Перейти к содержимому

TauVolantis2015

Участник
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7161

Оценка

46 Удовлетворительная

О TauVolantis2015

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • День рождения 26.08.1994
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    СПБ
  • Увлечения
    Коротко и всеобъемлюще-военно-морской флот.

Посетители профиля

1 775 просмотров профиля
  1. Понял,спасибо.Надеюсь кошмар на ДД скоро удастся закончить))
  2. Играю сейчас на нём,и параллельно качаю тяжей бритов.Поддержу фиолетового оратора выше-Дрейк ощущается гораздо приятнее,хотя корабль тоже не самый простой. Я так понял,без ИВ ДД не играется от слова совсем-только что с боя,где настрелял 106 попаданий по изюму с....16К дамага....Конский засвет,даже при том,что есть перк кэпа и камуф,не сказать что прям совсем хрустальный,но принимает хорошо,и иногда даже очень,не самая отвратная,но такая себе ~~~~ баллистика.Короче ругать можно долго,но суть проста-если Вам дорог стул,время,и особенно нервы,свободка онли,шушлайка мало полезная.
  3. Камрады,нужен ли тут ИВ?Мучаюсь на ДД,там без него вообще никак-106 попаданий по изюму,16 К дамаги,но играю с прицелом на Невского и продажу этого корыта ДД.
  4. Не играл ни на том,ни на другом,но наверное мск.Тундра,это всё таки конь с другим ГК,а приобретая корабли за ресы,как по мне надо брать что-то уникальное,особое и стоящее,ну или брать,если ту или иную ветку в лом качать.Так шо наверное МСК,плюс универсальный корабль,который 100% пригодится везде-и в рандоме,и в КБ,и в РБ.Тундра там тоже не редко попадается,но москва как по мне всё же полезнее. Я вот тоже не успел её вкачать,только к ДД подхожу.))) Не знаю через сколько накоплю заветные 244К угля,и не куплю ли чего другого по дороге.
  5. Добрался до него.По моим ощущениям,по сравнению с предыдущей баржОй очень даже ничего. Самое главное,что он хотя бы более менее держит урон,и иногда даже слегка удивляет этим,но только иногда.По крайней мере во всё и без проблем,в частности в корму вам пол *опы лица не отрывают за залп.Тут таки расщедрился и вкачал модуль на дальность,и чёрт возьми стало хоть как-то на что-то хватать,ну и конечно корректировщик реально выручает,без него порой как без рук. Так же купил модерн на рули,и суммарно получился совсем не такой плохой пароход,каким он казался,после прочтения слов ораторов выше. Плюсы и минусы в целом довольно типичны для этой британской ветки-хилки,заградка,мощные фугасы,по сравнению с 6-й реально более-менее живёт,не плохие торпеды,корректировщик,который хоть иногда позволяет серьезно поднять дальность стрельбы.Минусы-как и все КР 7-го ЛВЛ-если зазеваешься,цитаделями подавишься,баллистика временами огорчает-снаряды подымаются до луны и медленно,помаленечку будто на парашютах летят вниз,умеренное число стволов,очень умеренные динамические характеристики(играю с рулями и флагом на скорость). Вердикт-как по мне, более-менее играбелен,и совсем не так ужасен,как 6-ка,в случае с серым ту же свободку можно и поберечь,чего не скажешь про предшественника.
  6. Что-то грустный какой-то пароход.Не зашёл от слов почти совсем.Правда для меня он чисто проходной в походе на 10-ку,но всё же. Без раскачки кэпа и модулей вообще мало играбелен.По логике-большая КД,мощные фугасы,малое число снарядов в залпе,никакая живучесть с манёвренностью,не очень хорошая маскировка-типичный фугасный выжигатель,но дальность стрельбы вынуждает играть по другому-сближаться и рисковать.А вот тут то-картонная броня,высокий борт и большие размерения,скромная скорость и ещё более скромная манёвренность,и в итоге получаем картон,который укладывается на дно на раз-2. А ещё ведь с кораблями 7-8 уровня приходится воевать не редко,там дела ещё грустнее. С бронёй как-бы конечно исторично получается-в реальности так и было,но блин,играется так себе))) Хилка при везении позволяет хоть как-то жить,и хоть что-то делать,точнее говоря пытаться делать.Из плюсов не плохое ПВО,которое может не плохо крошить пернатых,неплохие торпеды,ну и достаточно злые фугасы,правда реализовать их увы не особо часто выходит.Как написал 1 оратор выше-данной шушлайке очень не просто найти место в бою. Да прибудут со мной,и всеми выбравшими данную ветку силы,шоб вкачаться до 10-ки.
  7. TauVolantis2015

