Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
Сегодня в 14:42:47 пользователь Dmitri9588 сказал:

Ставь двойные рули + спец. модку.

ок, понял, спасибо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 19:43:47 пользователь kletchatiy_37 сказал:

ок, понял, спасибо!

 

Без спец. модерки спокойно кружусь на 14-16 км. А с ней станет совсем хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв
Сегодня в 14:46:03 пользователь Dmitri9588 сказал:

Без спец. модерки спокойно кружусь на 14-16 км. А с ней станет совсем хорошо.

сегодня опробую

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:05:25 пользователь kletchatiy_37 сказал:

Народ! Срочно нужен совет! Кто вообще юзает улучшенную модификацию на рули и точность? Дальность соответственно режется Я вчера поставил и зарыдал. Ибо уменьшение дальности стрельбы в 1,4 км. существенно влияет на игру. Кто как играет? Нужен совет.

До патча это точно была очень хорошая модификация и позволяла поставить модуль на инвиз, при этом оставаясь с очень хорошей перекладкой. Не пробовал тройные рули, но вообще с уникальной модификацией и одними рулями реально было воевать с ЛК на 10 км, просто не видел смысла отказываться от инвиза, с которым можно пускать торпы, оставаясь невидимым. Тройные рули выглядят избыточными.

Как оно сейчас – не знаю, еще не играл на Зао в новом патче после переработки инвиза. Но не думаю, что что-то кардинально поменялось.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

9.9км вместо 9.7 ничего не изменили. То стреляешь-светишься, то авик светит. Может быть в КБ или рангах как-то повлиял бы нерф, в рандоме он сказывается очень редко

Скрытый текст

shot-19_02.08_20_25.39-0694.thumb.jpg.a89238aa11f442eff73ce4e78df636b9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Чёт кажется зря его нахваливал за способность наносить урон.

 

Последние бои сплошные турбопобеды. Успеваю нанести 80-90к урона и конец боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 09:17:39 пользователь Dmitri9588 сказал:

Чёт кажется зря его нахваливал за способность наносить урон.

 

Последние бои сплошные турбопобеды. Успеваю нанести 80-90к урона и конец боя.

Именно. Чем дольше бой, тем больше урона. Вот попадете в циклон оцените это в полной мере :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 21:37:27 пользователь demagog68 сказал:

Именно. Чем дольше бой, тем больше урона. Вот попадете в циклон оцените это в полной мере :Smile_veryhappy:

Уже попадал 1 раз. Набил 150к дамага + 3 фрага.

Изменено пользователем Dmitri9588

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 15:55:10 пользователь Dmitri9588 сказал:

Уже попадал 1 раз. Набил 150к дамага + 3 фрага.

В циклоне или до+после?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 067 публикаций
22 394 боя

Посоветуйте по перкам. Сейчас выставлено: 1. профилактика, 2. мастер-наводчик + отчаянный, 3. Взрывотехник, 4. Мастер маскировки.

Накопил 4 очка, на что их потратить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 03:43:49 пользователь demagog68 сказал:

В циклоне или до+после?

В циклон.

Сегодня в 03:51:53 пользователь Steel_Cop сказал:

Посоветуйте по перкам. Сейчас выставлено: 1. профилактика, 2. мастер-наводчик + отчаянный, 3. Взрывотехник, 4. Мастер маскировки.

Накопил 4 очка, на что их потратить?

Можно скинуть перки, вместо Профилактики взять Арт. Лампу.

На оставшийся очки взять интендант + приоритетную цель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 10:00:54 пользователь Dmitri9588 сказал:

Можно скинуть перки, вместо Профилактики взять Арт. Лампу.

На оставшийся очки взять интендант + приоритетную цель

Даже на выбор арт лампа, приоритетная цель и смена снарядов. Любые два из них. Хотя я даже с четырьмя первыми играл, ещё двойной самолёт брал, это если отказаться от пеленга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:03:22 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Даже на выбор арт лампа, приоритетная цель и смена снарядов. Любые два из них. Хотя я даже с четырьмя первыми играл, ещё двойной самолёт брал, это если отказаться от пеленга.

