Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
778 публикаций
Сегодня в 18:44:24 пользователь MAECTPO_09 сказал:

По мере прокачки порта предпочтения будут меняться. И то, на чем играли очень часто, будет со временем покрываться ржавчиной на приколе. А зацикливаться на одном корабле...

Много фармить на крашенной 10-ке без према не получится. При нормальной игре и полном обвесе пускай в среднем будет около 100к  чистыми привозить. 

Таким образом получим за 1000 боев 100кк серебра. Но вот в чем дело: премная 9-ка за свободку, а хоть одну не имеет только ленивый, с премом и без полного обвеса флажками на серебро даст эту сумму боев за 200 при средней игре. Да и практика показывает, что играя с премом на некрашенных 10-ках можно за бой привозить в среднем те же суммы чистыми. 

 

Никто не говорит о большом фарме, у меня нет цели зарабатывать серебро, не хотел что бы Зао уходил в минус без према. Зациклился, я в зоне комфорта, у меня нет премиумной 9-ки за свободку - я ленивый.
 

У меня такое впечатление, что вы читаете половину моего текста. Постарайтесь прочесть всё целиком. Для начала освежим память:

Сегодня в 11:14:30 пользователь Vyaldor сказал:

Ребят,стоит ли покупать пермофляж на Заю,и на сколько буду уходить в плюс по фарму?

Я описал свой случай - игра НЕ ПОСТОЯННО, т.е. не каждый день, поэтому БЕЗ ПРЕМА, но с пермофляжем, из обвеса +20% на кредиты, любимая 10-ка не уходит в минус  указал на сколько, играю на Зао тогда когда захочу. Меня переубеждать не нужно, мне и так хорошо. Вот пример моего фарма при уроне в 175 тыщ и поражении, чистыми 216 тысяч.
 

shot-17_11.25_14_52.07-0762.thumb.jpg.d1f1c3a7c91a1cf51904ef29827d0c53.jpgshot-17_11.25_14_51.58-0907.thumb.jpg.033a4926852d0000fe6a5cc1b3b4e177.jpg
Вы предложили свой вариант с другими составляющими: прем, а значит чем чаще тем больше; на любых кораблях; наличие премиумной 9-ки плюс прем или 10-ка плюс прем без пермофляжа. Вроде ничего не упустил. Немного не по теме вопроса, но как альтернатива очень даже.
Теперь товарищ Vyaldor может сделать выбор.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 20:53:42 пользователь demagog68 сказал:

Я описал свой случай - игра НЕ ПОСТОЯННО, т.е. не каждый день, поэтому БЕЗ ПРЕМА, но с пермофляжем, из обвеса +20% на кредиты, любимая 10-ка не уходит в минус  указал на сколько, играю на Зао тогда когда захочу. Меня переубеждать не нужно, мне и так хорошо. Вот пример моего фарма при уроне в 175 тыщ и поражении, чистыми 216 тысяч.

Хорошо, прямым текстом. За два месяца игры с премом вы, играя на чем хотите и прокачивая при этом какие-угодно ветки, вы нафармите серебра больше, чем за 1000 боев на Зао. В итоге за меньшее время у вас получится больше прокачаных кораблей в порту и больший запас серебра. 

Я за счет халявного према только за последние полтора месяца при не очень частой игре нафармил более 100кк и при этом немного играл на премных девятках.

Два месяца према за весь год в то время, когда вы играете чуть больше обычного, например, в отпуск или в январе, когда много выходных, вам дадут больше чем постоянная игра на одном корабле с голдофляжем, которая, уж поверьте, со временем приестся.

 

Да, и еще, чем лучше вы играете, тем выгоднее прем при прочих равных.

 

 

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 21:25:45 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Хорошо, прямым текстом. За два месяца игры с премом вы, играя на чем хотите и прокачивая при этом какие-угодно ветки, вы нафармите серебра больше, чем за 1000 боев на Зао. В итоге за меньшее время у вас получится больше прокачаных кораблей в порту и больший запас серебра. 

Я за счет халявного према только за последние полтора месяца при не очень частой игре нафармил более 100кк и при этом немного играл на премных девятках.

Два месяца према за весь год в то время, когда вы играете чуть больше обычного, например, в отпуск или в январе, когда много выходных, вам дадут больше чем постоянная игра на одном корабле с голдофляжем, которая, уж поверьте, со временем приестся.

 

Да, и еще, чем лучше вы играете, тем выгоднее прем при прочих равных.

