Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

1. ересь,шмересь,пришлось перки перекидывать по новой, чтоб от торпед уворачиваться, на всех предыдущих кр хватало вроде манёвренности.детекторы залпа и прочее непотребство.ТТ

2.Мы приходим к унылому задрачиванию дамажки, извини но нет,я в танках такой ерундой не занимался,в кораблях тем более не буду. Мне акшон нужен.

3.спасибо за простыню. -_-

4.Никто не говорил про самому светить дядь, речь о том что у крейсера должна быть возможность законтрить хотя бы эсминец. Я надеюсь мы все понимаем что в данный момент крейсера самый зависимый от команды класс в игре. 

 

Он вообще-то абсолютную правду написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Нерфить надо однокнопочных. Вчера ваншот от Ямато с 17 км в корму прилетел. Еще ноют что им авики и эсминца играть мешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

 

4.Никто не говорил про самому светить дядь, речь о том что у крейсера должна быть возможность законтрить хотя бы эсминец. Я надеюсь мы все понимаем что в данный момент крейсера самый зависимый от команды класс в игре. 

 

 

Не, самый независимый ^_^ Потому как самый универсальный :)) И в дамаг может, и в танк, и от торпед увернуться, и самолетики заградкой раскидать, и точку взять, и с фланга на фланг уйти, и пару линкоров тормознуть пожарами, и эсминец в наглую не будет крутиться рядом. Если на 6 левеле короли - это фусо и мексика, то на 10 - крейсера ;-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

Мне вчера Ямато с напарником по взводу 2 дизлайка поставили: Хабаровск словил 2 торпеды в дымах на точке, и Монтана давай орать мне в чат иди мол убей эсминцев,а то торпеды кругом...Я пытаюсь объяснить человеку,что врываться на Зао на точку к 3 эсминцам и под огнём норки и ямато идея не очень адекватная. Нет обозвал слабаком и трусом. У него после гибели было достаточно времени в чатике поумничать. 

 

И я пишу именно об этом: Зао бесполезный ***. Союзные эсминцы сдохли,всё - катка проиграна. А для Москвы и ДеМойна какой никакой,но шанс вытащить команду есть,ибо РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Да качаю флетчера потихоньку. Но чёт лениво если честно.

 

Всмысле флетчер не зашел?

Это странно, потому что флетчер зачетный эсм.

Гиринг тогда вообще может не зайти

08:09 Добавлено спустя 3 минуты

И я пишу именно об этом: Зао бесполезный ***. Союзные эсминцы сдохли,всё - катка проиграна. А для Москвы и ДеМойна какой никакой,но шанс вытащить команду есть,ибо РЛС.

Вот тут поспорю - зао именно тот КР, который реально может вытащить.

Я помню один бой (на 300), где я ,как далеко не топ игрок на зао затащил даже с двумя выбитыми башнями. Мне тогда даже чел на Айове с противоположной команды плюсик поставил)

 

А де**мойн со своим рлс отдыхает. ЭМ отойдет на 10 км, и его противники с 15 км просто без ответа в свою сторону закидают

08:10 Добавлено спустя 4 минуты

 

Не, самый независимый ^_^ Потому как самый универсальный :)) И в дамаг может, и в танк, и от торпед увернуться, и самолетики заградкой раскидать, и точку взять, и с фланга на фланг уйти, и пару линкоров тормознуть пожарами, и эсминец в наглую не будет крутиться рядом. Если на 6 левеле короли - это фусо и мексика, то на 10 - крейсера ;-)

 

плюсую) Ну и гиринг с Ямато еще что-то могут именно для тимы
Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

1.Всмысле флетчер не зашел?

 

2.Вот тут поспорю - зао именно тот КР, который реально может вытащить.

Я помню один бой (на 300), где я ,как далеко не топ игрок на зао затащил даже с двумя выбитыми башнями. Мне тогда даже чел на Айове с противоположной команды плюсик поставил)

А де**мойн со своим рлс отдыхает. ЭМ отойдет на 10 км, и его противники с 15 км просто без ответа в свою сторону закидают

3.плюсую) Ну и гиринг с Ямато еще что-то могут именно для тимы

 

1.Флетчер зашёл ещё как,ток играю ща редко. звёзды собьёшь ну и может пару боёв сверху изредка.

2.Зао может затащить,но в очень редкой ситуации,если авики или эсминцы противника не очень.

3.Самые решающие исход боя классы:1.Авики 2.Эсминцы 3.Линкоры ну и последние крысера. Неужели вы считаете по-другому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 224 боя

товарищи помогите, у меня прям дилемма

 

есть у меня ибуки на котором 190к опыта с капитаном, которому 900 очков до 5 перка осталось, а еще есть 150к свободного опыта, который в обозримом будущем девать вроде  просто  некуда

 

стата у меня на ибуки близка к донной, но при этом он меня не напрягает от слова совсем, с другой стороны ни могу сказать, что и фан какой-то особенный от него получаю - так идеальный проходной корабль

 

уже 5 минут как залип над вопросом - то ли потратить 50к свободки на зао и получить капитана с -45к опыта на обучение, то ли сэкномить эти 50к и открыть зао честно, но капитана при этом получить уже и с -58к опыта на обучение, правда в этом случае с учетом 50% штрафа на перки свои -700м к засвету я все равно получу

 

помогут ли эти 700 метров такому дну как я более быстро и комфортно набить эти 58к опыта, чем 45к опыта без них?

