю иллюстративного материала по теме. Надеюсь никто не против? :unsure:

 

1) Схема и время затопления

Изображение

2) "Байерн" тонет

Изображение

Изображение

3) "Баден" на мели

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияMendreyk (26 Июн 2013 - 20:33) писал:

Проигрывать тоже надо красиво. А это как раз красиво.
"Красиво" затопить уже де-факто сданный противнику в обмен на прекращение огня флот? С точки зрения бывших там моряков - вполне возможно. С точки зрения Флота Открытого Моря - он просто "таки не дался", хотя и сдался. И ничего красивого тут нет.
А вот гадость англичанке сделать напоследок смогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияArdRaeiss (26 Июн 2013 - 22:05) писал:

А вот гадость англичанке сделать напоследок смогли.
Ну почему - "Гадость?" Избавили от необходимости делиться новыми современными кораблями с союзниками.
"Баба з возу..." (с) ну и дальше по тексту...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
1 655 боёв

Основная проблема Хохзеефлотте - это Кайзер Вильгельм II. Именно этот человек не выпускал всю войну в море свои любимые и дорогие игрушки. А вот Ютландское сражение как раз показало силу немецкого флота. "С нашими чертовыми кораблями что-то определенно не так" - это фразу произнес отнюдь не адмирал кайзермарин. Факты же таковы, что англичане имея перевес по тоннажу, массе залпа и средней скорости понесли большие потери. И как итог фактически сбежали от немцев.

 

И флот в любом бы случае затопили. Британия на тот момент и так уже не выдерживала двухдержавный стандарт. Банально не хватало денег. А усиливать конкурентов из лагеря победителей ей тоже не надо было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияalaricon (27 Июн 2013 - 03:00) писал:

Основная проблема Хохзеефлотте - это Кайзер Вильгельм II. Именно этот человек не выпускал всю войну в море свои любимые и дорогие игрушки. А вот Ютландское сражение как раз показало силу немецкого флота. "С нашими чертовыми кораблями что-то определенно не так" - это фразу произнес отнюдь не адмирал кайзермарин. Факты же таковы, что англичане имея перевес по тоннажу, массе залпа и средней скорости понесли большие потери. И как итог фактически сбежали от немцев.
Вот только по результату англичане наутро были готовы продолжить бой, наплевав на потерю трёх линейных крейсеров. А немцы, оторвавшись от противника в темноте(кто, говорите, от кого сбежал?) прятались на базу, с трудом тащили Зейдлица и топили потерявшего контроль над затоплением Лютцова. Остальные крейсера были в несильно лучшем состоянии. Тоже Вильгельм виноват?
Локально победа, а вот стратегически фэйл - отловить и уничтожить кусочек грандфлита, как планировалось, немцам не удалось, сами едва ноги унесли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×