 

 

Прямым так прямым. Вам хоть ссы в глаза - все божья роса. Вы втемяшились в своё и не слышите меня. Мне не нравятся эсмы, ЛК, АВ. Мне нравится фугасный *** на Зао, теперь медленно выкачиваю Анри. Выкачал Минотавра, но что-то не смог в него. У меня 43 млн серебра, которое медленно и уверенно прибавляется. Я не играю когда у меня нет желания, не играл полгода. Мне не приедается ибо я не пресыщаюсь. Вы стремитесь разнообразить игру именно по причине потери интереса. Вы переигрываете,  теряете кураж, нужно ещё остроты боя. Или у вас должна быть морковка перед носом к которой вы постоянно стремитесь. Прем будет меня подстегивать играть каждый день и по многу, иначе нет смысла его брать. Это вам понятно?! Мне безразлично сколько можно с премом. Я понимаю зачем нужен прем и как работает монетизация в игре. Мне не нужно всё и сразу, я умею довольствоваться тем что имею. Если вам нравится, покупайте прем и выкачивайте, фармите, задротьте акции на здоровье, а я через два месяца куплю еще раскраску на корабль (может быть). Мне, лично мне ваш метод не нужен. У меня другие принципы, понимаете?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой

купил.обкатал.мне нравится)

Скрытый текст

image.thumb.png.8b82c852ca040042b62ca91205a3a0fe.pngimage.thumb.png.95c0216c9775b7db33b3609e68c34c59.pngimage.thumb.png.0ce915587aa20a0279d5f059d1e1a737.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Слабый он какой-то. Место ему на 9 уровне, а 10 должен быть Azumo. 

Изменено пользователем agat212

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[-NAS-]
Участник
20 публикаций
3 793 боя
В 21.03.2019 в 07:26:11 пользователь agat212 сказал:

Слабый он какой-то. Место ему на 9 уровне, а 10 должен быть Azumo. 

Я бы не сказал ,что он слабый.Хоть я и рак ещё тот,но думаю средний урон в 100к норм

Screenshot_2019-03-24-11-23-46.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Привет всем. Вопрос к Зайководам: вы, конечно, помните, как проходили Могами и Ибуки. У меня сейчас стоит выбор: пройти за свободку любой один из этих кораблей, сэкономив время и серебро на покупке; или выкачать оба, а за свободку со временем взять "Нельсона". Что бы вы посоветовали, вспоминая себя: проскочить Могами; проскочить Ибуки; выкачать оба, потому что офигенные, и взять прем-7 за свободку?

В 13.03.2019 в 19:44:24 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Но вот в чем дело: премная 9-ка за свободку, а хоть одну не имеет только ленивый, с премом и без полного обвеса флажками на серебро даст эту сумму боев за 200 при средней игре. 

За пару лет в WoWS я сыграл 1848 боев. Всего за свои бои я получил ~400-450К свободки, из них примерно 300К доступно сейчас. Прем-9 за опыт стоит 1000К. Чтобы взять его, мне нужно сыграть еще столько же боев, сколько сыграно на данный момент.

 

Или посмотрим по-другому. Я неплохо играю на Мёко, и она у меня обмазана на +150% опыта и +300% свободки. Она приносит примерно 900-950 свободки за бой. Чтобы накопить свободки на прем-9, мне нужно сыграть на обмазанной Мёко еще примерно 730 боев - хотя, конечно, у меня нет столько камуфляжа и флажков. 

 

Только ленивый, говорите, не обзавелся прем-девяткой за опыт? ;-) не поделитесь рецептом, как это сделать?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя
Сегодня в 14:11:17 пользователь 0ceanborn сказал:

Привет всем. Вопрос к Зайководам: вы, конечно, помните, как проходили Могами и Ибуки. У меня сейчас стоит выбор: пройти за свободку любой один из этих кораблей, сэкономив время и серебро на покупке; или выкачать оба, а за свободку со временем взять "Нельсона". Что бы вы посоветовали, вспоминая себя: проскочить Могами; проскочить Ибуки; выкачать оба, потому что офигенные, и взять прем-7 за свободку?

За пару лет в WoWS я сыграл 1848 боев. Всего за свои бои я получил ~400-450К свободки, из них примерно 300К доступно сейчас. Прем-9 за опыт стоит 1000К. Чтобы взять его, мне нужно сыграть еще столько же боев, сколько сыграно на данный момент.

 

Или посмотрим по-другому. Я неплохо играю на Мёко, и она у меня обмазана на +150% опыта и +300% свободки. Она приносит примерно 900-950 свободки за бой. Чтобы накопить свободки на прем-9, мне нужно сыграть на обмазанной Мёко еще примерно 730 боев - хотя, конечно, у меня нет столько камуфляжа и флажков. 

 

Только ленивый, говорите, не обзавелся прем-девяткой за опыт? ;-) не поделитесь рецептом, как это сделать?) 

