Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

roximaNovaRegular, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;background:none;">Уважаемые игроки, список изменений был дополнен следующей строчкой в разделе "Игровая Логика":

Бонус от навыка "Мастер Маскировки" теперь применяется к базовой заметности корабля, аналогично модификаторам от камуфляжей и модернизации "Система маскировки мод.1". Ранее этот бонус влиял на штрафы к заметности, такие как пожар, работа ГК, ПВО и ПМК.​

 

Да, подрезали таки инвиз :(

Так как теперь считается инвиз? Теперь вообще из инвиза не пострелять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так как теперь считается инвиз? Теперь вообще из инвиза не пострелять?

Заметность корабля + калибр ГК * 30 = 15,8 км.

 

Окно на миникарте отображается. На тестовом вполне удавалось ЛК сваривать стреляя полными залпами из окна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Так как теперь считается инвиз? Теперь вообще из инвиза не пострелять?

 

Конкретно Зао потерял всего около 700 метров при стрельбе, что не сильно критично. Отворачивать теперь надо будет не на 15,5км, а на 16км примерно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Конкретно Зао потерял всего около 700 метров при стрельбе, что не сильно критично. Отворачивать теперь надо будет не на 15,5км, а на 16км примерно.

 

Еще не играл, но думаю немного эффективность может просесть.

С 40К ХП зао теперь будет приоритетной целью при засвете

 

UPD

 

Но и с другой стороны, в команде противника зао тоже не будет сильно карать, так что шансы равны:)

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Что-то я смотрю зао превращается в серую мышку))

Как-то странно совпал ап фугасов немцев и нерф штрафа к заметности при выстреле:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

Короче,Зао бла бла бла,середнячок во всём,универсал,по факту корабль который в ничего не может, не может контрить эсминцы,что вроде как его прямая обязанность,не может контрить самолёты, он даже не может торпеды нормально откинуть,как вся предыдущая ветка на 10 км,он может только фугасоаутировать, а тут ещё амерам точность прибавили,здравствуйте цитадели с 19 км,ибо Зао самый унылый по манёвренности КР 10-это победа! Круто! Спасибо за 1-ю десятку в игре ребята. кайфую, получаю удовольствие от игры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Наверное злые дяди-статюги наказали :child:

Это Льюис виноват, все в маскировку ЛК вкачали теперь без засвета не пострелять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Это Льюис виноват, все в маскировку ЛК вкачали теперь без засвета не пострелять.

 

А причем здесь Льюис? Reindas жеж за ЛК-невидимки активно агитировал. Кстати я потестил Ямато с 5-м перком - забавно выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Короче,Зао бла бла бла,середнячок во всём,универсал,по факту корабль который в ничего не может, не может контрить эсминцы,что вроде как его прямая обязанность,не может контрить самолёты, он даже не может торпеды нормально откинуть,как вся предыдущая ветка на 10 км,он может только фугасоаутировать, а тут ещё амерам точность прибавили,здравствуйте цитадели с 19 км,ибо Зао самый унылый по манёвренности КР 10-это победа! Круто! Спасибо за 1-ю десятку в игре ребята. кайфую, получаю удовольствие от игры!

По эсминцу бортовой фугасный залп (точный, что  нетрудно с его баллистикой) ЗАО отрывает по треть эсминца за один кусок.

Самолеты не может, так это не ПВО крейсер, он не может быть настолько универсальным, чтобы делать все, тогда зачем другие нации и крейсера

Чем ты недоволен, непонятно.

По твоей статистике все нормально, дамаг на нем пропорционален дамагу на других кораблях с учетом уровней: самый большой урон и средний опыт по крейсерам. Как играешь, такой и крейсер, все закономерно и нормально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

По эсминцу бортовой фугасный залп (точный, что  нетрудно с его баллистикой) ЗАО отрывает по треть эсминца за один кусок.

Самолеты не может, так это не ПВО крейсер, он не может быть настолько универсальным, чтобы делать все, тогда зачем другие нации и крейсера

Чем ты недоволен, непонятно.

