Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
250 публикаций
Сегодня в 08:14:34 пользователь Modzh_69 сказал:

Скажу вам одно, Зао силён даже не фугасами, которые ломают лицо ЭМ, не торпедами которые приплыли из прекрасного далёка, а способностью незаметно подойти к тому же Анри, к Москве, даже к Де Мойну и всунуть в борт 12 хороших японских ББ-шек.

я бы не стал подходить на Зао к Анри. Такой вот был опыт. И он таки меня ушатал.

henri.thumb.jpg.e9dc056585b71a54a15327bcd6ad03ec.jpg

Изменено пользователем anonym_w1IsLFT0umdI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 25.12.2018 в 15:35:19 пользователь Captain_Zivert сказал:

Господа, понимаю, что тема заезжена, но листать столько страниц влом...
Подскажите по перкам капитана - 14 из 19-ти уже есть, точу исключительно в "зажигалку".

Что стоит поставить на остаток?

Есть Профилактика, Арттревога, Мастер-наводчик, Взрывотехник, Бдительность, Маскировка...


 

Для дальнего зажигательного боя:

- арт.тревога

- наводчик, отчаянный

- взрывотехник, суперинтендант

- маскировка

 

на 4 оставшихся можно взять противопожарку или доп хп или перк на пво.

Бдительность и профилактика для такого геймплея не нужны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:09:27 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Только в рандоме это весьма ситуативно. Торпеды и те сейчас более применимы.

 

Ну почему же. Вот торпеды как раз более ситуативно, да еще с КД в 3 минуты. Это даже не Югумо, и тем более не Шима.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 03:51:52 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну почему же. Вот торпеды как раз более ситуативно, да еще с КД в 3 минуты. Это даже не Югумо, и тем более не Шима.

Потому что довольно редко в рандоме есть возможность одинокому кораблю зайти близко в борт на открытой воде. Редко это вообще выгодно делать.

Торпеды же можно спамить потихоньку. Три минуты не так долго, заходы в борт и выжидания удобной позиции могут длится гораздо дольше и увенчаться неудачей.

 

В КБ заход в борт конечно лучше работает, но неплохо блокируется пеленгом.

 

В РБ как правило на такие заходы нет времени - там надо быстрее вносить вклад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 611 боёв
Сегодня в 08:36:52 пользователь Renamed_user_71 сказал:

 

В РБ как правило на такие заходы нет времени - там надо быстрее вносить вклад.

Пока остальная команда не успела слиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 15:17:13 пользователь koriniy сказал:

Пока остальная команда не успела слиться?

Иногда и так. Я в целом Зао не очень полюбил в РБ из-за дефенсивного геймплея. На том же Анри и американских поливалках можно в начале боя создать преимущество по эсминцам. На Сталинграде и Анри по крейсерам.

А Зао нужно время, за которое можно то самое преимущество потерять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 05:36:52 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Потому что довольно редко в рандоме есть возможность одинокому кораблю зайти близко в борт на открытой воде. Редко это вообще выгодно делать.

Торпеды же можно спамить потихоньку. Три минуты не так долго, заходы в борт и выжидания удобной позиции могут длится гораздо дольше и увенчаться неудачей.

 

В КБ заход в борт конечно лучше работает, но неплохо блокируется пеленгом.

 

В РБ как правило на такие заходы нет времени - там надо быстрее вносить вклад.

Как раз в рандоме это сколько угодно. И не обязательно открытая вода. Профит от этого приличный. Спамить же торпедами можно, но эффективность этого действа не идёт ни в какое сравнение.
Это всё же не эсминец.

Скажу больше, рекорд на Зао 10 торпед за бой и минус 2 фуловых линкора. При чём на 8-ми километровках еще. Но это бывает раз в год, два в пятилетку. А бортики показывают перманентно.

 


shot-18_12.02_18_48.45-0758.thumb.jpg.ac64b205041c732867afd33165095444.jpg

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 16:48:55 пользователь Modzh_69 сказал:

Как раз в рандоме это сколько угодно. И не обязательно открытая вода. Профит от этого приличный. Спамить же торпедами можно, но эффективность этого действа не идёт ни в какое сравнение.
Это всё же не эсминец.

  Показать содержимое


shot-18_12.02_18_48.45-0758.thumb.jpg.ac64b205041c732867afd33165095444.jpg

Это не сколько угодно, а когда ситуация позволяет. Если речь не про открытую воду, то тут уже и Зао не обязателен для подлова в борт. 

Зачем этот скрин? 9 циток можно набить разными путями: хоть спикировав на Москву.

Изменено пользователем Renamed_user_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 11:54:15 пользователь Renamed_user_71 сказал:

 9 циток можно набить разными путями: хоть спикировав на Москву.

