Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
46 публикаций
Сегодня в 16:41:38 пользователь demagog68 сказал:

Месье знает толк в извращениях.

Ну, каждому свой фломастер нравится :)

Ну, я думаю уникальную модернизацию попробовать, когда докачаюсь, там вроде небольшой буст рулей есть. 

 

Я просто от залпов линкоров обычно ухожу не только маневрированием, но и постоянными тормозами-разгонами, да и вообще полезно бывает быстро свалить куда-то (и тут помогает максимально вкачанная маскировка, 9,9км, если не ошибаюсь, с модернизацией сейчас). 

 

Так что маневренности мне и родной хватает. Вот на Демойне я поставил рули, а не двигатель, потому что ну уж очень неповоротливый получается. А тут норм как-то, пока что мой билд для меня работает)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 609 боёв
В 28.02.2019 в 15:48:05 пользователь agams сказал:

В корне с этим не согласен. Я неделю как выкачал Зао, и это просто какая-то адовая колесница нагиба. Я не понимаю, как можно на нем набивать меньше 100к урона в среднем. У меня на нем сумасшедшие 83,3% побед при 30 боях (я просто сравниваю с Демоном и Кюрфом, которые выше 58% у меня никогда не поднимались, а поначалу вообще под 45% с чем-то были), 103к среднего урона, и я почти никогда меньше этого в бою не набиваю, независимо от того, сливаем мы или нет. На нем как раз напрягаться вообще не надо - он незаметный, маневренный, точный, со страшными длинными торпедами, а самое главное, фугасы просто зверские. Вот реально зверские - по 6-7к с залпа плюс пожарчик-другой, обычное дело. И так каждые 13 секунд, при этом тебе не надо париться с тем, пробьют они или нет - главное, упреждение правильное бери, рано или поздно всех сожжешь или так убьешь.

А эсминцы от фугасов просто отлетают, за счет точности и выского базового урона, и нормальной баллистики, при которой даже на 18км можно немного попадать, а с 14 и ближе - уверенно класть в эсминец почти весь залп.

 

Короче, пока что Зао для меня просто самый комфортный корабль в игре, без каких-либо минусов. Зверский, абсолютно зверский.

и в каком месте вот этот опус противоречит моим выводам о СТАТИСТИКЕ в целом?

 

у меня тоже сотка урона на ЗАО при сотне боёв. И выше её можно поднять. НО у тех, кто играл на ЗАО при царе горохе, 120-150к урона при тех же самых руках. И это объективно.

Изменено пользователем koriniy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 05:52:43 пользователь koriniy сказал:

и в каком месте вот этот опус противоречит моим выводам о СТАТИСТИКЕ в целом?

В том месте, где вы говорите, что 100к на нем нереально набить также при турбобое :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 609 боёв

ну  как бы 100к среднего у Вас явно подтверждают именно мою мысль, так как я полагаю. что у Вас не все бои ровн она 100к урона. Есть, я как погляжу и на 200к. По математической логике если один бой 200к, а средний 100к, то второй бой будет с нулём урона, если брать выборку в два боя. Почему я должен объяснять очевидные вещи?

 

То, что корабль неплох - это однозначно. Сотку на нём среднего - легко держать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 01.03.2019 в 16:24:59 пользователь koriniy сказал:

ну  как бы 100к среднего у Вас явно подтверждают именно мою мысль, так как я полагаю. что у Вас не все бои ровн она 100к урона.

Да, те, где меньше - это я там по ошибке сливался (типа подставил борт или меня внезапно три корабля зарашили, выйдя из-за островов). А в условиях, когда ты не умираешь до конца боя, даже если он идет 3 минуты, набить меньше 100 невозможно, по моему опыту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 690 боёв

кто выполнил квест и получил награду, как впечатление от модернизации ??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FPC]
Участник
25 публикаций
29 250 боёв

Как получить уникальную модернизацию в 6 слот??? Правильно ли я понимаю, что нужно выполнить персональную боевую задачу на этом корабле, выполнив цепочку задач???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 15:34:39 пользователь K414 сказал:

кто выполнил квест и получил награду, как впечатление от модернизации ??

  • теряем либо в дальности стрельбы, либо в перезарядке
  • есть корректировщик, но время работы 100 секунд, перезарядка 240 секунд, нужно пристреляться (у мну с этим ниочинь:Smile_veryhappy:)
  • лучше кучность, с 10 км эсмам при удачном попадании за залп по 7 тыщ сносит, ну и стоящим носом кучнее ложится
  • можно сделать перекладку рулей 2,9 секунды, возможны другие варианты
    вывод такой, уникальная модернизация дает возможность тонко настроить корабль под свой стиль игры. Или обойтись вовсе без неё, потому как и так всё хорошо :Smile_trollface:
    P.S. на ютубе есть несколько видео именно по уникальным модернизациям.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 325 боёв

Интересно, кому надо заплатить, для того чтобы хотя-бы попадать в команду победителя, а то 5 поражений к ряду это не смешно;((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 09.03.2019 в 21:30:46 пользователь Ivanok_BY2 сказал:

Если не сложно, покажите расклад перков на Зао.