По твоей статистике все нормально, дамаг на нем пропорционален дамагу на других кораблях с учетом уровней: самый большой урон и средний опыт по крейсерам. Как играешь, такой и крейсер, все закономерно и нормально.

 

 

как ты дашь бортовой залп с его баллистикой в то,что ты не видишь? Я просто веду к тому,что когда я начинал качать Зао не было никаких РЛС, а теперь Де Мойн тот самый универсал который может всё на поле боя,и эсминчека посветить и самолётики посбивать,ну фугасоаутизм это фугасоаутизм там ясно. А Зао нинужин. 

 

Стандартная ситуация,ближе к середине боя,самых рукастых вывели на дно, Зао светится,ок, в 10 км эсминец и всё: светимся,уворачиваемся от торпед и залпов линкоров,которые первые пол боя не подоходят ближе 19 км...и НИЧЕГО, НИЧЕГО ты этому эсминцу не сделаешь на божественном Зао, весело играть, спасибо,пожалуйста. Дайте средства обнаружения эсминцев.

Изменено пользователем TopChu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Короче,Зао бла бла бла,середнячок во всём,универсал,по факту корабль который в ничего не может, не может контрить эсминцы,что вроде как его прямая обязанность,не может контрить самолёты, он даже не может торпеды нормально откинуть,как вся предыдущая ветка на 10 км,он может только фугасоаутировать, а тут ещё амерам точность прибавили,здравствуйте цитадели с 19 км,ибо Зао самый унылый по манёвренности КР 10-это победа! Круто! Спасибо за 1-ю десятку в игре ребята. кайфую, получаю удовольствие от игры!

 

Ну если уж Зао не зашёл, то у меня для вас плохие новости:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

 

как ты дашь бортовой залп с его баллистикой в то,что ты не видишь? Я просто веду к тому,что когда я начинал качать Зао не было никаких РЛС, а теперь Де Мойн тот самый универсал который может всё на поле боя,и эсминчека посветить и самолётики посбивать,ну фугасоаутизм это фугасоаутизм там ясно. А Зао нинужин. 

 

Стандартная ситуация,ближе к середине боя,самых рукастых вывели на дно, Зао светится,ок, в 10 км эсминец и всё: светимся,уворачиваемся от торпед и залпов линкоров,которые первые пол боя не подоходят ближе 19 км...и НИЧЕГО, НИЧЕГО ты этому эсминцу не сделаешь на божественном Зао, весело играть, спасибо,пожалуйста. Дайте средства обнаружения эсминцев.

 

А зачем что-то делать с эсминцем? О_О Мешает и не светится - так уйди от него и все <_< Займись другими противниками, точками там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

 

А зачем что-то делать с эсминцем? О_О Мешает и не светится - так уйди от него и все <_< Займись другими противниками, точками там.

 

что значит уйди от эсминца которого ты не видишь когда твоя скорость 34.5 узла и радиус циркуляции 840м? а за тобой уже линкоры которых ты должен якобы от эсминца уберечь? и точки все взяты,впереди вражеский ямато, сбоку монтана? ребят,ну вы чего? 

 

Тут не в том дело что зашёл, не зашёл,а в том что у некоторых крейсеров появилось нехилое такое игровое преимущество,я не понимаю почему у амеров и совков есть РЛС, а у япов нет. это историчность или что? Мне нужна возможность контрить эсминцы,всё. А так получается крейсер НЕАЧЁМ, Москва например уже вырвалась вперёд по серверной статке, понятно что их мало,но у Москвы есть ПВО и РЛС и даже радиус циркуляции меньше чем у Зао,вот этого я вообще не понимаю. 

 

Или это началось танковое,здрасьте,сегодня мы создали вам новую вафлю, вы качайтесь потом понерфим?

Изменено пользователем TopChu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

что значит уйди от эсминца которого ты не видишь когда твоя скорость 34.5 узла и радиус циркуляции 840м? а за тобой уже линкоры которых ты должен якобы от эсминца уберечь? и точки все взяты,впереди вражеский ямато, сбоку монтана? ребят,ну вы чего? 