    Henri IV — французский крейсер X уровня [0.10.10]

    Ща,погоди,чутка втянешься,и угнетение мод он.
  8. Ещё давно зашёл пароход на ура.Решил выкатить под конец рангового сезона,и тоже почти на ура! Было и по 2 ваншота за бой,и основные калибры регулярно,и 197К по всем кораблям у вражин(5) кроме эсмов,правда там моё рачье все-равно слило,60+ винрейт,красота да и только.Для первых двух лиг,как по мне идеальный корабль для прохождения,но дальше....Но дальше,после попадания в 1-ю лигу начался кошмар.В каждом бою заднеприводно-дымовые-заостровные шкуро-крысы в каждом бою.Только попробовал проявить активность,и не стоять за островочками-на с**а веер слева,на с**а веер справа,и спереди ещё шкура заостровная будет накидывать.И вечные уже 2-х дневные качели 5-начале 4 ранга. Корабль в целом хорош,весьма.Играю со всеми модулями,и 10 перками кэпа.ГК мощный,больно шьет всё,в основном на ближней-средней дистанции,включая самого себя,при хорошем попадании в тч. прямо в нос.Живучий,удар держит не плохо,но борта подставлять нельзя-в цитадель натолкают только в путь,это не гнейзанау.Особо не скоростной и не динамичный,но худо бедно более-менее передвигается,и совсем уж тугим не является. ГК очень рандомный-то творит чудеса снарядами летящими как по линеечке,раздавая ваншот за ваншотом,то с 5-6 км снаряды разлетаются во все стороны,либо вроде при попадании в циты сквозняки у КР.Башни в стоке тугие,так что наводчик,как по мне обязателен,башни выбиваются редко,но иногда бывает,по моему только от себя же. Запаса ХП много,хилок по стандарту,пароход принимает урон тоже рандомно,либо в нос непонятно как по 15-18К влетает(было на моих глазах),то всё отлетает и держится без дамага вообще.Самая главная как по мне тут проблема-устойчивость к пожарам.Вот сегодня вчера был период,когда корабль зажигался от 1-го залпа фугасами от всего абсолютно по умолчанию.В 1-й лиге,с засильем фугасоплюев это совсем не камельфо. Почитал тут выше советы по прокачке его в ПМК.Как по мне не тот это случай.Я бы рекомендовал всё в живучесть/атаку.У меня сложилось впечатление,что лучше всего по крайней мере в моих руках,корабль реализовывает себя в агрессивной манере игры,и подходит для неё очень хорошо.Правда реализация этого прямо от членистоногости команды зависит. Завершая,если у кого есть возможность качнуть кэпа до 19 очков,рекомендую 4-ю противопожарку,и инвиз.
  9. TauVolantis2015

    Щорс - советский крейсер VII уровня [0.9.7]