Не вижу никакого смысла брать на первом уровне более одного перка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 067 публикаций
22 394 боя

Арт. лампа для меня не в приоритете, так как все равно постоянно крутишься.

Профилактика, имхо, полезнее, так как не редкость, когда в ближней дуэли выбивают башню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 15:12:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не вижу никакого смысла брать на первом уровне более одного перка. 

Пожалуйста, а я вижу, особенно на Зао мне это нравилось (до начала использования уникальной модернизации и патча 0.8.0). Под КБ приходится конечно брать пеленг, так как без него сложно за островки заглядывать и в целом идти в разведку. Но в рандоме это не сильно важно. ПВО тоже было не важно.

 

Комбинация арт. лампы и приоритетки даёт очень подробную картину опасностей и в целом заметно повышает комфорт игры. Двойной истребитель был отличным разведчиком. Смена снарядов думаю в подробностях не нужна - отоварить неожиданно засветившийся корабль за 7сек можно успеть, за 13+сек он почти наверняка даже случайно отвернёт.

А в качестве альтернативы по сути и брать нечего (если отказались от пеленга). Бдительность (обнаружение торпед) без ГАПа помогает мало, так как если торпеды идут перпендикулярно, но радиус циркуляции не даст уйти всё-равно. На острых углах и без него успевает корабль встать на курс. Есть некоторые "средние" углы, где чуть более ранний засвет решит, но это очень редкие случаи. При ГАПе бдительность не обязательно в целом.

Всякие перки на противопожарку, ремку и т.д. вообще считаю тратой очков в никуда на Зао. Перк на ХП и то лучше их, но и он не сильно то полезен.

 

В текущих условиях ценность двойного самолётика чуть упала и вместе с ней и вкладывания 4 очков в первый тир. Но с другой стороны два звена у Зао пожалуй лучший буст ПВО из доступных, если вдруг будет актуально в будущем.

 

Потому я задам тебе встречный вопрос:а куда ты тратишь эти очки? Не помню ты или нет был сторонником +ХП на Зао.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:40:46 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Пожалуйста, а я вижу, особенно на Зао мне это нравилось (до начала использования уникальной модернизации и патча 0.8.0). Под КБ приходится конечно брать пеленг, так как без него сложно за островки заглядывать и в целом идти в разведку. Но в рандоме это не сильно важно. ПВО тоже было не важно.

 

Комбинация арт. лампы и приоритетки даёт очень подробную картину опасностей и в целом заметно повышает комфорт игры. Двойной истребитель был отличным разведчиком. Смена снарядов думаю в подробностях не нужна - отоварить неожиданно засветившийся корабль за 7сек можно успеть, за 13+сек он почти наверняка даже случайно отвернёт.

А в качестве альтернативы по сути и брать нечего (если отказались от пеленга). Бдительность (обнаружение торпед) без ГАПа помогает мало, так как если торпеды идут перпендикулярно, но радиус циркуляции не даст уйти всё-равно. На острых углах и без него успевает корабль встать на курс. Есть некоторые "средние" углы, где чуть более ранний засвет решит, но это очень редкие случаи. При ГАПе бдительность не обязательно в целом.

Всякие перки на противопожарку, ремку и т.д. вообще считаю тратой очков в никуда на Зао. Перк на ХП и то лучше их, но и он не сильно то полезен.

 

В текущих условиях ценность двойного самолётика чуть упала и вместе с ней и вкладывания 4 очков в первый тир. Но с другой стороны два звена у Зао пожалуй лучший буст ПВО из доступных, если вдруг будет актуально в будущем.

 

Потому я задам тебе встречный вопрос:а куда ты тратишь эти очки? Не помню ты или нет был сторонником +ХП на Зао.

 

Да, я был сторонником ХП на Зао и многие другие крейсера.

 

Взял билд: приоритетная цель, поворот башен, отчаянный, супер интендант, ХП, маскировка. На оставшиеся 4 очка или пеленг, или какой-то из перков на ПВО, в зависимости от режима - рандом или кб/рб.

