Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
9 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Вопрос матерым медведям. В стоке 1 заградка это понятно. Голлдовая дает еще +1 заряд. А голдовая и с интендантом, сколько дают? Три или там ограничение какое-то имеется?  

Никаких ограничений.

3 шт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
29 минут назад, kv22 сказал:

Никаких ограничений.

3 шт.

Спасибо! 3 заградки это хорошо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
5 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Спасибо! 3 заградки это хорошо. 

Я бы сказал терпимо. За бой в котором присутствуют авики у меня на Кливе и 4 заградки в 0 уходили.

А теперь немного размышлизма:

Обычно прем покупается для реализации одной из 3х целей:

1. Для фана

2. Переобучение командиров

3. Заработок серебра

Современный Юбари с последними 2мя критериями явно не справляется, поскольку под него нужен раскачаный командир, которого фиг знает куда сажать. Остается 1й. Но тут сразу всплывает момент, что то, что из него сделали, столько фана, сколько можно получить с некоторых прокачиваемых четверок-пятерок, имеющих похожий гемплей, не приносит. Мало того, лично у меня есть Гремлин, на котором отлично можно реализовывать тактику игры, к которой привели Юбари, но с бОльшим комфортом. Да и возможностей он в бою предоставляет больше.

И сразу логичный вопрос: а зачем нужен этот корабль? Разработчики отвечать отказываются.

Для себя сделал вывод, чтоб стоял в порту. Ибо красивый.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
9 часов назад, Dr_Yuri сказал:

Я бы сказал терпимо. За бой в котором присутствуют авики у меня на Кливе и 4 заградки в 0 уходили.

А теперь немного размышлизма:

Обычно прем покупается для реализации одной из 3х целей:

1. Для фана

2. Переобучение командиров

3. Заработок серебра

Современный Юбари с последними 2мя критериями явно не справляется, поскольку под него нужен раскачаный командир, которого фиг знает куда сажать. Остается 1й. Но тут сразу всплывает момент, что то, что из него сделали, столько фана, сколько можно получить с некоторых прокачиваемых четверок-пятерок, имеющих похожий гемплей, не приносит. Мало того, лично у меня есть Гремлин, на котором отлично можно реализовывать тактику игры, к которой привели Юбари, но с бОльшим комфортом. Да и возможностей он в бою предоставляет больше.

И сразу логичный вопрос: а зачем нужен этот корабль? Разработчики отвечать отказываются.

Для себя сделал вывод, чтоб стоял в порту. Ибо красивый.

 

Не знаю, как по мне, Юбари вполне фановый кораблик.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
10 часов назад, Dr_Yuri сказал:

Современный Юбари с последними 2мя критериями явно не справляется, поскольку под него нужен раскачаный командир, которого фиг знает куда сажать. Остается 1й. Но тут сразу всплывает момент, что то, что из него сделали, столько фана, сколько можно получить с некоторых прокачиваемых четверок-пятерок, имеющих похожий гемплей, не приносит. Мало того, лично у меня есть Гремлин, на котором отлично можно реализовывать тактику игры, к которой привели Юбари, но с бОльшим комфортом. Да и возможностей он в бою предоставляет больше.

И сразу логичный вопрос: а зачем нужен этот корабль? Разработчики отвечать отказываются.

Для себя сделал вывод, чтоб стоял в порту. Ибо красивый.

 

У меня Гремящего нет.

Есть Юбари.

Под него есть специальный 14 перковый кэп.

Т.с. минимальная комплектация.

Будет лишний элитный опыт - можно поставить ему ещё инвиз и отчаянного для полного фарша.

 

Безымянный.jpg

Стоит, кушать не просит.

Выкатываю его иногда под настроение или выполняю на нём БЗ на сбивание мух (как было на Октябрину в последний раз).

В целом кораблём доволен, что взял его - не жалею.

 

  Корабль Уровень Нация Бои Процент побед PR Средний урон Фрагов за бой Сред. уничтожил самолетов  
1 Yūbari   Yūbari 4 Япония 55 63.64% 2 467 42 781 1.65 4.33
Изменено пользователем kv22
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой

Мне понравился корабль, играть на нем интересно. Не заскучаешь, это точнее. :-))

Жаль, что приобрел его уже с обрезанным по самые ****** ПВО.

