Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Тест такой тест. Всего пара тараканов на команду, куча ЛК и КР - есть хоть на ком дамажку сделать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Тест такой тест. Всего пара тараканов на команду, куча ЛК и КР - есть хоть на ком дамажку сделать...

 

Ок, жду от Вас с этой интерации общего теста дамаг 300 000 ,если так легко )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

Ок, жду от Вас с этой интерации общего теста дамаг 300 000 ,если так легко )

omg... детский сад...

Уважаемый, пожалуйста не надо провоцировать меня на меряние ***. Успокойтесь, у вас длиннее.

Хотя...

 

lineyka.jpg

lineyka.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Поиграл на тесте с ребятами, у которых на основе кливленд и минеказе 

276 722 дамага :)

А можно я понтанусь? 306к.

На основе пострелякал из инвиза:

u0vPZYY.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

omg... детский сад...

Уважаемый, пожалуйста не надо провоцировать меня на меряние ***. Успокойтесь, у вас длиннее.

Хотя...

 

lineyka.jpg

 

Да я вообще-то и не собирался ни с кем мерятся :) Лично для меня хоть и на тесте, но все-равно какое-то достижение, каждый раз по 270К дамага не наносится :)

А можно я понтанусь? 306к.

На основе пострелякал из инвиза:

u0vPZYY.jpg

 

 

А "стихийных бедствия" за 120К+ пожарами дается два или одно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Да я вообще-то и не собирался ни с кем мерятся :) Лично для меня хоть и на тесте, но все-равно какое-то достижение, каждый раз по 270К дамага не наносится :)

 

А "стихийных бедствия" за 120К+ пожарами дается два или одно?

Одно дали. Было у меня на кливе два поджигателя один или два раза (забыл), но два Бедствия не давали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

А можно я понтанусь? 306к.

На основе пострелякал из инвиза:

u0vPZYY.jpg

 

Бедный Ямато...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Да я вообще-то и не собирался ни с кем мерятся :) Лично для меня хоть и на тесте, но все-равно какое-то достижение, каждый раз по 270К дамага не наносится :)А "стихийных бедствия" за 120К+ пожарами дается два или одно?

Перк "Взрывотехник" стоит? У меня 4й стоит на УОП, думаю переставить на поджигателя. Попадаются линкоры 9-10 лвл (видимо у которых стоит противопожарная подготовка), которые плохо поджигаются.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Перк "Взрывотехник" стоит? У меня 4й стоит на УОП, думаю переставить на поджигателя. Попадаются линкоры 9-10 лвл (видимо у которых стоит противопожарная подготовка), которые плохо поджигаются.

 

Стоит только перк на ХП.

Со взрывотехником и без него одинаково горит или не горит.

Как-то упоролся на шанс пожара - было 24% с флажками, все дела.

И за бой был только 1 пожар.

После того как перки сбросили взял на ХП.

После этого средний дамаг поднялся с 77К до 82-83

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 487 боёв

Перк "Взрывотехник" стоит? У меня 4й стоит на УОП, думаю переставить на поджигателя. Попадаются линкоры 9-10 лвл (видимо у которых стоит противопожарная подготовка), которые плохо поджигаются.

Без взрывотехника. 19% (вероятность поджога) х 0,5 (базовый коэффициент защиты от пожаров для 10 уровня) = 9,5%  вероятность возгорания.

С взрывотехником.  22% х 0,5 = 11% вероятность возгорания.

 
И того разница 1,5%.   Конечно можно повесить сигнал на пожар, но он не дает существенной прибавки. А игроки часто ставят перки и оборудование на защиту от пожаров. По факту процент возникновения пожаров еще меньше.  ​
 
Вывод.  Для крейсеров 8-10 уровня "взрывотехник" малоэффективен. На 4 уровне перков лучше взять "УОП", "Ручное управление ПВО" или "Мастер борьбы за живучесть". Эти перки в разы эффективнее.
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

Без взрывотехника. 19% (вероятность поджога) х 0,5 (базовый коэффициент защиты от пожаров для 10 уровня) = 9,5%  вероятность возгорания.

С взрывотехником.  22% х 0,5 = 11% вероятность возгорания.

 
И того разница 1,5%.   Конечно можно повесить сигнал на пожар, но он не дает существенной прибавки. А игроки часто ставят перки и оборудование на защиту от пожаров. По факту процент возникновения пожаров еще меньше.  ​
 
Вывод.  Для крейсеров 8-10 уровня "взрывотехник" малоэффективен. На 4 уровне перков лучше взять "УОП", "Ручное управление ПВО" или "Мастер борьбы за живучесть". Эти перки в разы эффективнее.

 

Не совсем так, если я всё верно посчитал. Вероятность поджога считается для каждого снаряда как 0,19-0,22. Снарядов 12 в залпе. По теории сложения равновозможных независимых событий - это сумма вероятностей минус произведение вероятностей. Разница получается в пределах ~10% для n попаданий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 487 боёв

 

Не совсем так, если я всё верно посчитал. Вероятность поджога считается для каждого снаряда как 0,19-0,22. Снарядов 12 в залпе. По теории сложения равновозможных независимых событий - это сумма вероятностей минус произведение вероятностей. Разница получается в пределах ~10% для n попаданий.