премы за свободку, это такое себе, скажу что магами это тяжеловато с десятками , на ибуки хоть дальность есть какаято стрельбы, за свободку лучьше могами пройти так свободки секономиш

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:11:17 пользователь 0ceanborn сказал:

Или посмотрим по-другому. Я неплохо играю на Мёко, и она у меня обмазана на +150% опыта и +300% свободки. Она приносит примерно 900-950 свободки за бой. Чтобы накопить свободки на прем-9, мне нужно сыграть на обмазанной Мёко еще примерно 730 боев - хотя, конечно, у меня нет столько камуфляжа и флажков. 

 

Только ленивый, говорите, не обзавелся прем-девяткой за опыт? ;-) не поделитесь рецептом, как это сделать?) 

Расходников на увеличение доходов свободки в игре намного больше и собирать по 10-15к именно этого ресурса при их наличии вполне нормальная практика. Особенно в клановых боях, где есть бонусы к свободке и при победе дается 2,5 к чистого опыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 13:31:28 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Расходников на увеличение доходов свободки в игре намного больше и собирать по 10-15к именно этого ресурса при их наличии вполне нормальная практика. Особенно в клановых боях, где есть бонусы к свободке и при победе дается 2,5 к чистого опыта.

Флаг Papa Papa на +300%, это да. Их использую.

Флаги типа Uroboros, но они попадаются очень редко, по 1-5 штук за БЗ (в ранговые бои, после извращений с восстановлением ХП, уже не хочется).

Камуфляж, но больше одного не нацепишь.

Что я забыл?) 

 

ЗЫ. У нас клан играет в то время, когда я с работы еду. Но это многое объясняет, спасибо. 

 

***

Форум показывает 2118 боев, сайт Zloooo - 1848. Странно...

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
Сегодня в 14:11:17 пользователь 0ceanborn сказал:

выкачать оба, потому что офигенные

адназначна,например.

аоба и мёка зашли-ваще не парься,эти еще веселее))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:42:07 пользователь 0ceanborn сказал:

Флаг Papa Papa на +300%, это да. Их использую.

Флаги типа Uroboros, но они попадаются очень редко, по 1-5 штук за БЗ (в ранговые бои, после извращений с восстановлением ХП, уже не хочется).

Камуфляж, но больше одного не нацепишь.

Что я забыл?) 

 

Флажки "Гидра" и "Левиафан" дают бонус в 250% и 200% соответственно. Есть еще  камуфляж "Весеннее небо", который докидывает еще 777%. Также, если я правильно понимаю профильную статью (http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика), косвенно получение свободного опыта баффается бонусами к обычному опыту.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 12:11:17 пользователь 0ceanborn сказал:

Привет всем. Вопрос к Зайководам: вы, конечно, помните, как проходили Могами и Ибуки. У меня сейчас стоит выбор: пройти за свободку любой один из этих кораблей, сэкономив время и серебро на покупке; или выкачать оба, а за свободку со временем взять "Нельсона". Что бы вы посоветовали, вспоминая себя: проскочить Могами; проскочить Ибуки; выкачать оба, потому что офигенные, и взять прем-7 за свободку?

Может Могами за свободку. Ибуки желательно для опыта выкачать, поймете хотите ли дальше на япах играть. После Ибуки на Зао очень комфортно играть. Если японские крейсеры не вызывают неприятных ощущений, вы планируете играть на 7 уровне, тогда второй вариант. Я к примеру отвык от средних уровней, ранее любимый Фиджи в моих руках уже не торт. Есть в планах выкачать Генри, пока страдаю на 7 уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 14:16:22 пользователь demagog68 сказал:

Может Могами за свободку. Ибуки желательно для опыта выкачать, поймете хотите ли дальше на япах играть. После Ибуки на Зао очень комфортно играть. Если японские крейсеры не вызывают неприятных ощущений, вы планируете играть на 7 уровне, тогда второй вариант. Я к примеру отвык от средних уровней, ранее любимый Фиджи в моих руках уже не торт. Есть в планах выкачать Генри, пока страдаю на 7 уровне.

На самом деле стремится побыстрее дойти до первой десятки не стоит, поскольку нужно еще наиграть реальный опыт игры.

 

Я тоже в свое время "вяловато" хотел выкачать Анри. А когда выкачал, понял, насколько я ошибался, откладывая это.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 15:00:00 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Я тоже в свое время "вяловато" хотел выкачать Анри. А когда выкачал, понял, насколько я ошибался, откладывая это.

Да, на Анри у вас результативность выше Зао. Может вы и правы. Теперь в раздумьях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

имхо, проще прокачать и Меко и Ибуку. 
оба крейсера вполне себе играбельные.
а свободку поберечь.. вдруг что то и поинтереснее Нельсона появится

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[UR_AL]
Бета-тестер
100 публикаций
10 469 боёв
В 26.03.2019 в 13:11:17 пользователь 0ceanborn сказал:

Привет всем. Вопрос к Зайководам: вы, конечно, помните, как проходили Могами и Ибуки. У меня сейчас стоит выбор: пройти за свободку любой один из этих кораблей, сэкономив время и серебро на покупке; или выкачать оба, а за свободку со временем взять "Нельсона". Что бы вы посоветовали, вспоминая себя: проскочить Могами; проскочить Ибуки; выкачать оба, потому что офигенные, и взять прем-7 за свободку?