Спикировать много ума не надо, да и если противник даст это сделать. Кроме того как их выбить еще бы не мешало и бой выиграть. А изображать из себя жирного эсминца в надежде что торпеда зайдёт на дурачка, ну такое. Если я хочу поиграть в эсминца и торпеды я на Шиму сажусь.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 16:57:24 пользователь Modzh_69 сказал:

Спикировать много ума не надо, да и если противник даст это сделать. Кроме того как их выбить еще бы не мешало и бой выиграть. А изображать из себя жирного эсминца в надежде что торпеда зайдёт на дурачка, ну такое. Если я хочу поиграть в эсминца и торпеды я на Шиму сажусь.

Потому ты и выигрываешь редко на Зао. Пытаешься использовать одни сильные стороны корабля даже когда это не эффективно и пренебрегаешь другими.

А про цитки, если ты не понял, я как раз и пишу что тот скрин ничего о бое не говорит, как и о стиле игры. Выкладывай реплеи и видео тогда уж, где показана эффективная игра от снайпа из инвиза на ББ как основной тактики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 418 боёв

И все-таки: почему никто не жалуется на вопиющие слабости Зао? Ну например крайне малое число хп по сравнению с другими тяжелыми крейсерами? ОК, хп дело такое, есть хилки ( хотя Ямато может одним залпом и сорок косарей выбить, инвалид малоиграбельный останется) , но почему бы Зао не дать РЛС? Ну вот ни за что я не поверю, что игроки на Зао крутятся вокруг стоящего в дымах эсма , находясь в перманентном засвете, наверняка ведь просто кидают в дымы торпеды и отходят, с рлс таких проблем не было бы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:02:39 пользователь Antonrostovdon сказал:

Ну вот ни за что я не поверю, что игроки на Зао крутятся вокруг стоящего в дымах эсма , находясь в перманентном засвете

Эсм в дымах, а светит Зао кто? Отсветиться и тикать, какие проблемы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 418 боёв
Сегодня в 23:11:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

Эсм в дымах, а светит Зао кто? Отсветиться и тикать, какие проблемы

а что , сам эсминец Зао не видит при этом? Была бы рлс -- туго пришлось бы эсминцу, а так -- кинуть торпеды, и в лучшем случае отойти на десяток километров от греха подальше, чтоб из засвета уйти , дожидаясь когда дымы пропадут...С рлс эффективность была бы выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:21:23 пользователь Antonrostovdon сказал:

С рлс эффективность была бы выше.

Конечно. А ещё выше была бы с форсажем, ускоренной перезарядкой гк и бронёй 500 мм везде. Зао и без РЛС хорошо живёт. Не нужно его делать имбой, которая может вообще всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 418 боёв
Сегодня в 23:25:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно. А ещё выше была бы с форсажем, ускоренной перезарядкой гк и бронёй 500 мм везде. Зао и без РЛС хорошо живёт. Не нужно его делать имбой, которая может вообще всё

форсаж и ускоренная перезарядка -- у французов. Кстати приколюха классная, хотя я пока на 6 лвл там всего. А вот то,что рлс сделает из Зао имбой... Хотя черт его знает, мож сочетание мощных торпед и рлс и правда жирно... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:40:04 пользователь Antonrostovdon сказал:

сочетание мощных торпед и рлс

В первую очередь фугасов и рлс, потому что эсминец будет заканчиваться за 2 залпа. Ну и британским кр тоже не позавидуешь. РЛС в рандоме и так достаточно. Бывают бои, когда РЛС вообще у каждого крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 325 боёв

Хлёсткие фугасы, классные торпеды? Что это . На ЗАО пытался разобрать  Москву она просто  стояла, да и после последнего обновления Зао стал унылым и не приносящем удовольствие корабликом ((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:29:28 пользователь souskyseagel сказал:

На ЗАО пытался разобрать  Москву она просто  стояла

Москве быстрее в борт зайти и расстрелять бб, чем поливать фугасами. Это всегда так было, обновление ни при чём

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 27.12.2018 в 12:44:36 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Потому ты и выигрываешь редко на Зао. Пытаешься использовать одни сильные стороны корабля даже когда это не эффективно и пренебрегаешь другими.

А про цитки, если ты не понял, я как раз и пишу что тот скрин ничего о бое не говорит, как и о стиле игры. Выкладывай реплеи и видео тогда уж, где показана эффективная игра от снайпа из инвиза на ББ как основной тактики.

А при чём тут именно Зао? Я. убогий, думал что игра таки командная. И да, научите использовать слабые стороны корабля.

В 30.12.2018 в 22:21:23 пользователь Antonrostovdon сказал:

а что , сам эсминец Зао не видит при этом?

Не видит если ему другие не подсвечивают. Или мы в разные игры играем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 418 боёв
Сегодня в 08:35:53 пользователь Modzh_69 сказал:

 

Не видит если ему другие не подсвечивают. Или мы в разные игры играем?

эсминец в дымах не видит вблизи стоящий Зао? Ну--ну)) Не, Зао у меня конечно пока нет, но у него все же не настолько имбовая незаметность. Именно поэтому и говорю , что в таких ситуациях рлс ему очень бы не помешала, пока же -- торпы в дым и отходить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×