 

 

Скоро появится похожий на него крейсер, сейчас тесты проходил. Про похожесть - мое мнение, оно может не совпадать с другими тестерами. В этом их беда.....:-))

 

 

Изменено пользователем Palych011255

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 285
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 469 публикаций
5 773 боя

 

дел

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
В ‎05‎.‎10‎.‎2017 в 23:20, Dr_Yuri сказал:

Обычно прем покупается для реализации одной из 3х целей:

1. Для фана

2. Переобучение командиров

3. Заработок серебра

Лично мое мнение:

1) Думаю да. Юбари хорошо выполняет роль саппорта. Дистанции ГК хватает, что бы вести огонь на камфорной стрельбы при условии ответного огня противника.

2) Ни когда не занимался этим.

3) За серебром к Миссури или прем кораблю 8лвл. Или 10-ка с голд камуфляжем. Прем 4-го уровня не очень подходит для массового заработка серебра.

8 часов назад, Palych011255 сказал:

Скоро появится похожий на него крейсер, сейчас тесты проходил. Про похожесть - мое мнение, оно может не совпадать с другими тестерами. В этом их беда.....:-))

 

6 часов назад, Lommofff сказал:

дел

Коллеги К-Испытатели. Мне вам напомнить, что нам нельзя обсуждать тестируемую технику за пределами определенного раздела форума?  

Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 285
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 469 публикаций
5 773 боя
7 минут назад, Lonkraft сказал:

Коллеги К-Испытатели. Мне вам напомнить, что нам нельзя обсуждать тестируемую технику за пределами определенного раздела форума?  

 

Спасибо. Помним. Вырвалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой
2 часа назад, Lommofff сказал:

 

Спасибо. Помним. Вырвалось.

Угу. Вроде и не обсуждали, но учту на будущее. Нислова!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 285
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 469 публикаций
5 773 боя

Угу.Смущён.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
3 часа назад, Palych011255 сказал:

Угу. Вроде и не обсуждали, но учту на будущее. Нислова!!!!

Начали вообще-то, но вовремя суда заглянул. Ведь могли получить по шапке сами знайте от кого :etc_red_button:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
7 часов назад, Lonkraft сказал:

Лично мое мнение:

1) Думаю да. Юбари хорошо выполняет роль саппорта. Дистанции ГК хватает, что бы вести огонь на камфорной стрельбы при условии ответного огня противника.

 

17 часов назад, Jedi_Revan сказал:

Не знаю, как по мне, Юбари вполне фановый кораблик.

Я разве говорил, что Юбари плох? Я сказал, что он не приносит столько фана сколько приносил раньше и сколько приносят другие корабли. Например Изяслава я до сих пор держу в порту, по фановости при прокачанном командире даст хорошую фору Юбарику, причем стиль игры на этих кораблях очень схож, а вот ТТХ и возможности...

 

15 часов назад, kv22 сказал:

У меня Гремящего нет.

Есть Юбари.

Под него есть специальный 14 перковый кэп.

Т.с. минимальная комплектация.

Будет лишний элитный опыт - можно поставить ему ещё инвиз и отчаянного для полного фарша.

Стоит, кушать не просит.

Выкатываю его иногда под настроение или выполняю на нём БЗ на сбивание мух (как было на Октябрину в последний раз).

В целом кораблём доволен, что взял его - не жалею.

 

 

  Корабль Уровень Нация Бои Процент побед PR Средний урон Фрагов за бой Сред. уничтожил самолетов  
1 Yūbari   Yūbari 4 Япония 55 63.64% 2 467 42 781 1.65 4.33

Насчтет Погремушки, чтоб иметь представление: скорость, маневренность и динамика выше. Силуэт меньше, засвет с 6,8 км без перков, торпеды 8 км, ГК 130мм с отличнейшими ББ и неплохими ОФ овер 14 км перезарядом чуть больше 4 сек и точностью сопоставимой с точностью Юбарика. На него замечательно садятся командиры с любых советских ЭМ: хоть с Киева, хоть с Огневого.

Вопрос, имея такой аппарат, о каком фане можно говорить при игре на современном Юбари?

П.С. А мух лучше всего набивать на Кливе или любом амерзком ЛК высокого уровня упоротого в ПВО. Если раньше Юбари можно было назвать Кливом 4го уровня, то теперь он реально нервно курит в сторонке, ибо как Клив не может с одного захода в 0 снести 3 эскадрильи одноуровнего авика, не дав им сбросить ни одной бомбы и ни одной торпеды. Да и не может раскинуть над союзниками 7ми километровый зонтик ПВО. Остается только "пиу-пиу" саппорт на предельной дистанции, а такое на других кораблях проделывать веселее.