 

тут еще вопрос финансовый всплывает -  я в принципе ***-недонатер, но раз в полгода могу и разориться на 250 золотых, чтобы скинуть перки, а как я понял после открытия 15 очка стоимость сброса перков возрастает с 250 дублонов, аж до 375

 

спасет ли игрока моего уровня изменение перка РУОП на взрывотехника или это только у папок-баклажанов разница заметная получается, а простым пацанам можно голову не ломать и деньги не тратить на эту ерунду?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

3.Самые решающие исход боя классы:1.Авики 2.Эсминцы 3.Линкоры ну и последние крысера. Неужели вы считаете по-другому?

 

Считаем. И судя по всему нас тут не один. Но весомость крейсеров зависит от их уровня. Все крейсера до 10лвл - это гадкие утята. Десятки - это уже совсем другие корабли и Зао среди них самый лебедь для рандома.

А затащить лучше всех он может за счет инвиза (в том числе). Когда Москва и Гинденбург будут светиться, Зао возмет точку. Когда наглый эсминец будет светить или не дай бог дамажить, Зао будет накидывать в ответ в два раза больнее, когда как ДеМойна можно просто кайтить на большой дистанции.

ДеМойн конечно тоже может зарешать за счет инвиза, но он не может зарешать на больших дистанциях как Зао.

 

Если бы речь шла про КБ, там возможно рулил бы ДеМойн, как крутой суппорт, которого не надо защищать от авика (в отличие от Зао). У Зао там была бы скорее линкорная роль - дамажка.

 

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

2.Зао может затащить,но в очень редкой ситуации,если авики или эсминцы противника не очень.

3.Самые решающие исход боя классы:1.Авики 2.Эсминцы 3.Линкоры ну и последние крысера. Неужели вы считаете по-другому?

2. Зао тащит в любой ситуации, за исключением когда на тебя 2 Хакирю заходят 

3. Авик не решает, если комнада дно. Линкор тоже не решает, ибо на точку отыграть он не успеет и велик шанс проигрыша по захвату базы.А вот как раз таки 10крейсер и эсминцы решают.

Изменено пользователем Green__Fire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[EZI-Z]
Участник
549 публикаций
6 314 боёв

товарищи помогите, у меня прям дилемма

 

есть у меня ибуки на котором 190к опыта с капитаном, которому 900 очков до 5 перка осталось, а еще есть 150к свободного опыта, который в обозримом будущем девать вроде  просто  некуда

 

стата у меня на ибуки близка к донной, но при этом он меня не напрягает от слова совсем, с другой стороны ни могу сказать, что и фан какой-то особенный от него получаю - так идеальный проходной корабль

 

уже 5 минут как залип над вопросом - то ли потратить 50к свободки на зао и получить капитана с -45к опыта на обучение, то ли сэкномить эти 50к и открыть зао честно, но капитана при этом получить уже и с -58к опыта на обучение, правда в этом случае с учетом 50% штрафа на перки свои -700м к засвету я все равно получу

 

помогут ли эти 700 метров такому дну как я более быстро и комфортно набить эти 58к опыта, чем 45к опыта без них?

 

тут еще вопрос финансовый всплывает -  я в принципе ***-недонатер, но раз в полгода могу и разориться на 250 золотых, чтобы скинуть перки, а как я понял после открытия 15 очка стоимость сброса перков возрастает с 250 дублонов, аж до 375

 

спасет ли игрока моего уровня изменение перка РУОП на взрывотехника или это только у папок-баклажанов разница заметная получается, а простым пацанам можно голову не ломать и деньги не тратить на эту ерунду?

 

 

 

Взрывотехник на Зао? Он дает очень маленький профит, его далеко не все берут. Я гоняю с перком на хп, например.

 

Разорись на 500 золотых и переучи капитана сразу ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

 

Взрывотехник на Зао? Он дает очень маленький профит, его далеко не все берут. Я гоняю с перком на хп, например.

 

Разорись на 500 золотых и переучи капитана сразу ;-)

 

Моя игра на Зао сводится к нанесению максимального урона. Так что тоже со взрывотехником катаю:trollface: В среднем 10-15 пожаров за бой, все линкоры горят, а по новенькому лк  очень часто сразу 2 пожара прокает с выстрела.
Изменено пользователем Green__Fire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Моя игра на Зао сводится к нанесению максимального урона. Так что тоже со взрывотехником катаю:trollface: В среднем 10-15 пожаров за бой, все линкоры горят, а по новенькому лк  очень часто сразу 2 пожара прокает с выстрела.

