Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
919 публикаций

Наконец выпала модернизация на него. Не знаю теперь, ставить или нет, жалко терять км с лишним стрельбы - 18.8 полезно бывает. Пожалуй, плюс к рулям и понижение разброса потери 8% дальности не стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:46:44 пользователь Antonrostovdon сказал:

эсминец в дымах не видит вблизи стоящий Зао? Ну--ну)) Не, Зао у меня конечно пока нет, но у него все же не настолько имбовая незаметность. Именно поэтому и говорю , что в таких ситуациях рлс ему очень бы не помешала, пока же -- торпы в дым и отходить.

 

Внезапно, эсминец из дымов не видит никого дальше 2км, если они не стреляют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 02.01.2019 в 12:46:44 пользователь Antonrostovdon сказал:

эсминец в дымах не видит вблизи стоящий Зао? Ну--ну))

 

Стоящий в дымах ЭМ не увидит даже Ямато потому что дымы хоть и скрывают его от противника, но и ограничивают видимость самому ЭМ 2-мя километрами, т.е. радиусом гарантированного обнаружения.

Внезапненько так.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 31.12.2018 в 23:21:23 пользователь Antonrostovdon сказал:

а что , сам эсминец Зао не видит при этом? Была бы рлс -- туго пришлось бы эсминцу, а так -- кинуть торпеды, и в лучшем случае отойти на десяток километров от греха подальше, чтоб из засвета уйти , дожидаясь когда дымы пропадут...С рлс эффективность была бы выше.

У Зао есть гап с обнаружением кораблей до 5км.

Эсминец для зао наиболее опасен когда он просто светит в 8-9 км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 10:17:25 пользователь serg010903 сказал:

У Зао есть гап с обнаружением кораблей до 5км.

Эсминец для зао наиболее опасен когда он просто светит в 8-9 км. 

У Зао не всегда есть ГАП. Бывает и заградка. 100% где бывает ГАП это в КБ.
И да, тут речь идёт о том видит или не видит ЭМ Зао стоя в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

Не хочу перелопачивать весь форум, но гайд писался когда у Зао не было 12 км торпед. Поэтому сейчас должна быть актуальной сборка с ускоренной перезарядкой торпед и соответствующим перком. Тем более это будет эффективно дл КБ, наверное.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 02.01.2019 в 13:46:44 пользователь Antonrostovdon сказал:

эсминец в дымах не видит вблизи стоящий Зао? Ну--ну)) Не, Зао у меня конечно пока нет, но у него все же не настолько имбовая незаметность. Именно поэтому и говорю , что в таких ситуациях рлс ему очень бы не помешала, пока же -- торпы в дым и отходить.

 

ГАП есть, который отлично светит эсмов в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:35:17 пользователь IVANUMIR сказал:

Поэтому сейчас должна быть актуальной сборка с ускоренной перезарядкой торпед и соответствующим перком. Тем более это будет эффективно дл КБ, наверное.

Рассмешил так рассмешил :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 02.01.2019 в 18:51:34 пользователь Kratbowl сказал:

Не знаю теперь, ставить или нет

Ставить.

Во всяком случае для рандома и рангов, про КБ не скажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 03:08:58 пользователь arlecin сказал:

Ставить. 

Во всяком случае для рандома и рангов, про КБ не скажу.

Не хочется стрелять ближе, чем Гинден =( Привык уже к 18.8, тем более, если не понравится, её же потом только за голду демонтировать - продав, больше не получишь. Пусть лежит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:23:17 пользователь Kratbowl сказал:

Не хочется стрелять ближе, чем Гинден =( Привык уже к 18.8, тем более, если не понравится, её же потом только за голду демонтировать - продав, больше не получишь. Пусть лежит.

Как говорится в Леоне, чем "чем выше уровнеь профессионализма, тем ближе к клиенту". 

Скрытый текст

 

Процитируюсь: 

В 12.12.2018 в 18:45:26 пользователь arlecin сказал:

Перекладка рулей позволяет успешно уворачиваться от залпов на средних и дальних дистанциях, при этом не жертвуя маскировкой. Т.е. можно уверенно кидать торпы из инвиза. Рост точности тоже приятен.

Снижение дальности не фатально и в рандоме может даже быть плюсом, т.к. побуждает к игре на более близких дистанциях, что положительно сказывается на точности стрельбы. При этом живучесть не страдает по причине улучшения рулей.