 

 Эта теория не работает. Есть правило, которое уменьшает вероятность возникновения второго и последующих пожаров. То есть, если корабль горит, то % второго возгорания ниже чем для первого возгорания и так по возрастающей. Но в итоге, от количества попаданий увеличивается и количество поджогов в единицу времени. При этом имеет смысл стрелять по тем целям, которые не горят. Тогда количество возникших пожаров будет значительно выше. Но гнаться за количеством поджогов, как по мне это бред :) Я лучше подожгу один раз, да так, что бы побольше выгарело. А для этого всего лишь надо грамотно разводить на ремки.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Без взрывотехника. 19% (вероятность поджога) х 0,5 (базовый коэффициент защиты от пожаров для 10 уровня) = 9,5%  вероятность возгорания.

С взрывотехником.  22% х 0,5 = 11% вероятность возгорания.

 
И того разница 1,5%.   Конечно можно повесить сигнал на пожар, но он не дает существенной прибавки. А игроки часто ставят перки и оборудование на защиту от пожаров. По факту процент возникновения пожаров еще меньше.  ​
 
Вывод.  Для крейсеров 8-10 уровня "взрывотехник" малоэффективен. На 4 уровне перков лучше взять "УОП", "Ручное управление ПВО" или "Мастер борьбы за живучесть". Эти перки в разы эффективнее.

Спасибо за расчет. На Балтиморе со взрывотехником гораздо лучше, это чувствуется. Но там с 14% поднимается до 17%. А на Zao, получается, я правильно прикинул, что между 19% или 22% уж не такая большая разница.

 

"Мастер борьбы за живучесть", я считаю, совершенно бесполезен, если Зао попадает "под раздачу", то прибавка в 4К ХП его не спасет совершенно. Это вообще для эсминцев перк, практически безальтернативный причем. Остается УОП или РУПВО, у меня УОП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

"Мастер борьбы за живучесть", я считаю, совершенно бесполезен, если Зао попадает "под раздачу", то прибавка в 4К ХП его не спасет совершенно. Это вообще для эсминцев перк, практически безальтернативный причем. Остается УОП или РУПВО, у меня УОП.

 

Там не 4000. 

Хилка также восстанавливает больше + если стоит флаг за дредноута, то прибавляйте еще 20%.

В итоге получается около 7-8 К

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 487 боёв

Спасибо за расчет. На Балтиморе со взрывотехником гораздо лучше, это чувствуется. Но там с 14% поднимается до 17%. А на Zao, получается, я правильно прикинул, что между 19% или 22% уж не такая большая разница.

 

"Мастер борьбы за живучесть", я считаю, совершенно бесполезен, если Зао попадает "под раздачу", то прибавка в 4К ХП его не спасет совершенно. Это вообще для эсминцев перк, практически безальтернативный причем. Остается УОП или РУПВО, у меня УОП.

 

​Все правильно. Чем выше базовое значение поджога, тем менее эффективен взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

 Эта теория не работает. Есть правило, которое уменьшает вероятность возникновения второго и последующих пожаров. То есть, если корабль горит, то % второго возгорания ниже чем для первого возгорания и так по возрастающей. Но в итоге, от количества попаданий увеличивается и количество поджогов в единицу времени. При этом имеет смысл стрелять по тем целям, которые не горят. Тогда количество возникших пожаров будет значительно выше. Но гнаться за количеством поджогов, как по мне это бред :) Я лучше подожгу один раз, да так, что бы побольше выгарело. А для этого всего лишь надо грамотно разводить на ремки.

 

В механике? Первый раз слышу. Пруф в студию, пожалуйста.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 487 боёв

 

В механике? Первый раз слышу. Пруф в студию, пожалуйста.

 

Уточнил данный вопрос. Я ошибся. Если корабль горит, то второй пожар не может возникнуть на этом же месте. Ну и получается что на больших дистанциях выцеливать участки корабля без пожара не получится, а там как повезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

взял этот аппарат первый блин комом проиграл:angry:

 

А у меня обратная ситуация первые 5 боев очень круто, дамага под 100+, а вот сейчас 40-60 и все одни эм_мы только :).

И вообще подскажите насколько актуален взрывотехник тк пожары как то уж совсем рандомно то 20+ за бой то 2-3?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
527 публикаций

 

А у меня обратная ситуация первые 5 боев очень круто, дамага под 100+, а вот сейчас 40-60 и все одни эм_мы только :).

И вообще подскажите насколько актуален взрывотехник тк пожары как то уж совсем рандомно то 20+ за бой то 2-3?

 

От игры своей нужно выбирать.

В последнее время что-то странное начал замечать, редко больше 100-120к урона получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×