Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

Откатал ещё 6 боёв-6 побед) В итоге 7 из 10. Средуха подросла и % побед тоже. Но фана от нежданчиков чуть меньше стало. К тому же раньше я кидал торпы с 11-13 км, щас начал и с 15. В принципе и при старой сборке можно держаться подальше. А так в среднем каждый 5 корабль топил торпами, не считая затоплений.

Изменено пользователем IVANUMIR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.02.2019 в 18:55:20 пользователь IVANUMIR сказал:

Откатал ещё 6 боёв-6 побед) В итоге 7 из 10. Средуха подросла и % побед тоже. Но фана от нежданчиков чуть меньше стало. К тому же раньше я кидал торпы с 11-13 км, щас начал и с 15. В принципе и при старой сборке можно держаться подальше. А так в среднем каждый 5 корабль топил торпами, не считая затоплений.

:Smile-_tongue:то чуство когда я читаю какую то чушь про Зао и торпеды :D 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв
Сегодня в 16:14:24 пользователь MolodoyBogTV сказал:

:Smile-_tongue:то чуство когда я читаю какую то чушь про Зао и торпеды :D 

Ты сам какую сборку используешь? Скинь скрины пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:31:08 пользователь IVANUMIR сказал:

Ты сам какую сборку используешь? Скинь скрины пожалуйста.

дальность ГК =) модка на разгон + ультимативные рули) торпеды юзаю не очень активно) и уж точно не есжю на спам торпед) это как раз и является самая главная ошибка многих ЗАО ) пытаетесь и на крейсере играть как на шимиказе 

Изменено пользователем MolodoyBogTV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв
Сегодня в 16:34:03 пользователь MolodoyBogTV сказал:

дальность ГК =) модка на разгон + ультимативные рули) торпеды юзаю не очень активно) и уж точно не есжю на спам торпед) это как раз и является самая главная ошибка многих ЗАО ) пытаетесь и на крейсере играть как на шимиказе 

В третьем слоте точность? А по перкам? Твой ЗАО чем лучше Гиндера становиться? Кроме того в дуэли против инвизного ЗАО у тебя не будет преимущества. У тебя средний урон конечно огромный, но почему процент побед даже чуть меньше моего? Просто твой урон это тот который нанесён от пожаров, который отхиливается. Я уже не говорю про то что ты меньше светишь союзникам и как сказал с инвизным ЗАО тебе будет тяжко в дуэли. Каждому своё. Я считаю, что ради фугасного аутизма можно использовать и другие корабли.

Изменено пользователем IVANUMIR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:51:54 пользователь IVANUMIR сказал:

В третьем слоте точность? А по перкам? Твой ЗАО чем лучше Гиндера становиться? Кроме того в дуэли против инвизного ЗАО у тебя не будет преимущества. У тебя средний урон конечно огромный, но почему процент побед даже чуть меньше моего? Просто твой урон это тот который нанесён от пожаров, который отхиливается. Я уже не говорю про то что ты меньше светишь союзникам и как сказал с инвизным ЗАО тебе будет тяжко в дуэли. Каждому своё. Я считаю, что ради фугасного аутизма можно использовать и другие корабли.

мне кажется в плане ВР вам просто повезло и не более =) да и с инвизным зао все будет зависить от ситуации, я отыграл несколько сезонов КБ в таком билде и как то инвизные ЗАО меня не слишком напрягали =) ладно это безсмысленный спор, нихочу ничего доказывать 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 17.02.2019 в 13:51:54 пользователь IVANUMIR сказал:

Я считаю, что ради фугасного аутизма можно использовать и другие корабли.

А для чего тогда использовать Зао? :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:50:06 пользователь Franken сказал:

А для чего тогда использовать Зао? :crab:

Зао должен подключать торпы. Иначе его урон будет не очень эффективен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

У Молодого Бога на ЗАО урон почти в 2 раза больше, а процент побед меньше.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 18:38:01 пользователь IVANUMIR сказал:

У Молодого Бога на ЗАО урон почти в 2 раза больше, а процент побед меньше.

