Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Что лучше прокачать в Зае? ПВО или ГК+инвиз? 

 

ГК-инвиз конечно. Зачем качать то, чего нет ?
11:31 Добавлено спустя 0 минут

что то вообще не прет 2 слив подряд пока не могу разобраться :ohmy:

 

У меня за первые 30 боев около 20% винрейт был, сейчас поднялось до 60%, так что все ок.

К зае надо привыкнуть после предыдущих корабликов :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
7 публикаций
13 749 боёв

Не стоит продавать Божественную из-за одного неудачного боя.Она же няшка!:)

da267c513b08.jpga60d25eda0eb.jpg784f36e96d66.jpg

 

Изменено пользователем UraniumCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RUS64]
Участник
7 публикаций
39 577 боёв

Что лучше из модулей поставить: дальность или скорость перезаряда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
122 публикации
10 032 боя

Что лучше из модулей поставить: дальность или скорость перезаряда?

 

Дальность, как от инвиза играть то без этого)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

что-то мне на Руне стало интереснее чем на Зао играть. Перезарядкинаверное нехватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв

 

А у меня обратная ситуация первые 5 боев очень круто, дамага под 100+, а вот сейчас 40-60 и все одни эм_мы только :).

И вообще подскажите насколько актуален взрывотехник тк пожары как то уж совсем рандомно то 20+ за бой то 2-3?

 

​Взрывотехник почти бесполезен против 9-10 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв

 

А альтернатива какая?  Уж не УОП же?    Притом, что 4 перк взять таки надо, чтобы открылся путь к 5-ому,  на инвиз.

Зао - крейсер-дамагер.  Сделать из него ПВО-баржу всё равно не получится.

Как раз УОП самый эффективный на 4 уровне. Заметно бустит ПВО и ПМК. За счет сильного прироста дальности действия компенсируем слабый урон. Я пока не имею крейсера 9-10 уровня, но на 8 лвл крейсерах УОП  эффективен. Заточил будущего командира под универсал + фулл маскировка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв

 

Самый эффективный?  Смотря у крейсеров каких наций!   Только не у японцев.  Там бустить особенно нечего, по меркам хайлевелов.  У меня есть Ибуки. Скоро буду брать Зао.  Так вот, у Ибуки, разгонять с помощью УОП там особенно нечего.  Если авики 9, а особенно 10 уровня, захотят  вас утопить, они утопят. Здесь больше надежда на заградку, что она расширит веера торпед и сделает сброс бомб менее точным, надежда на уворот.

У Зао с ПВО не особенно лучше. Особенно по меркам других Кр 10 уровня.  Универсальный крейсер это не про Зао.

И, вообще, я склонен буду следовать билду перков командира, когда куплю Зао,   который использует Nomen_Est_Omen_    Он не стал превращать Зао "в универсал" (не рыба, ни мясо), а катает Зао с перками:  дамагер-поджигатель-инвиз.

 

​Даже для зао УОП эффективнее чем взрывотехник. Мало того. Даже для атаго, у которого ПВО самое слабое на уровне, УОП дает больше чем взрывотехник. Буст поджогов на 1-2% это ничто. Лучше уж +20% к дальности действия ПВО и ПМК.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Ох уж эти теоретики), не играл но знаю!

УОП ему не нужен,  зао крейсер инвиза, а не пво баржа как демойн или гинден, мы не светимся, стреляем по лк, жгём их.

Если его упороть в пво, он всё так же не сможет сбивать самолеты, да это ему и не надо, мы  не светимся! Те к нам врядли кто вообще из авиков полетит целенаправленно, а если и полетит, то заградка сделает своё дело - собьет прицел  и разницы есть уоп или нет - никакой.

Про дальность пмк это вообще смешно) , основная дистанция боя у зао  это 15+км, когда мы не светимся.

Изменено пользователем Evisc
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

​Даже для зао УОП эффективнее чем взрывотехник. Мало того. Даже для атаго, у которого ПВО самое слабое на уровне, УОП дает больше чем взрывотехник. Буст поджогов на 1-2% это ничто. Лучше уж +20% к дальности действия ПВО и ПМК.

 

Обоим кораблям перк дает около +5% шанса на поджог при стрельбе по условному Ямато (-50% шанса поджога) при условии попадания половины снарядов. Это не много конечно, но лучше чем бесполезное ПВО, которое еще и не каждый раз нужно впринципе.

Если нерф универсалок японцев дойдет до релиза, то бустить ПВО вообще толку не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв

Ох уж эти теоретики), не играл но знаю!