    Решил начать путь к Москве,но поздно.)) На 6-ке порой не плохо что получалось,в тч. шотным резко сблизиться,подловить на ошибке,уложить на дно почти фулового Амалфи,и не улететь на дно следом. Тут,вообще редко что выходит сделать.Единственный серьезный плюс,что видется-не плохая артиллерия,фугасный заплевыватель по идее не плохой,но....Но дамаг принимает почти от всего,что только есть.Удар от линкоров не держит.Совсем.Прям совсем совсем.Пробивает всё,ото всюду,и с любой дистанции.В стоковом корпусе туговатый,и уворачиваться трудно.Маскировка плюс никакая.Плюс запаса хп объективно мало,но я на стоковом корпусе. Если его основательно раскачать по модернизациям,перкам командира и модулям возможно,что-то толковое и выйдет,но это не 100%-я точность.Однако целесообразно ли тратить ресурсы на 7-ку,при чём объективно далеко не самую самую? Сейчас в игре,что-то какие-то не очень здоровые условия пошли-часто,как только проявляешь активность,в лёт отлетаешь на дно.Этот пепелац имеет все шансы если не отлететь,то потерять лицо от 1-го же встречного ЛК,что умеет стрелять,ни поможет ни разворот с отступлением,ни уж тем более агрессия и пр. Короче говоря не рекомендую от слова совсем.Если есть возможность-проходите за свободку и иже с ним.Но советую подумать,не пригодится ли она дальше-хз что из себя представляют последующие шушлайки на пути к топу,как бы не хуже.
  10. Что-то как-то не очень шушлайка. Я конечно очень давно в последний раз с дымами хоть как-то регулярно играл,но тем не менее.Хрустальный как стекло-принимает всё,ото всех и ото всюду.Но это пол беды,пережить как-то можно.Вот ГК,который за 20-25 попаданий в крейсер 4-5 уровня по 4-5 тысяч урона наносит-это конечно грустно.Что-то более менее выбивает только в борта,иногда в ромб.Разброс помимо прочего тоже порой печалит,ну и КД отнюдь не имбовое.Ну а так-отличные торпеды,хорошие маневренные характеристики,если раскачаться вроде незаметность должна быть на уровне,ну и хилка с дымами и гидрачём помогают.Иногда. По нынешним впечатлениям-пройти и забыть.
  11. И как это расшифровать?
  12. Товарищи разрабы.А как данные пепелацы,особенно яма на стероидах,будут распространяться?
  13. TauVolantis2015

    Shimakaze - японский эсминец Х уровня [0.5.5.X]

    Стал тут на днях свидетелем вот такого.Новый уровень маскировки чё))Или к появлению ПЛ товарищи готовятся)))
  14. Знал на что шёл,и что не зайдёт.Увы..Но решил что ещё одну ветку надо докачать. Инерционник категорически обязателен.Без него на этом пароходе вообще делать нечего,одни непробития сплошные.С ИВ дела идут намного веселее,порой из тех же ЛК по 3-4 К выкалупывается за залп.Хз что у меня не так,но складывается чувство,что цитадели даже Нептунам,Могами и самому себе,выбивает только под около прямыми углами со средних дистанций,небольшой угол отклонения от нормали и всё-рикошеты,непробития и пр. Как и амеровские тяжы-на открытой воде не играется,от носа не играется,от отступления кормой почти не играется.Заднеприводно заостровной ***мплей,вот и весь верный удел игры на нём.Увы дамаг принимает от всего что только залетает,и единственная надёжная защита от снарядов-сделать так,чтобы в вас вообще не стреляли. Есть правда ещё нюанс-им можно быть полезным как сапорт комрадам на фланге-злое ПВО,особенно с заградкой,РЛС с ГАПом,что осложняет жизнь эсмам,а если комрады не членистоногие,и что-то делают,то вообще .Но с комрадами,как известно как повезёт. Любителям заостровного фугасодождя думаю определённо зайдёт,остальным вряд-ли.Как по мне очень хрупкий,непростой пароход,реализовать который смогут явно не все.
  15. TauVolantis2015

    Worcester — американский крейсер X уровня

    Благодарствую,ещё вопрос-какие модернизации,и есть ли хоть какая-то возможность на нём играть на открытой воде? Играл так на мойке,и дела не особо шли за редким исключением.Там только заднеприводно/при/заостровной геймплей по моим ощущениям.
×