 

Тут не в том дело что зашёл, не зашёл,а в том что у некоторых крейсеров появилось нехилое такое игровое преимущество,я не понимаю почему у амеров и совков есть РЛС, а у япов нет. это историчность или что? Мне нужна возможность контрить эсминцы,всё. А так получается крейсер НЕАЧЁМ, Москва например уже вырвалась вперёд по серверной статке, понятно что их мало,но у Москвы есть ПВО и РЛС и даже радиус циркуляции меньше чем у Зао,вот этого я вообще не понимаю. 

 

Или это началось танковое,здрасьте,сегодня мы создали вам новую вафлю, вы качайтесь потом понерфим?

 

Зао может лучше всего дамажить большие корабли противника и при этом не находится на задворках тыла, при этом оказывая поддержку в борьбе с эсминцами своими меткими плюхами на пол лица эсминца. Крейсер это все-же не прямой охотник за эсминцем. а решающий фактор в борьбе между ними самими.

Имеющий РЛС ДеМойн не может эффективно оказывать поддержку своим эсминцам находясь на основной огневой крейсерской позиции (т.е. довольно далеко). Москва с позиций ДеМойна могла бы это делать, но ее позиция совсем далекая. Так что тут все честно, не должен Зао делать все. Если ему и давать РЛС, то в хлам порезанный гибрид СССР-США с худшими чертами обоих. И то это жирный АП.

 

Ну а по поводу циркуляции - у Зао лучшая перекладка руля, что вкупе со скоростью с лихвой компенсирует большой радиус циркуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

 

что значит уйди от эсминца которого ты не видишь когда твоя скорость 34.5 узла и радиус циркуляции 840м? а за тобой уже линкоры которых ты должен якобы от эсминца уберечь? и точки все взяты,впереди вражеский ямато, сбоку монтана? ребят,ну вы чего? 

 

Тут не в том дело что зашёл, не зашёл,а в том что у некоторых крейсеров появилось нехилое такое игровое преимущество,я не понимаю почему у амеров и совков есть РЛС, а у япов нет. это историчность или что? Мне нужна возможность контрить эсминцы,всё. А так получается крейсер НЕАЧЁМ, Москва например уже вырвалась вперёд по серверной статке, понятно что их мало,но у Москвы есть ПВО и РЛС и даже радиус циркуляции меньше чем у Зао,вот этого я вообще не понимаю. 

 

Или это началось танковое,здрасьте,сегодня мы создали вам новую вафлю, вы качайтесь потом понерфим?

 

Хз, моей москве как-то недоложили пво :D А уж циркуляцию - тем более.. для твоего сведения разница в маневренности между москвой и зао примерно такая же, как между зао и каким-нибудь хабаровском.. Не надо смотреть в цифры, хоть на тесте покатай, прежде чем ересь писать.

 

Оберегать линкоры.. от эсминцев.. интересная мысль, хотел попробовать, но, пожалуй, не буду, продлжу вливать дамажку лучше :D 

 

Если перед тобой эм в инвизе, впереди ямато, слева монтана - ты разворачиваешься так, чтобы не подставлять им борт, и вешаешь по 2 пожара на каждого :D И молишься, чтобы они с эмом вместе утопили союзные линкоры, потому что тогда бой продлится дольше, и ты наберешь халявные 100к дамажки пожарами ;-)

 

Твоя проблема в том, что ты не понимаешь роли конкретных кораблей, вместо этого подставляя роль общего класса, тем более роль, которую придумали разработчики, а не реальную роль в игре (про хай левелы речь сейчас пойдет). С точки зрения Лесты - лк дамажат лк и крейсера и танкуют, крейсера защищают лк от эсминцев, эсминцы работают по лк и ордерам, авики саппортят. В игре же совсем по другому:

 

- лк вливают дамаг и сдерживают противника; танковать на лк можно крайне аккуратно, при хорошей игре противника это самый маложивущий класс;

- крейсера убивают линкоры и всех, кто подойдет ближе 13км, особенно Зао - его прямая роль - убивать линкоры противника и отгонять крейсера от своих линкоров, роль гинда и москвы - наказывать всех, кто подставляет борта, роль демойна - пво и наказывать всех, кто подошел близко; все четверо - танки за счет уклонения, собрать фокус на кр10, дав отойти своему линкору - крайне важно;

- эм - контролят карту, берут точки, япы играют в дамаг из инвиза, сша - антиэсминцы (а не Зао ни в коем случае) и тоже дамаг из инвиза, советы - анти лк и контроль япов; советы и в меньшей мере янки - еще больше танки, чем крейсера, они просто обязаны отвлекать на себя стволы;

- авики - ДАМАГ, антиэсминцы (а никак не Зао), которых хорошие авики насилуют и светят, контроль карты.