УОП ему не нужен,  зао крейсер инвиза, а не пво баржа как демойн или гинден, мы не светимся, стреляем по лк, жгём их.

Если его упороть в пво, он всё так же не сможет сбивать самолеты, да это ему и не надо, мы  не светимся! Те к нам врядли кто вообще из авиков полетит целенаправленно, а если и полетит, то заградка сделает своё дело - собьет прицел  и разницы есть уоп или нет - никакой.

Про дальность пмк это вообще смешно) , основная дистанция боя у зао  это 15+км, когда мы не светимся.

Как же он не светится? У меня  атаго прокаченный полностью в инвиз, светится 70-80% боя. А это между прочим самый незаметный крейсер. Причем очень часто светят именно самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Как же он не светится? У меня  атаго прокаченный полностью в инвиз, светится 70-80% боя. А это между прочим самый незаметный крейсер. Причем очень часто светят именно самолеты.

Ацетон, изыди из топа пока не прокачаешь Зао. Иди нубам на Атаго лапшу на уши вешай.

У Атаго окно инвизной стрельбы менее 1 км, у Зао окошко поболее(ввиду макс дальности 18+км) и баллистика сильно лучше.

И да, умные люди ставят взрывотехника, а ты все бегаешь по топам и вещаешь, что он не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

И да, умные люди ставят взрывотехника, а ты все бегаешь по топам и вещаешь, что он не нужен.

У меня тоже стоял взрывотехних + я еще флагами обвесился и как сейчас помню 1 пожар за бой был

После это сбросил, взял лишнюю ХП-шку, после чего дамаг поднялся с 77К до 82-83К 

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв

Ацетон, изыди из топа пока не прокачаешь Зао. Иди нубам на Атаго лапшу на уши вешай.

У Атаго окно инвизной стрельбы менее 1 км, у Зао окошко поболее(ввиду макс дальности 18+км) и баллистика сильно лучше.

И да, умные люди ставят взрывотехника, а ты все бегаешь по топам и вещаешь, что он не нужен.

Да причем тут инвиз зона? Я могу на атаго или могами подойти к вам на 9.4-14км, и вы, на своем Зао будете как елка новогодняя светиться после каждого залпа. При этом мне стрелять вовсе не обязательно. Для крейсера 8го уровня не стремно поработать светляком, когда большие дядьки дерутся.  А там глядишь и недобиток какой ни будь достанется, например в виде Зао. Я не побрезгую его добить:)

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Да причем тут инвиз зона? Я могу на атаго или могами подойти к вам на 9.4-14км, и вы, на своем Зао будете как елка новогодняя светиться после каждого залпа. При этом мне стрелять вовсе не обязательно. Для крейсера 8го уровня не стремно поработать светляком, когда большие дядьки дерутся.  А там глядишь и недобиток какой ни будь достанется, например в виде Зао. Я не побрезгую его добить:)

Не, если у тебя реально нет ЗАО, то все эти теоретические суждения ерунда, сам купишь попробуешь и поймешь. Да не будет никто такой байдой заниматься как косплеить светляка на Атаго, ну может конечно кроме тебя :teethhappy: И ЗАО в отличие от Атаго реально часто удается поливать из инвиза, как правильно сказали окошко порядка 4км дает достаточно шансов так играть и даже при наличии авиков, и даже при наличии эсминцев, конечно если их не по 6 штук на команду. Так что смысл рассуждать не имея корабля? Купи, покатай и сам убедишься.

 

зы. считаю японские крейсеры лучшими, и пока их в хлам не убьют, чего надеюсь не произойдет, я даже качать не собираюсь ничего и уж тем более играть)))

Изменено пользователем HeBckuu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв

Не, если у тебя реально нет ЗАО, то все эти теоретические суждения ерунда, сам купишь попробуешь и поймешь. Да не будет никто такой байдой заниматься как косплеить светляка на Атаго, ну может конечно кроме тебя :teethhappy: И ЗАО в отличие от Атаго реально часто удается поливать из инвиза, как правильно сказали окошко порядка 4км дает достаточно шансов так играть и даже при наличии авиков, и даже при наличии эсминцев, конечно если их не по 6 штук на команду. Так что смысл рассуждать не имея корабля? Купи, покатай и сам убедишься.

 

зы. считаю японские крейсеры лучшими, и пока их в хлам не убьют, чего надеюсь не произойдет, я даже качать не собираюсь ничего и уж тем более играть)))

Я в курсе про окно в 4км при инвиз сетапе. Давайте не будем преувеличивать. Реализовать стрельбу из инвиза удается редко, по описанным выше причинам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×