 

Сегодня в 00:35:17 пользователь IVANUMIR сказал:

Не хочу перелопачивать весь форум, но гайд писался когда у Зао не было 12 км торпед. Поэтому сейчас должна быть актуальной сборка с ускоренной перезарядкой торпед и соответствующим перком. Тем более это будет эффективно дл КБ, наверное.

Не уверен в суперактуальности такой сборки, но, наверное она имеет право на жизнь. Во всяком случае перк кэпу можно взять, после обязательных перков (наводчик, отчаянный, суперинтендант и мастер маскировки) все равно останется 6 очков из 19. 

Но вот уникальная модернизация или система управления огнем 2, на мой взгляд, все же будут эффективнее ускоренной перезарядки торпед. Торпеды не настолько часто удается реализовывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 12:47:29 пользователь arlecin сказал:

Не уверен в суперактуальности такой сборки, но, наверное она имеет право на жизнь.

Да какая там перезарядка торп. Они классные, но сугубо как резерв. Я усилил шанс поджога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 09:23:17 пользователь Kratbowl сказал:

Не хочется стрелять ближе, чем Гинден =( Привык уже к 18.8, тем более, если не понравится, её же потом только за голду демонтировать - продав, больше не получишь. Пусть лежит.

Гинденбург стреляет на 20,7км:


shot-19_01.04_16_50.49-0075.thumb.jpg.5bdacc83397155b63fe01a6ec34a0cb0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 17:52:52 пользователь Modzh_69 сказал:

Гинденбург стреляет на 20,7км

Это с дальностью, я досылатель ставил на него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:01:48 пользователь Kratbowl сказал:

Это с дальностью, я досылатель ставил на него.

А нафига Гиндену досылатель? То что ставили лично вы это одно, а что ставится реально на Гиндена (особенно с учётом КБ) - это другое.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 18:04:28 пользователь Modzh_69 сказал:

То что ставили лично вы это одно, а что ставится реально на Гиндена (особенно с учётом КБ)

Каждый ставит то, что ему нравится. "Особенно КБ" я не учитываю - я в них не участвую. На нём 17.8 мне хватает, а досылатель на пару с "отчаянным" возвращает Гиндену всю мощь его ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:21:22 пользователь Kratbowl сказал:

Каждый ставит то, что ему нравится. "Особенно КБ" я не учитываю - я в них не участвую. На нём 17.8 мне хватает, а досылатель на пару с "отчаянным" возвращает Гиндену всю мощь его ГК.

На Зао 17,5км не хватает, а на Гинденбурге (самый медленный КР) 17,8км хватает. Мда уж...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 18:23:56 пользователь Modzh_69 сказал:

На Зао 17,5км не хватает, а на Гинденбурге (самый медленный КР) 17,8км хватает. Мда уж...

У Вас в силу 13к боёв наверняка есть и то, и то, и не мне Вам рассказывать, какой Зао картон. Со всеми его рулями его тупо во все проекции заплюют, элементарно. Ему чем больше дальность, тем лучше - кучность позволяет нормально попадать на 18.8. А Гинден - конкретно тяжёлый крейсер, крепкий, ему дистанция чуть ближе не так критична.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:23:56 пользователь Modzh_69 сказал:

На Зао 17,5км не хватает, а на Гинденбурге (самый медленный КР) 17,8км хватает. Мда уж...

Да, хватает:Smile_trollface: Тем более корректировщик есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 17:29:57 пользователь Kratbowl сказал:

У Вас в силу 13к боёв наверняка есть и то, и то, и не мне Вам рассказывать, какой Зао картон. Со всеми его рулями его тупо во все проекции заплюют, элементарно. Ему чем больше дальность, тем лучше - кучность позволяет нормально попадать на 18.8. А Гинден - конкретно тяжёлый крейсер, крепкий, ему дистанция чуть ближе не так критична.

Картон ВСЕ крейсера без исключения. Кто может заплевать Зао, если он практически самый инвизный крейсер в игре? 17,5км дальности ему хватает за глаза.

Сегодня в 17:30:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

Да, хватает:Smile_trollface: Тем более корректировщик есть.

 

Вот еще ни разу небыло случая где эта разница в 1,3км вызывала дискомфорт или подгорание стула. Всё равно основная рабочая дистанция это 12-16км. Иногда даже ближе.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×