Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 01:17:23 пользователь Modzh_69 сказал:

Из серии "не читал, но осуждаю!".

Мне достаточно посмотреть на характеристики корабля чтоб понять, кактус он или нет. По отношению к крейсерам и эсминцам это работает безотказно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 01:31:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне достаточно посмотреть на характеристики корабля чтоб понять, кактус он или нет. По отношению к крейсерам и эсминцам это работает безотказно. 

А что не так с характеристиками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 423 боя
В 05.01.2019 в 10:28:17 пользователь VanRidzinieks сказал:

Почитал про имбовость ZAO. Легенда хороша. Имбовость возможна только в ситуации, когда у противника нет авика и эсмов, или на них играют полные ослы. Перезарядка в 13,7 сек - это полный отстой. Живучесть - на уровне 7-ки 8-ки. Углы Т/А- дают лютую быструю смерть при попытке пуска торпед от залпа 8-го ликора или 9-го крейсера при засвете. Реализовать +++ ZAO можно либо в очень приличной команде (а это редкий случай), либо в рангах. 

 

если даже я со своими кривыми клешнями, ненавидя играть на крейсерах, получаю приличные(для меня) результаты на Зао, значит корабль на самом деле хорош... вроде бы не очень существенные по отдельности плюсы: дальность стрельбы, инвиз, торпеды, шанс поджога, сила фугасов, маневренность - в совокупности дают то что называют имбой.. я его вообще считаю лучшим крейсером из всех десяток...

Изменено пользователем Krilion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв

народ выкачал зао, что посоветуете поставить в последний слот? на дальность-скорострельность-или пво?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв

сейчас модно ставить уникальную, но если нет, то на дальность лучше, учитывая, что крейсер выкатывается впервые. 

 

ускоренная перезарядка, без умения вовремя остановиться и уйти в инвиз, даже если подставляется бортик, самый верный путь в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 07:54:26 пользователь kryuchkov290782 сказал:

народ выкачал зао, что посоветуете поставить в последний слот? на дальность-скорострельность-или пво?

Досылатель ставить не рекомендую, получите Зао с дальностью стрельбы 16,2км и приваренными наглухо к корпусу башнями.
Уникальная модификация шикарна. Если нет - однозначно дальность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:54:26 пользователь kryuchkov290782 сказал:

народ выкачал зао, что посоветуете поставить в последний слот? на дальность-скорострельность-или пво?

В общем уже все сказали :) Дальность, потом уникальную модификацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 11:54:09 пользователь Modzh_69 сказал:

Досылатель ставить не рекомендую, получите Зао с дальностью стрельбы 16,2км и приваренными наглухо к корпусу башнями.
Уникальная модификация шикарна. Если нет - однозначно дальность.

Цели Зао слишком часто ближе этих 16.2км, а ДПМ > все остальное в этой игре. 

Чтобы пострелять в даль есть корректировщик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв

НЕТ. Начинать надо с дальности. По мере освоения крейсера можно пробовать разные вариации. Но начинать изучать ЗАО надо с дальности. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 12:24:26 пользователь Franken сказал:

Цели Зао слишком часто ближе этих 16.2км, а ДПМ > все остальное в этой игре. 

Чтобы пострелять в даль есть корректировщик. 

Да, ближе. Только вы прочли первую часть фразы, а вторую не потрудились.
Вторая часть фразы гласит: орудия ГК ПРИВАРЕНЫ к корпусу. А это означает что при малейшем повороте корпуса они не будут успевать доворачивать. В конечном итоге вы будете иметь такой же ДПМ с досылателем как и без него, если не хуже тратя драгоценные секунды на доворот ГК.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 10:42:48 пользователь Ursoc сказал:

"тройные" рули кто-то тестил? Как ощущения?

Двух любых имхо достаточно даже для тактики выжигания ЛК. Через инвиз можно вообще без рулей играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв

да хоть пятерные рули...радиус циркуляции от этого не изменится. А башни быстрее поворачивать не станут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 11.01.2019 в 18:09:49 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Двух любых имхо достаточно даже для тактики выжигания ЛК. Через инвиз можно вообще без рулей играть.

С уникальной модернизацией есть и инвиз, и двойные рули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 09.01.2019 в 19:02:09 пользователь Modzh_69 сказал:

Да, ближе. Только вы прочли первую часть фразы, а вторую не потрудились.
Вторая часть фразы гласит: орудия ГК ПРИВАРЕНЫ к корпусу. А это означает что при малейшем повороте корпуса они не будут успевать доворачивать. В конечном итоге вы будете иметь такой же ДПМ с досылателем как и без него, если не хуже тратя драгоценные секунды на доворот ГК.

Я в свое время играл на Могами с 52с поворота башен. Вы мне еще расскажите про "приварены". :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв
Сегодня в 15:06:58 пользователь Franken сказал:

Я в свое время играл на Могами с 52с поворота башен. Вы мне еще расскажите про "приварены". :D

Можно подумать, ты один играл на Могами с 52 секундными башнями

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 12:06:58 пользователь Franken сказал:

Я в свое время играл на Могами с 52с поворота башен. Вы мне еще расскажите про "приварены". :D

Базовый поворот башен 36 секунд, с перком капитана мастер-наводчик 31,6 секунды.  Досылатель даёт -13%, что в итоге даёт 4,96 град/сек или 36,3 секунды поворот на 180 градусов. У Коня этот показатель 40 секунд, у Республики 41,4, у Курфа 39, у Монтаны 38,3. Простите, это таки крейсер?
Про 52 секунды вы еще моему Йорку расскажите, когда у него было практически те же показатели - 51,4 секунды. На Могами я же играл на 203-х, ибо в то время перка ИВ небыло, потому толку от 152-мм было не сильно много.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Поиграл на нём в рандоме и КБ.Очень не плох,прям очень даже.По сравнению с ибуки и могами зашёл так вообще на ура.

 

Такой вопрос,молва бает,что есть такая штука,как инерционный взрыватель,что увеличивает пробитие фугасов на 30%,бают мол крайне полезная штука,что скажете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 05:40:52 пользователь TauVolantis2015 сказал:

Поиграл на нём в рандоме и КБ.Очень не плох,прям очень даже.По сравнению с ибуки и могами зашёл так вообще на ура.

 

Такой вопрос,молва бает,что есть такая штука,как инерционный взрыватель,что увеличивает пробитие фугасов на 30%,бают мол крайне полезная штука,что скажете?

Штука полезная,конечно,но для 152мм орудий)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 00:40:52 пользователь TauVolantis2015 сказал:

Поиграл на нём в рандоме и КБ.Очень не плох,прям очень даже.По сравнению с ибуки и могами зашёл так вообще на ура.

 

Такой вопрос,молва бает,что есть такая штука,как инерционный взрыватель,что увеличивает пробитие фугасов на 30%,бают мол крайне полезная штука,что скажете?

Начнёте пробивать палубу и борта американским линкорам и получите -2% к поджогу, всё остальное останется без изменений. Стоит ли оно того решать вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×