За пару лет в WoWS я сыграл 1848 боев. Всего за свои бои я получил ~400-450К свободки, из них примерно 300К доступно сейчас. Прем-9 за опыт стоит 1000К. Чтобы взять его, мне нужно сыграть еще столько же боев, сколько сыграно на данный момент.

 

Или посмотрим по-другому. Я неплохо играю на Мёко, и она у меня обмазана на +150% опыта и +300% свободки. Она приносит примерно 900-950 свободки за бой. Чтобы накопить свободки на прем-9, мне нужно сыграть на обмазанной Мёко еще примерно 730 боев - хотя, конечно, у меня нет столько камуфляжа и флажков. 

 

Только ленивый, говорите, не обзавелся прем-девяткой за опыт? ;-) не поделитесь рецептом, как это сделать?) 

имхо мне кажется проще за уголь получить прем 9. так взял мусаши. копил свободку на кронштадт (не успевал, оставалось забыл сколько, надо было вдонатить 10к дублонов, не стал) не успел..

так что жду когда введут новый прем яп крейсер за уголь (3 месяца игры примерно 180 К угля, без спец задач - вполне реально собрать, особенно с купоном)

могами и ибуки ни в коем случае не проходи за свободку, классные корабли!!! оба в порту оставил

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[KLAN_]
Участник
109 публикаций
12 943 боя
В 13.03.2019 в 22:30:12 пользователь demagog68 сказал:

Прямым так прямым. Вам хоть ссы в глаза - все божья роса. Вы втемяшились в своё и не слышите меня. Мне не нравятся эсмы, ЛК, АВ. Мне нравится фугасный *** на Зао, теперь медленно выкачиваю Анри. Выкачал Минотавра, но что-то не смог в него. У меня 43 млн серебра, которое медленно и уверенно прибавляется. Я не играю когда у меня нет желания, не играл полгода. Мне не приедается ибо я не пресыщаюсь. Вы стремитесь разнообразить игру именно по причине потери интереса. Вы переигрываете,  теряете кураж, нужно ещё остроты боя. Или у вас должна быть морковка перед носом к которой вы постоянно стремитесь. Прем будет меня подстегивать играть каждый день и по многу, иначе нет смысла его брать. Это вам понятно?! Мне безразлично сколько можно с премом. Я понимаю зачем нужен прем и как работает монетизация в игре. Мне не нужно всё и сразу, я умею довольствоваться тем что имею. Если вам нравится, покупайте прем и выкачивайте, фармите, задротьте акции на здоровье, а я через два месяца куплю еще раскраску на корабль (может быть). Мне, лично мне ваш метод не нужен. У меня другие принципы, понимаете?

Ваш диалог, ну просто живая илюстрация про тот самый анекдот...

-Пап, давай быстро быстро побежим и...

-Нет сынок, мы неспешно спустимся и покроем все стадо.

:Smile-_tongue:

 

Мыслю ваш собеседник еще слишком молод, и не познал дзен созерцания. Возможно со временем понимание прийдет к нему.

Но поскольку он не познал, то и понять вас ему крайне затруднительно.

Однако должен признать, что хотя по вопросу с прем акком я с вами полностью согласен. (покупать нехочу, поскольку если купил то это уже не игра, а работа получается, терь регулярно выкатывать надо пока прем незакончится, а я еще за это и свои деньги заплатил).

То как играть в один кораблик, мне еще непонятно(хотя неотказался бы). Видимо ваши познания дзена сзерцания много глубже моих.

Я стараюсь находить по две похожие хоть немного "ветки" корабликов, чтоб можно было в случае внезапной встречи с Пойсейдоном, пресесть на другой. Ну и некая вариантивность остается, если сильно приелся геймплей на одной ветке уходишь на другую.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 285
[SBI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
16 116 боёв

Поделитесь  Пож ,у кого  какие  перки  стоят   на  капитана .

 

Изменено пользователем el_lobo_demar116

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 02.04.2019 в 17:38:23 пользователь el_lobo_demar116 сказал:

Поделитесь  Пож ,у кого  какие  перки  стоят   на  капитана .

 

ИМХА, обязательны:

наводчик

отчаянный

суперинтендант

маскировка

 

Все остальное может ставиться как угодно. У меня стоят сейчас еще:

хп

взрывотехник

заряжающий

приоритетная цель

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,17,21,23,25,28&ship=Cruiser

 

Но повторюсь, вторые перки могут меняться как угодно.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×