 

Арт. тревога лично мне не зашла, среди кучи залпов эсминцев и крейсеров сложно выделить реально опасный залп от линкора, от которого нужно уворачиваться любой ценой. Когда этот перк постоянно мигает, на него перестаешь обращать внимание. Сменя снарядов тоже не зашла. Она мне даже на легких крейсерах не зашла, на тяжелых тем более. За 7 секунд любой крейсер успеет выставить ромбик и все снаряды уйдут в молоко. То есть в рикошет. Двойной самолет в целом не плох, но сейчас уже не тот.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 17:19:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Сменя снарядов тоже не зашла. Она мне даже на легких крейсерах не зашла, на тяжелых тем более. За 7 секунд любой крейсер успеет выставить ромбик и все снаряды уйдут в молоко. То есть в рикошет.

 

Она регулярно заходит только при игре от извиза на кораблях где по умолчанию стоят фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв

Я не некропостер, я просто очень быстрый пользователь форума :D

 

В 16.01.2019 в 19:58:06 пользователь koriniy сказал:

Можно подумать, ты один играл на Могами с 52 секундными башнями

Если все и так успели поиграть с 52секундными башнями, то чего писать про приваренность, если сейчас все намного лучше? Да, эльфы не крутят педали как на минна-но-тауре  ( чсх, емнип, у него скорость поворота башен должны быть что то около 4-5 град/сек.), но японская ветка и не идёт как для пусенек.

В 16.01.2019 в 21:56:25 пользователь Modzh_69 сказал:

Базовый поворот башен 36 секунд, с перком капитана мастер-наводчик 31,6 секунды.  Досылатель даёт -13%, что в итоге даёт 4,96 град/сек или 36,3 секунды поворот на 180 градусов. У Коня этот показатель 40 секунд, у Республики 41,4, у Курфа 39, у Монтаны 38,3. Простите, это таки крейсер?
Про 52 секунды вы еще моему Йорку расскажите, когда у него было практически те же показатели - 51,4 секунды. На Могами я же играл на 203-х, ибо в то время перка ИВ небыло, потому толку от 152-мм было не сильно много.

Это крейсер. Я скорее вижу проблему в кораблях для деФФачек, которым вкручивают турбомеханизмы, чтобы башни крутились на 180 град за пару секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 611 боёв
Сегодня в 20:27:58 пользователь Franken сказал:

Я не некропостер, я просто очень быстрый пользователь форума :D

 

Если все и так успели поиграть с 52секундными башнями, то чего писать про приваренность, если сейчас все намного лучше? Да, эльфы не крутят педали как на минна-но-тауре  ( чсх, емнип, у него скорость поворота башен должны быть что то около 4-5 град/сек.), но японская ветка и не идёт как для пусенек.

Это крейсер. Я скорее вижу проблему в кораблях для деФФачек, которым вкручивают турбомеханизмы, чтобы башни крутились на 180 град за пару секунд.

эстонец?

 

а по делу да, всё познаётся в сравнении. После Минотавра  - ЗАО башни не крутит))) После ЛК ЗАО очень даже бодр.

Хотя по большому счёту, умение играть с подворотом корпуса появляется с опытом. Было бы желание только учиться играть правильно. Как показывает практика, этот удел не для большинства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

Я с модернизацией на дальность не катал, а заработал особую с заточкой в торпы. Получилось 60% побед и 80 дамага. Не самый лучший результат, но и не отстойный. Как поставил особую модернизацию, то дамаг вроде вырос, а из 4 боёв только одна победа. Зачем затачивать ЗАО на дальний бой, если есть Хинденбург? ЗАО это скрытный боец ниндзя. Кинул торпы, неожиданно влепил в борт ББхами и если кто-то использовал ремку, то повесил пару пожаров и отсветился. На близком расстоянии дополнительная точность не так критична, поэтому в 3-й слот поворот башен более актуален. Ещё покатаю не много с особой модернизацией и скорее всего снова торпы поставлю. 

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×