Внесем немного ясности для наших читателей. У вас на Зао 115 боёв и 61% побед, у вашего оппонента 407/60 соответственно. Вы серьёзно считаете 1% веским аргументом? Обратим внимание на другой показатель - уничтожение кораблей в среднем за бой. У вас 1,07, у него 1,41.  Статистика не в вашу пользу. 
Вы выбрали для себя определенный стиль боя,  удобный именно вам, ну так наслаждайтесь игрой. Другому игроку ваша манера не подходит, только и всего. Возможно кто либо выберет такую тактику по вашему совету, а мне вот именно фугасный *** нравится. 
P.S. Что-то последнее время Гинденбургов в боях не видно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 609 боёв

ГОСПОДА. Эти все обсуждения статистики - БРЕД. Ну сколько можно говорить, что всякие задроты, которые имеют больше десятка тысяч боёв и выкупили ЗАО ещё при царе горохе, ВСЕГДА будут иметь показатели статистики выше, чем те, которые это делают в течение последнего года. Сейчас надо дико напрячься, что бы набрать сотку тысяч урона при ТУРБОСЛИВЕ ИЛИ ТУРБОПОБЕДЕ, раньше такой фигни не было. 

НА мой скромный взгляд,  выборка в статистике должна идти от обновления в игре до обновления и все измышления брать только за этот период. Всю остальную статистику надо обнулять или оставлять для коллекции. 

 

Вон я купил недавно Вустер себе. Сыграл ОДИН единственный бой. 177к дамага и 45 самолётов. 3064 чистого опыта. больее 10к проальфы. Так я теперь на Вустере играть вообще не буду, так как статка просядет. Зато смогу всем тыкать, какой я крутой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв
Сегодня в 02:02:08 пользователь demagog68 сказал:

Внесем немного ясности для наших читателей. У вас на Зао 115 боёв и 61% побед, у вашего оппонента 407/60 соответственно. Вы серьёзно считаете 1% веским аргументом? Обратим внимание на другой показатель - уничтожение кораблей в среднем за бой. У вас 1,07, у него 1,41.  Статистика не в вашу пользу. 
Вы выбрали для себя определенный стиль боя,  удобный именно вам, ну так наслаждайтесь игрой. Другому игроку ваша манера не подходит, только и всего. Возможно кто либо выберет такую тактику по вашему совету, а мне вот именно фугасный *** нравится. 
P.S. Что-то последнее время Гинденбургов в боях не видно. 

100 боёв это не 10. Но что касается стиля игры я согласен. А Гиндеров хватает.

Изменено пользователем IVANUMIR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 19.02.2019 в 22:50:06 пользователь Franken сказал:

А для чего тогда использовать Зао? :crab:

Тут смотря как определить фугасный ***. Если поливание с дальних дистанций крупных кораблей,  то Гиндер - целиком про это: поливание линкоров и крейсеров с довольно дальних дистанций пока подойти не дадут.

А Зао всё-таки гибче за счёт инвиза. По сути тоже фугасо-поливание, но с возможностью хитрых маневров - уже больше поле для приложения смекалки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 20.02.2019 в 10:53:02 пользователь koriniy сказал:

Вон я купил недавно Вустер себе. Сыграл ОДИН единственный бой. 177к дамага и 45 самолётов. 3064 чистого опыта. больее 10к проальфы. Так я теперь на Вустере играть вообще не буду, так как статка просядет. Зато смогу всем тыкать, какой я крутой.

Ну вы нас-то совсем за простаков не принимайте. Если статка не скрыта не поленимся и глянем на героя-молодца.

Сегодня в 05:02:33 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Тут смотря как определить фугасный ***. Если поливание с дальних дистанций крупных кораблей,  то Гиндер - целиком про это: поливание линкоров и крейсеров с довольно дальних дистанций пока подойти не дадут.

А Зао всё-таки гибче за счёт инвиза. По сути тоже фугасо-поливание, но с возможностью хитрых маневров - уже больше поле для приложения смекалки.

У Гинденбурга урон, вероятность пожара на ОФ малые, удовольствие ниже среднего. Разве только за счет скорострельности компенсировать, ко всему Зао и американские крейсера довольно маневренные. Если по ЛК, то Henri IV с лучшим поджегом, но баллистика...