Благодарю.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,17,21,23&ship=Cruiser

На остаток рупво\пеленг\мнвр+единички

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций
Сегодня в 11:42:21 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,17,21,23&ship=Cruiser

На остаток рупво\пеленг\мнвр+единички

Спасибо. +

Еще есть варианты у кого-нибудь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 16:01:55 пользователь Ivanok_BY2 сказал:

Еще есть варианты у кого-нибудь?

Там нужны только башни, взрывотехник и маскировка. Остальное ставишь что угодно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 Мне так нравится

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,8,12,17,19,23,25,28&ship=Cruiser

И Капитаном Ямамото - у него Башни инд. перк

Изменено пользователем anonym_3Fgy4JGuEzAE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 11:14:30 пользователь Vyaldor сказал:

Ребят,стоит ли покупать пермофляж на Заю,и на сколько буду уходить в плюс по фарму?

Стоит. Играю без према, почти всегда в плюсе. Удачный бой около 200 тыс. при уроне 150+ тыщ. Опять же смотря кого дамажить, если ЭМ и КР, то при меньшем уроне хороший плюс. При быстрых проигрышах, иногда победах, будет минус. Из 10-к играю в основном на Зао, серебришко тихонько капает, мне хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 10.03.2019 в 15:10:56 пользователь Temnokot сказал:

Там нужны только башни, взрывотехник и маскировка. Остальное ставишь что угодно...

Можно еще Суперинтенданта и Отчаянного в этот список добавить.

Сегодня в 14:17:56 пользователь demagog68 сказал:

Стоит. Играю без према, почти всегда в плюсе. Удачный бой около 200 тыс. при уроне 150+ тыщ. Опять же смотря кого дамажить, если ЭМ и КР, то при меньшем уроне хороший плюс. При быстрых проигрышах, иногда победах, будет минус. Из 10-к играю в основном на Зао, серебришко тихонько капает, мне хватает.

2 месяца према (5к голды) даже при не самой активной игре дадут серебра столько, что и за 1000 боев на Зао не наберешь... И при этом играете на чем угодно.

У самого Зао покрашен с самого появления пермофляжей, но сейчас, уже имея больше 10 десяток, я бы этого не делал.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 14:59:16 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Можно еще Суперинтенданта и Отчаянного в этот список добавить.

2 месяца према (5к голды) даже при не самой активной игре дадут серебра столько, что и за 1000 боев на Зао не наберешь... И при этом играете на чем угодно.

У самого Зао покрашен с самого появления пермофляжей, но сейчас, уже имея больше 10 десяток, я бы этого не делал.

Вы фразу "Из 10-к играю в основном на Зао, серебришко тихонько капает, мне хватает." игнорируете из принципа или вам стилистика не нравится? Ко всему прочему играю не постоянно и чаще всего на Зао, поэтому мне прем не подходит.
Ваши общие величины "серебра столько, что и за 1000 боев на Зао не наберешь" как-то не впечатляют, могли бы товарищу калькуляцию составить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 17:10:50 пользователь demagog68 сказал:

Вы фразу "Из 10-к играю в основном на Зао, серебришко тихонько капает, мне хватает." игнорируете из принципа или вам стилистика не нравится? Ко всему прочему играю не постоянно и чаще всего на Зао, поэтому мне прем не подходит.
Ваши общие величины "серебра столько, что и за 1000 боев на Зао не наберешь" как-то не впечатляют, могли бы товарищу калькуляцию составить.

 

По мере прокачки порта предпочтения будут меняться. И то, на чем играли очень часто, будет со временем покрываться ржавчиной на приколе. А зацикливаться на одном корабле...

Много фармить на крашенной 10-ке без према не получится. При нормальной игре и полном обвесе пускай в среднем будет около 100к  чистыми привозить. 

Таким образом получим за 1000 боев 100кк серебра. Но вот в чем дело: премная 9-ка за свободку, а хоть одну не имеет только ленивый, с премом и без полного обвеса флажками на серебро даст эту сумму боев за 200 при средней игре. Да и практика показывает, что играя с премом на некрашенных 10-ках можно за бой привозить в среднем те же суммы чистыми. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×