 

Они и без взрывотехника вылетают по 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[DNO]
Участник
300 публикаций
18 029 боёв

товарищи помогите, у меня прям дилемма

 

есть у меня ибуки на котором 190к опыта с капитаном, которому 900 очков до 5 перка осталось, а еще есть 150к свободного опыта, который в обозримом будущем девать вроде  просто  некуда

 

стата у меня на ибуки близка к донной, но при этом он меня не напрягает от слова совсем, с другой стороны ни могу сказать, что и фан какой-то особенный от него получаю - так идеальный проходной корабль

 

уже 5 минут как залип над вопросом - то ли потратить 50к свободки на зао и получить капитана с -45к опыта на обучение, то ли сэкномить эти 50к и открыть зао честно, но капитана при этом получить уже и с -58к опыта на обучение, правда в этом случае с учетом 50% штрафа на перки свои -700м к засвету я все равно получу

 

помогут ли эти 700 метров такому дну как я более быстро и комфортно набить эти 58к опыта, чем 45к опыта без них?

 

тут еще вопрос финансовый всплывает -  я в принципе ***-недонатер, но раз в полгода могу и разориться на 250 золотых, чтобы скинуть перки, а как я понял после открытия 15 очка стоимость сброса перков возрастает с 250 дублонов, аж до 375

 

спасет ли игрока моего уровня изменение перка РУОП на взрывотехника или это только у папок-баклажанов разница заметная получается, а простым пацанам можно голову не ломать и деньги не тратить на эту ерунду?

 

 

 

Ну я например начинал играть на ибуки без маскировки,после того как поставил маскировку игра изменилась и стало легче. возможность выйти из боя в 9.7 км от противника часто спасала и спасает. Также рекомендую перк на залп и раннее обнаружение торпед,ибо новые торпеды шимок 70-ти узловые и Зао со своим радиусом цикуляции ловит 1 строго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Ну я например начинал играть на ибуки без маскировки,после того как поставил маскировку игра изменилась и стало легче. возможность выйти из боя в 9.7 км от противника часто спасала и спасает. Также рекомендую перк на залп и раннее обнаружение торпед,ибо новые торпеды шимок 70-ти узловые и Зао со своим радиусом цикуляции ловит 1 строго.

 

Конечно маскировка играет роль, хоть есть и ее противники.

Светился бы зао с 18 км как москва или с 9,7, разница есть? Есть, средний дамаг был бы на 30К меньше

Или сделать москве 9,7 засвет, что будет? Думаю догадаться не трудно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
276 боёв

 

 

Имеющий РЛС ДеМойн не может эффективно оказывать поддержку своим эсминцам находясь на основной огневой крейсерской позиции (т.е. довольно далеко). 

Еще как может. Особенно если точка находится в островах и есть возможность островами прикрыться от вражеских ЛК.

Более того, теперь на Де Мойне можно если не брать точки, то почти наверняка не дать их брать противнику.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
276 боёв

 

 

А де**мойн со своим рлс отдыхает. ЭМ отойдет на 10 км, и его противники с 15 км просто без ответа в свою сторону закидают

 

Де Мойн, прокачанный в инвиз светится с 10,6 км. То есть там где эсминцы видят Де Мойн - он видит их.  Сработала лампочка - пройди еще пару км и включай РЛС - почти верный фраг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

Откатал вчера несколько боев на Зао на тесте - что-то мне кажется фугасики немного подкрутили в сторону увеличения. 

Если попадает 7 снарядов из 12 то урон под 8К, нет цифр 2200 или 4400. Хотя в идеале вообще должно быть 3400*7=23800:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
39 134 боя

Откатал вчера несколько боев на Зао на тесте - что-то мне кажется фугасики немного подкрутили в сторону увеличения.

Если попадает 7 снарядов из 12 то урон под 8К, нет цифр 2200 или 4400. Хотя в идеале вообще должно быть 3400*7=23800:trollface:

 

Давно пора хоть что то улучшить на Зао. РЛС вон помимо советов и амерам дали. В честь чего? а что Зао дали? ответ я думаю вам известен... про поднятую, причём явно не симметрично носу, корму вообще молчу- скоро винты над водой будут крутиться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 436 публикаций

 

Вообще за залп Зао должен наносить на 36% больше урона по сферической цели в вакууме

3400 ОФ зао

2500 ОФ хиндер

(т.к. скорострельность у Хинденбурга на те же 36% выше - 4,4 против 6 выстрелов в минуту)

 

Но на практике у меня получилось другое.

 

За залп сносится ОДИНАКОВО, что на зао, что на хинденбурге. Плюс еще на хинденбурге досылатель можно поставить, а на зао нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Давно пора хоть что то улучшить на Зао. РЛС вон помимо советов и амерам дали. В честь чего? а что Зао дали? ответ я думаю вам известен... про поднятую, причём явно не симметрично носу, корму вообще молчу- скоро винты над водой будут крутиться...

 

"Улучшить Зао давно пора".

А ты шутник, я погляжу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×