Изменено пользователем anonym_qv3b8TUKyiqE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 13:56:30 пользователь demagog68 сказал:

У Гинденбурга урон, вероятность пожара на ОФ малые, удовольствие ниже среднего. Разве только за счет скорострельности компенсировать, ко всему Зао и американские крейсера довольно маневренные. Если по ЛК, то Henri IV с лучшим поджегом, но баллистика...

 У Гиндера лучший урон по лк, кроме Генри с ИВ разогнанного на дпм. Шанс пожара и дпм до нерфа был как у Зао, даже чуть лучше. Сейчас похуже, но за счёт пробоя ОФ по прежнему Гиндер один из лучших по ЛК.

 

Баллистика Генри кстати нормальная, лучше всяких Ибук, Кутузовых и по правде говоря не сильно хуже Гиндера. А ББшки вообще чуть лучше Зао. Хотя Москва и Сталинград вообще разбаловали всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 609 боёв
Сегодня в 11:56:30 пользователь demagog68 сказал:

Ну вы нас-то совсем за простаков не принимайте. Если статка не скрыта не поленимся и глянем на героя-молодца.

ну что посмотрел?  Статка открыта и не скрывалась никогда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 11:50:15 пользователь koriniy сказал:

ну что посмотрел?  Статка открыта и не скрывалась никогда. 

Не вас имел в виду, а того кто таким образом перевирает суть.

Сегодня в 10:23:23 пользователь Renamed_user_71 сказал:

 У Гиндера лучший урон по лк, кроме Генри с ИВ разогнанного на дпм. Шанс пожара и дпм до нерфа был как у Зао, даже чуть лучше. Сейчас похуже, но за счёт пробоя ОФ по прежнему Гиндер один из лучших по ЛК.

 

Баллистика Генри кстати нормальная, лучше всяких Ибук, Кутузовых и по правде говоря не сильно хуже Гиндера. А ББшки вообще чуть лучше Зао. Хотя Москва и Сталинград вообще разбаловали всех.

Оговорюсь сразу, Гиндера нет, так что особо настаивать не буду. В стоке Гиндер/Зао фугасы урон/поджег 2500/3400, 13/19. Что за фирменный пробой Гиндера фугасами, в чем его прелесть? Из личного опыта, на ретираде Зао сжигал Гиндера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 18:54:17 пользователь demagog68 сказал:

Оговорюсь сразу, Гиндера нет, так что особо настаивать не буду. В стоке Гиндер/Зао фугасы урон/поджег 2500/3400, 13/19. Что за фирменный пробой Гиндера фугасами, в чем его прелесть? Из личного опыта, на ретираде Зао сжигал Гиндера.

Ты верно подметил про то что Зао не замечает пробоя фугасов Гиндера. С точки зрения крейсер против крейсера Гиндер не очень корабль (Москву и Сталинград в расчёт не беру из-за их бронирования). Но Линкоров ГИндер дамажит очень бодро, так как его фугасы пробивают их палубы и прочие утолщенные оконечности. У Зао и прочих 203-220мм, а также по некоторым ЛК и 240мм часто бывают непробития.

Вот потому я и написал что ГИндер очень эффективен для фугасного аутизма, если под этим понимать заливание ЛК. И кстати это не так уж и неэффективно в рандоме (да и в КБ при фокусе 2+ Гиндеров) - он очень быстро просаживает ЛК, при этом затанковать его невозможно. За это он и поплатился нерфом КД, хотя лучше бы вернули старый (изначальный) малый урон фугасов, которые позиционировались как полуББ. В этом случае его ББ потенциал бы не пострадал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Я Зао взял давно, но как-то не играл на нем - вот только недавно выкатил, вспомнить молодость. Нормально попавший залп фугасами по ЛК - 6-8 тысяч урона, вы хотите сказать, что Гиндер дает больше с ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
Сегодня в 17:35:34 пользователь Fessaer сказал:

вы хотите сказать, что Гиндер дает больше с ИВ?

на Hindenburgе ИВ бесполезен,как и на Zao.Вы что то не так поняли явно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×