 

Примерно так. Когда ты выходишь на Зао - твоя задача - убить линкоры противника и испортить жизнь их крейсерам. Увидел удобно идущего эма ближе 15км - отстреляйся, но идти самому светить их - это жесть какое нубство.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

что значит уйди от эсминца которого ты не видишь когда твоя скорость 34.5 узла и радиус циркуляции 840м? а за тобой уже линкоры которых ты должен якобы от эсминца уберечь? и точки все взяты,впереди вражеский ямато, сбоку монтана? ребят,ну вы чего? 

 

Тут не в том дело что зашёл, не зашёл,а в том что у некоторых крейсеров появилось нехилое такое игровое преимущество,я не понимаю почему у амеров и совков есть РЛС, а у япов нет. это историчность или что? Мне нужна возможность контрить эсминцы,всё. А так получается крейсер НЕАЧЁМ, Москва например уже вырвалась вперёд по серверной статке, понятно что их мало,но у Москвы есть ПВО и РЛС и даже радиус циркуляции меньше чем у Зао,вот этого я вообще не понимаю. 

 

Или это началось танковое,здрасьте,сегодня мы создали вам новую вафлю, вы качайтесь потом понерфим?

 

Светить можно разве что какого-то Хабаровска, у которого денег не хватило на модернизацию.

И то недолго, 300 метров.

 

А зао - да. Его задача дамажить ЛК. Он больше просто ничего больше делать не умеет, как дамажку вливать с макс дистанции.

Если нужен антиэсминец - это гиринг с досылателем, и перками на ХП, обнаружение торпед и макс инвизом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

 

А зао - да. Его задача дамажить ЛК. Он больше просто ничего больше делать не умеет, как дамажку вливать с макс дистанции.

 

 

Да я с этого фугасоаутизма и начал же. Это ясно всё, но это грусть и бзсхднст. 

 

 Если нужен антиэсминец - это гиринг с досылателем, и перками на ХП, обнаружение торпед и макс инвизом.

 

Да качаю флетчера потихоньку. Но чёт лениво если честно.

 

 

1.Хз, моей москве как-то недоложили пво :D А уж циркуляцию - тем более.. для твоего сведения разница в маневренности между москвой и зао примерно такая же, как между зао и каким-нибудь хабаровском.. Не надо смотреть в цифры, хоть на тесте покатай, прежде чем ересь писать.

2.Оберегать линкоры.. от эсминцев.. интересная мысль, хотел попробовать, но, пожалуй, не буду, продлжу вливать дамажку лучше :D 

 

3.Твоя проблема в том, что ты не понимаешь роли конкретных кораблей,

 

4.Примерно так. Когда ты выходишь на Зао - твоя задача - убить линкоры противника и испортить жизнь их крейсерам. Увидел удобно идущего эма ближе 15км - отстреляйся, но идти самому светить их - это жесть какое нубство.

 

 

1. ересь,шмересь,пришлось перки перекидывать по новой, чтоб от торпед уворачиваться, на всех предыдущих кр хватало вроде манёвренности.детекторы залпа и прочее непотребство.ТТ

2.Мы приходим к унылому задрачиванию дамажки, извини но нет,я в танках такой ерундой не занимался,в кораблях тем более не буду. Мне акшон нужен.

3.спасибо за простыню. -_-

4.Никто не говорил про самому светить дядь, речь о том что у крейсера должна быть возможность законтрить хотя бы эсминец. Я надеюсь мы все понимаем что в данный момент крейсера самый зависимый от команды класс в игре. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×