П.П.С Ну и лично мне с Юбари разработчики подложили очень большую свинью, поскольку я покупал его уже после покупки Гремящего и исключительно ради его ПВО, которое у него отобрали чуть меньше, чем полностью.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
В 05.10.2017 в 23:20, Dr_Yuri сказал:

А теперь немного размышлизма:

Обычно прем покупается для реализации одной из 3х целей:

1. Для фана

2. Переобучение командиров

3. Заработок серебра

Современный Юбари с последними 2мя критериями явно не справляется, поскольку под него нужен раскачаный командир, которого фиг знает куда сажать. Остается 1й. Но тут сразу всплывает момент, что то, что из него сделали, столько фана, сколько можно получить с некоторых прокачиваемых четверок-пятерок, имеющих похожий гемплей, не приносит. Мало того, лично у меня есть Гремлин, на котором отлично можно реализовывать тактику игры, к которой привели Юбари, но с бОльшим комфортом. Да и возможностей он в бою предоставляет больше.

И сразу логичный вопрос: а зачем нужен этот корабль? Разработчики отвечать отказываются.

1. С фаном все хорошо. Дамажит, от авика отмахаться может, ногебает.

2. С появлением капитанского опыта для переобучения лучше всего подходит корабль, фармящий максимальное количество опыта с 19-перковым капитаном. То бишь любой кр-10 с голдокамуфлом.

3. Премы 4 лвл покупают для заработка серебра? лол, правда? Серебро лучше всего фармят Миссури, десятки с прем-камуфлом опять жи, ну и премы 8 лвл.

Для нагиба на Юбари хватает командира с аж 3 очками навыков, чтоб взять из последних сил. Если есть 6 очков, чтоб еще взрывотехника прихватить, вообще прекрасно.

Гремящий есть не у всех и больше его не купить. Юбари вполне свободно продается. Также на Гремящем играть надо уметь - он попадает не только к пятеркам, но и к семеркам.

З.Ы. А мух лучше всего фармить на ПВО- или универсальном авике. Потому что если авика в бою нет - ни Клив, ни Монтана ничего не насбивают :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Выкатил. Ощутил нехватку БОПа, все-таки раскачка от Зао/Ибуки этому малышу не подходит, нужно собственного капитана, что не факт..... А так прикольненький. Самолеты сбивает успешно. Если авик/авики зергом полетят, может за раз напилить весьма солидное кол-во этажерок. По эсминцам неплох. Можно ЛК поджигать. А вот крейсерам лучше не показываться - зашибут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎07‎.‎10‎.‎2017 в 18:29, authc сказал:

 

З.Ы. А мух лучше всего фармить на ПВО- или универсальном авике. Потому что если авика в бою нет - ни Клив, ни Монтана ничего не насбивают :Smile_trollface:

От...

А на 4-5 уровнях авиков по 1-2 шт. стабильно.

И мухи фармятся на ура. Главное около линкоров тереться.

Благо дальнобойность позволяет и дамажить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

мне лично нравится... комфортный и весьма веселый кораблик.
Вчера "команда" гордо слилась, при моем настреле с него в 102к и два крейсера. (умудрились передохнуть от единственного недобитого мной ЭМ с 2к )
Главное на Юбари - не подставляться, благо скорость маневренность и точность позволяют это делать...
При хорошем кэпе -море фана и по 4к командирского опыта за бой добывается (я переобучаю кэпов за командирский опыт -так эффективнее чем катать слабоперковых кэпов даже на премах.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Посмотрел шапку темы. Гайд устарел однако. Не у кого нет желания обновить его? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 285
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 469 публикаций
5 773 боя
7 часов назад, Lonkraft сказал:

Посмотрел шапку темы. Гайд устарел однако. Не у кого нет желания обновить его? 

 

Я не смогу. Залью слезами по ПВО:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
2 часа назад, Lommofff сказал:

Я не смогу. Залью слезами по ПВО:Smile_teethhappy:

Я бы сам взялся, если бы играл на Юбари постоянно. Так что, нужен тот, кто часто играет на нем. И чувствует корабль на уровне интуиции) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×